Перейти к публикации

"Носомкровь". Средняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Крыс хмыкнул, наблюдая за действиями Спириа, но возражать не стал. В конце концов ему пишла в голову та же мысль - веревки можно перекусить. А растирание... Конечно, лучше всего подошло бы спиртовое и согревает и жар сбивает. Но на безрыбье. Крыс сунулся в свою сумку. Предложение Спириа заняться чаем лекаря устроило - не всем же заниматься в одиночку.

- Старый, если можно, тоже принеси. Уж будь добр, как говориться. Свежий мы ему дадим, а старый я на всякий случай сам выпью.

О том, что на всякий случай он его проверит на запах и вкус, крыс говорить не стал. Спириа ученый - его может заинтересовать возможность опробовать что-то из своих зелий на ком-либо. И Текрит не собирался становиться этим "кем-либо". Да и мало ли кто что в старый чай мог подсыпать?

Хм... а растирание. Было у него где-то хорошая мазь на травах. Ага! Целитель с удовлетворенным видом извлек из сумки какую-то баклажку. После того, как он открутил крышечку, по палубе распространились запахи можжевельника, конского каштана и пихты. Текрит плеснул себе на лапы немного бальзама и принялся растирать пациента. Про себя он подумал, что и самому бы не помешало легкое растирание. Но собой он займется позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гай сквозь бред почувствовал знакомые ароматы, а потом - как его чем-то натирают. Ему стало казаться, что уже не так нестерпимо жарко.

- Кап... лгу... лиш... ла ме... ново... дома... С лёгкой... руки... стал преда... ем... Ты пре... дала меня... и подставила... погубила... мой город...- Гай тихо зарычал во сне.

 

***

- Ненавижу тебя! Я тебе верил!- кричал Гай.

Вокруг стоял туман.

- Доверяй, но проверяй!- насмешливо фыркнула Каприка.

- Дрянь! Ты привела туда своих прихвостней... Ты выплняла их приказ и морочила мне голову... И ты свою миссию выполнила! А чем они тебе отплатили?! Сожгли в моём доме!

Теперь она казалась растерянной. Он поднял с тропинки камень и швырнул в неё.

- Сволочь! Ненавижу! Убирайся из моей головы!- завопил он.

Она едва успела увернуться, уставилась на Гая.

- Но, дорогой...

- Никакой я тебе не дорогой! Уходи! ПОШЛА ПРОЧЬ!!!

В её глазах сверкнули слёзы, и её фигура растворилась в тумане. Гай остался один. Испугавшись этого, но не желая звать её обратно, он промолчал, сел на землю и, съёжившись, обнял себя за плечи.

***

- Уходи... Убирайся... ненавижу тебя,... дрянная девчонка,- шипел в бреду Гай.

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпириа кивнул на ходу и зашел за свой гамак. Вытащив из своей сумки средних размеров пузырек с жидкостью, он передал его крысе.

- Это то, что осталось после хоря и кота. Я немножко прихватил, вдруг, эмм, мне понадобится. Хотя до сих пор я ни разу к нему не прикасался. Тот чай, что ты приготовил. - Лис наклонился поближе к хорьку, и тот как раз пробормотал в лицо Спириа бранные слова. Хирург озадаченно поскреб в затылке. Конечно понятно, что это бред. Но он не сомневался, что Гай испытывает к нему нечто близкое к этому.

Все же лис направился обратно к гамаку и принялся размешивать листья в деревянном блюдечке. Одновременно он размешивал что-то в колбе и рассматривал состояние воды. Его лица не было видно за капюшоном, до того приблизил он его к колбе. Наконец, превратив листики в мелкую кашицу, он высыпал ее в подозрительно-желтоватую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На добавление в лекарство для хоря некой подозрительной субстанции крыс отреагировал спокойно. Лишь бровь его чуть дернулась, будто выражая некое недоумение, но от целителя не последовало ни вопросов, ни возражений. Хотя нос его чуть шевельнулся, стараясь уловить запах этой жидкости. "Свой чай" Текрит перелил в кружку, после чего вернул пузырек лису. Он собирался вскипятить напиток перед употреблением (если конечно он рискнет его употребить - паранойя лекаря давала о себе знать). Во-первых, теплый чай принесет больше пользы, а во-вторых, нагревание зачастую заставляло выдавать себя различные... нежелательные примеси.

Поставив кружку рядом, крыс вернулся к растиранию Гая. Его бред целитель воспринимал с отстраненным интересом. Уже не в первый раз хорь взывал к некой Каприке. И несомненно он испытывал к ней двойственные чувства, любовь и возложение вины за некое предательство. По себя крыс решил, что как-нибудь попробует разговорить своего пациента на тему его прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к вечеру он очнулся. Сначала он увидел лиса и вздрогнул, но потом увидел крыса и слегка успокоился. Хорька била дрожь.

- Хол-хол-холодно,- простучал он зубами.

"Лис, наверно, только и ждёт, когда ему разрешат выпотрошить меня живьём!"- подумал Гай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис подошел к хорьку и сунул ему в руки чашку с напитком. Вполголоса он произнес, обращаясь к Текриту;

- Я добавил туда немножко опьяняющего перца, на случай бреда. Очень малая доза не повредит. Да кстати, о повреждениях... Гай, ты знаешь, что мне разрешили выпотрошить тебя живьем? - Спириа искренне прошибал смех, когда он видел напуганное лицо хорька, и сейчас он не удержался от подобной шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ха-ха-ха! Если бы это было так, я бы уже истекал кровью!- саркастически фыркнул хорёк.

Бросив на лиса ненавидящий взгляд, Гай повернулся к крысу.

- Что ещё за опьяняющий перец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, от крыса он ответа не дождался. Лекарь с мрачным выражением на морде пощупал лоб пациента, осмотрел его глаза и даже довольно бесцеремонно заглянул в пасть. Посчитал пульс хоря и пожал плечами.

- У тебя озноб. Ты устал и перенапрягся после болезни. Тебе не помешает крепкий здоровый сон. А потом хорошая порция доброй еды и горячего чая с ромом. Пей лекарство, не капризничай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гай выпил лекарство и улёгся спать. Сначала он просто лежал, повернувшись мордой к стене, витая в прострации, но потом зевнул и уснул.

- Наконец, ты оставила меня в покое, лгунья и предательница,- пробормотал он перед как уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...