Перейти к публикации

"Носомкровь". Нижняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут живут, работают и умирают сотни рабов, силы из которых вытягиваются плетю и ругательствами. Отсюда можно перейти на среднюю палубу и в трюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нижняя палуба «Носомкровь»

 

- Ай-яй-яй! Больно же!

Молодой раб-заяц дернулся, когда игла лекаря особенно чувствительно ткнулась в его шкуру.

«Больно?» - переспросил Текрит, не переставая штопать заячью шкуру.

- Это хорошо. Можешь голосить сколько угодно, для тебя боль сейчас сродни лекарству. Чем сильнее боль, тем больше шансов, что ты запомнишь и усвоишь этот урок на долгое время. Ты – раб. И дело твое, выказывать кротость и усердие, а не задирать надсмотрщиков.

Заяц было хотел возразить, но крыс вновь ткнул его иглой, от чего «пациент» издал еще один громогласный вопль.

- Ай! Да ты не целитель, а мучитель!

На это возражение корабельный лекарь лишь насмешливо хмыкнул.

- Если бы капитану не были нужны гребцы, я бы с тобой сейчас вообще не возился. Пошел бы ты сейчас на корм рыбам. Или нам...

«Быть съеденным на голодный желудок! Этого я и врагу бы не пожелал», - воскликнул раб.

- Тогда помолчи и не мешай работать. И тогда к полуночи будешь как новенький. Ну, или почти как новенький.

При последних словах Текрит как-то недобро усмехнулся. И увидев эту усмешку, заяц предпочел замолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текриту и впрямь пришлось немало потрудиться над шкурой зайца-раба, прежде чем тот смог приступить к работе (хоть тому и не хотелось). Лекарь собрал окровавленые тряпки и бинты, дабы позже выстирать их и прокипятить - не так уж легко найти на пиратском корабле понастоящему чистую ткань, годную для перевязки раненых. В сумку отправилась и игла с крепкой нитью (шелковую нить крыс берег для важных персон, заботящихся о своей внешности).

Текрит почесал голову. "Конечно, можно пойти на вторую палубу и вернуться к прерванному занятию. То бишь сну", - подумал целитель. "Но ведь спаться будет куда лучше после небольшого глоточка рома. А он много пить не будет. Глоток-другой и хватит". С этими мыслями лекарь направился в трюм, где, как ему было известно, хранились запасы спиртного. В тот момент, когда Текрит уже собирался спуститься в трюм, его окликнул все тот же горностай – надсмотрщик за рабами.

- Слушай, я тут ушибся. Поможешь?

Целитель тяжело вздохнул и подошел к горностаю. Тот протянул лапу и показал на ушибленное место. Конечно, ничего страшного там не было. Легкий ушиб и небольшой синяк. Судя по всему, ушиб был свежий. Лекарь задумался: «Если я сейчас начну над ним квохтать как курица, он ко мне с каждой царапиной бегать будет. Оно мне надо? Естественно, нет». Вслух же он задал надсмотрщику вопрос участливым и сочувствующим тоном: «Болит?»

- Еще как!

- Давно?

- Ужас как давно!

- Сильно?

- Мочи нет терпеть!

«Врет и не краснеет», - мелькнула мысль у целителя, пока он ощупывал лапу «пациента». «Давай, тогда мы ее отрежем», - Текрит произнес это все тем же участливым и сочувствующим тоном. «Как отрежем?» - оторопев, пробормотал горностай.

- Да запросто! У меня и ножик с собой есть, и пилка по кости.

Услышав последние слова, мнимый больной побледнел и попытался вырваться из хватки Текрита, но не тут-то было.

- Я ее отрежу, и она сразу перестанет болеть!

«Так она и не болит уже», - сдавленно пискнул горностай, - «Совсем не болит. Ну, вот ни сколечко».

«Не болит? Вот чудеса!» - удивился Текрит, отпустив надсмотрщика.

- Ага, совсем не болит. Раз и прошла.

- Ну, смотри тогда. Если что заболит – заходи не стесняйся. Я, знаешь ли, всегда готов помочь.

Последние слова были сказаны в спину улепетывающего со всех лап горностая.

Кто-то из рабов откровенно забавлялся, разыгравшейся перед ними сценой. Однако лекарь вовсе не собирался доставлять им удовольствие. Пройдя мимо одной из скамеек, к которым были прикованы гребцы, крыс влепил крепкую оплеуху особо развеселившемуся рабу. И лишь затем, злобно хихикнув, Текрит потер лапы и начал спускаться в трюм.

