Перейти к публикации

"Носомкровь". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наконец Спириа прекратил внимательно пялиться глаза хорька с маньяческой ухмылкой и доел свою порцию. Он был сыт, полон сил и доволен. (Если бы его так накормили на острове, то его жертвы долго бы мучились благодаря чану с кипятком) Лис удивленно посмотрел на двух "философов".

- Ась? Простите, не расслышал? - Лис посмотрел на крысу. Также он махнул рукой коку, дескать, спасибо за жратву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хорёк доел рис, медленно выпил компот и задумался над словами крыса. С ним он был согласен. И считал, что они, пираты, сейчас одно целое с этим самым морем, и разделяют его одиночество.

Однако вслух Гай ни слова не произнёс: хватало и философствований кота, а хорь был не в том настроении, чтобы поддерживать беседу.

- Спасибо за ужин,- сказал он коку, вымыл свою тарелку, и, прихватив свой вещевой мешок отправился прочь с кухни.

===>Нижняя палуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Пожалуйста. Приходите еще. Добавил кок вспоминая гражданку.

Убрал под замок недопитый боченок рома. Сложил в стопку грязную посуду и отправился в каюту капитана. Не забыв прихватить полотенце.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крыс будто не слышал чужих реплик. Он продолжал рассуждать едва слышно, и его слова, порой алогичные и непонятные окружающим, будто повисали в воздухе.

- Наша жизнь никогда не станет прежней. Каждый шаг каждого окружающего нас зверя, каждый наш шаг, меняет. Мы такие, какими делаем себя сами. Даже не зная о том... Нет прошлого, нет будущего, только здесь и сейчас. Может ли кто узреть истинный Путь или все мы обречены идти во Мраке... Но даже там не так плохо, как в пустоте и забвении. Но кто вспомнит нас и чем обернется для нас эта память...

Тэкрит обернулся, его алые глаза казались затуманеными, как если бы мыслями он был сейчас очень далеко. Так далеко, что еще шаг, и оттуда уже не будет возврата. Вновь подойдя к столу, лекарь провел пальцем по своей жестяной миске и зазвучал противный скрип - коготь крыса заскреб по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот кивнул еноту и показал на кружку. Он молча уже ел, стараясь не вдумываться ни во что, что творилось здесь. Философствования Тэкрита оставил он без внимания, хотя сам раньше страдал склонностью к ней - например, когда ему посоветовали "произвести переоценку ценностей". он стал чеканить фальшивые изделия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ах, вот оно что, - Лис кивнул крысу, будто типа все понял. Но на самом деле ему понравились его речи. Спириа развалился на скамье, улегшись головой к проходу. Некоторые уже ушли, а кто-то остался. Он был в числе последних, сытый и довольный, находящийся в горизональном положении и закрывший глаза. Но даже в состоянии полудремы жуткий оскал не сходил с его уст и не прятался в снах. Черный с красными ободами плащ стелился по полу, а из под него проглядывал кожаный жилет с многочисленными кармашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кок спиной открыл дверь в камбуз, потомучто в лапах держал поднос с посудой. Развернулся вошел в помещение. Где все еще сидела команда. поставил на полку поднос чтоб после помыть сразу все. По хозяйски окинул свое рабочее место.

-Так рис остался, остался и компот. Но для гребцов будет маловато. Надо бы чем небудь разбавить.

Он стал все также пр хозяйски осматривать помещение в поисках разбавителя для плова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыс, все такой же задумчивый и отстраненный, тщательно вымыл миску с ложкой и убрал их в свою сумку. На пару мгновений он замер, будто бы раздумывая, что бы ему предпринять сейчас. Текрита снедали зловещие предчувствия и на данный момент он думал, что сделать, дабы подготовиться ко всем бедам, что мерещились ему. Забавно, но не смотря на свое крайне мрачное настроение, целитель и не думал опускать лапы и погружаться в уныние. Он лишь начал лихорадочно соображать, что может понадобиться матросам и гребцам, если предчувствия его не обманут. Поставив мысленно все точки над "й", крыс вышел в трюм и устроился за той самой бочкой, которая выступала его "рабочим столом" и в прошлый раз. Из сумки были извлечены коренья, которые врачеватель толок до шторма - Текрит вновь принялся за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

-О. Квашеная капуста. И от цинги помогает.

Енот с кряхтением полез в темный уголок трюма вытаскивая от туда бочку. Выудив на свет бочку, со скрипом откупорил крышку. По трюму пополз запах квашенной капусты. Кок вынув из фартука нож подцепил им немного салата и засунул в пасть. С хрустом сжевал.

-Нормально.

Разбавил капустой плов. Тщательно перемешав. Попробовал смесь. Ему понравилось. Положительно кивнув взвалил на плече казан пошел на палубу где работали гребци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марибэлль спустилась в трюм, зная, что вся команда наверняка торчит тут. Собственно, она ни в коей мере не могла осудить членов экипажа за подобное времяпрепровождение. Корабль шел по четко заданному курсу, гребцы работали в полную силу, на палубе всегда сновала пара "шестерок". Особой работы пока не было. Тем не менее, чтобы держать марку, капитан придала своей морде нарочито серьезное выражение, чтобы все поняли, что приказ не терпит отлагательств.

- Хватит прохлаждаться, бездельники!

Лисица перекинула косы на спину и переплела руки на груди.

- Наверху полно работы, знаете ли. Например, самое время расправить паруса. Ветер сейчас самый, что ни на есть, подходящий для ускорения. По моим расчетам, если так и дальше пойдет, мы быстро покроем потерянное в шторме время и значительно сократим расстояние до тех отродий, за которыми мы вынуждены гнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Крыс поприветствовал капитана, едва заметив ее появление. О, Мирабэлль была явно не в духе. Впрочем, целитель и сам был бы не в восторге командовать на корабле, где почти каждый матрос выполняет свою работу из-под палки и после гневного командирского окрика. Нет, все-таки мельчают пираты. Эх, был бы здесь квартирмейстером его отец! Текрит вновь тряхнул головой, прогоняя непрошенные воспоминания. Что ж, если все сидят, значит придется делать все самому. Крыс с мрачнейшим выражением на морде запихнул в свою сумку результаты свего труда и отправился на верхнюю палубу, вознамерившись выполнить приказ капитана, даже если бы ему предстояло это проделать в одиночку.

----------------→ Верхняя палуба "Носом кровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Темная фигура, валявшаяся на скамейке шевельнулась и приняла вертикальное положение. Спириа зевнул, сладко потянулся и огляделся. Никого не было. То ли спиртное возымело свое действие, то ли еще что, но лис проспал дольше чем хотел. Он поспешно привел себя в приличный вид, надеясь что при встрече с боцманом или капитаном ничего не будет изменено. Потом Спириа, безмятежно насвистывая песенку, направился вверх, чтобы подышать свежим воздухом а заодно и поучавствовать в работе, если таковая найдется.

-------->Верхняя палуба Носомкрови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...