Перейти к публикации

Королевский Замок. Тронная Зала


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут восседает лично Король Пиратов - могущество и сила во плоти. Тут он выносит смертные приговоры, а так же выбирает направление для следующей карательной экспедиции.

Изменено пользователем [Game Master]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Солнце садилось за горизонт, и через узкие высокие окна его заходящие лучи падали на черные камни тронной залы. Подул юго-западный теплый ветер, и пламя светильников пустилось в торопливый танец. За каменный подоконник со звоном зацепился абордажный крюк. Через несколько мгновений послышался осторожный шорох лап, и в окне появился некто в черной повязке на морде. Он забрался через окно в зал, снял абордажный крюк и смотал веревку. Оглядевшись, этот некто удостоверился, что в зале никого нет. С первого взгляда нельзя было определить расу этого зверя, он был обмотан тряпками сверху до низу.

Внезапно двери залы громыхнули, и начали открываться. Некто так и подскочил на месте. Только он успел нырнуть за одну из дальних колонн в углу залы, как двери распахнулись и в тронный зал вошел сам король.

Тарквуд, сладко зевая, подошел к тому самому окну, через которое залез некто, запрокинул голову и с наслаждением вдохнул вечерний бриз. Вдруг, выражение на его морде изменилось. Король сделал еще один вдох, на этот раз осторожнее, и его изумрудные глаза открылись так широко, что казалось еще чуть-чуть и они выпадут. Он замер на месте, потом закрыл глаза и прислушался. Все было тихо, темный тронный зал напряженно молчал. Слышалось лишь дуновение ветерка в окна.

Ветер мешает слушать тишину. Отличное обстоятельство, однако. Хм, но даже ветер не может заглушить запах немытой плоти. А он все сильнее, сильнее... Сильнее!

Тарвуд молниеносно дернулся в сторону. В подоконник со звоном ударился кинжал и сломался пополам. Эсвальден расхохотался так, что весь замок наполнился его гулкими раскатами. Король стоял прислонившись спиной к колонне и хохотал. Затем он замолк, высунулся из-за колонны и тут же спрятался обратно. В противоположную стену ударился еще один кинжал, и тоже сломался. На этот раз Тарквуд сорвал с себя плащ, и, размахивая им в воздухе, бросился в зал. Еще два кинжала. И еще два! Ты что, с собой целый арсенал взял? Наконец броски закончились. Некто исчез из виду.

Я тебя знаю удалец, ты плавал вместе с Деро когда вы еще были вздорными молокососами! Только ты один умеешь так метать ножики, да, только ты один. Жаль, что ты свой талант используешь так неблагодарно. Пытаешься убить своего короля. А ведь я могу простить тебя, только выйди и присягни мне на верность еще раз. Твоя жизнь изменится дружище! Слышишь меня мичман? Я тебя сделаю капитаном! Все в твоих лапах, решай!

Вместо ответа на Тарквуда сбоку метнулась тень. Некто решил доделать дело до конца.

Эсвальден в последний момент чуть двинулся в сторону, поворачиваясь к неприятелю, и поймал лапу, державшую кинжал. Продолжив ее движение, он врезал своим плечом нападавшему в морду, и тот упал навзничь, со всего маху ударившись головой о камень, и затих.

Связав нападавшего его же веревкой, Тарквуд пинком раскрыл двери тронного зала и направился по коридорам к воротам, тащя за веревочку свою добычу.

---> Королевский замок Вход

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

--->Королевский замок Вход

- Ах вот где вы, негодяи!

Тарквуд обратился к двум загдочным личостям в черных длинных плащах, которые стояли в тени справа от трона. Услышав его голос, они тут же склонились. Эсвальден прошел мимо них к окну, и глядя в синие сумерки, продолжил говорить:

- Судя по вашим словам, это все, верно?

Послышались их каменные голоса:

- Да, ваше величество. Это были все. кто хотел причнить вам вред. Но есть еще и другие, они могут вас предать, когда представится удобный случай. Они осторожны и хитры, и смеются над теми, кто посмел потревожить ваш покой.

- Я знаю. Мне ли не знать таких вещей?! Я спрашивал вас только о самых наглых и отчаянных. Ну все, так все... тем лучше.

