Перейти к публикации

Северная деревня. Центральный костер


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В укромном местечке на севере Леса Цветущих Мхов расположилось небольшое селение сварливых, но добрых ежей и полевок. Кажется никто и никогда не найдет скромного пристанища двух племен, но кто знает?.. Ведь не так далеко отсюда находиться одинокий морской берег, где рыбачат мужчины племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В лесу послышался треск поломанных сучьев. С бранью из кустов вылез самец-выдра. Его зелёный кафтан был сильно измят и обрызган кровью. В лапе он держал свежевырванный клык хорька. На другой лапе красовались блестящие стальные когти, снятые с жертвы. Крестовидный кровоточащий след теперь навсегда останется напоминанием об этой схватке.

Чёртов хорёк. Получил по заслугам. Нечего по лесу шляться, местных пугать. Зато теперь его когти станут моим трофеем. Будет теперь знать, как связываться с Маркусом Джонсом!

Приложив к ране немного трав, которые он нашёл тут же, выдра пошёл по тропинке. Внезапно он заметил блики недалеко от себя. Свернув с тропинки, Джонси двинулся к костру, который блестел на поляне. Поляна оказалась деревней. Северной деревней. Родиной Маркуса.

Что здесь... О нет... Её же сожгли!.. Да, пожар, грабители... Я точно это помню! Тогда что же это? Её заного отстроили! Значит, кто-то из моих друзей ещё может быть жив!

Со спутавшимися мыслями, Марк двинулся к костру. Сев, он достал рыбину и положил её на огонь, чтобы поджарить, а сам лёг на землю и прикрыл глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очнувшись, Маркус огляделся. Всё так же пусто... Только в воздухе пахнет поджаренной рыбой. Поддев её кинжалом, Джонси начал уплетать её за обе щеки, одновременно с этим озираясь по сторонам. Доев рыбу и облизывая пальцы, он заметил дом. Старый дом с длинной дымовой трубой. Встав, выдра двинулся в сторону этого дома.

 

/Кузница/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

/Кузница и оружейная/

 

Выйдя из дома, Маркус заметил тёмную тень, пробирающуюся в кустах.

АГА! А вот и ты!

Рванув за ней в лес, Джонси забыл обо всём: о еде, о вещах, об оружии. На бегу молодой выдра потерял след чужака. Споткнувшись, он ударился головой о сук дерева. В глазах помутнело, выдра упал на землю.

 

Немного погодя, Маркус встал. Ни чужака, ни деревни не было видно. Только лес. Солнце было закрыто ветками. Вокруг - сплошная чаща.

Выхватив из ножен кинжал, он перехватил его, и двинулся в неизвестном направлении.

 

/Лес/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Совершенно недовольный ни своей жизнью, ни отвернувшейся от него удачей, ни пойманным уловом, еж вернулся с вечерней рыбалки на берегу моря и теперь присел у костра, чтобы поесть и обогреться. Не желая ни с кем общаться и обвиняя про себя довольных товарищей в том, что они поймали всю рыбу, которая предназначалась ему, Шанк бесцельно ковырял сучком в костре, но неожиданно сучок обломался и еж обжог лапу. Проклиная все и всех на свете, еж лег спиной костру в надежде поскорей уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посреди ночи на краю освещаемой костром территории показалась тень, а ещё через мгновенье зверь в плащё вышел к костру. У зверя на плече весела сумка, а из под плаща выглядывал конец меча. Подойдя к костру и присев он откинул капюшон и осмотрел зверей спящих у костра. Это был далеко не молодой мыш с давольно заметным шрамом на щеке.

Странно все спят, и охраны нет, неужели здесь настолько спокойные места? Но звери вроде бы не враждебные и на угнетённых не похожи, да и хищников я тут не вижу

Достав из сумки сухарь и съев его, мыш уселся поудобнее возле костра и заснул в надежде что с утра его не выгонят из этой деревеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кустов с шумом и треском выкатился самец-выдра. Его зелёный кафтан был слегка помят, кое-где заляпан кровью, но выглядел более-менее целым. Выдра с бранью поднялся на лапы.

Тишина...

"Мда, попал ты, Маркус," - подумала выдра "Темень кругом, ничего не видно, хоть глаза выцарапывай... ОХ!!"

