Перейти к публикации

"Носомкровь". Верхняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда на палубу вылез хорек и пробурчал что они изверги, лицо лиса перекосил страшный оскал. Тот кто смотрел на него, мог представить себе только два варианта; или безумец собирается разорвать хорька в клочья на месте, или он только рад тому что его назвали извергом. Но внезапно как будто поменялись кадры. Ухмылка мгновенно исчезла с лица Спириа, в глазах сверкнул бешеный вихрь страха. Пират пошатнулся, но быстро овладел собой и встал в полный рост. Как ни в чем ни бывало, он подошел к Гаю. После когтей лиса на древесине остались глубокие борозды.

- Где земля? Позови капитана, раз уж ее увидел... - Спириа вгляделся вдаль, пытаясь что-либо различить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, считайте меня кем угодно, только советую почаще оглядываться назад, а то как бы... Впрочем, думаю, вы уже это поняли...Злодея из себя строешь, эх Баг, Баг! Докатился, называется! Кот взглянул вперёд и увидел смутную полоску земли...

А может это мираж?

Багендорф во многое не верил, пока сам не проверит сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

-Что? Закончилась ваша весёлая беседа?

Гай снова неодобрительно глянул на Спириа. "Подозрительный тип... Любит пытки... И куда я попал?!"

Рядом появилась Каприка. Она поглядела Гаю в глаза, взъерошила шерсть на его макушке.

- Да, правда - куда ты попал? Обманщик и предатель, чем ты можешь быть лучше их? Только потому что ещё не разу не убивал своими лапами? Ха, зато из-за твоего предательства погибло столько народа из твоего города...- она явно насмехалась над ним. И ему это не нравилось.

- Отвали!- буркнул он своему воображению.

...Разумеется, слова Каприки были его собственными мыслями и угрызениями совести...

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что отвали? Кто отвали? - Спириа разглядывал Гая так, словно он только что согласился быть его подопытной мышью. - И что насчет капитана? И пыток? - Последнее было адресовано Багендорфу. Лис имел дар размышлять о нескольких вещах одновременно. Сейчас он думал над тем, что ему расскажет Багендорф, как обьяснит свое "отвали" Гай, что ответил капитан, и что у него пустовато в желудке. Последнее он точно мог перенести, ибо в сумке у него были самые разные средства от голода. Разумеется еда в эту перечень не входила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гай лишь что-то пробурчал.

- Это я своим мыслям, не обращай внимания. Я ведь не самый нормальный,- ответил он лису. И вдруг хорёк ударил кулаком по борту корабля (при этом поморщился болезненно).- Да сколько ж можно?! Когда мы пристанем к суше?!

Гай с досады пнул борт... и дико завизжал.

- Айяааа!!!- хорёк, корча дикие ужимки и вопя, прыгал по палубе.-Кстати, кто-нибудь видел моего брата? Он ведь вроде с нами на корабле... И куда он пропал...

Гай уже перестал прыгать и кричать, он остановился и растерянно огляделся, как будто надеясь обнаружить где-нибудь рядом Нукку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не самый нормальный? Странный, это точно." - Спириа промолчал на вспышку хорька, а на вопрос о брате пожал плечами.

- Ничего не знаю, ничего не помню. Судя по твоей психике и тому что он твой брат, он мог легко выпрыгнуть за борт якобы к "своей возлюбленной". Тебя ведь гложет твоя возлюбленная, так? Я угадал? - капюшон сполз с головы лиса, кольца на его ушах зазвенели под ветерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай немного поразмыслил.

- Меня много что гложет... А моя возлюбленная... Её уже нет на этом свете- он вздохнул тяжело и тихо.- ... Что до моего брата... Я не видел его многие сезоны, так что я не в курсе, была ли у него какая-нибудь подруга или невеста.

Гай замолк и уставился на синюю гладь моря, сливающуюся с линией горизонта. Небо было таким голубым, мягким, светлым, ласковым... Как глаза Каприки! Но её больше нет с ним.

Гай вновь заметно помрачнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- Я предполагал, что как только ты увидишь брата, то сразу кинешься болтать, обниматься и все такое. Ан нет... - Спириа снова скрыл свою личность под капюшоном и тоскливо посмотрел в сторону каюты капитана. Хоть абы какие бы приказы поступили, а то вся команда разошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

-Это с такой-то дырой в брюхе, парень?- удивленно воззрился на лиса хорёк. Оглядевшись, он вдруг покачнулся и опёрся спиной на борт корабля, чтобы не потерять сознание.-Ладно, ты извини... Вынужден откланяться: я ещё не совсем окреп после вчерашней тряски и раны, и к тому же у меня не большая морская болезнь. Пойду прилягу.

Он едва волоча ноги отправился вниз - в трюм.

