Перейти к публикации

Лагерь хищников


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ухмылка сошла с морды лисы, не глядя на соратника она произнесла:

- Быстро уматывай в лес, и постарайся запутать следы, поговорим позже.

Лиса больше не улыбалась. Она сбавила нажим на шею волчицы, к её большому облегчению, ожидая пока лис исполнит её указание.

- С тобой мы еще поговорим, волчица. И на твоем месте я бы во сне держала один глаз открытым.

Лисица резко толкнула Джеил лапой в сторону Остроглаза, давая себе фору прежде чем он сможет в нее выстрелить, рванула в лес, скрывшись за стволами деревьев, лишив противника возможности попасть в нее чем либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Так...Джеил свободна,а лисица убежала...И оставила угрозы...Вот вечно на нас так и хлещет дождь угроз и насмешек...-Быстро подошел к Джеил Алайн помог ей встать.-Джеил ты в норме?

Как же надоело это все...Месть это блюдо которое подают холодным...

Изменено пользователем Солнечный Блик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вы слышали? Она что-то сказала этому лису про заметание или запутывание следов.. они что-то скрывают.. может что-то про кинжалы? Нам надо где-нибудь отдохнуть, с такими ранами ещё одну схватку мы не выдержим.

Мышь всматривалась в чернеющие стволы деревьев и видела как уходят звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лисица толкнула Джеил в сторону белки, тот чуть не спустил курок. Мысленно отметив, что волчица жива, капитан кувыркнулся в сторону, присел на колено и пытался прицелиться в лисицу. Но не вышло - она уже скрылась между деревьев. Остроглаз опустил арбалет, грязно выругался и встал.

-Так, ребята. Надо уходить. Знаю я тут одно место, точнее трактир. Барсуки - соорудите носилки для кота, волчара - поройся в палатке, все ценное тащи к костру. Мышка - у меня в ранце бинты, займись котом, а то подохнет ненароком. И, тысяча чертей! Представьтесь уже наконец!

Он подошел к Джеил, скинул ранец и достал бинт.

-Ты как? Покажи-ка шею, перебинтую до трактира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил сидела на одном месте, тупо уставившись в одну точку до того как к ней подошли. Мысли её были не здесь, а в совершенно другом месте, и в свете новых фактов было о чем задуматься.

"Неужели все это было правдой?..."

Голос спутников вернул её в реальность, она поднялась.

- Спасибо, Алайн, я в порядке... большей частью, - она коснулась лапой горла, взглянула на пятна крови, оставшееся на кончиках пальцев, после чего повернулась к белке.

- Да, ничего серьезного... во всяком случае настолько, что стоит возиться, - она ухмыльнулась, однако достаточно тепло. - В какой-то момент мне показалось, что ты действительно выстрелишь в меня из этой штуки.

Волчица потерла морду.

- Проклятье, давненько я не попадалась настолько глупо, ума не приложу как она могла так тихо подкрасться, ни шороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я Василиса. Сказала мышка на пути к рюкзаку белки." Так.. бинты" Найдя повязки ( или ку? Оо) она направилась к коту лежавшему на снегу. - Ну, ты в сознании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Доктор сказал в морг - значит в морг, - весело ответил белка, осматривая горло Джеил, - ого, как это тебя... Не, рана не опасная, но вот нанесли ее не ножом, а когтями.

Остроглаз опять порылся в рюкзаке, достал фляжку и слегка смочил бинт.

-Кое-что из лечебного арсенала разведчиков. Промывает рану и не дает ей загноиться. Но будет щипать, так что постарайся меня не придушить.

Белка начал быстро бинтовать горло Джеил.

-Ну, я на пару секунд задумался насчет выстрела - тебе в плечо, болт прошел бы насквозь и достал бы лисицу. Но она оказалась ниже ростом, - пошутил Остроглаз в процессе, - и не кори себя, эти сектанты умеют незаметно подкрадываться, да так, что даже я их не замечу.

По морде белки пробежала тень, он явно вспомнил что-то совсем нехорошее.

-Все, готово, снимем в трактире.

Изменено пользователем Ведж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Думаю, все гораздо серьезнее нежели чем они было просто сектантами... но эта догадка еще требует подтверждения и мне надо подумать, она опустила взгляд, куда-то в землю, а после того как шея была забинтована и вовсе отошла в сторону.

- Но зимний лес и кровь на снегу как-то к этому не располагает. Думаю нужно решить вопрос с... проигравшими, я бы предложила оставить их здесь и пусть сектанты закапывают сами, - она сморщилась, бросив взгляд на камень, - Или просто сжечь, эти ублюдки не заслуживают почестей.

Она сложила лапы за спиной, посмотрела куда-то в сторону от поляны, чтобы не видеть последствий битвы, но не спеша приступать к делу.

"Это был не сон и не фантазия, Джеил... Они действительно были и вы действительно победили. Осталось только понять, что было после." - взглядом она обвела лес, лапа невольно потянулась к груди, где под одеждой были скрыты давно подзаросшие шрамы, - "Это было здесь, в лесу, может быть даже не так и далеко отсюда... И почти в это же время года, ты же помнишь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Пускай трупы сгниют сами, эти звери не достойны даже, чтобы их сожгли. Да и времени особо нет, - ответил белка. "-Мда, похоже тут замешано еще что-то кроме секты... Чтож, надеюсь Джи об этом расскажет сама."