Марк схватился за плечо. Оно было влажным от крови.

"Чёрт, тот сук и правда был острым. Надо бы перевязать рану."

Выдра залез в рюкзак и достал кусок старого платка. Туго перевязав его вокруг плеча, он осмотрелся, хотя на улице ночь, ничего не видно. Недалеко виднелся огонёк костра.

"То, что надо"

Подойдя к костру, выдра увидел спящих вокруг него зверей. Лагерь? Деревня? Вряд ли деревня.

Маркус не встретил ни одной деревни по дороге сюда.

"Оххх, надо бы отдохнуть,"- подумал выдра, присаживаясь к костру. Съев кусок жареной рыбы, которая лежала у костра, Марк начал размышлять о чём то своём, пока совсем не уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару часов прошло с того момента, как Чейз затушил костёр на морском берегу и отправился на север. Дорога петляла и временами можно было различить на ней следы лап других зверей - видно было, что ей всё же пользуются, а значит впереди точно есть жилье и нормальная еда.

Долгое отсутствие крыши над головой не благотворно влияло на характер горностая. Внезапно зверь заприметил впереди мелькающий огонёк

Огонь... Здесь?..

Чейз весьма удивился, но продолжил идти, впрочем, шаг, сбавил. Постепенно маленькое свечение становилось всё больше, а рядом стали вырисовываться очертания деревушки. Пройдя ещё какое-то время хищник заметил очертания каких-то зверей.

Мышь, еж, выдра...

Горностай подходил всё ближе к костру и наконец он уже мог увидеть усы незнакомцев. Молча он сел к костру и сбросил рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодая зайчиха медленно приближалась к костру, надеясь отдохнуть, высушить промокшую шерстку и с кем-нибудь поговорить на отвлеченные темы. Ведь так скучно одной гулять несколько часов, так и не найдя нужных трав для лечения больных, которых почему-то всегда хватало. Так что разумеется, Сью Ромашка обрадовалась, увидев у костра немалое количество зверей. "Вот и пообщаюсь, - промелькнула мысль в зайчей голове." Юная целительница ускорила шаг, надеясь скорее оказаться у огня, но... в нескольких шагах от костра она запнулась, не решаясь подойти ближе. "Кто это? Хищник?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай уже какое-то время сидел у костра, однако звери по соседству не обращали внимания на его общество. Либо это Из-за слабого мерцания костра, либо потому, что на северных окраинах о путниках-хищниках судили не так предвзято, как и везде. Чейз задумался было над этим, но тут же одёрнул себя, вновь уставившись на прыгающее пламя костра:

Какая, в самом деле, разница?

Внезапно рядом с хищником тихо захрустели ветки. Кто-то явно приближался к костру. Горностай кинул осторожный взгляд через плечо и хмыкнул

Зайчиха?..

Натренированный в долгих походах слух и зрение не подвели, через пару секунд, когда глаз привык к темноте он отчётливо увидел её очертания. Прокрутив в голове ещё пару мыслей, зверь развернул морду и продолжил смотреть на костёр.

Поесть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь проснуся из-за того что его спине было холодно не смотря на то что рядом горел костёр, всётаки в этих краях холодает довольно рано. Открыв глаза, он увидел сидящего неподалёку зверя. Перетекая в сидячее положение он заметил, что перед ним сидит горностай, и хотя на его морде ничего не отобразилось в голове мыша пронеслась мысль:

нехорошо, неужели я ошибся местом для ночлега...

Здраствуй, незнакомец--сказал мышь сдвигая руку к груди как еслибы хотел почесаться, а мысли в его головне не останавливались

странно вроде бы он не выглядит разбойником и враждебных действий не совершает. Будь таковым врядли я проснулся бы сам, да и вообще врядли бы проснулся... не пори горячку Лад, может всё и обойдётся. Но лучше быть наготове, доброжелательный хищник это редкость, никогда таких не встречал... А этот хм... странный какой-то почему он нас всех спящимы не перерезал?

Сев окончательно мышь огляделся и заметил стоящую рядом немного растерянную зайчиху.