===>Трюм и кухня

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спириа уже долго стоял на палубе. Он долго вглядывался в горизонт, словно надеясь увидеть там Роджер. Конечно невооруженным взглядом он его не увидит, так как зрение лиса не подходило настолько, чтоб быть смотровым. Но и не хромало. Хирург думал о многом, например что они найдут на земле. Вскоре он тяжело вздохнул и направился вниз. Кажется, время для нового кока приготовить что-нибудь.

---->Трюм и кухня Носомкрови

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Морские боги благоволили "Носомкрови". Попутный ветер усиливался, облегчая работу изможденным гребцам. Пожалуй, стоило осушить весла и дать волю парусам, свернутым во время недавнего шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Крыс решил что не дело, когда действия рознятся со словами. Да и с мыслями тоже. А потому, выбравшись на верхнюю палубу он и впрямь решил заняться парусами, как и приказал капитан. Прокляв про себя ленность матросов, Текрит уж вознамерился заняться парусами в одиночку, чем бы ему это не грозило. Однако, на счастье на глаза целителя попалась давешняя ласка, которой он не так давно устроил хорошую трепку. И эта наглая тварь явно решила тихонько убраться, прежде чем лекарь привлек её к каким-нибудь работам. Рубиновые глаза крыса зловеще сузились и он тихо процедил сквозь клыки: "Та-а-ак! Отлыниваем значит! Не исполняем приказов капитана! Дезертируем! А ну марш расправлять паруса, падаль! Или я с тебя шкуру спущу! А потом буду лечить... медленно и болезненно... И я с тобой полезу, дабы приглядеть, что не отлыниваешь!"

Крыс удовлетворенно хлестнул хвостом, увидев, как перепуганная ласка рванула исполнять указания. "Ну что за народ такой - все делают из-под палки!" - тоскливо пробормотал Текрит и полез следом за лаской по снастям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Здравствуйте, доктор!- подошёл к нему и крикнул вслед взбиравшемуся наверх Гай. Сначала он испугался его срыва на ласку, но потом всё же решился.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышав оклик, крыс обернулся.

- А! Болезный! Ну как здоровьице? Самочувствие как? Вижу лучше. Пока я Вас на высоту гонять не буду, но вот как выздоровеете, от капитанских приказов отлынивать не дам. А то тут некоторые бездельники...

При последних словах целитель зловеще оскалился на ласку. Вскоре, впрочем сменив гнев на милость: "Да аккуратней ты, дурень - надорвешься. Сейчас подсоблю."

И вот после всех усилий и стараний этой странной парочки один из парусов развернулся. А надо было развернуть еще как минимум три. Мда, работка не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из входа появился казан с едой. Он гулко опустился на палубу. Вскоре охая и сопя появился кок. Выбравшись на белый свет и проморгавшись огляделся.

Открытое море и скрип вант. Красота! Романтика. Затянулся трубкой выдыхая облако синеватого дыма. Век не видел этой красоты и еще бы век не видеть. Море - лужа безкрайняя чертова.

Поправил колпак для представительности.

Кто сегодня главный за гребцов?

Громко но не срываясь на крик спрорсил кок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай пожал плечами на вопрос енота, обернулся, чтобы посмотреть, как крыс и ласка открывают паруса.

"Такие лёгкие, невесомые... они кажутся такими отсюда... А какие они на самом деле?"- думал хорёк.- "И когда же этаморская одиссея закончится?Как же я хочу на сушу... На родную землю..."

Краем глаза хорёк поглядел на море, на синюю воду. Посмотрел с плохо скрываемым раздражением.

"Хм, ещё три паруса... А мне всё равно нечего делать,"- подумал Гай...

И принялся ловко забираться на одну из мачт. Вот он развернул парус, слез и пошёл к другой мачте. Когда второй парус развернулся, Гай было вздохнул с облегчением. "У меня получилось отлично, лучше, чем я думал!"- решил он про себя...

И тут одна из верёвок обвилась вокруг его ноги, он не заметил, продолжал стоять на краю борта. Корабль качнуло, и хорька швырнуло в морскую пучину!

- Ааааййааа, проооклятьеее!- закричал он, погружаясь в воду. Тут его накрыло с головой...

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енот видел как за борт улетел член команды.

Твою мать...

Он бросил казан с едой для гребцов. Обернулся в проход на нижние палубы и что было мощи крикнул в низ.

Зверь за бортом!!!

После этого продолжая орать о проишедшем побежал к борту. Схватил бухту веревки, висевшую на вантах и спеша к корме принялся ее разматывать.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я не умею плавать..."- пронеслось в мыслях хорька.

Вода сомкнулась над его головой. Сквозь зеленовато-синюю пелену он едва различал очертания "Носомкрови".

