Перейти к публикации

Общие вопросы по ролевым разделам


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос про комедийную ролевую. Эта игра будет про весело или про хню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Странник, мы не планируем делать из Угрозы математическую ролевую. Некоторые поправки в боевку введены будут.

Мартин, по идее раздел планировался как OOC - Out Of Character, где игроки смогут нарушать заданные каноны. Раздел может быть смешным, но являться таким не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Game Master]

Мартин

Суть проблемы:

По ходу народ чисто не анализирует, что "Комедия" - это та фигня, которой они занималтсь по всей СЦМ и в Северных Горах, разве нет?

Явная проблема прячеться в странном мнении каждого такого зверя, что он-то-де "Истинный Рэдволлец", а порох, золотые дублоны, отравленные двуручные арбалеты, пушки, разведчико-медика-полубарсуки и варп абсолютно нормальные вещ-чи!

Именно по этому эту "правильную" компанию отталкивает навязанная идея Антирэдволла - для них это не родное, каноническое и (уже) запакощеное СЦМ, из-за чего они, как "Истинные Рэдволльцы", не могут там играть.

Пути решения:

Вернуть нутро раздела в "норму" (в канон) и заменить большую часть правил на "по возможности имейте совесть".

Перенести в принудительном порядке из Старой (Нормальной) Ролевой всё что "нестандарт".

Возможные "непредвиденные" последствия:

Произойдёт резкое снижение общей ролевой плотности, когда "фасоль, жолтая от коришневой" разойдётся по нескольким разделам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, товарищи, есть одно, на мой взгляд, рациональное предложение. В основном, конечно, обращенное к Мартину.

Раз уж было разрешено товарищам-игрокам, принятым в ролевую, создавать повторные аккаунты с ником своего нового перса... Может стоит ограничить активность этих самых новых персов ролевыми разделами, для которых они созданы? Плюс обязать ставить в подпись имя того, кто за этим персом стоит? Чтоб не возникало путаницы и соблазнов поофтопить-пофлудить со всех своих аккаунтов сразу. И чтоб у тех, кто в ролевой не участвует, не возникало благой мысли последовать примеру своих товарищей и наплодить клонов.

 

А по поводу комедийки... Вышенаписанное я не читала, возможно зря, ибо лень. Но мне очень нравится идея, высказанная Лэнгом в РЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, забыл вставить еще 50 копеек.

 

>порох, золотые дублоны, отравленные двуручные арбалеты, пушки, разведчико-медика-полубарсуки и варп абсолютно нормальные вещ-чи!

 

Полностью согласен. Пусть это и будет в "альтернативной ролевой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго не редактировать анкету в "Бриз", мну исключат?

П.С. Извините, но за несколько минут я её переправить просто не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Game Master]

Эмм, напомните пожалуйста Мартину, что меня тоже надо добавить в ролевую "Северная угроза", вы ж вроде говорили, что я принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм... Так вот интересно стало... Каково соотношение команд в "Северной Угрозе"?

Можно вывесить список персонажей по фракциям? А то терзают смутные сомненья некого рода...

Короче не создаёться ли впечатление, что "Невесёлый Роджер" идёт порожняком, а за ним набитый головорезами до самого трюма "Нос-морковь"?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носомкровь действительно опережает Рэдволл и Роджера на несколько человек. Список приготовим в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

"Невеселый Роджер" проигрывает еще и тем, что один из персонажей там по соц положению раб. ;) (правда персонажа еще в игру не включили хотя он уже принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря это несколько странно, что столько народу записалось на вторичный корабль, в то время, как первый корабль - первый... И какая радость игрокам идти по очищеным локациям, следам стоянок и лесам со всеми собраными грибами и развёрнутыми ловушками?

Экипаж "Невесёлого" будет драться от высадки до Рэдволла, а зверьё "Носморкови" попытаеться прийти на всё готовое?

Не, скучно народ мыслит...

Декабрист

Ты собираешься поднять революцию пользуясь случаем или же ты добрый и лояльный?

Вообще хитрый и отважный ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Я записался ибо хочется повоевать и с мирняками и с отрицалами как атакующий (А "Невеселые" же будут нападать на мирняков, но защищаться от нас) правда теперь я хз смогу ли играть

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морис

А может вы в засаду попадёте? Кто сказал что мы не нападём сами или не окопаемся за стенами Рэдволла (там всего два с половиной перса)?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Засада есть еще круче. Тем более Носомкровь может будет легче в бою, а вот в пропитании... Вы-то все соберете) Кроме того, все-таки капитан у нас умный, МБ вы о нас и не узнаете до Редволла... А уж в случае осады будет весело)))

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И просто хочется пофлудить погоняться за бедняжками для эксперимента. Здесь в переносном, в ролевой в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

У меня сложный перс. Вроде он добрый, но все может быть, трудное детство не пройдет даром. (Перс частично списан с Дикаря в старой ролевой, частично с личного перса.)

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морис

Ну-ну! Конечно вы там мега-моряки, но кто знает чем сухопутное крысячество кончится?

Ночью тёмной тать ужасный сквозь траву тишком крадётся...

Только не говори мне, что весь экипаж "Носомкровь" сцепы по болотам и ядовитым кустам!

Декабрист

Он сбежит? Или его можно будет эксплуатировать? Мы злые пираты загнаные в угол - помни об этом!

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название корабля изначально было придумано так, что бы читалось "Нос-морковь"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...