Перейти к публикации

Для новичков


Рекомендованные сообщения

Новички, ПООБЩАЕМСЯ!!!

--------------------------------

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Не поленитесь прочесть!

 

* Долго ли я буду Новожителем?

* Это зависит от решения Администрации. Главное, соблюдайте правила форума и проявляйте умеренную активность, со временем станете Жителем - не сомневайтесь.

 

* Я хочу сменить ранг (статус), что мне делать?

* Отправьте личное сообщение кому-нибудь из администрации с указанием желаемого ранга. Не факт, что ваше прошение будет удовлетворено, поэтому обдумайте нужен ли вам особый ранг и насколько он соответствует тематике сайта. Также, вы можете оставить просьбу в соответствующей теме в тех. разделе.

 

* Ошибка Mail error. Чем это мне грозит?

* Решительно ничем. Ошибка никак не связана с постами, как таковыми. Она связана с их отправкой на e-mail тем, кто подписался на тему или форум. Ваше сообщение всё равно будет добавлено в тему. Смело перезагружайте страничку и увидите своё сообщение.

 

* В чем отличие между группами Хранители, Страж, Аббатиса, Защитники, Торговец, Жители и Новожители?

* Хранители, Страж и Аббатиса - это супер-модераторы форума, они могут модерировать все разделы. Защитники - это первоначальный "состав" сайта, список не изменяется. Жители - это простые пользователи. Новожители - это только что пришедшие на форум участники или те, кто по каким-либо причинам еще не стал Жителем. Кто такой Торговец-читать ЗДЕСЬ

 

* Чем модератор отличается от администратора?

* Администратор контролирует весь форум целиком, он неограничен в своих возможностях; модератор следит и управляет только конкретным разделом (или разделами) форума.

 

* Почему даты моего Дня Рождения нет в календаре?

* Новые праздники в Календарь могут добавлять только Жители, Защитники, Стражи и Хранители. Если вы не входите не в одну из этих групп - вежливо попросите кого-нибудь добавить дату.

 

* Почему мой ДР не отображается в списке сегодняшних именинников?

* Если ваше День Рождение не отображается в списке сегодняшних именинников, это значит, что вы не добавили его в свой Профиль.

 

* Как мне стать модератором?

* Модераторов может назначать только Администрация по собственному желанию и вашему согласию.

 

* Моё общее количество сообщений уменьшилось, почему?

* Скорее всего, модератор удалил тему в которой содержались ваши сообщения или удалил конкретные сообщения, сочтя их флудом или неуместными/.../оскорбительными. В этом нет ничего страшного, большее количество сообщений не даёт вам никаких привилегий.

 

* А можно поточнее узнать, что такое карма?

* Карма - это уважение к тебе других участников форума; респект, уважение, почет, авторитет. Каждый участник может повышать (+) либо понижать (-) карму другому за какие-либо поступки, действия, фразы, рисунки, фанфики, стихи, помощь и пр.

 

* А как поставить аватар?

* Заходим в Мой Профиль, оттуда по ссылке Настройки аватара. Там уже вводим либо ссылку на файл аватара, либо загружаем его со своего компьютера.

 

* Как загрузить на форум рисунок?

* Никак. Альтернативный метод: загрузить рисунок на http://photofile.ru/users/martinr/

логин: martinr

пароль: redwall

Затем жмем на рисунке правой кнопкой -> Свойства -> копируем ссылку и вставляем в тэг .

 

* Как избежать предупреждений (процентов)?

* Соблюдайте правила форума и избежите процентов. Если вы их получили, то получили за дело. Не стоит просить администрацию их снять. Проценты вам снимут со временем.

 

* Как мне сменить ник?

* Ник вам могут сменить только администраторы. Для этого следует оставить просьбу в соответствующей теме. НО все же старайтесь выбирать один постоянный ник при регистрации. Вы ведь имя в паспорте не меняете каждый год?

 

* Как сделать так, чтобы мой Журнал был виден остальным пользователям?

* Заходите в Настройки своего журнала, оттуда - Права доступа, и там выбираете кому дать доступ.

--------------------------------

 

18.02.08 прим. Пообщаться - не значит пофлудить(см. УСТАВ), сообщения должны состоять как минимум из одного полноценного предложения, иначе будут безжалостно удалены злобной норкой-мясоедкой.

