Перейти к публикации

"Носомкровь". Верхняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поверхность поношенного водой и временем судна, на носу которого изображена свинья и окровавленным пяточком. Отсюда можно попасть в каюту капитана и на среднюю палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

<====Средняя палуба

*Сиб поднялся на верхнюю палубу и осмотрелся.

Восход окрашивал небо в алые и розовые цвета.*

- Какая красота!.. Как кровь по белому снегу!- *прошептал он.

Облокотившись на борт корабля, куница уставился на небо. Достав опять свою флягу, он сделал глоток.*

- Тьфу, дрянь! - *рыкнул Сибириус и вылил содержимое фляги в море. На красивой морде появилась наглая усмешка, светло-карие золотистые глаза светились самодовольством.*

Изменено пользователем Сибириус Сиу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<---------Средняя палуба

Спириа склонил голову набок, наблюдая за восходом. Отличный денек предстоит... об этом уже напоминает рассвет. Лис не был романтиком, но ему понравилось. Через секунду он забыл об этом зрелище и повертел головой в поисках капитана. Надо было спросить, когда они примерно смогут догнать "Невеселый Роджер". У него не было подопытных мышек, а эти пираты например та куница, не смогут быть нормальными. Но может попробовать? Никого поблизости нет... Спириа как ни в чем ни бывало медленно стал подходить к кунице. Несмотря на хрупкий вид, Спириа был мастером того чтобы затыкать рот и утаскивать даже громадных зверей. Пока что он держал руки в рукавах и вел себя как просто желающий познакомиться лис. Но на полпути он остановился, будто врезался в стену. Ведь на корабле должны быть рабы! Спириа продолжил путь, но уже безо всяких намерений.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая лисица стояла на палубе и с огромным любопытством разглядывала корабль. Это было первое плавание Бланш Винли Серой Лилии, и, конечно же, она очень волновалась.

Сегодня ей нравилось всё: палубы, паруса, неугомонный морской ветер... Ещё Бланш была рада, что морская болезнь обошла её стороной. Этот день казался ей самым счастливым в её неспокойной жизни.

Да, Бланш была счастлива, что попала на этот корабль. "Я буду настоящей морской лисицей!" - сказала Бланш своему наставнику много-много сезонов назад, в далеком детстве... Её детская мечта осуществилась, хотя теперь молодая лиса поняла, что её мечты и реальность действительно разные вещи. Но всё равно это ничуть не расстроило Бланш.

Она смотрела на небо. Солнце только что взошло и начало свою обыкновенную работу: обогревать мир и на мгновение ослеплять неосторожные взгляды в его сторону. Бланш удивилась, что только сейчас она замечает всю красоту восхода, хотя почти всю жизнь прожила у моря. И вдруг ей показалось, что прямо с солнца летит огненная стрела... Она изо всех сил щурилась, напрягала глаза, и всё же поняла, что это птица. Но долго смотреть на солнце было нельзя...

"Плавание будет замечательным!" - радостно подумала Бланш. Хотя, быть может, огненную птицу нарисовало её воображение, быть может, её ослепило солнце, а может, простая птица пролетела в лучах солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*На палубу тихо вошла, лисица.Оглядевшись, она вдохнула во всю силу своих лёгких морской воздух.*Такой приятный...*Виолета была первых раз на корабле и ей было как-то неуютно здесь.Вдруг она увидела незнакомую лисицу, стоявшею и смторевшую на солнце.Виолета подошла к ней и тихо, пости беззвучно спросила.*Кто ты?Я редко когда видела на кораблях лисиц, обычно здесь плавают крысы.*Ожидая ответа, серебряная лисица, начала перебирать пальцами цепочку с оберегом.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланш не сразу поняла, что обращаются именно к ней. Она обернулась и увидела перед собой молодую лисицу и недоверчиво её оглядела. Ей удалось спрятать своё недоверие под ложным безразличием.

Белая лиса заметила в лапах собеседницы оберег и едва удержалась, чтобы не фыркнуть.

- Я? Я-то теперь пиратка, а вообще серая лилия, вольный ветер. А ты? - сказала Бланш, всё так же стараясь оставаться безразличной пираткой. Этот образ точно не подходил её характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюта капитана "Носомкровь"

 

Бэлль шагнула на светлые доски палубы, и тяжелая дверь каюты глухо ухнула у нее за спиной. Она зажмурилась от яркого солнца, а лихой ветер растрепал ее косички, треуголку же пришлось придержать, чтобы не улетела.

