Перейти к публикации

Полезные статьи


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь периодически будут появляться ссылки на разнообразные статьи, которые помогут Вам запастись необходимыми знаниями для составления отыгрышей.

Сюда же можете выкладывать запросы на статьи.

 

По поводу пиратов: кодекс и правда о пиратах идет лесом - в наших разделах те самые пираты, которых в свои книги пустил Джейкс - что носились под "веселым роджером", чхать хотели на кодекс и вообще были жутко не дисциплинированными товарищами.

Изменено пользователем [Game Master]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разрешения [Game Master] выкладываю небольшие поправки к статьям. Поправки сделаны именно с учетом того, что дело происходит в мире Редволла.

1. Следует учесть то, что в мире Редволла все персонажи звери. Соответственно, в рацион персонажей может входить то, что совершенно неподходит для людей. Достаточно почитать описание еды в Редволле, что бы понять это. Так что, в рацион пиратов вполне могут входить также такие блюда как похлебка из водорослей, галеты из молотых желудей, сушеные травы (подорожник, крапива, одуванчик), семена подсолнечника и тыквы...

2. Пираты Редволла лишены "милого соседства" с бичом всех моряков. Я имею ввиду - крыс и мышей. Ведь они члены экипажа, а не грызущие все что можно паразиты.

3. Пираты в мире Редволла - северные звери. Они приплывают с севера и бесчинствуют, по большей части, именно в холодных широтах. Так что проблем с насекомыми в трюмах у них должно быть поменьше.

 

Так же дам совсем чуть-чуть сведений о пиратских выражениях.

"Принайтовить", "найтовать" - крепить груз и балласт.

"Кренговать" - чистить корабль от полипов и ракушек, наросших ниже ватерлинии. (Для этого корабль заводили либо в доки с шлюзами для спуска воды, либо в лагуну с сильным отливом).

"Всыпать линьков" - вид морского наказания. Провинившегося били плетеными канатами, которые назывались "лини", "линьки".

"Килевание" - вид морского наказания. Провинившегося привязывали к канату и протягивали под килем судна.

"Прогулка по доске" - вид пиратской казни. Жертву заставляли идти по доске, которая выходила в открытое море.

И последнее. Обычно моряки говорят, что они ходили под парусом или ходили на таком-то судне. Они не используют выражение "плавали". В морских терминах плавает только... то самое, которое не тонет.

С уважением.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...