 

В теме ПРИВЕТСТВУЮТСЯ: разговоры на РЭДВОЛЛЬСКИЕ темы, обсуждение вашей истории знакомства с РЭДВОЛЛОМ.

В этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ: разговоры на отвлеченные темы, никак не связанные с РЭДВОЛЛОМ.

 

 

--------------------------------

 

Ранги, получаемые с определенным кол-вом сообщений:

1. только что прибывший 0

2. заглядывает 30

3. недавно в аббатстве 50

4. житель Рэдволла 100

5. послушник 170

6. брат (сестра) 400

7. воин 800

8. мечник 2500

9. воитель 10000

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ублаз, привет-привет!

 

Ребят, успокойтесь!

Всему, в самом деле, свое время.

Слово "новичок" звучнее, чем "житель", да и букв там больше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brittany

И что? Полгода, Ох ты ж боже, как много..И лучше прислушайся к Casso, если не слышишь меня, Марисольку и Устав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brittany

Я где- то написала это? Вроде нет:up: Имела ввиду, негласное правило - если спрашиваешь, то как- то само- собой момент не приближается, а ожидание становиться нервозным. Кароче, наслаждайся статусом новичка, проявляв умеренную активнось, соблюдай правила(в том числе и правила ролевых) и все будетB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Brittany

Пол года ерунда. =D Я больше года ждала, при том, что появлялась каждый день и активно писала да и то жителя фактически дали за участие в неком многообещающем проекте. Так что либо участвуй в жизни форума еще бодрее, либо набирайся терпения, а скорее всего и то и другое, либо перестань думать об этом, что намного лучше на мой взгляд.

Иные вон у нас и по нескольку лет ждали, хотя их тут все знали.о и то и другое, либо перестань думать об этом, что намного лучше на мой взгляд.

Иные вон у нас и по нескольку лет ждали, хотя их тут все знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, Жителей раздают тогда, когда Мартин доберётся до админки с целью их раздать B)

Я вот до сих пор житель и новожитель. Одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, лучше б ролевую поднимали, а не рассуждали когда жителя дадут. Фигня полная этот статус, ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранитель - вот хороший статус. B)

А насчет ролевой - согласен с Остроглазом (↑). Я бы хотел чего-нить там написать, что б с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остроглаз

Пробовали уже поднимать, ни разу не увенчалось это успехом. Она мертвее некуда.

 

Sebastian

Смотри, учись на том, что было. Если хочешь то все возможно. В старых разделах ногами за это не избивают.

 

На самом деле было много планов насчет старой ролевой, но реорганизация как-то так и не началась и желание вытащить её из болота постепенно пропадает, потому что серьезно начинаешь верить, что в этом нет никакого смысла. Это не нужно никому по большому счету. Бывало раздаются крики: "А давайте, сейчас придумаем, оживим!" Но в итоге энтузиазма хватает не больше чем на неделю и происходит очернедное угасание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Это да. Энтузиазма маловато. Я к примеру как то охладел к этой теме. Вообще замечена тенденция к вымиранию ФРПГ как класса. Народ больше либо по полигонкам/кабинеткам либо рубится в онлайн. Вот скажи, ты еще играешь где либо в текстовую РПГ? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остроглаз

Сейчас только в аське. Собственно у меня до сегодняшнего дня на форумки не было времени. Диплом, поступление и все такое. Впрочем... на рр все равно придется ждать хоть кого-то потому что большого смысла бродить по разделам в одиночестве просто нет.

Касательно же прочих, если говорить честно, мне лень писать длинные анкеты, которые требуют на всякого рода ролевках, при том, что они не держаться дольше пары месяцев. Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Хехе, длинные анкеты писать прикольно. Набиваешь руку, а потом шокируешь мастеров полигонок красиво расписанной квентой. Хотя проще ехать простым орком и резать эльфоффф. B) Я играю на БзГ (Битва заГалактику), хороший кроссовер, живучий и довольно активный. Хотя сейчас спад онлайна у всех - лето как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остроглаз

Не знакома, если честно.)

У меня наверное фантазии не хватает на длинные квэнты, импровизировать приятнее, совственно это то, за что я рр люблю. х) В голове общий концепт конечно держится, но не надо писать в деталях то что в общем-то никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

В любых других ролевых(чаще по аниме) - без проблем. А тут как-то не могу..На анкету даже фантазии не хватает==""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...