Так она его не знает... час от часу не легче, был бы я помоложе, и желательно войном, тогда бы теперешней проблеммы не стояло... что-то много у меня этого пресловутого бы, надо думать что делать а не если бы да ка бы

Здраствуйте и вам судатыня

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк проснулся от слов мыши и не в самом приятном расположении духа. Протерев глаза, он увидел прыгающий костёр и горностая около него.

"Эммммм... Хищник? Тут? Странно. Ну ладно мне нет до него дела. Нет факта, что он мой враг, следовательно и убивать его сразу же не стоит. Также и неизвестно, друг ли он, поэтому нужно быть настороже. Да, Марк, твоя логика как всегда железная, ты можешь спать спокойно."

Завершив логическую цепочку, выдра тихонько сел и осмотрел остальных зверей.

Упомянутый горностай, мышь, спящий ёж, немного растерянная зайчиха в темноте.

"Мда... Неплохая компания... Ну ничего, разберёмся."

Уже давно не уверенный в своей незаметности, выдра вежливо поздоровался.

-Здравствуйте, добрые звери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костёр вяло потрескивал и стрелялся искрами. Чейз нагнулся и закинул в него ещё одно полено. Внезапно одно из тел рядом зашевелилось и вот уже неподалёку от хищника сел заспанный мышь. Видно было, что он несколько не ожидал появления здесь горностая. "Здравствуй незнакомец" пронеслось над костром и в воздухе повисла неловкая тишина. Нужно было что-то ответить и Чейз уже собирался прочистить голо перед этим, но тут беззвучие нарушил выдр спавший рядом, который, видимо услышал обращение мыши к путнику. "Здравствуйте добрые звери" - второй раз раздалось у костра. Теперь уже точно было бы невежливым не ответить и горностай прочистил горло

Кхм... Да... Доброй... Гм... Ночи...

Тихо проговорил пришлый.

И хотя собравшиеся здесь не проявляли откровенно недружелюбного настроя, зверю было несколько неуютно от такого количества взглядов. Чейз заёрзал на бревне, которое служило ему стулом и опять уставился на костёр

Мммм.. Еда? Может спросить?

Горностай ещё на какое-то время задумался, но потом, словно приняв какое-то важное для себя решение вновь поднял голову к другим зверям

У вас есть еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ещё одно действующее лицо проснулось, и он тоже не знает этого горностая, да и зайчиху видимо тоже... Вот это компания!

Думая всё это мышь не спускал с хищника глаз, посмотрел на выдру только после фразы

"Кхм... Да... Доброй... Гм... Ночи... У вас есть еда?"

Хм а горностайчик то голодный, и ему явно неудобно что мы так на него смотрим, думаю что можно поделиться с ним тем что есть

Повернувшись к выдре мышь сказал

Здраствуй

Тут он заметил, что плечё зверя явно ранено и практически не обработано.

надо же а я и не заметил, явно старею

Убрав руку с груди путник стал копаться в своей сумке одновременно говоря

У меня есть немного сухарей и я могу ими поделиться, но наш товарищ ранен, я смогу ему помочь но надо бы принести воды, а затем мы все вместе перекусим и попьём чаю.

После этого он на секунду взглянул на зайчиху и продолжив копаться в сумке сказал.

и ты иди сюда, не стоит там стоять, да и твои лапы могут нам сейчас пригодиться

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев знакомых зверей, зайчиха осмелела и все же решилась подойти к костру. К тому же, все равно она была замечена и убежать возможности не было. Честно говоря, вопрос о еде в сочетании с подозрительным, как показалось Ромашке, взглядом на нее, несколько смутил жительницу Северной Деревни, но может, он совсем не то подразумевал?

- Привет всем, - улыбнулась зайчиха. - Чудесный день, правда?

Изменено пользователем Sue the Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк подозрительно зыркнул на мышь.

"Хмык. Товарищ. Конечно... Но я вас всех в первый раз вижу. Вряд ли я товарищ. Просто встречный путник.

Плечо ныло, но боль была терпима, поэтому Маркус ответил:

-Нет, не стоит. Моё плечо не настолько покалечено. Мне бы только чаю с травами попить, и всё. А вы, сударыня чего стоите в сторонке? Подойдите ближе, погрейтесь,-добавил выдра, обращаясь к зайчихе- У меня тут есть немного овсяных лепёшек, могу поделиться

Маркус закончил говорить, окунувшись головой в рюкзак в поисках платка с завязанной в него едой.

