Перейти к публикации

Интернационализм в Рэдволле


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А все таки БЖ соображал что делал, когда не пускал хищников в Рэдволл!!!
Вот к такой интересной мысли я пришла после сегодняшнего разговора с Элирой-почему все таки БЖ или убивает хищников, ставших добрыми, или не пущает их в Рэдволл как Хвастопуза, или пущает, но ненадолго.
Итак, пущаем хищников в Рэдволл....
Добрый хищники - например крыса Хвастопуз, горностай из Жемчуга Лутры, ласки Тура и Битоглаз, хорек Покров, ну к примеру лис Куроед, хорьчиха Ромска.
Допустим, все они прижились бы в Рэдволле, приняли бы еще добрых хищников и в итоге ситуация...
"В аббатстве Рэдволл жили лисы, хорьки, горностаи, крыс-аббат важно расхаживал по дорожкам..." как вам картина?))))))))))))))))
короче говоря изобилие хищных в аббатстве было бы ну как сказать..странновато =)
Далее.
Едим харуса-едим же-а это рыба. Никто не обижается-рыб то в обитателях Рэдволла нет. А вот представим что множество хищников-хорьков, крыс, ласок, лис-ну и немного мышей, кротов, полевок. И праздник в честь день рождения аббата-крысы. Надо бы мясца!! =)))))
зажарим-ка мышатины! А сцены гтовки
"Отбивай мышатину сильнее, что она у тя жесткая. Да стены-то, стены кровью не з-аляпай!"
короче утрирую, но мысль такова-изобилие хищных в Аббатстве скорее всего казалась БЖ странной, и он не зная что делать с добрыми хищными зверями их просто...убивал =(

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

"Отбивай мышатину сильнее, что она у тя жесткая. Да стены-то, стены кровью не з-аляпай!"

Весёленькая сцена...

Мне кажется, лучше бы он ВООБЩЕ не пускал хищников в аббатство, даже на время. Хотя с другой стороны сюжет был бы не такой "насыщенный".

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется БЖ изначально хотел не пускать-типа как он гвоорит в интервью-у меня только белые и черные персонажи тк я пишу для детей-но персонажи-то зажили своей жизнью и появились такие неоднозначные герои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гхм....Вообще, напомню, барсуки хищники. А их мясцом не кормили... :ratigan: Проблемка, нэ?

 

Далее - почему аббат-крыс захотел именно мышатины или прочей разумности? Где у Брайана написано, что они ели мышей и прочая? утрировано очень сильно. Так что несостоятельно.

 

Куроед однозначно злой персонаж. Не приплетаем.

 

ИМХО, почему Брайан не мог поселить, так это потому, что не с кем воевать. +пищевая цепочка. И никакой философии. Тока чёрное и белое. Персонаж однозначны. А на примерах "перевоспитавшихся" хищников он просто показывает, что не все надо быть плохими. Ведь иногда только главный плохой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, БД просто профан в зоологии. Выдры (тоже хищники, между прочим) и барсуки также, как и куницы, хорьки, ласки, горностаи и росомахи, относятся к семейству куньих. Они как бы родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но персонажи-то зажили своей жизнью и появились такие неоднозначные герои)

Похоже, что сюжет он особо не продумывает. У него есть основная идея- а по ходу действия БЖ импровизирует. В его книгах много несоответсвий, которые обсуждались в других темах (размеры животных, сыр, появившийся из ниоткуда, повадки, несвойственные животным в реальном мире и т.д.) Но ведь Джейкс не энциклопедию писал, а всего лишь книгу для детей. И тут, как я думаю, точность в зоологии не обязательна, но приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Значит, в аббатство нужно пускать только хищников-вегитарианцев :ratigan: А я вот как раз пишу фанф про отношения мирных и хищников

Лэнг

Ндааа, получается, барсуки убивают своихсородичей:ratigan: Впрочем, в зоологии есть такое явление как каннибализм(только не знаю, бывает ли такое у барсуков :ratigan: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, в аббатство нужно пускать только хищников-вегитарианцев