 

-------→Трюм

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<------Трюм и кухня

Лис позевывая, вошел в насквозь провонявшее потом и тухлой едой помещение и оглядел рабов. Трудитесь, трудитесь... Спириа принялся оглядывать зверей, высматривая подходящего. Опа, а вот тот которого он на прошлой неделе пилил... Почти в прямом смысле, но не полностью конечно. Лис погладил зайца по голове, от чего он испуганно дернулся и чуть не свалился на пол.

"Ммм? Такое чуство, будто его недавно зашивали... Ну и лекарь у нас..." - Спириа так и не нашел ни одного подходящего раба. Сплошное разочарование. Лис развернулся и под облегченные вздохи рабов направился на среднюю палубу.

----->Средняя палуба

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<------Трюм и кухня

Поднявшись на нижнюю палубу Зиалутус предстала удручающая картина. Множество зверей, прикованных цепями к вёслам, бесцельно гребли. Взглянув на них лиса прочитала по их глазам "надежды нет". Всего несколько недель назад она точно также была привязана к веслу на пиратском корабле, но надежда жила в её душе всё это время. Именно она помогла её бежать из плена. Но этим зверям она ничем помочь не могла. Зиалутус молча прошла мимо рабов и поднялась выше.

------->Средняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Средняя палуба

 

Капитан корабля спустилась на нижнюю палубу, чтобы проверить работу рабов, главного "мотора" корабля, несчастных, до самой своей смерти, пожалуй, прикованных цепями к веслам.

Когда её фигура показалась в дверном проеме многие из них подняли головы. Кто-то смотрел на неё с презрением, кто-то со страхом. Но ни один не замедлил своей работы и не посмел что-либо сказать.

Марибэлль удовлетворенно хмыкнула, кивнула надсмотрщикам, вытянувшимся в струнку при виде капитана, и направилась в сторону трюма.

 

Трюм

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Трюм

 

Капитан Дженнис возвращалась назад из трюма, и ее дорога, понятное дело, пролегала через нижнюю палубу. Рабы все так же усердно гребли, временами подгоняемые хлыстом надсмотрщиков.

Но на этот раз, появление капитана привлекло к себе массу любопытных взглядов, поскольку выражение ее морды не предвещало обитателям палубы ничего хорошего. На первый взгляд казалось, что она улыбается, но те кто давно ее знали легко могли уловить холодок, исходящий от этой "милой" улыбки. А то что ее пальцы лежали на рукояти оружия - знак вообще в конец тревожный, поэтому многие присутствующие судорожно вздохнули и предпочли спрятать взгляды, лишь бы не прогневать своего капитана.

Марибэлль решительно прошла мимо скамеек для гребцов, и жестом велела надсмотрщикам следовать за ней. Отведя их в сторону она популярно объяснила им, что ждет их в том случае, если хоть один раб будет забит до смерти или до такого состояния, что не сможет грести. Говорила она шепотом, так что до гребцов не долетали слова, но по ее жестам и растерянным мордам надсмотрщиков было ясно видно, что она явно недовольна их работой.

Убедившись, что все поняли ее требования, она развернулась и стремительной походкой покинула палубу.

 

Средняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кот гребёт могучими гребками обливаясь потом. Побег...к тому моменту когда мы пристанем к берегу надо уже иметь план Спина нещадно заболела. Ещё и эта спина...так, что же мне делать... Кнут надсмотрщика опустился на спину кота оставляя очередной шрам. Кот поморщился от боли и продолжил грести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот украдкой, пока надсмотрщик отвернулся, ощупал обрубок своего языка

Ненавижу...я решил, я не убегу, я... Убью их всех!

Кот кровожадно засмеялся и его спина снова познала кнут.

Кот зашипел , ему было непртятно.

Ыыть!

И на кота обрушился кнут...снова...и снова...Кот потерял сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Носомкровь" буднично бороздил просторы северного моря, когда по правую лапу от каюты капитана начали собираться мелкие тучки...

Спустя некоторое время в том направлении собралась целая армада неосязаемых галеонов, медленно пошедших на одинокий среди темных волн корабль - будто по команде невидимого капитана, небесная флотилия обрушила на воды огонь из всех орудий - холодные капли единым потоком устремились к своим морским собратьям...

Где-то вдалеке послышался гром и несколько молний грозно осветили небеса - неземная битва разгоралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<--------Верхняя палуба

Из дверного проема выскочил Спириа, до смерти напугав рабов поблизости.