Привыкнув к яркому солнцу, капитан окинула беглым взглядом палубу и довольно хмыкнула. Судя по всему не вся команда расползлась дрыхнуть по каютам, стоило капитану отлучиться. И это, безусловно, было плюсом. После недавнего бунта в обители пиратов, когда капитан "Невеселого Роджера" поднял восстание против короля пиратов, команда "Носомкровь", вставшая на защиту своего господина, изрядно поредела. Сама Марибэлль отделалась парой шрамов, но многие ее товарищи - проверенные в дели морские волки, покоились на дне морском. Сейчас в ее команде было много новичков - кто-то был выбран ей самостоятельно из молодого поколения островных пиратов, кто-то нанят на судно по совету Короля, которому она доверяла. Поэтому многие лица были ей не знакомы. Вот и сейчас на палубе были те, кто, возможно, впервые имел возможность так близко увидеть непосредственное начальство.

Лисица положила лапу на рукоять шпаги, широко расставила ноги и еще раз оглядела палубу и простиравшийся за бортами океан, ожидая, что ее вскоре заметят.

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланш услышала, как кто-то хлопнул дверью каюты. Она тут же забыла про свою новую собеседницу и принялась разглядывать того, кто только что появился на этой палубе.

Это была лиса, стройная и гибкая. Её уверенный взгляд чем-то напомнил Бланш взгляд наставника. Белая лиса догадалась, что перед ней - капитан корабля... Она растерялась и никак не могла понять, что нужно сделать. Наверное, от восхищения и неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа обратил внимание на лисицу, вышедшею из каюты капитана. Собственно, это и был капитан. Лис подошел к ней.

- Приветствую, капитан Бэлль, - оскалился Спириа, отсалютовав. - Хорошо выглядите.

Лис оглянулся. Ух ты, он и не заметил, как палуба заполнилась. К сожалению, ни одного раба... Ну, по любому в присутствии капитанши он вряд ли смог бы утащить кого-нибудь незамеченным. А ему были нужны подопытные мыши.

- Через сколько примерно мы сможем догнать "Невеселого Роджера"? - поинтересовался Спириа у лисицы. Лишь бы поскорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её заметили. Марибэлль довольно сощурилась и на ее губах заиграла беззлобная усмешка. Ей нравилось ловить на себе изумленные взгляды новых подчиненных. В этих глазах она узнавала себя, когда многие сезоны назад под ее сапогами впервые скрипнули доски палубы, а корабль, уносивший ее прочь от родного городка, заплясал на игривых волнах. Чувства, испытываемые теми, кто только-только познал всю прелесть мореплавания были ей хорошо знакомы.

Видя растерянное выражение на мордочке молоденькой белой лисицы, Бэлль благосклонно улыбнулась ей и кивнула, словно выражая поддержку. Затем ее окликнули и она обернулась на зов.

- А, это ты, Спириа... - комплимент лиса ничуть не тронул её - Думаю, что если нас не подведут ветер и моё чутьё, а рулевой, боцман и прочий сброд, наводнивший эту посудину, будут исправно исполнять свои обязанности и слушать мои приказы, то через несколько дней мы настигнем предателей.

Лисица ухмылнулась и улыбка ее стала несколько плотоядной. Она неспеша, размеренными и твердыми шагами подошла к борту корабля и оперлась на него.

- У команды "Роджера" есть значительное временное преимущество. То состояние, в котором мы оказались после битвы в Обители, не позволило нам снарядить погоню так быстро, как хотелось бы. Но, поскольку погода все это время была к нам благосклонна, мы сумели покрыть значительную часть разделяющего нас расстояния вдвое быстрее, чем изначально предполагалось. Кроме того, команда "Роджера" тоже значительно пострадала, а значит их капитано, хотел он этого или нет, делал одну или несколько вынужденных остановок. Это тоже сыграло свою роль...

Бэлль перевела дыхание и повернулась к Спириа. Её голос стал жёстче и в нём проскальзывала сталь.

- Ну и кроме того, мы знаем их примерный курс, с точностью равной 95 процентам. На данный момент "Невесёлый Роджер", видимо, движется к северным берегам. Не знаю, чего они хотят найти там - помощи, поддержки, убежища... Даже если они ринутся в глубь материка, всё, что они смогут найти - это смерть. Неизбежная смерть. Или я не Серебрянная Бэлль

Лисица крепко сжала в лапе рукоять сабли и рассмеялась. Её смех был леденяще холоден и не сулил ничего хорошего врагу. Ничего.

