Перейти к публикации

"Носомкровь". Средняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этот момент корабль сильно накренило. Бутылки посыпались с полок. Некоторые разбились, и находившееся в них пойло пахучей лужей разлилось по полу. Дверь, которая вела на верхнюю палубу, распахнувшись тяжело хлопнула о косяк. На среднюю палубу ворвался шторм - шальные капли дождя, вой ветра и смех капитана.

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Текрит с неясной тоской взглянул на распахнувшийся люк. Там кипела и бушевала стихия. Но, как говорится, долг зовет. Надо еще проверить как закреплен груз на нижней палубе и в трюме. Да, особенно в трюме.

-----------→ Нижняя палуба "Носом кровь"

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа удержал равновесие, и взглянув на получившееся, удовлетворенно хмыкнул. В точности как он задумывал. Лис положил сверток в сумку. Тут ему в голову пришла еще одна идея. Он направился на кухню, по дороге бросив:

- Когда высадимся на берег, а я чувствую что это будет уже скоро, при сражении оставите мне хотя бы двух пленников. Двух, не меньше. - С этими словами Спириа скрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь все еще болталась на петлях, постукивая о косяк. И в дверной проем было заметно, что стихия понемногу стихает. Дождь уже почти не долетал до средней палубы, только поредевшие порывы ветра, изредка, доносили до лестницы последние капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Верхняя палуба "Носомкровь"

 

Капитан спустилась на Среднюю палубу. Здесь никого не было, вероятно все переместились в трюм. Она оглядела масштабы разрушений: осколки, лужи. В принципе, могло быть и хуже.

Надо прислать кого-нибудь убрать это безобразие...

Подумала Марибэлль и стала спускаться ниже.

 

Нижняя палуба "Носомкровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------Трюм и кухня.

увидев беспорядок на палубе, кот только неодобрительно замотал головой - ибо это было всё, что он мог сделать. Багендорф быстро оглядел масштаб разрушения, и пришёл к выводу,что если шевелиться, то можно относительно быстро со всем управиться. Посему кот терять времени не стал. Он присел на колени и принялся собирать осколки и прочий мусор в руки. Тоже мне, герой!Отметил неудовлетворительно кот про себя. Багендорф поискал глазами что-нибудь, куда бы можно сложить всё это безобразие, но оного не нашёл. Может и в правду, проблемы со зрением?

Кхм, куда складывать осколки будем? Произнёс хрипло кот, устав держать на руках эту тяжкую ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<-----------Трюм и кухня

Спириа присвистнул, увидев бардак. И куда остальные делись? Ну он им... Лис поблагодарил кого бы то ни было за то что он догадался прихватить еще один ящик. Хотя наверно потребуется два захода. Спириа первым делом бросился к своему уголку. Некоторые вещи были разбиты, но они не имели большого значения. Ученый первым делом стал убираться около своего столика. Ящик он поставил на середину палубы.

- Вон ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф c большим облегчением свалил все осколки в ящик. И почему он его раньше не увидел? Не проснулся ещё? Кот без всякого удовольствия и радости принялся дальше убирать осколки и прочий мусор. Пыль резко полетела ему в лицо, что кот невольно чихнул, чуть не выронив всю свою ношу. Кот ещё раз оглядел палубу и сухо произнёс, сваливая в ящик ещё одну кучу обломков.

А вот подмести здесь явно было б кстати... Пылища тут творится такая, что аж жуть берёт! В довершение сказанного кот чихнул ещё раз. Быстро расправившись с первым ящиком, кот деловито спросил:

А метлы тут нигде не имеется? крупные осколки то убрать можно, но в большинстве случаев напарываются именно на мелкие. Без тени сарказма сказал кот. Он терпеть не мог бардак и пыль. Это были единственные враги, которых он одолеть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа огладелся. Метлу он нигде не видел. Он пожал плечами.

- Уберем оставшиеся, потом разберемся с мелкими, - Лис скинул с грохотом еще одну порцию. Было правда пыльно.

- Тут где-то должна быть. Или может на нижней палубе. Кстати, что-то я боцмана не видел. Интересно, что с ним...

Спириа усмехнулся, представив себе что Мориса смыло за борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф походил ещё недолго по палубе, набрал вновь полные руки обломков и мусора и спокойно направился к ящику. На полпути, как назло, кот подскользнулся и всей массой своего тела ударился об пол, причём осколки вылетели сами по себе из его рук.