Из хищников-вегитарианцев я помню только Джинджвера... :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алрон

Откуда ты знаешь, что барсуки мясом не кормились? А зачем им столько зайцев в Саламандастроне? X)

крыска

Пардон, но Покрова, Туру и Битоглаза сложно назвать хорошими. А хищников БД не пускал потому, что знал, что ничего хорошего они в Рэдволл не принесут. Иллюстрируется, кстати, примерами Покрова, Туры и Битоглаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борджигин

В любом случае, даже в идеализированном мире Б. Джейкса барсуки выделяются своей агрессивностью и жестокостью. Кровавый Гнев, лапоприкладство по отношению к подчиненным, пренебрежение должностными обязанностями вследствие немотивированной ненависти (Вот почему Крегга так одержима идеей убийства Дамуга, что готова тащиться неведомо куда, забрав из Горы почти все наличные силы, тем самым оставив крепость беззащитной?), диктаторские замашки, межсемейные конфликты и соперничество (лорд Каменная Лапа в книге, кажется, говорил, что двое барсуков не уживутся в Саламандастроне).

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Ужас какой!Дааа, вот они значит какие, эти барсуки...Впрочем, лично мне они никогда особо не нравились :ratigan: Теперь понятно, почему Мара из Саламандострона сбежала :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа, получается, барсуки убивают своихсородичей:ratigan: Впрочем, в зоологии есть такое явление как каннибализм(только не знаю, бывает ли такое у барсуков

Насчет барсуков и выдр точно не скажу, а вот остальные куньи преспокойно едят мертвечину :ratigan: Большая часть вообще всеядна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребятки, я немного не то имела в виду-не хищники ли выдры или барсуки и насколько добрый Покров - а смысл в том, что если брать добрых реально добрых хищников(если бы такие в сюжетах книг появлялись и не умирали как Ромска и не были в принципе изгнаны как Хвастопуз) через какое-то поколение в Рэдволле было бы много хищников и Аббстство стало бы..ну как сказать.. неканонически населенным =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Да, было бы весело, особенно аббат-крыса :ratigan: А вот ещё такая мысль: хищников бы стало бы слишком много и все мирные жители бы исчезли - короче, аббатство бы превратилось в крепость хищников...а может быть, мирные и хищники тогда б местами поменялись(но это уже меня заносит :ratigan: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска, не соглашусь. БЖ не дал бы им расплодиться. Я предполагаю, что они были бы как белки или полёвки - есть, но мало. Вообще интернационализм это не впорос хищники/травоядные, это вопрос вообще - белки, полёвки, мыши, барсуки, выдры, зайцы и т.д. и т.п. Потому содержание темы не соответствует названию и бла-бла-бла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия для русских!

Москва для москвичей!

Рэдволл для рэдволльцев!

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А тут всё просто:Джейкс пытается "внедрить" хищников в Рэдволл-они не могут там нормально существовать (против генов не попрёшь);Джейкс поселил Дейну в Юска,назвал Таггерангом,специально сделал это в момент,когда выдрёнок был маленький,но тут опять ничего не вышло!Следовательно всё дело не во взглядах рэдволльцев,а в природе самих животных)) (ну и в фантазии автора,естественно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

:blink::):up: как в анекдоте у бабушки родилось 2 котят и чтоб не попутать одного назвала барсик а другого утопила

сдесь также одних назвали крысы вообщем синониум трупы и мыши синониум красавцы :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее.. тут лишь конфликт двух мировозрений , накал страстей и прочая бодяга.. не изучали в литературу, господа..

Изменено пользователем Кумарби
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
  • 4 месяца спустя...

В мире Джейкса,  не считая совсем уже отбитых вроде Гуло с компашкой и мутных намёков Унгатт-Транна,  звероедов среди хищников вроде как нет,   тут иная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...