Перейти к публикации

"Носомкровь". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самое важное стратегически отделение посудины. Тут хранятся бочки с грогом и водой, а так же все пропитание и все крупные трофеи, что не разворовали во время грабежа.

Рядом размещена небольшая комнатка с очагом и кухонной утварью.

Отсюда можно попасть на нижнюю палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Фи сидела, облокотившись спиной на одну из пузатых деревянных бочек с грогом. Было скучно, но и бегать по палубам "Носомкрови", выполняя бесчисленные задания старших по званию было не лучше. Фи уткнула усатую мордочку в колени*

-Надо будет- сами разбудят!*тихонько пробормотала она*

Изменено пользователем Фиорэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Трюм «Носомкровь»

 

Право, после тяжелой работы нет ничего лучше глотка чего-нибудь бодрящего и горячительного. Вдобавок, травяного настоя на роме, который Текрит всегда делал для себя сам (а вдруг кто отравит), осталось всего ничего. А значит, надо было пополнить запас главного ингредиента. Крыс осторожно пробирался между бочками и был уже совсем рядом с заветной целью – небольшим симпатичным бочонком с ромом, как вдруг наступил на что-то мягкое, от неожиданности потерял равновесие и упал вновь на что-то мягкое. Как выяснилось позже, на лису. Возможно, виной такому повороту событий была близорукость крыса, в которой он не признавался даже самому себе. Лекарь же, растерянный и слегка напуганный, не нашел ничего лучшего как спросить виновницу падения и мягкого приземления: «А ты кто?»

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, поосторожней!*недовольно вскрикнула еще сонная Фи, затем аккуратно вытащила пушистый хвост из-под упавшей на нее крысы. Лисица нахмурилась, и, постравшись придать своей мордочке максимально возмущенное и вместе с тем бравое выражение, подняла глаза на крыса, после чего ее уверенность в себе тотчас испарилась. Нет, хамить ему было нельзя. Намного лучше сейчас было попросту ответить на заданный вопрос*

Я Фиорэ, матрос. Странно, что ты меня раньше не видел. Хотя...*Фи на миг замолчала*-Меня мало кто замечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помещение зевая и посвистывая вошел лис в темном плаще. Хм, кухонька... Что тут у нас... Спириа обычно любил проводить эксперименты с едой. Новые яды, мучительные смерти... Лис повернулся к присутствующим. Видел ли он их раньше на этом корабле? Обычно он кочевал с одного на другой, но чаще всего бывал на этом, поскольку его забавляло название и иногда - капитан. Спириа повернулся спиной к крысе и лисице и принялся перебирать запасы. Где тут кок, интересно узнать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Фиорэ? Ага! Я-то ведь здесь никого и не знаю. Впервые на "Носомкровь". Лекарем взяли. А раньше я на "Беспощадном" ходил. Текрит мое имя.

Целитель начал подниматься. Правда, вышло у него это не с первой попытки, так как он умудрился наступить на подол своего собственного балахона и едва не упал по новой. Встав на задние лапы, лекарь начал поспешно отряхивать балахон. Впрочем, очень быстро его внимание вновь переключилось на собеседницу.

- Я тебя не ушиб? Ничего не отдавил? А то говори - подсоблю.

Сунув лапу в свою сумку, крыс извлек оттуда флягу и отвинтил крышку. По трюму разнесся пряный и терпкий аромат лесных и луговых трав, смешанный с ядреным духом рома. Лекарь подмигнул лисице: "Тяпнем по чуть-чуть, чтоб нервишки успокоить? Такой настоечки, уверен, ты еще не пробовала. Сам делал!"