- Артемиус! Мы атакованы! Убери весла, сделай все как положено! - зарычал лис. - Следи за рабами, чтобы никто не сбежал.

Спириа развернулся и исчез в темном проеме.

--------->Верхняя палуба

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарь появился из люка, ведущего в трюм и двинулся далее, не удостоив даже взглядом всполошившихся рабов и надсмотрщиков. Предчувствие шторма гнало его дальше.

-------→ Средняя палуба "Носом кровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот задумался

сейчас идеальное время для побега, все отвлечены, хотя...ну сбегу я, а корабль посреди моря, дальше-то что

Кот расслабился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на палубу влетел Спириа, все, и рабы, и надсмотрщики, и, даже, одиноко гревшийся в углу помещения паук, невольно затихли... Когда-ушёл - рабы самостоятельно завозились, торопливо втягивая вёсла.

Мрачная фигура с книжкой в лапах даже не подняла глаз...

- Нет! Иногда мне кажется, что на этой посудине нет ни одного нормального зверя! - восклицал тощий облезлый хорёк, опуская плеть на спину зазевавшегося раба - Представь себе: у этого галлюцинации, - надсмотрщик махнул лапой вслед Спириа - тот вообразил себя королём, третий боится воды... - он обратил взор в сторону тёмного силуэта в конце палубы. Даже при беглом взгляде можно было догадаться - это не Кардинал. Завернувшись в какие-то лохмотья на небольшом стуле восседала ласка с кривой улыбкой. У хищника напрочь отсутствовал левый клык, чёрные глазки с любопытством изучали страницы судового журнала с неизвестного корабля.

- Не-е соглашус-сь с тобой... - тихо прошепелявил ласк - У Арти-и ес-сть голова на плечах-х... Прос-сто он слиш-шком стро-ог к нам...

- Строг?! Этот безумец пообещал вырвать мне печень, если ещё хоть один раб лишится сознания из-за меня! Складывается ощущение, что он этих ничтожеств уважает больше нас! - Хорь ни за что не проронил бы эти слова в присутствии Арти: жизнь дороже.

- Брос-сь... Он вес-сьма отходчи-ив... Прос-сто, в этот день у него было плох-хое нас-строение...

- Это было сегодня, Тарг. Сегодня. - надсмотрщик сокрушённо покачал головой - Чего возишься, падаль?! Суши вёсла!!! - кнут со свистом обрушился на спину какой-то белки. Всего пару часов назад удар был бы значительно сильнее...

Изменено пользователем Эрнадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнут опустился на спину соседа кота.

Жалко его, ведь он здесь недавно...да ещё и белка!

Кот сочуственно посмотрел на белка.

Кто такой этот Арти изза которого нас почти перестали бить?Уж не захвачен ли корабль?!

Кот бросил взгляд на надсмотрщиков

Да вроде нет, всё те же тупые морды

Изза пропущенного гребка на спину кота обрушился удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот момент корабль, мучимый штормом, сильно накренило. Кое кто, стоявший в этот момент, потерял равновесие. В те проемы для весел, которые еще не успели задраить, полилась вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привставший, было, ласк Тарг кубарем покатился под скамьи рабов, которые испуганно затолкали надсмотрщика лапами прочь от себя. Вдобавок к этому, его окатило хлынувшей из люка водой. Хорь отвлёкся от своего занятия и бросился на помощь другу, но не добежав всего пару метров, растянулся на полу...

Палуба просто взорвалась хохотом невольников. Звери утирали счастливые слёзы с морд: когда ещё представиться такая возможность посмеяться над пиратами?

Ласк предпринимал отчаянные попытки подняться на лапы, а хорь неуклюже выковыривал его из под скамьи... Наконец, когда оба надсмотрщика мокрые и злые встали, рабы благоразумно замолчали.

Незамеченный никем, судовой журнал проехал по доскам и мягко упёрся в лапу Горгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горгон внезапно ощутил что-то у себя в лапе,он взглянул и увидел...судовой журнал.

что за фигня, откуда ТУТ взялся судовой журнал,да еще и неотсыревший?!

Кот потихоньку заныкал журнал под лавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь, ведущая со средней палубы открылась. В помещение тихо, словно тень, вошёл Кардинал... Одежда его была немного намокшей - кунь поднимался наверх, подышать свежим воздухом.

Вёсла были уже полностью убраны внутрь корабля, а люки задраены.