Ох-х-х... Прохрипел кот, несколько секунд приходя в себя. Один из обломков оставил яркую отметину поперёк лица. Резкая и жгучая боль сразу охватила рану. Багендорф почувствовал просто ужасную боль в спине, перевернулся на бок, и понял, что совсем не чувствует левой руки. Багендорф взглянул на пол и увидел, что на нём была какая-то жидкость, об которую. собственно говоря, он и подскользнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа услышал грохот и резко обернулся. На полу валялся кот с рассеченным лицом.

- Убираться на корабле - опасная вещь... - проккоментировал лис сбросив очередную груду. Он отошел к своему "столику", ища лечебные средства. Мазь, бинты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я раньше об этом не знал... Свернулся в три погибели кот. Багендорф с выжиданием взглянул на лиса, словно хотел его съесть глазами, затем попытался подняться. Левая рука безжизненно висела в воздухе. Кот не чувствовал её вообще.

Удачно шмякнулся... Пробормотал сквозь зубы кот, чувствуя сильную боль. Багендорф подхватил правой рукой левую и положил её на колено. Что за день сегодня такой? То голова закружилась, то руки отнимаются... Ох... Багендорф медленно поднялся на ноги. С ногами всё в порядке. Синяки будут, но это не так страшно. Зато рука его волновала больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа обернулся и увидел как кот держится за руку.

- Хм, этого не хватит... - Он вернулся к столику и заграбастав все что было связано с лечением, вернулся к Багендорфу.

- Помажь лицо этим, да погуще. Что с рукой? - Лис протянул ему сосуд со светло-зеленой мазью. - И что это на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф принялся мазать лицо, и заметил, что его стало сильно прижигать. Поморщившись от боли, кот мужественно терпел, хотя глаза уже стали слезиться. Багендорф вновь стал придержать правой рукой левую, затем произнёс, ответив Спириа, голос которого слышался где-то рядом (из-за расплывчатости в глазах он его не видел):

Не знаю, что с рукой. Я её просто не чувствую. Я не могу ей пошевелить. Может сломал при падении? Хотя вроде и не должен бы... Удивлённым голосом произнёс Баген, как-то странно гундося в нос. Затем кот по тщательней протёр лицо, и убедился, что рана очень даже ничего. Большая. Но как говорится, шрамы украшают воина. Багендорф взглянул на жидкость, об которую подскользнулся и отметил удивлённым голосом:

Судя по виду, какая-то жидкость, которая предположительно вытекла из банки, осколки которой я собирал. Одно могу сказать точно, это что-то липкое и неприятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Жжет? Не беспокойся, полегчает потом. Забинтуй. - Спириа протянул ему моток, про себя немного сомневаясь что так и надо. Потом перевел взгляд на жидкость. Липкое? Неприятное? Спириа не припоминал этого вещества в тех, что он взял с собой на корабль. Он усмехнулся, представив себе что это имущество того самого кто принес на корабль стеклянную посуду. Лис посмотрел на руку Багендорфа:

- Ну поскольку я таскаю с собой только первую помощь, насчет этого тебе лучше обратиться к Текриту.

Спириа забрал мазь и сложил все медицинские штучки обратно в мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть... Вывих? Спросил тихо Багендорф, рассматривая повнимательнее свою руку, и вскоре пришёл к выводу, что она явно как-то выглядит неестественно.

Кот продолжал придерживать руку, озираясь по сторонам.

Думаю, Текрит, сейчас занят, к нему можно позже подойти. В конце-концов у меня осталась ещё одна целая рука. Кстати, я. пока здесь валялся на полу, видел одну вещь... Недосказав, Багендорф подошёл к ещё одной куче хлама и выгреб оттуда метлу. Как она здесь оказалась, ещё одна загадка, которую разрешить было очень трудно. Для него по крайней мере. Кот затем взял бинты у Спириа и забинтовал рану. В одном из осколков он увидел своё отражение. Ну и рожа у тебя, товарищ! теперь враги будут разбегаться при одном только твоём виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты подметай, а я пока уберу все самое лишнее... - Спириа принялся собрать то что уронил кот. Ящик почти наполнился. Лис свалил в него еще одну порцию и задумчиво произнес, оглядев палубу:

- Ну по-моему осталось только тебе подмести, а я пока выброшу этот хлам. Идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Уж одной-то рукой я всяк справлюсь.

