Перейти к публикации

"Носомкровь". Верхняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кок очередной раз выпрямился вытягивая веревку.

Увидев лиса он с натянутой улыбкой произнес.

-Любезный не поможете вытянуть двух бедолаг болтающихся в воде на другом конце этой веревки?

И переломив веревку вокруг перил борта сного согнул колени чтоб вытянуть еще веревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай тут наконец вытянул лапу, схватил верёвку и подтянулся, таща с собой крысу. Вынырнув, он показался над водой, крепко вцепися одной лапой в верёвку, а когтями дрругой в щели между досками борта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит тоже не висел балластом. Почувствовав, что веревка натянулась, а их прижало к борту, лекарь вцепился в щель между досками когтями и подтянулся. Его ноги заскребли по борту в поисках опоры, и найдя ее, крыс оттолкнулся, и смог ухватиться за очередную щель. А тут еще и хорь принялся помогать. Про себя Текрит поклялся, что придушит его сразу после того, как они выберутся на палубу, но пока лишь прошипел Гаю: "Лезь по веревке. Меня тянуть не надо - я ею обвязан. Давай, двигай лапами, парень!" Веревка вновь натянулась, явно показывая, что енот не оставляет надежды их вытащить. "Пожалуй", - подумал про себя крыс, - "кока я недооценивал и ругал напрасно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа перегнулся за борт чуть ли не всем телом, что позволило потерпевшим и лису увидеть друг друга. Как говорилось ранее, острым глазом хирург не обладал. Спириа удивился, увидев в воде лекаря (насчет хорька он так и думал, что когда нибудь что-то в этом роде случится. Сжав веревку худощавыми но на удивление сильными руками, он резко рванул ее, упершись обеими ногами в нижнюю часть перил. Плащ он оставил в гамаке, чтобы не мешал работе, и на нем остались только рубашка с короткими рукавами и кожаный жилет с многочисленными кармашками. Про себя лис пожалел, что на корабле уже есть лекарь, иначе он бы так "перевязал" бы хорька... Перехватив веревку, лис подтянул ее еще на чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскоре их наконец вытянули. Хорёк, откашлявшись, бухнулся на палубу в бессилии и распластался по ней. При этом он уставился в небо над собой.

- Уууф, живые,- выдохнул он с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как они вытащили зверей на палубу кок тоже рухнул спиной к борту. Отдышавшись, подобрал свой поворской колпак лежавший не подалеку и нахлобучил на голдову. Все еще тяжело дыша спросил хорька.

-Ну как водичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпириа тоже устал, хоть и не до такой степени как остальные, так как недавно пришел. Лис, недолго думая, вдарил хорьку ладонью по плечу. Конечно, не до такой степени чтобы ухудшить состояние хорька, скорее как дружеское (или не совсем) приветствие. Хирург присел перед ним на корточки, и впившись непотопляемому в глаза, произнес:

- Угораздило же тебя. Как же так? Неужто мне казалось, что ты не умеешь плавать? - Слова были дружелюбными, но в них не было ни оттенка добродушия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да вот, не умею,- буркнул Гай, сердито глядя лису в глаза. В некоторой степени, этот взгляд можно было бы назвать даже дерзким.-А ты собрался надо мной посмеяться из-за этого?

Гай, ожидая ответа, потёр плечо.

"Он что, собрался изображать какого-то моего закадычного приятеля? Спасибо, конечно, ему, что помогал вытащить нас с лекарем, но другом я его никогда не назову, он ж смотрит на меня как на будущего подопытного!"- подумал Гай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако полежать и тихо пордоваться спасенью Гаю не дали. Как только крыс немного отдышался ярость и злость на хоря дали о себе знать.

- Во имя Рогатой Крысы, ты чем слушал!

Текрит подскочил к хорьку, схватил его за одежду и принялся его трясти с силой, пришедшей не иначе как с бешенством, в котором пребывал целитель. Каждый его рывок приходился на слово. Так что Гая мотало изрядно.

- Я! Тебе! Говорил! Не лезть! На ванты! Говорил?! Говорил! Что! Ты! Еще! Болен! Говорил?!

А лекарь все не успокаивался.

- По Темному Лесу заскучал? Тогда во имя чего я латал твою паршивую шкуру! Во имя чего лез в воду! Ты же мало того, что после ранения на высоту полез, так ты еще позволил тросу скинуть тебя в воду! Где были твои глаза и уши!!!

Так продолжал бушевать крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай виновато съёжился, зажмурился.

- Я просто хот-тел помочь с п-парусами,- заикась сказал он, едва не плача, прижав уши к голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен вытер мокрые лапы о фартук.

-Мож ему рюмочку крепкой выпивки да переодется в сухое?

Спросил кок доставая курительную трубку и кисет табаку. Он все также сидел подпирая спиной борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слыша слов кока, хорёк безвольно обмяк в лапах крыса, повинуясь всему, что тот делал: его охватил страх. Он вспомнил раннее детство, когда отец наказывал его. И если Гай пытался сопротивляться, то папаша выходил из себя, и было только хуже. И теперь хорёк замер, ожидая, что лекарь может дойти до лапоприкладства. При этом он едва дышал, часто моргая.

- Я виноват... да... п-простит-т-тите,- едва слышно говорил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Придушить его надо, вот что с ним сделать!" - в сердцах рявкнул Текрит. Впрочем стало ощущаться, что буря уже прошла мимо и целитель начинает успокаиваться. Пару мгновений он приходил в себя и хотя в глазах уже не было той злости, мокрая шерсть его все еще стояла дыбом.

