Перейти к публикации

Двор, сад и пруд


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Двор аббатства Рэдволл обширен и богат. Здесь расположен большой сад, где растут фруктовые деревья и выращиваются разнообразные овощи. Между деревьями и грядками проложены дорожки. Во дворе есть пруд, в котором купаются диббуны, а взрослые жители Рэдволла ловят рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юная мышка Санни сидела возле пруда с книгой о лекарственных растениях и пыталась разместить в своей памяти очередную главу, заданную ей строгой целительницей, а по совместительству, её мамой, Настурцией.

- Одуванчик полевой, лекарственный, представитель семейства сложно... сложно... цветно... сложноцветных! Уфф..., - вздохнув, Санфлауэр отложила книгу. - Сколько ж можно?! Сплошная зубрёжка! А к больным даже приблизиться не дают! Хотя я уже многое умею! Нет, надо учить дальше, а то взбучки и уборки в лазарете мне не миновать. - Снова взялась за книгу. - Одуванчик является то-ни-зи-ру-ю-щим средством, - "какое непонятное слово, надо будет у мамы спросить", - его сок придаёт крепость зубам, а также обладает успокаивающим действием. Интересно..., - Санни сорвала желтевший рядом одуванчик и принялась его рассматривать. - А ведь на вид не скажешь! Ладно, учим дальше..., - зубрёжка продолжилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полчаса, захлопнув книгу, юная мышка встала, потянулась:

- Всё, с меня хватит! Тратить время на учёбу в такой замечательный день. - Санни распрямила плечи, вытянула лапки, подставила их солнцу, зажмурилась. - Пойду схожу к воротам, может, там кто есть. А заодно и книгу оставлю в сторожке, чтобы не тащить её в лазарет.

С этими словами Санфлауэр, зажав под мышкой книгу, направилась к главным воротам аббатства, размышляя на ходу:

"Надеюсь, этот одуванчик за полчасика не вылетит у меня из головы. Мне же всё равно потом предстоить рассказывать про него маме..."

 

----------> Главные ворота

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Санни с корзинкой медленно шла по аббатскому саду, собирая желтеющие головки одуванчиков.

- Так я и знала! Нет бы сразу сказать, для чего мама заставляла меня учить этот параграф. Ну и сказала бы сразу, что надо одуванчиков набрать. Нет, ещё ж пересказывать заставляла. Хотя, ладно..., - Санни задорно встряхнула головой. - Зато после этого сбора я буду свободна! Можно будет заглянуть на кухню, перекусить. Да, кстати, пойду проверю, пришёл ли сменщик для Мисы. Что-то не надеюсь я на эту белку...

Мышка направилась к Западной стене.

 

---------> Ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

<============= Кухня

*Грустная Джина пришла к пруду и присела. " Десай, Десай, ну почему же так?! Я ведь любила, но ты так и не понял... А теперь прощай, наверно, навек..."

Джина, всхлипнув, встала, подобрала плоский камушек и кинула в водную гладь пруда.

В её глазах блестели слёзы, но она сжала зубы, пытаясь унять душевную боль. Потом она достала из сумочки, висевшей на плече, лоскут - это был кусочек старой рубашки Деси - на котором было вышито "Десай Зимнее Солнце". Синий, почти совсем вылинявший кусочек ткани, но хранивший "тепло сердца" Деси, он (лоскут) был очень дорог Джине.

Насмотревшись на лоскут вдоволь, белочка вновь спрятала его. А затем отправилась к воротам.

==============>Главные Ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

==> кухня

Тэйса вслед за сестрой вышла из аббатства. Затем, увидев, что сестра подошла к пруду Тэйса направилась вслед за ней. Когда она дошла до пруда, Джина уже сидела около берега. Белочка тихо подошла к сестре и остановилась размышляя, что делать - "эх, что же предпринять? Спросить у джины, что с ней случилось, или же постоять рядом с ней, подождать, пока она сама обратит на меня внимание?" - Тэйсария выбрала второй вариант. Ведь кто знает - вдруг Джина сейчас совсем не настроена ни с кем разговаривать? Поэтому белочка решила, что лучше подождать, пока сестра сама захочет поговорить.

==> двор, сад и пруд

Изменено пользователем Тэйсария
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Джина, положив лоскуток в сумку, направилась к воротам, но обернулась и заметила наконец сестру.*

-Ой, Тэйса! Прости, сестрёнка, я тебя не заметила! Ты хотела о чём-то поговорить? Если да, то иди за мной и говори, я хочу сходить к воротам...

*Джина поманила сестру лапкой и пошла к главным воротам. "Надеюсь, она не видела, что я плачу..."- думала Джина, смахивая с глаз слёзы, стараясь делать это как можно не заметнее.*

=========>Главные ворота

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэйсария встала и вместе с Джиной пошла к воротам. - - Да ничего страшного, Джина! Но можно спросить: мне показалось, ты чем - то расстроена? Не могла бы ты сказать, что тебя так огорчило? - спросила белочка у сестры. - но если это что-то личное, то я не настаиваю! - добавила она тут же.

