Перейти к публикации

Северная деревня. Центральный костер


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да чай был бы хорош, вот только в чём.

хм Северная деревня, и куда меня занесло??, а зайчиха-то похоже лекарь,может ей можно в помошники устроиться

Поднявшись, с земли мышь потянулся, и стал, рассматривать окрестности.

Слушай, Сью, как я уже говорил, я хочу задержаться и поработать здесь. Я думаю, что не сильно ошибусь, если скажу что ты здесь что-то вроде доктора, может тебе нужен помошник, я не особенно сведущ в медицине, но знания в смежной области у мея имеются.

Сказав это, мышь, проверил как висит, на плече сумка и меч на перевези, потом проверил какое то крепление под плащём на груди, и откинул капюшон. На его старой морде, на щеке, был виден уродливый широкий шрам, скула под ним явно была раздроблена. Была ещё одна деталь, которая отличала его от окружающих, довольно редкий вероятно сделанный на заказ серебрянный обруч на голове, впрочем сам мышь не знал всей истории этой безделушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем рассветало. Сквозь густые деревья и свежий утренний туман уже просачивались первые лучи солнца, но пока они еще не согревали зверей, сидящих вокруг костра.

Еж Шанк уже давно проснулся - да и как тут было не проснутся, когда вокруг столько ртов, жаждущих поговорить? - проснувшись, он сразу же приготовился слушать, но разговоры были скучными, в них не было того, на чем Шанк мог бы нажиться, ничего полезного, короче. По голосам он понял, что за ночь к костру пришло трое - трое тех, кого раньше здесь не было.

"Горностай? Наверняка у него полная сумка награбленного добра, знаю я таких. Странно, что нас всех он не убил, когда увидел, хотя... наверно остальные к его приходу уже проснулись."

Слишком необычно было для Северной деревне приход за одну ночь такого колличества гостей.

"Как их там кличут? Даа... больно мне важно запоминать новые имена, мне и одному неплохо живется."

Разговоры скоро утомили его и еж готов был снова задремать, но тут он услышал хруст сухарей, и кто-то из зверей упомянул чай, и вот тогда еж вспомнил, что со вчерашнего дня он почти ни крошки не держал во рту, из-за проклятой рыбалки, гори она огнем.

"Делать нечего, пора мне наконец-то проснуться и тоже начать бесцельно молоть языком, хотя, если повезет, никто ко мне приставать не будет, а просто нальют чаю и вручат х-ах по доброте сухарь - в конце концов, это они гости и в их интересах расположить к себе жителей деревни".

С этой мыслью еж начал поворачиваться на другой бок, настолько громко, чтобы привлечь к себе достаточно внимания, которого хватило бы на чай и завтрак.

Изменено пользователем Шанк Хмуроспин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчиха сняла ткань с корзины, в которой находились только что собранные травы. Целительница достала ровно столько, сколько нужно для чая ромашки и мать-и-мачехи.

- Вот... здесь есть котелок? А то как мы чай варить будем? - поинтересовалась зайчиха, оглядев каждого, кто сидел у огня. - Лад, я сама еще только учусь, мне лишь шестнадцать сезонов, так что помощник будет очень кстати. О, кажется, наш ёж проснулся. Эй, мистер Шанк! - громко произнесла Ромашка, тыкая ежа палкой в бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну вот, день уже начался прескверно", - подумал еж, неуклюже пытаясь увернуться от палки, но, так как он все еще лежал, сделать это было сложновато. Наконец, еж сел, поплотнее завернувшись в свою потертую рыбачую куртку, и хмуро поглядел на окружающих его зверей.

- Ну, чего уставились? - пробурчал Шанк, - это вы здесь гости, а Шанк живет в Деревне с рождения, так что продолжайте свои разговоры, а мне налейте чаю, а то я со вчерашней рыбалки кажется так и не согрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь покосился на ежа и сказал спокойным Голосом

Вы седь местный, да сер? и вы не отказались бы от чаю? тогда будте добры раздобудте котелок или чайник

Затем он обернулся к зайчихе и сказал

Рад что смогу помочь.

Вот мы разговаримаем, утрясаем свои проблеммы, а про гарностая то, Чейз вроде зовут, никто и не вспоминает, а ведь от тоже хотел здесь остановиться... хм, интересно а ведь я сколько сезонов брожу, ни разу небыл помошником лекаря, всё как-то обратным заннимался, не спасал а... хотя что я могу с этим поделать, на войне как на войне, пусть это даже и на невидимом фронте.

