Перейти к публикации

"Носомкровь". Верхняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спириа ждал ответа лисицы, как вдруг голос сбоку заставил его повернуться. К ним приближался хорек. Странный хорек.

- Гай, да? Видел тебя с корабля, ты к нам поступал... Я Спириа. У меня к тебе оччень серьезный вопрос, Гай. - Лис прищурил свои белесые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя палуба

 

Тяжелая дверь, за которой находилась лестница, ведущая вниз, распахнулась, протяжно скрипнув плохо смазанными петлями. Когда капитан миновала порог, дверь снова скрипнула и захлопнулась - по лестнице на среднюю палубу прокатился глухой стук. Марибэлль поморщилась от скрипа

Надо бы сказать ребятам, чтобы смазали эти чертовы петли, сколько можно скрипеть?

Она сделала еще несколько шагов по палубе и огляделась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я слышала, что в этом Рэдволле много миленьких зверюшек, которые готовы отдать жизнь за своё ненаглядное аббатство. Я слышала и о тех кто пытался его захватить, но почти все истории, что я слышала заканчивались крайне печально для них...

Лисица задумчиво обвела взглядом палубу и, услышав скрип, оглянулась на подозрительный звук. Чёрт, капитан! Любит она появляться неожиданно.Зиалутус быстро встала, вытянулась в струнку и отдала честь капитану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай тоже отдал честь капитану, встав по стойке смирно.

- Все вопросы после того, как отойдёт капитан, ладно?- прошептал Гай на ухо лису Спириа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа почти никак не отреагировал на появление капитана, но весьма почтительно отдал честь. Тут Гай что-то прошептал ему на ухо насчет вопроса. Ладно, пускай. Потом спросит. Лис поглядел по обеим сторонам. Лисица и хорь. Уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан между тем и не думала уходить. Отданую ей честь она восприняла как должное - она хорошо вышколила свою команду, придраться не к чему. Единственное, от чего ей никак не удавалось отучить матросов, так это от постоянной болтовни. Чтож, можт оно не так уж и плохо. Судя по всему, до её появления на палубе эта троица вела весьма оживленный разгвор. Итересно, о чем шла речь?

Марибэлль подошла к борту, оперлась на перила и обернулась к остальным. Всем своим видом показывая, что так просто она отсюда не уйдет.

- И о чем же мы так оживленно говорили, а сейчас так выжидающе молчим?

Спросила она не скрывая усмешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Здравствуйте, мой капитан! Я вот только подошёл, перед вами, хотел познакомиться с ребятами, как следует... Но вот лиса меня даже не заметила... Жаль... В общем, не знаю толком, о чём они говорили, я с ними толком побеседовать и не успел...- Гай был страшно разговорчивым, особенно после добровольного самозаточения где-то в нижних ярусах корабля; там он провёл несколько дней, ни с кем, кроме своей воображаемой подружки, ни общаясь, и теперь стремился наверстать упущенное.

... Кстати, Каприка... В этот момент она в шутку дёрнула его за хвост... Но эти дёргания он терпеть не мог, потом резко обернулся к тому месту, где она, по его мнению, стояла, оскалился и тихо рыкнул на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа склонил голову набок, пытаясь понять, сумасшедший ли этот хорек или настолько отупел чтобы выставляться перед капитаном. Несмотря на это, лис повернулся к капитану и усмехнулся;

- Мы говорим о Рэдволле. Слыхали о таком? Просто у меня такое странное чувство что это аббатство в Стране Цветущих Мхов притягивает к себе все и вся, - Спириа продолжил глазеть на хоря, раздумывая, как на корабль попал такой. И фыркнул, представив что будет если посреди боя его вот так вот "схватит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марибэлль кивнула Гаю, в ответ на его приветствие и слегка наклонив голову стала с любопытством наблюдать как хорёк гоняется за собственным хвостом.

- Забавный товарищ Подумалось ей. В слух же она сказала:

- Что-то последние несколько дней тебя не было видно. Неужели ты так усердно трудился? А может ты драил своим задом свою собственную койку?

И не дожидаясь ответа, капитанша обернулась к Спириа и изучающе посмотрела уже на него.

- Слыхала. Благо, поболее чем ты на свете живу. А ты, я смотрю, много о нем знаешь? Откуда такой интерес?

Марибэлль усмехнулась.