===> главные ворота.

Изменено пользователем Тэйсария
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

---> Кухня

На улице было тихо и пасмурно. Холодный ветер колыхал полы платья Тереи, которая зачарованн смотрела на небо. Равные облака тихо ползли по серо-синему небосклону. "В такие осенние дни всегда становится грустно."-промелькнула мысль в голове Тэ. Играть тут же расхотелось. Терее казалось, что чего-то не хватает... Вот только чего? Да! Конечно! Надо было с самого начала сообразить-ей не хватало приключений. Ведь никогда раньше она не встречала осень в Рэдволле. До этого осенью с ней была дорога...

С этими невеселыми мыслями она отправилась на поиски живой души. Может разговор по душам поднимет настроение?

---> Западные Ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-->Пещерный Зал

Рагнар вышел во двор.

- Хорошо... Свежий воздух никогда не помешает. - он направился к пруду. В воде плеснула рыба. Постояв немного Рагнар развернулся и пошел в сад. В саду сейчас никого. Ну конечно, в такую погоду кому надо работать. И он пошел в кухню.

--> Кухня.

Изменено пользователем Унгатт Транн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-->Кухня

Рагнар вернулся из кухни с едой. На свежем воздухе все таки лучше. Хм... Пойду наверно на Западные ворота, оттуда вид хороший.

-->Западные ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Именно здесь, неподалеку от сада, расположилась мастерская плотника. Найти ее было нетрудно. Наверно благодаря россыпи золотистых стружек, источавших упоительный аромат свежего дерева. А может благодаря тому, что навес ее был покрыт чудесной резьбой? Келдор почуствовала, что чем ближе она подходит к мастерской, тем шире становится ее улыбка. Внутри мастерской тихонько повизгивал лобзик, а значит плотник был на месте и занимался делом. У выдры даже самой зачесались лапы, так захотелось поработать по дереву. Что ж, впереди и впрямь много работы. Поди-ка наточай заготовок для дротиков, древок для копий и стрел. И чтобы обязательно ровненькие да гладенькие были. А иначе, какое же это оружие. Но вначале Ива решила поведать своему наставнику все, что она сегодня узнала...

(НРПГ: Прошу прощения, если слишком вольно отнеслась к расположению мастерской. Если мастера сочтут нужным перенести этот пост или создать для мастерской свою темку, я только за.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Келдор рассказывала монастырскому плотнику о происходящем, Керз слушал внимательно, не перебивая свою ученицу. И хотя он был большим скептиком и в предупреждение, ниспосланное маленькой мышке не слишком поверил, но вот весть о толпе непонятных зверей его сильно насторожило. К огорчению Ивушки, Колкоспин одобрил действия белки в целом, хоть и сказал, что следовало бы действовать менее радикально. Но идею подготовки оружия "на всякий случай", одобрил. А потому, еж и выдра в четыре лапы принялись за работу - сортировать ветки и древесину, подходящую для древок и луков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Джина вошла в мастерскую плотника.

-Здравствуйте! Извините за беспокойство... Я тут к коту за ворота выходила, спросила, зачем он пришёл... Но он так и не ответил!.. Как вы думаете, Колкоспин, зачем эти звери пришли к воротам рэдволла?- спросила она.

... И вдруг опять вздрогнула. От холода! "Но сейчас ведь лето! И жара такая..."- подумала она удивлённо. Затем белка покачнулась и потеряла сознание.

Это был солнечный удар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<----лазарет

В сад, сильно запыхавшись, выбежала Тэйса. Неувидев Джину, она заволновалась. Затем белочка решила на минутку забежать в мастерскую плотника, проверить, нет ли сестры там? Хоть ей надо было бежать на стену, белочке казалось, что в мастерскую надо зайти обязательно. Чутьё на этот раз не подвело Тэйсу. Когда она зашла в мастерскую, её глазам предстала следующая картина: на полу бес сознания лежала её сестра, а рядом стояли выдра и ёж. Ничего не спрашивая, Тэйса достала из котомки. в которой у неё были так же самые необходимые лекарства какой - то пузырёк. Чуть отвинтив от него крышечку, белочка поднесла бутылочку к носу,и, довольно кивнув, поднесла пузырёк с лекарством к мордочке сестры. Надо сказать, что в этом флакончике была довольно ядрёная смесь трав, и обычно каждый, кто оказывался без сознания, понюхав этот отвар приходил в чувство. И вот, Тэйса стала ждать, подействует ли снадобье на этот раз.

двор, сад и пруд ---->

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж и выдра и глазом моргнуть не успели, когда Джина начала падать. И все же Келдор еле успела подхватить тело подруги.

- Ох, бедная, что ж это с ней. А ведь она еще и к циркачам ходила за ворота. Вот рисковая!

И хотя в голосе Ивы звучало неодобрение, в действительности она завидовала Джине, непобоявшейся пойти в разведку. Керз однако не растерялся и тут же начал распоряжаться: "Ты языком-то попусту не мели, а неси в лазарет бедняжку! А там, может и я подойду."