Затем, криво усмехнувшись, она вновь окинула палубу взглядом.

- Возвращайтесь к своим обязанностям, ребята. Если у кого-то есть еще вопросы - я отвечу на них. Если же нет - не стоит зря попадаться мне на глаза. И да, Спириа, по глазам вижу - ты что-то задумал. Так вот, даже не думай. Я не потерплю проступков на палубе моего корабля.

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хорошо... - Спириа постоял на месте, немного ошарашенный. Это всегда так после разговора с капитаном. Жаль конечно, что нельзя... Но про виновных идею не стоило упускать, может согласится. Лис поразмышлял, какие у него могут быть "обязанности", и решил для начала спуститься на кухню. Кивнув капитану, он направился вниз.

--------->Трюм и кухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Давай, давай... КУДА?! К борту тащи! Да что ж такое! Куда ты тянешь???? Лысый ёж! Чем-то в этом роде сопровождался вынос грога из жилых помещений. Оценив размеры бочек, Морис понял, насколько грандиозны были его планы. А так недалеко и до бунта... С тихим рычанием он подтянул на себя сетку с бочками и выкинул её за борт. И только теперь он заметил капитана. Ч-ч-черт... Надо привести себя в порядок, ока она не поняла что я так много пил. К счастью они находились за её спиной, и Морис решил проскользнуть к выходу. Бросившись к лестнице, он задел лапой ведро - но сам Морис уже летел к Средней палубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бланш внимательно слушала капитана. Да, на этом корабле надо быть очень внимательной, а то ещё что-нибудь не так сделаешь...

Потом Бланш стала размышлять о своих обязанностях. Она видела, что все направляются в сторону кухни, и пошла следом.

--------->Трюм и кухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марибэлль была явно довольна произведенным эффектом - все, кто слышали ее речь, тут же зашевелились и принялись изображать бурную деятельность. Отлично.

За спиной у нее раздался громкий всплеск и, затем, какой-то грохот, словно что-то упало. Лисица круто развернулась на каблуках сапог, положив лапу на рукоять сабли - мало ли что. Но палуба была пуста. Только из под опрокинутого ведра растекалась лужа.

-Что-то тут нечисто...

Подумала капитанша и решительным шагом направилась к борту корабля. На волнах, стремительно удаляясь от все дальше уплывающего корабля, покачивались бочки из темного дерева. Глаза лисицы сузились и она неодобрительно покачала головой, поглаживая рукоять сабли.

Затем она отвернулась и, перешагнув лужу, направилась дальше по своим делам - на среднюю палубу.

 

Средняя палуба

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

<---------Средняя палуба

Выйдя на палубу лиса глубоко вдохнула. Свежий воздух опьянил её. Немного постояв на месте Зиалутус пошла вдоль борта, надеясь всё таки отыскать свою злосчастную сумку.Интересно, капитанша действительно такая, как про неё рассказывают. Почему то я в этом сильно сомневаюсь, но зверям нужно верить...Ну и где же эта проклятая сумка?!Пройдясь вдоль борта, Зиалутус обошла мачту и наконец то обнаружила сумку. Схватив её она прошептала:

- Если я ещё раз потеряю тебя, мне придётся привязать тебя к себе цепью.

Повесив сумку на плечо, лиса примостилась на носу корабля и стала наблюдать за морем, изредка поглядывая на палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<-------Средняя палуба

Спириа изредка позевывая вышел на палубу. В глаза ударил свет. Лис поправил кинжалы за спиной и прислонившись к стенке уставился в море. Скоро разразятся немаленькие схватки... Даже не верится. Сейчас тут так спокойно. Лис не раз видел мятежный корабль в порте Короля, капитан неплохой. Придется попотеть чтобы захватить кого-либо в плен. Он хотел бы поближе познакомиться с боцманом "Невеселого Роджера", и желательно без последствий. Но любой другой противник сойдет. Лишь бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Когда капитан удалилась, Виолета ни как все пошла на кухню а осталась стоять на верней палубе.И что же ей теперь делать,а?Лиса села на бочку и стала вглядываться в даль...Предчуствие...*