И только тут Текрит заметил еще одного лиса. Который, впрочем, игнорировал и лекаря и Фиорэ. Уши крыса чуть прижались в знак неудовольствия, а длинный тонкий хвост хлестнул по полу. "Ну и пусть не замечает", - подумалось крысу, - "Посмотрим, как я его замечать буду, когда ему вдруг моя помощь понадобится." И он вновь подмигнул своей новой знакомой.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнем углу, прикрыв глаза сидела Зиалутус. Притаившись вдали от команды она наблюдала за теми кто входил. Пока что никто не заинтересовал её, кроме лиса, недавно вошедшего в трюм. Похоже на этом корабле лис скоро будет больше, чем остальных...Забавно. Лиса взглянула на свои запястья. Под этими браслетами ещё видны шрамы от верёвок. Зиалутус поправила браслет на правой лапе и вновь принялась следить за остальными.Интересно, когда будет нормальный обед? Мне уже тошно смотреть на эту "еду" так называемую. Как давно я не ела мяса. Погрузившись в мечты о еде, лиса заснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисица принюхалась к странной смеси.Интересный запах. Действительно, никогда ничего такого не пила. Попробовать, что ли? Решив долго не колебаться, Фи взяла в руки фляжку и сделала небольшой глоток. Напиток был чудесен. Немного подумав, она сделала еще глоток, после чего отдала флягу обратно.

-Спасибо. улыбнулась Фиорэ. Научите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыс мелко рассмеялся. Право, лисица была совсем молодой и как всякий молодой зверь забавна и непосредственна. Глотнув из своей фляги, Текрит вытер лапой рот и закрыл флягу. "Научить? Может и научу. Когда лишних ушей не будет," - шепнул он Фиорэ, красноречиво покосившись на лиса.

- А пока... пока... пока я сделаю вот что. Умеешь гадать?

Не дожидаясь ответа, врачеватель снял с пояса небольшой расшитый мешочек и высыпал из него себе на ладонь странные палочки, веточки и кусочки древесины. Он явно собирался высыпать их на днище одной из бочек, но в этот миг корабль качнуло особенно сильно и все эти палочки-веточки рассыпались по палубе трюма. "Не двигайтесь!"- рявкнул целитель, боясь, что кто-то может изменить положение гадальных (а они были именно гадальными) палочек. Наклонившись над ними, Текрит что-то забормотал себе под нос. Постепенно голос его становился громче и отстраненней. Уже можно было различить, что он говорит.

В погоню, мы вышли, смотри-посмотри

Корабль наш – кусочек тиса

Минуем мы рифы – коралл говорит

По воле Рогатой Крысы

Вот дуба кусок – то, большая земля.

Терновник – преграды, стены.

Под стенами будет большая резня

Мне граб об этом поведал...

Неожиданно крыс замолк и часто заморгал своими красными глазами, будто просыпаясь ото сна.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис принялся смотреть на крысу. Предсказатель, врачеватель... Вторым навыком Спириа вполне сносно обладал (сказывается опыт на пытках) а вот на первый интересно было посмотреть. Ничего не понял, но прикольно. И Рогатая Крыса какая-то... Лис заметил что на корабле немало его сородичей. Он обратил внимание на лису, заснувшую в уголке. Хм? Все что-то дрыхнут... Спириа подошел к спящей, и пару раз щелкнул пальцами перед ее лицом;

- Мисс, эй мисс, для сна сгодится средняя палуба, а не трюм... - Лис говорил с некоторым сарказмом, глупо было как-то засыпать здесь, если Бэлль может прийти в любую минуту. Если только это не раб.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи с интересом посмотрела на рассыпавшиеся веточки. Когда-то так гадала её бабушка, правда, предсказания эти никогда не сбывались. Наверное, потому, что никто не трудился правильно их расшифровывать. Но на этот раз Фи всё же решила пораскинуть мозгами.

-А... Ясно, приблизительно поняла-протянула она.-Вот только про рогатых крыс немного неясно. Это что-зайцы?

Изменено пользователем Фиорэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А? Что?

Текрит непонимающе уставился на Фиорэ.

- Какие-такие "зайцы"? Я про "зайцы" ничего не говорил.

Крыс принялся поспешно собирать палочки с палубы. "Мда... неудачно вышло. Теперь ОНИ слышали про Рогатую Крысу", - думал лекарь. "Но как объяснить Её суть тем, от кого Её мудрость сокрыта по природе своей. Хотя..."