Ивушка кивнула и споро понесла бесчумственную Джину в лазарет, благо зверем она была крепким, как и все выдры.

Двор, сад и пруд --------→ Лазарет.

Изменено пользователем Келдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Джина выскочила шустро во двор и поманила за собой Келдор. Дождавшись, пока та подойдёт, белочка придвинулась к еёосла бе лицу почти вплотную и спросила без обиняков:

- Я слышала, как вы с Санфлауэр говорили о каком-то стихотворении, гостях и беде. Расскажи мне, прошу, раскажи мне! Я уже с детстсва воин и не испугаюсь. Но мне важно знать, что происходит в аббатстве! Кого мы ждём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдра выслушала белочку и задумалась. С одной стороны, раскрывать секреты вроде как не совсем хорошая вещь. Но Санни куда-то подевалась, уйдя с воинственным гостем аббатства к Командору, а ее наставник, еж-плотник, похоже и вовсе позабыл про столь важные вести. Деятельная натура Ивы не терпела бездействия, а потому Келдор все как на духу выложила Джине. И про видение, посланное Мартином Санни. И про то, что вышло, когда они записали ниспосланный свыше стих.

- Понимаешь, мы даже не знаем, откуда аббатству будет грозить беда! Может это циркачи, а может и еще кто хуже! А взрослым все некогда... Я вон рассказала плотнику, а только ничего он не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Крот, протирая уставшие маленькие глазки вылез из сторожки, проведя в ней бессонную ночь за чтением древних летописей из истории аббатства Рэдволл. Подойдя поближе к пруду, рядом с которым еще никого не было и улыбнувшись новому дню, который мог предвещать только хорошее, Бронхель потянулся и зевнул. Погода стояла по истине чудесная, пока что ничто не предвещало скорый приход осени, и это не могло не радовать обитателей Рэдволла, на улице было тепло, хотя солнце только встало - оно уже успело согреть аббатство, затерянное в лесах в дали от бескрайнего холодного моря...

"Когда-нибудь наступет день и я увижу море, отправлюсь в настоящие приключения, как многие жители Рэдволла до меня, для которых спокойный и размеренный темп жизни в аббатстве оказался не по нраву..."

Бронхель снова мечтательно зевнул и, присев на берегу пруда, опустил свои лапы в воду, решив подождать здесь, пока не подоспеет завтрак, ведь в такую погоду аббат и другие рэдволльцы наверняка решат завтракать в саду.

Изменено пользователем Бронхель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут белочка заметила у пруда молодого крота.

- Тсс, продолжим наш разговор позже! Ни к чему рассказывать остальным пока, они могут запаниковать!- прошептала Джина на ухо выдре и приложила палец к губам. Рассмотрев Бронхеля, она улыбнулась:

- Кроты такие милые, правда? Такие забавные! Хм, кажется, я слышу из окна в Большой Зал голос аббата! Пойдём к нему? Уж его-то надо предупредить об опасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...об опасности? Что-что? Какая-то опасность угрожает кому-то из обитателей Рэдволла? Неужели аббату? Или это все мое воображение?.."

Бронхель, услышав обрывок фразы, произнесенной белочкой, тряхнул головой и, снова сладко зевнув и взглянув на летнее небо, в то же время весь превратился в слух, чтобы следующие слова не прошли мимо его ушей.

"Конечно, не дело это подслушивать чужие разговоры, но как же меня тянет на что-то интересное, книги о приключениях героев Рэдволла во все времена я уже знаю наизусть, но не может быть, чтобы мне угораздило родиться в самый спокойный период жизни аббатства, просто не может быть... я ведь рожден для опасных путешествий, кому это знать, как не мне!"

Воображение крота разыгралось не на шутку, он уже не мог просто так глядеть на небо: теперь облака превращались в могучие древние корабли, рассекающие голубые просторы бескрайних воздушных морей... а копательные когти крота начинали выбивать барабанную дробь по земле в ожидании чего-то очень важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдра кивнула на слова Джины: "Если ты так считаешь, то ладно. Я спорить не буду." Услышав же высказывания белочки о кротах, выдра чуть качнула головой.

- Я бы не сказала, что они смешные. Кроты надежные, основательные, рассудительные. Хорошие друзья и умелые землекопы. Нет, они совсем не смешные. Но милые, это да! Думаешь, надо все рассказать настоятелю? Ладненько, тогда пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивушка приветственно махнула лапой Бронхелю и вприпрыжку унеслась за своей знакомой.

------------------→ Большой Зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдренок прятался в кустах. Дарки один-единственный снова вылез из кровати после того как проснулся. Теперь он прятался в кустах (точнее валялся), смотрел на облака и изредка подносил к губам воду в чашке. Его одежда была испачкана, но ему-то что, за него все постирают. Может его накажут, сделают дополнительный наряд в лапы к воде... Но это все потом, нужно наслаждаться жизнью сейчас. Скучно. Все диббуны куда-то перепрятались, и теперь он лежал тут один. В кустах, почти уткнувшись макушкой в красные кирпичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...