Слушай Чейз, я ведь с именем не ошибся?,извени за предвзятость, но что тебя занесло в эти края, такие звери как ты редко настолько миролюбивы, я очень удивился увидев тебя сидящего среди нас, всётаки за время своих странствий я привык к другой манере поведения

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка улыбнулась Ладу и бросила хмурый взгляд на ежа. "Да что же он за зверь такой! Вечно вредничает!" Зайчиха сильнее тыкнула Хмуроспина палкой, надеясь, что это хоть как-то поможет расшевелить рыбака.

- Давайте, мистер Шанк! Разомните лапы, заодно и согреетесь! - приговаривала лекарь. Затем, повернувшись к горностаю, громко произнесла:

- Чейз, ну, скажи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж начал раздуваться от возмущения. "Как им хватает наглости так обращаться со мной!" Оттолкнув от себя палку, он недовольно покосился на зайчиху и пропыхтел:

- Слушай, ты, молодая зайчиха, иди-ка и сбегай сама за чайником - ведь прекрасно знаешь где его можно достать, все равно с утра до вечера ничем не занимаешься, а мне сегодня опять пробираться к этому мерзкому морю, чтобы наловить хоть какой-то рыбы.

К его недовольству, он все-таки привлек к себе слишком много внимания окруживших костер зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать-и-мачеха и ромашки было собраны и Чейз благодарно кивнул в сторону Сью, которая услышала его слова и заботливо отыскала растения. Горностай приготовился к паре кружек чая и достал деревянную посудину, ожидая, того момента, когда у них будет горячая вода.

Уже почти рассвело, на горизонте начали наблюдаться красные линии.

Зверь вполуха слушал переговоры соседей. В какой-о момент, когда они говорили о травах Чейз опять поднял голову и заговорил:

Я могу собрать вам некоторые травы...

После этого к хищнику повернулся лекарь и, задумавшись на пару секунд и довольно тактично спросил в ответ: "Слушай Чейз, я ведь с именем не ошибся?,извини за предвзятость, но что тебя занесло в эти края, такие звери как ты редко настолько миролюбивы, я очень удивился увидев тебя сидящего среди нас, всётаки за время своих странствий я привык к другой манере поведения "

Казалось, горностай "завис" на какое-то время. впрочем, прошла минута и он решил рассказать:

Моя семья живёт далеко на севере. В нашей семье каждому выпала своя судьба... Первому сыну досталась ферма и все наделы отца. Остальные - поступили в ученики к подмастерьям - каждый куда смог или куда хотел. Я, самый младший из сыновей, когда достиг тринадцати сезонов - в деревне не осталось мастеров не взявших себе ученики. Все думали, что я просто буду батрачить на ферме брата до конца жизни... Но по воле случая к нам забрёл старый странствующий страж. Заяц Додж согласился взять меня в ученики. Так я и стал стражем. Договор об обучении распространялся на само обучение. Пока я учусь - я должен слушаться Доджа. Но когда я закончил обучение заяц предоставил мне свободу выбора: Либо перенять его работу и заниматься тем же, либо пуститься в вольные наёмники, кровью и потом зарабатывая себе славу опытного и сильного хищника. Я пошёл по его стопам....

Закончив монолог Чейз замолчал. Он явно не привык так много говорить и молчал до тех пор, пока Сью не окликнула его:"Чейз, ну, скажи ему!"

Горностай спокойно поднял голову и на пару минут вперился взглядом в Ежа.

Шанк... Садись к костру... А хочешь пить чай - помоги с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ромашка довольно хмыкнула. Уж кому-кому, а Чейзу отказать ёж вряд ли посмеет.

- Шанк, что-то я не вижу вашего улова, - усмехнулась зайчиха, придвигаясь поближе к костру. - Видимо, спали здесь весь день, вместо того, чтобы работать как все честные звери. Я, между прочим, всю ночь по лесу ходила и страшно промокла. Так что за котелком пойдет тот, кто меньше устал! - заявила Сью, растянувшись чуть ли не во всю длину возле огня. Затем, немного подумав, добавила: - Давайте так: вы принесете котелок, а мы за это угостим вас вкусным чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что последние слова зайчихи прозвучали вполне справедливо, Шанк не хотел никуда идти. Он хмуро обозревал собравшийся народ, особо неприятно поглядывая на горностая. "Приходят тут всякие и начинают командовать, и чем он всем так приглянулся? Пропади он пропадом, но связываться я с ним точно не хочу..."

И в конце концов еж тяжело поднялся с земли и молча убрел в сторону палаток. Какое-то время из палатки были слышны приглушенная ругань и звон ложек, но вскоре Шанк появился, подошел к костру и бросил на землю закопченный котелок, вполне пригодный для чая.