- Ваша расправа произвела на них впечатление! Все таверны молчат, в порту мертвая тишина. Даже мухи не жужжат.

Эсвальден расхохотался:

- Даже мухи? Что ж, так и должно было быть. Скоро я соберу весь этот молчаливый сброд на площади, и там они дадут не присягу, как и положено. Что там слышно насчет Невеселого Роджера?

- Пока ничего, ваше величество.

- Это плохо. Неужели моя милая Бэль не может послать чайку? Ах да! Где ж она ее возьмет! Значит пошлите почтовую чайку! Пусть найдет Носомкровь. И еще, возможно, в ближайшем будущем, мне придется лично заняться этим делом. Постройте мне самый великий корабль во всем океане.

- Да, повелитель...

Звери в черном бесшумно удалились. Эсвальден все так ж продолжал стоять у окна. Он то поднимал взгляд на луну, то смотрел на любимые волны. Ветер шевелил шерсть на его морде.

 

Как же там моя Бэль? Сможет ли она нагнать этого мерзавца? Если сможет, то справится ли? Справится ли ее команда с этими дикими головорезами? Не подведи меня, мой верный капитан.

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в залу вошёл пират. Одноглазая крыса, с двуручным палашом за спиной, в килте. Его лицо, всё в морщинах и шрамах, выглядело жутко. Некогда один из самых ужасных пиратов, МакДавол предпочёл стать стражем в королевском дворце. Его безупречная служба, а также огромная прибыль от грабежей, сделали ему имя.

- Капитан, мы поймали сторонника Деро. По моему разумению он был отправлен в пыточную Что-то вынюхивал рядом с дворцом. Поймали не раненого, даже в сознании. Матерится, как заправский боцман, - тут МакДавол хмыкнул, - хотя видно, что один из дружков этого сраного кота...Так что, если хотите, можете попытать его. Если нет - чтож, пусть им займётся палач...

Тут МакДавол подмигнул. Мол, и палачу помогу. Весело - крики, кровь. Прям как в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсвальден отвлекся от окна и посмотрел в сторону вошедшего. Подняв одну бровь он оглядел крысу.

- МакДавол, ты ли это? Ну еще бы не ты. Только ты один осмеливаешься называть меня капитаном, в то время как весь остров уже давно перешел на "ваше величество". Тебя комендант прислал? Ему что, лень самому ходить к монарху на доклад? Присылает мне своих головорезов... Знаешь, мне начинает надоедать этот комендант. Я уже подумываю о том, не понизить ли мне его до начальника стражи? Сам-то начальник уже дряхловат. Я ему уже отставной приготовил. Хотя, тысяча чертей! О чем я думаю? На кой мне нужен такой начальник стражи?

Король подошел к МакДаволу.

- Возможно скоро, мне в голову придет мысль сделать начальником стражи тебя, свирепая рожа. Если от радости не наделаешь ошибок.

Значит, говоришь, вынюхивал? Интересно, интересно... После моей резни кто-то осмелился высунуть нос? Поразительно. Что ж пойдем, покажешь мне его.

-----> Пыточная

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----> Пыточная

Войдя в темный зал, король сладко зевнул, а затем подпрыгнул вверх, зацепившись за выступ на колонне, и подтянулся в тайное углубление под самым потолком. Свернувшись там калачиком, он уснул.

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце еще не встало, когда Тарквуд спрыгнул вниз. Не медля ни минуты, он бросился бегать по замку, и спустя полчаса, остановился перед одним из зеркалов в зале. В зеркале король пиратов увидел какого-то жалкого старого бродягу, по-видимому когда-то бывшего пиратом. Рыжая шерсть лишь в некоторых местах пестрела на фоне поседевшей. Засаленная куртка из красного сукна и драные зеленые штаны. На голове хмурилась старая черная треуголка. В лапе он держал узловатую палку, на которую должен был опираться при ходьбе. За пояс Эсвальден заткнул широкий нож, и ухмыльнувшись своему новому виду прокрякал хриплым и гнусавым голосом:

- Что, дедушка. Неплохо выглядишь. Пойду прогуляюсь.

----> Вход

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...