-Вот! Нашёл!

Декламировал выдра, кладя платок около костра и развязывая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поляне явно наблюдалось оживление. Звери стали переговариваться, перемещаться ближе к костру, выдра даже предложил лепёшек, а мышь сухарей. Зайчиха наконец вышла из тени и начала приближаться, по пути приветствуя остальных зверей.

Ночь явно шла на убыль, скоро уже должен был начаться рассвет, а горностай всё так же не хотел спать. Внезапно мышь произнёс: "наш товарищ ранен, я смогу ему помочь но надо бы принести воды"

Хммм... Да действительно, у выдры ранено плечо...

Молча Чейз раскрыл торбу и нашарил большой бурдюк с водой и, вытащив его, вручил мышу, который, по-видимому был лекарем.

Вот...

Воды хватило бы на четыре чайника - Чейз всё-таки был большим горностаем...

Передав воду, хищник передвинулся ближе к выдре и лекарю, явно ожидая лепёшек или сухарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзшая Сью все-таки решилась подойти к огню. Зайчиха сразу же подвинулась ближе к костру, надеясь согреть холодные лапы. Ромашка на секунду задумалась о чем-то своем, затем произнесла:

-Травы лучше всего собирать ночью. Хотя, сегодня в лесу я ничего не нашла.

Зайчиха смотрела, как языки пламени съедали очередное полено. Вздохнув, лекарь подкинула в огонь еще одно полено.

-Может, мы представимся друг другу?, - предложила она. Меня ховут Сью Ромашка. А вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимая, что дальнейшее сопротивление безнадёжно, выдра протянул раненую лапу мыши. Кто эти незнакомцы? Они местные? Или нет? Что это вообще за место?

Зайчиха произнесла: "Меня зовут Сью Ромашка. А вас?" А вот и шанс во всём разобраться.

-Я Маркус Джонс. Можно просто Маркус. Я вообще-то недавно здесь, и с ориентированием на местности у меня плохо. Можете сказать, что это за место? - произнёс выдра.

Костёр трещал, а лёпёшки вкусно жевались во рту. Увидев, что горностай тоже сильно голоден, он предложил ему присоединиться. Хищник хищником, но никакой зверь не должен умирать от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец, выдра передал путнику лепёшки. Горностай тут же благодарно кивнул и приступил к еде, наблюдая, как мышь подготавливается лечить Маркуса. Зайчиха же подошла ещё ближе и предложила знакомится. Значит получается она - Сью Ромашка, выдра - Маркус Джонс... А как же зовут лекаря и ещё одного спящего... Кстати кто это?.. Кажется еж... Хищник на секунду прекратил жевать, проглотил содержимое рта, обвёл взглядом всех собравшихся у костра и произнёс:

Чейзер... Чейз...

Затем он опустил голову вниз и продолжил увлечённо поглощать лепёшки.Внезапно он будто что-то вспомнив, поднял голову окидывая взглядом поляну и лес в ночи, а затем его взгляд возвратился к костру и конкретно - к Сью. Посмотрев так какое-то время на ней он вновь открыл рот, указав пальцем в сторону от себя.

Там...

По направлению в котором указывал горностай буквально в шестидесяти метрах от костра, совсем рядом с дорогой виднелось несколько стебельков окропника, чуть дальше уже совсем в лесу росла рассада мать-и-мачехи, а в сторону от мать-и-мачехи рос большой куст донника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сью Ромашка улыбнулась новым знакомым.

- Очень приятно,- сказала зайчиха, смущенно расправляя складки платья. - Маркус, это Северная Деревня. Добро пожаловать!

Ромашка посмотрела туда, куда указывал Чейз. "Не может быть! Как я могла пропустить... это. Столько трав, а я даже не заметила."

- Спасибо, Чейз! - благодарно воскликнула она.