В самом деле, лапы ежа немного согрелись и он даже чуть-чуть приободрился, но с морды все равно не сходила хмурая гримаса, а иголки на спине возмущенно топорщились. Другим Шанка уже давно никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда история этого Чейза конечно занимательная но будь я проклят если я ему поверил, вмире всякое бывает я ведь сам тому подтверждение, но это уже перебор... спину ему я не подставлю

Интересноная история, я в твоих краях не был но слышал о них

Ежа таки растолкали, и когда котелок появился мышь сказал Шанку

Спасибо вам Сэр благодаря вам мы начнём это утро с прекрасного чая, сейчас я сооружу рогатули для котелка-- последняя фраза была адресована всем сразу.

Мышь отошёл от костра и ненадолго скрылся в подлеске, и давольно быстро вернулся неся в лапах свежесрубленные рогатули и перекладину.

Я уже далеко не молод но срубить пару веток ещё могу-- Лад улыбнулся и обвёл всех взглядом, и стал втыкать рогатки в землю у костра однако дело совсем не спорилось.

Уф, а для этого я уже слабоват, Чёйз ты мне поможешь? У тебя силёнок всёже поболее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, котелок есть, есть и чай... Уже почти совсем рассвело, деревья отчётливо виднелись, подёрнутые словно голубоватой дымкой, а утро оказалось свежим и несколько морозным, несмотря на конец лета.

Чейз съел ещё одну лепёшку и потянулся, размяв затёкшие лапы у костра, затем благодарно кивнул ежу, принёсшему котелок и было уже опять занялся любимым делом - созерцанием костра, когда его окликнул голос. горностай поднял голову и увидел, что к нему обращается Лад: "Чёйз ты мне поможешь?"

Хищник мгновенно встал и поднял голову

Да, хорошо. Что нужно сделать?

Ну, наверное он тебя не на танец приглашает, умник. Думаю вопрос в дровах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот мне никак не воткнуть в землю эти рогатульны для чая, земля тут плотная, а старых как ты видиш почему-то нет

Мышь посмотрел на чейза и тоже потянулся.

да не задалась во мне силушка, да и сезоны уже о себе напоминают

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка довольно улыбнулась. Вот, теперь и чай попьем нормально. Зайчиха примерно прикинула, сколько нужно будет мать-и-мачехи и ромашки, столько же достала из корзинки.

- Вот, вода есть, травки есть, котелок есть. И будет нам счастье, - усмехнулась Сью, предвкушая горячий чай. - А вы, мистер Хмурая Спина, кончайте хмуриться уже. Улыбнитесь хоть раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейз откашлялся и поднялся на лапы.

Две палки, хм?

Горностай обошёл костёр, прикидывая куда бы их воткнуть, затем забрал у лекаря две рогатины, подошёл ближе к костру и с размаху вбил одну из них в землю примерно на половину. Затем обошёл костёр по кругу ровно на половину и таким же образом воткнул вторую палку. Затем хищник выудил из котелка цепь с крюком и закрепил её между двух деревяшек. Теперь котелок можно было спокойной вешать на середину костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Грозовой фронт, недавно потрепавший паруса "Носомкрови" и нервишки её команде, неумолимой небесной армадой двигался в сторону деревни. Казалось, еще немного, и грозовые раскаты достигнут ушей сидящих у костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сью ощутила, как сила ветра начала сначала медленно, затем все быстрее нарастать. Зайчиха посмотрела на небо и вздохнула.

- Вот и не будет у нас сегодня чая у костра! - грустно произнесла она. - А как все хорошо начиналось. К дому можем не успеть, нужно найти, где переждать дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К костру, возле которого сидели звери, подошел старый выдр - Командор клана Морская волна, живущего в Северной деревне и окрестных участках реки. Нельзя сказать, что он был здесь чем-то вроде губернатора или старейшины, но он, безусловно, являлся одним из давнишних жителей деревни, поэтому его уважали и к его мнению прислушивались. На плечах командора была походная котомка, явно полупустая, а на поясе болтался небольшой выдринный кинжал в простых ножнах. Было видно, что выдр собрался в дорогу. Шагнув в круг света, он обратился к присутствующим.

- Доброго вам вечера, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чейз грелся у костра. Сухие ветки мерно потрескивали, объятые пламенем и горностай почувствовал, что начинает засыпать. Глаза слипались, а голова склонялась вниз. Он пошевелил плечами, стараясь привести себя в форму и не заснуть, разгоняя кровь по мышцам.

Однако беспокойный сон хищника нарушило очередное потрескивание веток. Это не было похоже на треск дерева в огне. Кто-то приближался к костру, и горностай окончательно проснулся, тряся головой. Когда он поднял её на поляну уж вышло несколько зверей, впереди которых развалистой, моряцкой походкой вышагивал выдр.

Видно, имеет вес в деревне...

Подумалось горностаю, когда он окинул взглядом пришедшего. Чейз решил не подавать голоса и подождать что скажут остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...