Раны опять напомнили о себе тупой зудящей болью. Белка присел у дерева, снял с себя стальные накладки и осмотрел повреждения. Рана на плече была не особо глубокой, колющий удар попал чуть ниже защиты. А вот на бедре было хуже - удар меча пробил накладку и оставил длинный глубокий порез. Накладка же пришла в полную негодность, капитан вздохнул и выкинул ее. Потом начал себя бинтовать, но долго - трудно это все же, самого себя лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица какое-то время стояла на края поляны в задумчивости, но после заставила себя вернуться в реальность, развернулась и подошла к белке, опустилась рядом с ним, начала помогать перевязывать рану до которой ему было непросто добраться.

- Ты, капитан, тоже хорош... В одиночку в толпу полез. Даже при всем мастерстве владения клинком чудо, что все не закончилось хуже, - она вздохнула, - Все таки атаковать надо было не так, как мы начали, совсем не так. Но кто я, чтобы высказывать какие-то пожелания.

Быстро и ловко расправившись с раной, Джеил поднялась и направилась к коту, чтобы заняться его повреждениями, буркнув при этом себе под нос:

- Сама хороша. Глупо попалась, чудом жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смердокант полез вв палатку.В палатке было много вещей,но волка заинтересовал страный свиток с непонятными каракулями.Смердокант взял свиток и вышел.

-Я тут свиток нашёл! Какие-то каракули!-сказал волк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсучиха все это время тихо стояла возле дуба.Когда все закончилось,она ответила Остроглазу.

-Меня зовут Надя.Я прибыла из далека.

Получив указание соорудить носилки,она выбрала дерево с прочными ветками.Сломав парочку,она стала потихоньку сооружать носилки,надеясь,что Алайн поможет ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя

*Алайн помог Надя и проверил носилку на прочность.*

-Надежда иди помоги раненому.

Баген ранен...Великолепно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставив носилки,Надя пошла помогать Василиске с раненым Багеном.Каждую дорогу приходилось очищать от тел.Вся поляна была залита кровью.Барсучихе хотелось уйти из этого места поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф на удивление не издал ни одного стона, хотя боль порой была просто невыносимой. Кот присел на колени и стал с любопытством оглядываться вокруг. Какая интересная вышла история с Джеил. Что ж, пожалуй хорошо даже, что она так легко отделалась. В этом плане я за неё рад. Эти чёртовы раны! Кот взглянул На Василику.

- Если ты спрашиваешь, в сознании ли я, ты подразумеваешь ответ. Как ты думаешь, если я тебе отвечу да или нет, где я буду?

Он был немного раздражён. Похоже, я один такой удачливый с ранами. Зато меня понесут на руках, а их нет. Впрочем, в этот раз я явно переоценил свои возможности. Странно, никогда со мной такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка усмехнулся и чуть не охнул - прикосновения волчицы какими угодно, но нежными назвать уж точно нельзя было назвать.

-Кто ты такая? Да так, просто зверь, отвлекший стрелами всю эту толпу от моей драгоценной тушки. Ты права - нам во многом повезло. Чтож, думаю это хороший повод выпить в том трактире.

Джеил закончила с его ранами, белка встал и прихрамывая, подошел к волку.

-Дай ка сюда этот свиток... Так, ага, тайное письмо, просто так не прочитаешь... Я перевести не смогу, но знаю, где есть что-то вроде словаря... Но об этом потом. Алайн, во, не забыл твое имя, Надя - берите носилки с этим героем. Джеил - лук в лапы и голову колонны, Василика и волчара - на вас обоих тыл. А наш героический кот притворяется ветошью, чтоб я ему ненароком не оторвал хвост за срыв атаки.

Остроглаз убрал свиток в карман, взял в лапы арбалет, встал во главе небольшой колонны рядом с волчицей и повел приключенцев в трактир.

----->Красный лист.

 

ОФФ: Отыгрываем переход дамы и господа, в этой локации более делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил кивнула белке, услышав его слова, она ненадолго отошла в лес, где оставила лук когда её застали врасплох, вернула оттуда уже бережно поправляя его не спине. Прихватив неиспользованные противником стрелы, не все конечно, она ушла в голову образовавшейся колонны. На её морде снова появилось задумчивое выражение. И она не знала какую часть своих догадок рассказывать приключенцам да и стоит ли вообще.

 

-------> Трактир "Красный лист"

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф посмотрел вслед остальным зверям, и почувствовал, как его подняли. Да прямо, как царя! Кот поудобнее расположился на носилках, и даже на какой-то миг позабыл о том, что у него что-то болит. В конце концов он просто ушёл куда-то мечтами и даже не заметил, как они оказались у большого трактира.

--------- Трактир "Красный Лист"

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смердокант пришёл в это мрачное место.Вытащив меч волк вошёл в палатку.

Тот же беспорядок.Посмотрев настрашную картину,волк поморщился и подошёл к столу.

На столе лежала книга,но вот только слов Смердокант разобрать не мог.Взяв книгу и открыв её,волк понял что это дневник. Сектанты ведут дневник?Волк начал изучать дневник,не замечая ничего.

-Ладно!Возьму дневник с собой!-сказал волк.

--------Дорога в Рэдволл

Изменено пользователем Смердокант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: Смердокант, в сотый раз повторяю ЭТО МОЙ ПЕРСОНАЖ! И не думай, что я не вижу. Я придумываю её историю и её характер, не надо мне все портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...