Крыс решил перевести разговор на более безопасную тему.

- Я ведь и бунт в свое время предсказал. Но разве меня слушали. Я назвал бунт штормом, а мне сказали - "Текрит, твое чутье обмануло тебя. На небе ни облачка и погода ясна и приветлива." Но что есть бунт, как не буря наших эмоций, желаний и страстей, в котором подобно утлым суденышкам носятся наши души.

В голосе целителя прозвучала неожиданная горечь и он сокрушенно покачал головой.

"Крысы забыли своих древних покровителей. Если бы они следовали воле Рогатой Крысы, ничего подобного не произошло бы. Ну, вот, опять я проговорился..." - последние слова Текрит едва слышно произнес себе под нос.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Какого? А...это ты.

Лиса резко выпрямилась и в упор посмотрела на лиса. Кажется это за ним она недавно наблюдала. Оценивающее осмотрев своего собеседника Зиалутус лишь кивнула и перевела взгляд на лису и крысу, разговаривавших в отдаление. Давно

у Зиалутус не было нормального собеседника. Вспомнив о лисе она вновь повернулась к нему и спросила:

- Ты здесь давно? Мне нужен зверь, который сможет рассказать мне о команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я здесь немало, - усмехнулся Спириа. - Команда ничего, капитан неплохой. Ну это кратко. Сейчас вроде состав увеличился, некоторые салаги, некоторые морские волки. Ну например, этих двоих я тут не видел, - лис кивнул на крысу и лисицу и распрямился.

- Я Спириа кстати. Смотрю ты здесь, хм, новенькая? Хорошо владеешь оружием? А как стоишь на палубе? Тут слабаки долго не живут, - лис повел плечами. - Как впрочем и сумасшедшие, не знаю как меня приняли в команду... - Спириа покосился на крысу и рассмеялся.

- Ну мрачно я как-то. Не пугайтесь если ночью слышите вопли, только никому не говорите. Ну а ваше имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Моё имя Зиалутус. Я, как ты уже заметил, новенькая. Владею мечом и луком. Не раз приходилось пускать их в ход.

*Лиса ухмыльнулась, вспоминая свой любимый меч.*

- А ты владеешь каким-нибудь оружием? В наши времена без него никак.

Да уж...без оружия не прожить и дня. В лучшем случае попадёшь в плен, в худшем - погибнешь. Такова наша жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну если два кинжала можно считать за оружие. Ну еще некоторые вещицы, о которых я предпочитаю не рассказывать, - Спириа поднял правую худощавую руку, безымянный палец был удлинен с помощью железного когтя. Лис огляделся. Хм, если они быстро настигнут Роджер, не возникнет проблем с продовольствием. У него по крайней мере.

- Еще какие-нибудь вопросы от новичка? - пронзающе любезно поинтересовался Спириа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мне кажется, или здесь очень много лис?

Вопрос этот Текрит задал самому себе, но вспомнив о собеседнице, улыбнулся, будто извиняясь: "Я не хочу сказать, что имею что-то против лис, дорогая Фиорэ. Но я задаюсь вопросом, сколько лис я встречу на верхней палубе? Впору переименовывать наше судно в "Лисью шхуну".

Сказав это, крыс отыскал в полумраке трюма тазик, налил туда воды и начал поласкать использованные бинты.

- Понимаешь, бинты должны быть всегда чистыми, дабы в рану не попала зараза. Я их выстираю, а затем прокипячу. Скажем так, обеззаражу. Чистых-то бинтов, коли этим не озаботиться, на корабле днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо, это всё.

Слащавым голосом ответила Зиалутус и, встав с мешка, на котором она так удобно устроилась, начала искать сумку. Вспомнив, что оставила её на верхней палубе она уже собралась идти, но вдруг обернулась к Спириа и спросила:

- Не желаете ли прогуляться на верхнюю палубу? Мне нужно отыскать мою сумку и проветриться. В этом трюме так душно...