Изменено пользователем Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спириа глубоко вздохнул. Где же эти треклятые бунтовщики? Лис вспомнил об аббатстве Рэдволл. Если там живут мирные зверюшки, то дел будет невпроворот. Вот странно, раньше на этом корабле было меньше лис. И больше экипажа. За все плавание он встретил капитана (само собой), двух лисиц, еще двух в трюме, рабов и одну крысу. Слава Королю, хоть какое-то разнообразие. Ладно, проехали... Интересно, на верхней палубе можно тренироваться? Лис частенько бывал на кораблях и вообще на свежем воздухе, но тем не менее большую часть своей жизни проводил в пыточной Цитадели Короля. Пусть. Спириа заскучал, бросив попытки бессловно добиться от кого-нибудь хоть малейшего внимания. Взял походную сумку. Принялся проверять содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса медленно обвела взглядом горизонт. Ничего. Только небо и море. И так уже несколько часов прошло с того момента, как Зиалутус вышла на верхнюю палубу. Насладившись свежим ветром и видом моря лиса потянулась. Пока ничего не видно. Может стоит отдохнуть?..Пожалуй стоит. А если на горизонте покажется корабль предателей, я быстро об этом узнаю.С такими мыслями Зиалутус направлялась к средней палубе, когда заметила старого знакомого. Тот самый лис, разбудивший её в трюме. Кажется его зовут Спириа. Лиса медленно подошла к нему и тронула за плечо. Нужно было ещё кое-что узнать у него.

Изменено пользователем Мелбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа обернулся. Перед ним стояла та лисица, которую он недавно повстречал.

- Здорово. Что-то не так? - Лис поднапряг мозги, пытаясь вспомнить ее имя. В голову ничего не шло. Зверь бросил безнадежные попытки и перевел взгляд на лису, ожидая ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Всё в порядке. Я просто пришла поговорить.

Лиса присела рядом и внимательно осмотрела собеседника. Ничего необычного. Обычный лис со странностями, но это не проблема.

- Ты можешь рассказать о Невесёлом Роджере, команде, капитане. Мне нужно знать всё. Почему они предали Его Величество и куда держат путь. В общем ты понял.

Зиалутус терпеть не могла неизвестность в деле и всегда стремилась узнать о противнике всё до малейших подробностей. Надеюсь мне удастся разузнать об этом корабле больше, чем об остальных. Информация - ключ к победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нуу... Я слышал что капитан "Роджера", Десидерио возненавидел Короля из-за сожженного дома кажется. Поскольку на бунт пиратов не хватило, он сбежал в открытое море. По идее он держит путь к Стране Цветущих Мхов. Хоть он и сбежал, не советую тебе скрещивать с ним клинки. Говорят он яростный боец. Пусть Бэлль с ним возится... Кстати об этом. - Спириа огляделся и наклонился поближе. - Говорят что у этих двоих было что-то. Но не советую разговаривать об этом; капитану не понравится. Команда... Команду я не знаю, их ряды видимо здорово поредели после бунта. Боцман кажется стал боцманом сразу как взошел на корабль. - Лис откинулся спиной к стенке, показывая этим что он все рассказал что просили.

- Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты просто находка. Благодарю за ценную информацию. От тебя многое можно узнать. Лиса окинула взглядом палубу и задумчиво произнесла.Меня интересует, что Десидерио забыл в Стране Цветущих Мхов? Неужели он надеется, что ему удастся там скрыться...Кстати ты когда-нибудь слышал о Рэдволле? При этих словах Зиалутус сделала таинственное лицо, глаза загорелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я? Находка? Она мне льстит. - Спириа пожал плечами.

- Я немало времени провел на службе у Короля. - Лис покачал головой.

- Не знаю что Десидерио надо в Стране Цветущих Мхов, но о Рэдволле я наслышан. Там говорят немало полководцев подохло под его стенами. Кстати я надеюсь что в нашей миссии мы наткнемся на это аббатство. Там много образцов для экспериментов и рабов... Ну а ты что знаешь об этом чудесном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорёк Гай, сонный, выполз, наконец, на верхнюю палубу. Никто не замечал его до этого момента, не знали где, он прятался. Тут он увидел двух лис, болтавших друг с другом. "Не хочешь с ними познакомиться?"- насмешливо и тихо спросил знакомый до боли голос. Каприка... Когда Гай погружался весь в себя, воображение живо рисовало ему образ погибшей в пожаре подруги. Гай чудаковато улыбнулся воображаемой Каприке и пробормотал нараспев:

-Хех... Ну а как же? Бог знает, сколько времени я проведу в компании этих ребят? Надо знать своих... а кто они мне? друзья? может быть... Да-да, надо знать своих друзей в лицо, так сказать! - Гай направился к лисам, при этом продолжая говорить сам с собой, на распев, и довольно громко.- Хэй, ребята! Приветик! Как вас звать? Я вот Гай... Кхм...

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...