Надсмотрщики, громко переругиваясь, стояли спиной ко входу, потому не слышали и не видели вошедшего... Артемиус неспешным шагом подошёл к парочке, не удостаивая взглядом затихших рабов.

Тарг и хорёк продолжали материться, тщетно стараясь стряхнуть с себя морскую воду. Арти внимательно слушал обоих... Затем осторожно похлопал хорька по левому плечу и обошёл его справа... Арти любил пошутить.

Хорь в недоумении замер. Мысль о присутствии на нижней палубе своего начальника медленно вползла в мозг хищника.

- Арти! - восторженно воскликнул пират. локтем заставляя заткнуться ласку - А мы тут...

- Дурака валяете? - тихо и на полном серьёзе спросил кунь.

- Да! - с готовностью ответил Тарг - Ой! то есть, Нет!

- Идите работайте... - так же тихо приказал Кардинал, направляясь к своему укромному уголку... На полпути он замер.

Чего-то не хватает...

- Где моя книга? - Артемиус вновь обратил взор на притихших надсмотрщиков.

- Может она... Может она упала? - неуверенно предположил ласк.

- Кто найдёт мою книгу, может рассчитывать на двойную порцию жратвы! - громко, на всю палубу объявил Кардинал... Рабы довольно загомонили. Такая награда устраивала абсолютное большинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот недолго думаю метнул журнал зверю и продолжил грести.На кота смотрели негодующие глаза надсмотрщиков и завистливые рабов.

я идиот, если он обещал жратву тому кто найдёт журнал значит он ему важен, значит надо было раньше прочитать что там написано, но как известно, жратва лишней не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем глаза заметив летящий объект, Арти рефлекторно пригнулся... Журнал отскочил от стены, накрыв мирно дремавшего паука. Молниеносно выхватив из-под камзола кинжал, куница замахнулась для броска, но... Неожиданно осознала, что таким необычным способом был возвращён искомый объект. Задумчиво почесав клинком бровь (а это, стоит заметить, крайне опасное действие, особенно во время качки), Кардинал тихо пробормотал:

- Просто сказать не мог, что ли? - подняв с пола книжку, надсмотрщик небрежно бросил её на стул - Или, что, язык отрезали? - последняя фраза была сказана без тени насмешки. Арти действительно не знал, где находится язык Горгона.

Чудом оставшийся в живых паук торопливо переполз в другое укрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот ухмыльнулся и открыл рот.

Эта шутка уже не смешная, придушил бы, да смысла нету

Кот присоединился к остальным рабам.

Ну и имечко у него...Арти, это ж надо придумать было, хотя по сравнению с моим это всё равно цветочки, интересно мне действительно дадут двойной помойный рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихия потихоньку угасала. Корабль перестало трясти и подбрасывать. Теперь он взлетал на пока еще больших волнах достаточно мягко и плавно. Капитану удалось выравнять положение судна, и теперь незначительный крен совсем никого не беспокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Средняя палуба "Носомкровь"

 

Марибэлль Дженнис показалась на Нижней палубе, дверь тяжело хлопнула у нее за спиной, привлекая внимание обитателей палубы к ее персоне. Рабы замерли и напряглись, но капитанша выглядела довольно дружелюбно. Она оглядела убранные весла и задраенные люки и довольно хмыкнула.

А другом конце помещения она заметила Арти и решительно направилась в его сторону. На ее губах играла улыбка. Она приветственно похлопала куницу по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Громкий удар двери заставил Артемиуса отвести взгляд от кота. Раздражение на его морде быстро сменилось лёгкой степенью удивления.

Марибэлль?

Хорёк и ласка поспешили убраться с дороги капитана, затесавшись где-то между рядами рабов. Кардинал неспешно спрятал кинжал под камзолом. Внимательно глядя в глаза лисице. Арти старался понять, о чём она думает? Что хочет сообщить?

Или о чём-то спросить?..

Кардинал знал: Серебряная что-то скрывает. И это что-то может погубить всю команду и саму Бэлль. А ещё он знал, что непременно предотвратит надвигающуюся беду...

Как? Это уже другой вопрос...

Впрочем, сомнения терзали душу мрачного надсмотрщика...

Быть может, она ничего не скрывает? Может, я окончательно свихнулся?! Вся нижняя так думает...

Наконец, Марибэлль подошла совсем близко. Похлопала Арти по плечу.

- Капитан? - тихо молвил кунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...