Он даже не пытался плыть...

Ему было всё равно. Гай, наверно, должен был испугаться, но вместо этого его почему-то охватило чувство покоя.

"Это плавание принесло мне только неприятности... Но теперь всё закончится..."

Воздух медленно уходил из его лёгких, он едва держался в сознании.

 

офф: помирать я вовсе не собираюсь, просто так намного лиричнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит проклял непослушание и легкомысленность хоря раз... надцать... в общем, не раз и не два. Он ринулся вниз по снастям со скоростью, которая приходит лишь с опытом бесчисленных плаваний на пиратских судах. Скинув с себя сумку со своими инструментами, крыс выхватил у кока один конец веревки, ловко обмотал вокруг пояса, затянул морским узлом, а второй сунул еноту в лапы: "Привяжи к чему-нить да покрепче!"

Больше разъяснять крыс ничего не стал, а ринулся за борт, мысленно молясь Рогатой Крысе о том, чтобы кок успел привязать второй конец веревки к чему-нибудь или хотя бы не упустил его из лап. Холодная морская вода сомкнулась над ним и на мгновенье Текриту показалось что он вновь один в море, предоставленный своей собственной судьбе. Ужас охватил крыса и он попытался рвануть к поверхности, но тут он увидел продолжающее погружаться тело хоря. Наваждение спало и целитель изо всех сил погреб к тонущему. А тот... тот даже не боролся за жизнь! Лекарь скрипнул зубами и изо всех сил погреб к своему незадачливому пациенту. Схватив его за лапу, крыс потстарался потащить его к поверхности. Проклятье! Это было нелегко! И он даже не пытался помочь! Текрит в ярости подтянул хорька к себе и пребольно цапнул его за ухо, надеясь, что хоть боль отрезвит его. Лично он, тонуть с этим болбесом не собирался! Впрочем, была еще надежда на веревку и енота...

 

офф: Покров, драматизма тебе не хватает? Будет тебе драматизм! Вот как Текрит тебя из воды вытащит, он тебе и лиричность устроит и драматизм!

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай почувствовал боль в ухе, широко раскрыл глаза, открыл рот и туда попала вода. Закрыв рот, чтобы совсем не захлебнуться, он замотал головой, увидел рассерженного крыса. Тот явно собрался тащить хорька наверх. Поддавшись этому, он и сам принялся за попытки выплыть, потащив крыса за собой наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кок быстро обмотал веревку вокруг кнехта и закрепил узлом. Дернув проверил крепление. Кинулся к борту высмаривая в бурунах судна зверей.

-Эх успел бы до того момента как веревка натянется. Стопорить ход не успеют, не поймает придется разворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев что Гай пришел в себя, Текрит не отпуская его начал отчянно грести лапами, надеясь, что они оба успеют вынырнуть прежде, нежели в их легких закончится воздух. Поверхность уже была близка - сквозь прозрачную толщу воды были видны очертания корабля. Сделав последний яростный рывок к драгоценному воздуху, крыс едва не выпустил из своих лап хорька, но вовремя перехватил его за лапу. И вот голова целителя появилась из воды. Павда тут же была вновь захлестнута волной, но крыс был упрям. Вновь вынырнув, откашливаясь и отфыркиваясь от попавшей в пасть горько-соленой морской воды, он подтянул к себе Гая. Попытался крикнуть, чтобы их начали вытягивать, но вновь накатившая волна вновь щедро угостила его водой, заглушив хриплый крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веревка натянулась рванувшись из лап. Енот увидел как на поверхности показалисиь звери. Потихонку притормаживая разматывание веревки попытался ее остановить. Его потащило к борту.

-Кто нибудь помогите!!! Орал кок.

Перекинув веревку через спину остановил разматывание. Остановился уперевшись в фальш борт ногами. Заломив вереку на перилах остановил ее стравливание. Зверей на другом конце веревки начало прижимать к борту судна. Если им удасться за что нибудь зацепиться то хорошо если нет то их может затащить под днище. Енот рыча стал выпрямлять тело и колени вы таскивая веревку. Потом рывок перехватывая веревку заламывая ее на перила, и сново выпрямление. Один он поднять из воды двоих не сможет. Но хотябы натянет веревку чтоб зверей не утащило под днище давая шанс зацепиться за что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<-----------Трюм и кухня

Лис безматежно насвистывал песенку и поднимался на палюбу, как еще снизу услышал отчаянные крики кока. Хорошее настроение его не уменьшилось, кому-то плохо. Спириа все же ускорил свой шаг, и поднявшись на палубу, отыскал глазами енота.

- Эй там, что происходит?

Лис подбежал к звавшему на помощь коку, мимолетом бросив взгляд на море (но ничего там не приметив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...