Кот особо не придерживал левую руку, и принялся подметать. На словах легко говорить, не то что на деле... Кот крепко взял в руку метлу и принялся подметать, делая, казалось бы, совсем невероятные позы. Каким-то образом он ещё умудрялся держать правой обездвижившую левую руку. Багендорф удовольствия при этом испытывал мало. Пыль летела во все стороны, что кот ещё пару раз чихнул, показывая всю свою ненависть к пыли. Ну вроде на первый взгляд лучше. Хотя бы можно спокойно смотреть, не удивляясь при этом при виде пыли. Багендорф окончил довольно быстро, и пришёл к выводу, что двумя руками убирать было гораздо удобнее.

Всё? с надеждой в голосе спросил кот. Идём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, достаточно... Думаю, - Спириа оценивающе оглядел палубу и подошел к ящику.

- Тяжелый наверное. А ладно.

Лис впился в доски когтями и резко поднял его.

- И правда... ...тяжелый... - Он перехватил ящик поудобнее и понес его к выходу.

-------->Верхняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф поглядел в след Спириа, и решил что лучше пойдёт с ним. Ибо первым к капитану являться было бы как-то нехорошо. Лучше уж вместе. Да и воздухом свежим подышит. гниль дерева явно в этом плане не помогает. Всё так же придерживая руку, кот направился вслед за лисом, поставив метлу в угол. Наказал то есть.

----Верхняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нижняя палуба "Носомкровь"---------→ Средняя палуба "Носомкровь"

Крыс устало поднялся по трапу. Ну что за день такой! Сегодня он вымотался до предела - столько пациентов за один день! Ладно, поправка - за один НЕ БОЕВОЙ день. Лекарь добрался до своего гамака, пристроил под ним сумку и достав флягу со своим зельем, сделал добрый глоток, после чего улегся на отдых. Едва его голова коснулась жесткой подушки, врачеватель уснул крепким беспробудным сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Корабль шел по волнам ровно и спокойно. И столь же спокоен был сон умаявшегося крыса. Однако спал целитель достаточно чутко, чтобы отреагировать на два фактора. Во-первых на запах стряпни, доносящийся с камбуза. А во-вторых, на звон колокольчика возвещающий о том, что еда готова. Текрит завозился на своем гомаке, а затем и вовсе сел, протирая глаза. Нос его чуть дернулся, принюхиваясь к запахам пищи. Похоже в этот раз, кок сготовил нечто вполне съедобное.

Покряхтывая, врачеватель выбрался из гамака и, подхватив свою сумку, направился на камбуз.

----------→ Трюм и камбуз "Носом кровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

-------------→ Верхняя палуба "Носомкровь"

 

Крыс и лис втащили своего пациента на среднюю палубу "Носомкрови". Пристроив Гая на гамаке, лекарь начал переодевать его - влажная холодная одежда никогда еще ни шла на пользу здоровью. После чего Текрит укрыл его хоря одеялом и начал заниматься уже собой. Стащил с себя мокрый балахон, противно льнувший к телу и повесил сушиться. Достав сменную одежду переоблачился, почувствовав себя немногим лучше. Конечно, следовало бы до этого высушить шерсть, но времени не так уж и много. Хорошо, что перед обедом он приготовил чай от простуды. Интересно, он еще остался, или его уже весь выпили, - задумался целитель.

- Спириа, помнишь, я для хоря с тем котом-задавакой чай делал. Не помнишь остался ли он еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай тихо застонал, когда его стали переодевать, потом замолк. Да, купание не пошло ему на пользу. Тем более, после серьёзного ранения. Он чувствовал, как жар заполняет его тело, сжигая всё. На ресницах закрытых - нет, даже зажмуренных глаз блеснули едва заметные слезинки. Хорёк приоткрыл рот и засопел - нос оказался заложен. Из открытого рта вырвалось жаркое дыхание.

- Кап... Зачем ты... сде... это? обманула... ме...- он снова бредил, его бормотание прерывалось кашлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа последовал мудрым словам Текрита, но в более жесткой мере - обвязал руки и ноги бедняги легкими цепями. Гамак стал более походить на операционный стол - это донельзя устраивало лиса.

- Это только на время бреда, а дальше можно обычную веревку, - пояснил хирург. Он не очень-то доверял обычным веревкам с расчетом на то, что их можно перекусить. Самое главное - обьяснить все это капитану, если она обьявится.

- Чай? Скорее всего остался, они не могли все выпить. Но все же я думаю, лучше приготовить новый, чем я и займусь. - Спириа готов был поклясться, что при этих словах он увидел испуганное выражение лица матроса, проходившего мимо. Впрочем его лицо было в тени.

- Текрит, когда закончишь, думаю нужно растереть его. (У меня это выходит... неважно.) Чай, чай, чай... - Спириа пошел в свой угол, на ходу надевая любимый плащ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...