- Думаешь, дезертиры поспешат под гостеприимные своды и попробуют натравить на нас армию мышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Много знаю? Я слышал о нем в первый раз еще в детстве, когда даже вкус крови на губах не вкусил. Предки говорили что это дикарское аббатство в глухомани вдалеке от городов, - Лис пожал плечами. - Нет, не думаю. Но ведь если они направляются к Стране Цветущих Мхов, то есть шанс что они наткнутся на него, верно? А мне срочно нужны хотя бы трое рабов, а так как сейчас как бы нельзя то я втайне надеюсь что мы наткнемся хоть на какое-нибудь поселение. Да и не только мне они нужны, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисица сухо рассмеялась, в ответ на выпад Спириа.

- Уж не знаю, и даже знать не хочу, зачем лично тебе нужны рабы. Но меня они интересуют исключительно в качестве гребцовой силы. Для личных целей я их не использую. Мне с детства внушили, что корабельное рабство - еще одна профессия, а не способ унизить другое существо. Поверь мне, я на своей шкуре знаю, что такое скамья гребца - я провела в кандалах у весла всего неделю, но мне было вполне достаточно для того, чтобы понять, что излишняя жестокость по отношению к рабам на корабле непозволительна. Это тяжелый труд, который они вынуждены делать.

Марибэлль сделала паузу, скрестила пальцы на рукояти своего оружия и продолжила.

- Я, конечно, не сомневаюсь в твоей благоразумности, но на всякий случай намекаю, что ни один раб на этой посудине пострадать не должен. Иначе ты сам вкусишь, в полной мере, все прелести гребцового быта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я знаю, знаю... Нам нужны рабы для того чтобы корабли шевелились. Поэтому мне и не достает их из-за таких парней-бунтарей. Но если мы найдем хоть какое-то поселение - мне надеюсь перепадут хотя бы самые больные и вообще непригодные? Их все равно незачем держать на корабле. - Лис покосился на стоявших по бокам от него, и подметил;

- Много места они долго не смогут занимать - я все делаю быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэлль ухмыльнулась и облизала клыки.

-Кровожадные нынче пошли детишки... Делай что знаешь, если своими действиями ты не переходишь мне дорогу и не противоречишь моим приказам...

Он будто бы задумалась, но через некоторое время продолжила.

-Ну а по поводу Рэдволла... я тоже многое слышала об этом месте. Много противоречивых рассказов, если быть откровенной. И я пока точно не знаю, какой информации стоит доверять. Но в одном я уверена точно, они вряд ли станут добровольно прикрывать шайку бандитов, а так же лезть в наши разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не думаю конечно что они захотят вмешаться в пиратские разборки, но интересно что предпримут дезертиры в случае встречи с Рэдволльцами. - Спириа шевельнулся под тканью плаща.

- А насчет действий не беспокойтесь, мне сильные и крепкие не нужны, они обычно очень назойливы. Разве что один разок, но это - позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса молча наблюдала за содержательным разговором Спириа и капитана. Они так быстро нашли тему для общения, что Зиалутус даже не пришлось напрягаться. Она наблюдала за чудаковатым хорьком.Похоже этот корабль просто кишит маньяками и сумасшедшими. Поражаюсь, как их приняли в команду...Возможно за их сильные стороны? Вполне возможно. Лиса внимательно оглядела своих собеседников и капитана, но говорить не решалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боооже, подумала про себя Бэлль, с кем приходится иметь дело. Полный корабль ненормальных. Но в нашем деле это, пожалуй, к лучшему...

В слух же она не сказала ничего. Просто сощурилась и хитро улыбнулась. После чего, испытующе посмотрела на всех остальных, находившихся на палубе. Они усиленно прятали глаза, словно побаивались своего капитана. Вообще немногие из новой команды держали себя с Бэлль спокойно. Чувствовалось, некоторое напряжение, когда она входила в помещение, а уж тем более останавливалась рядом и заговаривала. Некоторые, вроде Спириа или Гая, вели себя невозмутимо.

Один наглец, второй сумасшедший. Потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа склонил голову набок, наблюдая за капитаном. Дах, этот взгляд означает что она тоже считает его сумашедшим.

Ну вообще-то я просто служу Королю... И почему это происходит только из-за того что я угробил парочку рабов? Ну ладно, больше парочки. Намного больше.

Лис немного разозлился, но быстро успокоился и с равнодушным видом продолжил стоять на месте. Хотя из-под капюшона раздавалось тихое рычание, которое правда никто не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марибэлль перехватила взгляд Спириа и рассмеялась.

- Нет нет, я не считаю тебя сумасшедшим. Отнюдь... Все мы имеем своим привычки и свои маленькие слабости. И кому какое дело, право...

После этого она обратилась к Зиалутус. В голосе капитана слышалась легкая насмешка.