Подойдя к коку целитель чуть помялся, прежде чем сказать, обращаясь как к еноту, так и к помогавшему ему лису: "Отличная работа, парни! Вы прямо-таки спасли наши шкуры. Благодарствую Вас. У меня хорошая память..."

После чего крыс кивнул коку: "Дело говоришь. Этому недотепе не помешает ни чистая и сухая одежда, ни рюмочка чего горячительного." Про себя он подумал, что ему бы это тоже не помешало. Ну, по крайней мере одну проблему он решить сейчас может. Крыс проковылял к своей сумке, брошеной на палубе, извлек оттуда уже знакомую многим флягу и сделал оттуда добрый глоток. После чего замер, с блаженством ощущая, как теплая волна расходится по его телу, наслаждаясь ароматом и вкусом напитка. Небрежно, с неким раздражением он сунул флягу в лапы Гаю, буркнув: "На, глотни".

Кем бы и каким бы он ни был - в первую голову Текрит был лекарем.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Гай всё ещё не мог прийти в себя. Он зажмурился, съёжился и будто пытался казаться меньше. При этом тело его трясло от холода мокрой рубахи, мокрая шерсть торчала чёрти как, а ещё его зубы выбивали дробь.

- А... ооу... уфф,- пролепетал он, взял флягу, сделал глоток, вернул ёмкость и отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что это он?Буркнул рассеяно крыс, пряча флягу обратно. После чего неодобрительно качнул головой.

- Эх, ну что за пираты нынче пошли! Вот было дело еще на... ай, ладно! Что толку говорить - имеем то, что имеем. Бестолкового неслуха, получившего шок после купания в море и повышеной нагрузки после ранения. Если кто-нибудь поможет мне дотащить его до второй палубы, буду исключительно рад. Здесь ему делать больше нечего - все, что мог, он уже сделал.

Обернувшись к матросам, что стояли на палубе, Текрит скомандовал: "А вы что стоите как соляные столпы! Марш паруса ставить!" В подтверждение своих слов целитель злобно обнажил клыки.

Лишь увидев, что те и впрямь принялись за дело, лекарь позволил себе тихо вздохнуть: "Ну что за народ! Все из-под палки делают!" Он не хотел признаваться самому себе, но он тоже чувствовал некоторый озноб. Но есть дело, а слабости потом. Как говорится, если не он, то кто... И именно это странное чувство, вдолбленное в него еще отцом и называемое кем-то долгом, гнало его на ванты и реи (хоть это были вовсе не его обязанности), заставляло найтовать груз в шторм и лечить даже тогда, когда он сам чувствовал себя погано. Как ни крути, а этот хорь пока еще член команды. Вот если он вдруг прогневает капитана... при этой мысли глаза крыса блеснули зловещим огнем.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из матросни подошёл и вызвался помочь лекарю. Ласке он показался очень усталым. При этом "помощник" бросил взгляд на обморочного хорька, при чём несколько презрительный. Видимо, тоже считал, что пират не должен быть таким хилым и обязан уметь плавать.

А Гая трясло, вода с его одежды и меха натекла на палубу. Губы посинели.

- Дом... его больше... нет... Я должен уйти...- пробормотал хорёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кок усталым взглядом проводил мокрых зверей. Крехтя встал. Оглянулся по сторонам. Порправил поварской наряд, деловито выдохнул табачный дым.

-По сменно, на обед. Объявил он гребцам. Взвалил казан и проходя мимо рядов наполнял миски едой. По одной на ряд.

Сам же кок благодарил всевышнего что не пришлось ему прыгать за борт потому что он сам плавал еле-еле.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпириа усмехнулся и привстал. Понаблюдав за тем, как Текрит трясет хорька, лис про себя подумал, что хорьку необходимо записаться в юнги. Спириа невесело кивнул крысу. Этому недомерку угрожает сильная простуда, да что там - хирург сомневался, что он плошку с кашей сможет поднять, до того у потерпевшего был жалкий и напуганный вид. Сделав шаг вперед, хирург мягко отстранил матроса, с улыбкой обьяснив, что он более всеведущ в подобных делах, и что матросу необходимо вернуться к своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрос кивнул и удалился. Гай продолжал тряститись от холода в бреду и бормотать какую-то чушь про то, что ему пора покинуть дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев, что в помошники к нему вызвался Спириа, крыс одобрительно кивнул. По крайней мере ему не придется разъяснять своему помощнику каждое действие - лис и сам знает что делать. Перекинув через плечо сумку и подхватив подмышки хоря, Текрит фыркнул: "Ну что? Потащили?"

Чуть подумав, лекарь добавил.

- А что б он по кораблю больше не шастал в своем состоянии, я его привяжу.

 

 

------------→ Вторая палуба "Носомкровь".

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпириа хрустнул шеей и наклонившись, подхватил хорька за ноги. Тот был в сознании, но что-то нечленораздельно бормотал себе под нос. Лис почти с начала их знакомства знал, что у хоря в голове что-то не укладывается, так как хирург считал, что на каждом шагу влюбленно оглядываться назад (даже если там был Спириа) и разговаривать с воображаемой Каприкой не слишком соответствует нормальному поведению. (Спириа не брал в счет себя) Если подумать, то большая часть тех, кого он знал, были психами, фанатиками и просто умалишенными. Сам он как-то раз пробовал поклоняться некоему Малалу, но вскоре бросил.

Таким мыслям предавался лис, помогая Текриту тащить Гая.

 

------------>Средняя палуба Носомкрови

Изменено пользователем Трайдакс
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кок професионально разделил пайки между гребцами чтоб хватило всем. пайка оказалась не очень большая. В следующий раз готовить надо будет гораздо больше. Кок взвалил дочиста вышерканый казан взвалил на плечи и с чувством выполненго долга отправился на кухню.

-----> Тюм кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...