Жительница деревни поднялась со своего места, схватила корзину и побежала к месту, где росли травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончив копаться в сумке мышь, достал из неё десятка полтора, крупных сухарей, обрывок чистой такни и два стеклянных флакона, один побольше пустой, а второй маленький с мутной жидкостью внутри. Сухари он сразу положил блие к костру, чтоб все могли их достать, а вот флаконы он продержал в руках дольше. Взяв предоставленную Горностаем воду он налил в больший флакон и отложил бурдюк в сторону. из-второго флакона, он налил в первый всего пару капель, после чего сразу убрал непонятную жидкость в сумку. Смочив ткань полученным раствором но стал перевязывать выдре лапу.

Это должно помочь от заражения, а так-же убрать боль, сейчас у тебя будет ощущение лёгкого удара по лапе, а потом она немного занемеет, а зовут меня Ладероном, но лучше просто Лад- Ладерон слишком громоздко.

Пока он занимался лапой выдры его сумка осталась лежать на земле, и теперь в свете костра было видно что она из змеиной кожи, и её явно носят уже очень давно.

Закончив перевязывать лапу мышь повернулся к сумке.

О великие сезоны, надо ж было оставить сумку так не аккуратно, что обомне теперь подумают?

Снова склонившись над сумкой мышь, достал из неё душицу.

Вот... у меня тут есть, можно было б заварить, но у меня нет котелка, я пришёл сюда с далёкого юга, и не знаю здешних краёв, мне было б интересно узнать где тут можно устроится на работу, я помогаю хорошим зверям, за соразмерную плату.

Сказав всё это он взял сухарь и начал его грызть не дожидаясь возможного появления котелка. Потом вспомнив что-то сказал в сторону зайчихи--

Кстати Сью какие травы тебе нужны, у меня есть немного чёрной бузины, пижмы, вороньего глаза и крушины

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдра глубоко задумался над словами зайчихи. Северная деревня. Та самая деревня. Воспоминания нахлынули на Маркуса. Перед глазами проносились образы друзей, учителя, брата, отца. Тот злосчастный набег на деревню. Маркус осмотрелся. Никаких признаков разрушения. Но всё стоит на своих старых местах.

Выдра задумался о чём-то своём. Он услышал, что у мыши, Ладерона что-ли, нет котелка, чтобы заварить чаю, но проигнорировал. Жизнь в деревне наладилась, а он, Маркус Джонс, потратил 9 сезонов своей жизни, прячась от хищников! Нет, такой расклад его не устраивал. Поблагодарив всех за помощь, выдра отошёл от костра и начал расхаживать по деревне, заглядывать в окна, садиться и слушать тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчиха тут же сорвалась с места, побежав за травами, на которые указал Чейз. Тот даже хмыкнул и кивнул на благодарность Сью.

Костёр грел вовсю и горностай расслабился, наблюдая за телодвижениями и пассами лекаря. Закончив обработку раны тот предложил чая с душицой. Хищник вспомнил наставления Доджа и отказался:

Спасибо, но нет... Я пока не простужен и с почками все в порядке, душица будет мне лишней... А вот если Сью Соберёт-таки мать-и-мачехи - я бы не отказался от чая с ней и ромашкой, если у вас, конечно есть её лепестки - Я плохо сплю уже несколько ночей.

Горностай запнулся и замолчал. Видно было, что выговорить такую тираду для него было просто настоящим подвигом. Через какое-то время он вновь вышел из оцепенения и потянулся к сухарям. Прожевав несколько штук он вновь открыл рот.

Кхм... Кстати я ищу жилье... Где-то на неделю. Большое. Тут я смогу найти что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сью Ромашка медленно ступала по влажной от росы траве, старательно вглядываясь, опасаясь пропустить что-нибудь интересное. Зайчиха аккуратно срезала мать-и-мачеху, шепча слова благодарности лесу. Окропник уже находился в старой корзинке, которая когда-то принадлежала ее бабушке. Набрав нужное количество мать-и-мачехи, Ромашка перешла к доннику. Благо, его нужно было меньше, запасов и так хватало. "Кстати, о ромашках..." Оные тоже обнаружились чуть в стороне от донника.

- Прекрасно, - пробормотала Сью. - Тоже не помешает.

Закончив со сборами, зайчиха вернулась к костру.

- Кто-то упоминал чай? - улыбнулась она, поставив корзину рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...