- Присоединишься к беседе? Интересно было бы послушать и о твоих "увлечениях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Носомкровь" буднично бороздил просторы северного моря, когда по правую лапу от каюты капитана начали собираться мелкие тучки...

Спустя некоторое время в том направлении собралась целая армада неосязаемых галеонов, медленно пошедших на одинокий среди темных волн корабль - будто по команде невидимого капитана, небесная флотилия обрушила на воды огонь из всех орудий - холодные капли единым потоком устремились к своим морским собратьям...

Где-то вдалеке послышался гром и несколько молний грозно осветили небеса - неземная битва разгоралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа промолчал. Тут капитанша предложила лисице вступить в игру. Спириа перевел взгляд на Зиалутус, ожидая реакции от "обращения к ней самого капитана". Тут лис заметил движения вдалеке. Спириа сделал шаг назад.

- Что за...

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ээ, похоже, гроза начинается... Давайте спустимся на среднюю палубу, чтобы не промокнуть?- сказал хорёк, сильно не надеясь, что его услышат: капитан и Спириа были слишком увлечены своей беседой.

Тут Гай заметил, что ещё одна лиса странно поглядывает на него. Как на сумасшедшего. Он улыбнулся ей скосив глаза к носу, высунув язык и склонив голову набок. Такие гримасы он корчил специально, любил поиздеваться над теми наивными, которые всерьёз принимали его на настоящего психа. Никто и не знал, что он всего лишь дурачится.

...Да, конечно, после того как он с подачи Каприки предал своё племя и она погибла в пожаре, а он чудом спасся и сбежал, у него немножко поехала крыша, но не полностью. Кое-какие капли рассудки при нём всё же остались.

... Настроение его вдруг резко изменилось. " Можно подумать, здесь нет зверей безумнее меня!!! Я не полный псих!"- с гневом подумал он, оскалился на лисицу, и ушёл с верхней палубы.

=====>Трюм и кухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидев надвигающийся грозовой фронт Марибэлль прекратила пустые беседы. Она мгновенно оценила ситуацию и прежде чем первые холодные капли коснулись досок палубы она уже была воплощением решимости и уверенности.

- Я бы посоветовала вам либо убраться отсюда ко всем чертям.

Крикнула она на ходу Зиалутус и Спириа. Но потом обернулась к лису и сказала:

- Хотя нет, Спириа, ты постой. Срочно на Нижнюю палубу. Скажи Артемиусу, чтоб убирали весла и опустили все заглушки. Приказ капитана. Хотя он и сам знает, не первый день вместе плаваем... Но всё же. Убедись, что приказ выполнен и вернись сюда, чтобы доложить мне...

И капитан, словно вихрь, пронеслась по палубе раздавая приказы сновавшим туда-сюда матросам...

- Убрать паруса!

Ей пришлось существенно повысить голос, потому что нарастающий ветер жалобно завывал и всхлипывал, заглушая корабельную суету. Буря надвигалась, накрывая корабль пеленой дождя. К тому моменту, когда дождь отчаянно забарабанил по палубе, Марибэлль уже стояла у ролевого колеса, оттеснив рулевого и велев ему убраться в укрытие. Дождь был такой силы, что ее рубашка мгновенно промокла насквозь, а с перышек, вплетенных в волосы, ручейками потекла вода. Лисица отбросила за спину многочисленные косички и положила лапы на штурвал. Сверкнула молния, и небосвод содрогнулся от мощного раската грома. Марибэлль улыбнулась, ее пальцы сжали штурвал, и, смеясь, она повела корабль навстречу непогоде.

Она любила море во многом за его опасности. Шторма приносили ей непередаваемое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышав приказ капитана, Спириа кивнул пустому месту, где только что была Марибэлль и резко метнулся к лестнице. Он вовремя прыгнул вниз, так как по палубе уже застучали капли дождя. Кончики плаща все же промокли.

--------->Нижняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса кивнула капитану и молнией прыгнула в проём на лестницу, едва не налетев на Спириа. Оглянувшись Зиалутус увидела Мирабель, сражающуюся в взбесившимся морем. Такие звери нравились лисе, храбрые, гордые и отчаянные. Сощурившись от вспышки молнии, Зиалутус спустилась на вниз.

 

-------->Трюм и кухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<---------Нижняя палуба

Спириа выбрался на верхнюю палубу. В несколько прыжков преодолев расстояние от лестницы до ролевого колеса где стоял капитан.

- Доложил. Он должен все сделать. - Лис повернулся спиной к ветру и дождю, прищурив глаза. Вмиг промок. Он ненавидел быть мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...