Перейти к публикации

Судьба воробьев


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот сегодня дообсуждались с Моранной..

Итак, судьба воробьев. В конце книги Воин Рэдволла все хорошо, воробьи подружились с рэдволльцами и все счастливы.

Маттимео. Воробьи кто мог Прилетевшие вороны уничтожили птенцов и старых воробьев "Генерал тайно атаковал, быстро и бесшумно расправляясь с немногими старыми вообьями и птенцами, которые неспособны были летать"

Итак, как мы знаем, те воробьи, которын полетели для тго, чтобы отдать записки Матиасуу- многие погибли в схватке с крысами Камнекрапа.

Вопрос.

Вроде не вернулись те жалкие остатки от тех кто полетел за Матиасом, а это фактически ВСЕ вороьбьи Рэдволла.

В Жемчуге Лутры вроде не упоминается о воробьях..в итоге получается они вымерли? Виноваты ли Рэдволльцы в такой их судьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Ну, рэдволльцев в судьбе воробьёв винить как-то некорректно Х) Они хоть и живут вместе, но помогать друг другу могут по мере возможностей. Но возможностей иногда может и не хватить)

А, лично мне кажется, что воробьи не вымерли, а просто перестали фигурировать в сюжете. Тем более, что в конце "Маттимео" говорилось, что сэр Гарри Муза поселился в колонии воробьёв, которая то ли начала процветать, то ли что-то в этом смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Похоже, вымерли. В "Острове королевы" чердак пустой, только какой-то случайно оказавшийся там баклан был. А меня другой вопрос волнует - вот в книге "Маттимео" рэдволльцев опоили и похитили их детей, а воробьи-то в это время где были? На пиру птицы вроде не присутствовали, сослаться на то, что не слышали, тоже нельзя. Слэгар и его банда очень некисло шумели, с Гуго, миссис Полевкинс и Джоном Черчмаусом дрались, да и детишек перетаскать за ворота едва ли бы удалось тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Можно сослаться на дождь. А вообще, мне кажется, дядюшка Брайан о воробьях забыл по ходу сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Дождь начался уже под утро, он, по-моему, отчасти сыграл рэдволльцам на лапу, поскольку ускорил процесс пробуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Вероятно воробьи не ночные животные, а пташки ранние - вот они только под утро и встают.

Декабрист

Нет, по ходу сюжета воробьи это средство связи, ключевые НПС для получения элемента загадки и бонусная военная сила, создающая некое гипотетическое преимущество, необходимое для решающей победы над крысами-лучниками (что даёт повод выписать орды тех и этих из сюжета с чистой совестью).

крыска

Вернулись пять воробьёв, причём одного из них прикончили интервенты. Популяция далеко не идеальна для сварливых птичек, так как четверо не обязательно значит "два на два".

Была кончено фраза "Колония воробьев разрастается и процветает под нашими крышами.", но это летопись, а точнее запись в дневнике - сомневаюсь я что летописец лазал на чердак и проверял - при том что ворбьи гордый народ, а сова говорит только витиевато, сие может быть недостоверно.

Кстати сова хоть и поэт, но обетов вегитериаства не давал! А если потом его сменили потомки или родственики на должности, то гарантий для вороьёв тут точно нет.

Кстати ещё остаются версии: "птичий грипп", "миграция", "их перебили, а мы отомстили" и (барабанная дробь) "непродуманность мира!!!" ©Инкариус (ведь это всё объясняет, не правда ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да,воробьи к концу серии и впрямь куда-то исчезли(хотя я,например,этому даже рада, лично мне они никогда не нравились))))Непорядок! :)

Согласна с Котом,вполне возможно,что потомки сэра Гарри Музы были не столь миролюбивы...только вот про птичий грипп - а редволльцы бы им не заразились?(читайте новую книгу из серии "Редволл" - "Эпидемия"! <_< )

Изменено пользователем Борджигин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борджигин

Ну воробьи редко контактировали с рэдволлцами, вот и не заразили!

Кстати, "Рэдволл - Эпидемия" это по ходу "Саламандрстрон" - книга ПЕРЕД "Воином Рэдволла". Вполне могло быть что-то вроде:

Когда король Бык потерял меч или задолго до этого, воробьи летали по всему лесу и один заразился болотной лихорадкой, потом он сколдобился где-то в уголке чердока и его (а так же споры/микробы/патогеннную микрофлору болотной лихорадки) обнаружили только при массовой очистке чердока от трупов - отсюда новая вспышка инфекции локально среди воробьёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то естьконце Похода Матиаа воробьи все же "процветали"? а в Жемчуге Лутры они упоминались?

кстати насчет того-помогали ли воробьи в поиске детей-былл такой вопрос-но не найду темку(((

цитата из полной версии книги

"- Мы были на северной дороге. Клюва и ее воробьи пролетели еще дальше нас. Но прошел слишком сильный дождь, поэтому нет никаких следов. "

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...