В трюме действительно было несколько душно, а как считала Зиалутус, лучше свежего воздуха ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Прошу прощения, но мне нужно в свой, хм, кабинет. Что-то вроде исследований. Перед этим проведаю рабов, - Спириа мило улыбнулся и направился к выходу. Ммм, нужно подумать над тактиками, новыми сюрпризами... Много дел, однако.

----->Нижняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса лишь пожала плечами. Махнув хвостом в сторону выхода, Зиалутус медленно пошла к двери насвистывая тихую мелодию. Последнее время её терзало чувство, что за ней следят.

Надеюсь это не паранойя. Только её мне не хватало...Лапы всё ещё болят. Где мазь? В сумке. А сумка? На верхней палубе.

Продолжая свистеть лиса вышла из трюма.

 

------>Нижняя палуба

Изменено пользователем Мелбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи огляделась. Действительно, на коробле достаточно лисиц. Она улыбнулась про себя, после чего начала усиленно размышлять о своем новом знакомом. Он показался лисичке старнным и восхитительным: еще бы! Сколько всего загадочного и интересного она услышала всего за четверть часа! Вкуснейший напиток, Рогатая Крыса, предсказания...

Да уж...-мысленно подытожила Фиорэ-такому зверю можно простить не только слегка отдавленный хвост. Нужно будет попросит его научить меня знахарству. И ораторскому искусству заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит тем временем закончил стирать бинты. Вода в ведерке приобрела красноватый оттенок, зато ткань стала куда чище. Крыс выжал бинты и вылил воду из ведерка в иллюминатор.

- Пойду к коку. Позаимствую у него какую-нибудь кастрюльку, чтобы прокипятить бинты. Они по крайней мере будут не так отвратно пахнуть как его "знаменитая" похлебка из водорослей. Если он не перестанет нас потчевать этой дрянью - боюсь, у меня может возникнуть желание его отравить.

Последние слова врачеватель сказал достаточно громко, чтобы кок, ежели он присутствовал в камбузе, мог их услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в котелке весело булькала и кипела. Текрит с видом шеф-повара, готовящего очередной шедевр, помешивал бинты деревянной ложкой, тихонько комментируя свои действия. По мнению крыса, ежели его новой знакомой будет интересно знахарское дело, то она подойдет и послушает. А коли не интересно, так он и настаивать не будет. Однако чутье подсказывало крысу, что он немало заинтриговал Фиорэ. Что ж, ведь на острове, в руинах храма была не только статуя Рогатой Крысы. Там и Крылатый Кот был и Лис с шестью лапами. Жаль, что время (а может и не только оно) так жестоко обошлось с этими творениями лап древних зверей. Может раньше и впрямь каждый вид хищников имел своих великих покровителей. Ах, если бы Фиорэ побывала в этом ужасном, но чудесном месте. Быть может, она, как и сам Текрит, нашла бы там свою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И вот бинты уже развешаны и сушатся на веревочках в трюме. Крыс обернулся к лисе: "Конечно, можно было бы прокипятить бинты в травяном отваре или настое из кровоостанавливающих трав, но здесь приходится экономить. Эти травы да настои нам могут еще очень даже пригодиться."

- Впереди нас ждет жаркая битва и может пригодиться любая веточка или листик целебного растения. Кстати, Фиорэ, не могла бы ты нацедить мне рому. Часть этого чудесного напитка пойдет на мою настойку, а часть на лекарственные примочки и настои.

После этих слов Текрит выудил из своей сумки две бутылочки и протянул их лисе, а сам извлек из сумки ступку с пестиком, какие-то сушеные корешки и начал растирать в ступке пахучие корневища.

При этом целитель напевал лихую портовую песенку. Голос его был не слишком музыкальным, зато пел он с душой.

Э-эх, дал бы кто взаймы-ы

До следущей зимы-ы

Да-а позабыл об это-ом

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Конечно.

Фи осторожна взяла из лап крыса обе бутылочки и принялась за выполнение поручения. Вскоре всё было готово. Фиорэ вдохнула запах ароматной темной жидости и, удовлетворившись результатом, протянула их обратно Текриту, подавляя в себе желание немедленно заткнуть уши.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...