Перейти к публикации

Лагерь хищников


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Да, я как-то сомневаюсь, что хочу есть, - куница задумчиво держала в лапах переданную ей сумку, смотрела на нее, периодически крутила в лапах, а потом отложила, - здесь потрясающе тихо, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Абсолютная тишина, с чего бы вдруг?..

*с влажным чавканьем на траву упала пищеварительная система тетерева и пара легких*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Отличный вопрос! - хмыкнула куница, - ты обратил внимание, с какой скоростью отсюда сбежал этот лис? А как тихо с нами сидит ящерка?

Она задумалась.

- Может, в Мхам нынче чума ходит? Или еще какая разноцветная смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм... *Келва подобрал палку, которой ворошил угли в костре, и пару раз ткнул незнакомую рептилию в бок, та не подавала никаких признаков жизни и была едва различима на фоне ночного леса*.

- Может и чума, а может лихорадка или еще какая зараза... но этот похоже сдох, - хищник бросил палку и стал ощипывать дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Если он сдох, может, стоит его сжечь? - куница покосилась в сторону ящерицы, - вдруг он заразный какой?

Она невольно поежилась и планомерно отсела чуть-чуть подальше от странного животного.

Ну, откуда им было знать, что при пониженных температурах такие существа обладают способностью впадать в анабиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Наверное ты права..., - хищник суеверно сплюнул три раза через левое плечо, скосил глаза и тихо забормотал старинный заговор против всякой хвори:

  • От хвори заразной,
    От болезни опасной,
    От корчи ужасной,
    От смерти напрасной
    Сбереги, упаси! Мех, хвост, когти и клыки!
    Как ветка без воды сохнет,
    Так и шкура от пота не взмокнет!
    Чтоб нос был холодным и мокрым,
    А стул всегда мягким и теплым!
    Гыр-Быр!

*после чего зверь трижды повернулся кругом через левое плечо, перепрыгнул через костер и подойдя к кунице тронул ее за нос и издал странный звук, напоминающий верхнее до*.

Изменено пользователем Квэндил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ёёёё... ты сам придумал? - Ниол вытаращила глаза на крутящегося вокруг своей оси зверя, - может, мы его действительно просто сожжем, а? А то как-то... не знаю. Я думаю, может, ты тоже уже того, заразился. Сейчас тоже сядешь и будешь на огонь смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это старинное заклинание я узнал от северной лисы-знахарки. У них там не так много трав как здесь, поэтому заговоры используют чаще отваров. А эффект..ууу, отличный! - хищник косо посмотрел на рептилию, потом обошел таинственного незнакомца со спины и, посмотрев в сторону леса, отвесил ему щедрый пинок задней лапой. Тело упало в жаркое пламя, взметнув вверх сноп красных искр и клубы черного дыма.

- Ну и вонища..., - зажав нос, Келва сел рядом с Ниол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ААААА!!!!! - куница аж подскочила на месте, дико вращая глазами и размахивая лапами, - ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?! А ВДРУГ ОН ЖИВОЙ?!

И вот, в ту же минуту, Ниол уже бегала вокруг воняющего и коптящего костра, дергая передними лапами и выкрикивая что-то невразумительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Если живой, то встанет и пойдет, - без задних мыслей ответил зверь, после чего стал носиться за куницей, но при попытке поймать ее, в лапах у него оставались только перья из Ниолкиного хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ВААА!!!! - похоже, ей понравилось бегать кругами и орать, распугивая мелкую птицу на каком-то расстоянии вокруг. Ну, да. Такие вещи можно вытворять только будучи не голодным. А то иначе... ну, как-то... глупо, что ли?

Хотя... чего ожидать от Гоо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Дура, стой! СТОЙ!!! - зверь наступил на горячие угли выпавшие из кострища, и хрипло вопя, рыча и ругаясь как матрос, попрыгал на одной задней лапе за взбесившейся куницей, передними держась за обожженную стопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вууууухуууу!!! - продолжала жмуриться и веселиться куница. А потом резко затормозила и обернулась, - ты чего?

Хлопает глазами. Ей-то вообще весело было. Бегает, развлекается. А он чего-то прям грустный какой-то.

- Может, станцевать танец вокруг погребального костра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*не ожидая, что куница остановится, Келва, ругаясь и прыгая на одной лапе, налетел на Ниол.. падая он расслышал вопрос о погребальном танце и успел только подумать, что они уже достаточно отплясали панихиду по усопшему..*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ВААААА!!! - теперь уже Ниол дергала и дрыгала лапами, лежа на земле, - слеееезь с меняяяя!!!! Ты же тууушаааа!!!

Вопила она, пытаясь выбраться и продолжая возмущаться и будить округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*визжащая и брыкающаяся куница сначала заехала зверю лапой по морде, а потом и по пузу, только больше мешая хищнику подняться и слезть с нее. В конце концов Келва плюхнулся на землю рядом с Ниол раскинув лапы в стороны и тяжело дыша.*

- Куница, ты явно чумная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ВАААА!!!! - закончила свою тираду Ниол и резко села, - ты... ты вообще чего делаешь?! Я ж и заехать могу!!! Со всей дури, между прочим!!!

Она фыркнула. Как-то было совсем не до коптящего костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты уже заехала, а дури в тебе действительно хватает.. - произнес Келва, повернув морду в сторону куницы, - и часто у тебя такие..приступы радости случаются? - подобрав подходящее выражение, спросил хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Приступы чего? - Ниол посмотрела на зверя как-то непонимающе. Он вообще о чем?

Она вроде бы ничего такого и не делала. Кажется. Или делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зверь сел и протянул лапу, дотронувшись до носа куницы, задумчиво помолчал и затем произнес, будто бы самому себе: "Вроде не горячий..." и добавил, уже обращаясь к Ниол:*

- Что последнее ты помнишь, куница? - он подозрительно посмотрел на хищницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну, ты пнул несчастного в огонь, я возмутилась, - произнесла Ниол, припоминая и потирая нос, который только что ткнул Келва, - а что? Было что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зверь встал и выгнулся, разминая поясницу.*

- А как мы оказались на земле ты помнишь, нет? - Келва стал собирать выпавшие из очага ветки и забрасывать ими истлевшее тельце ящерицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нееееет, - протянула куница, сидя на земле и деловито вставляя в хвост вырванные оттуда перья.

У нее вообще это было самое главное дело - перья в хвосте. А что еще может быть для Гоо главнее? Любовь всей ее жизни давно уже как бы с ней не виделась - время не то нынче, а все остальное? Ну, что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А тебя никогда не били по голове чем-нибудь тяжелым? Или может ты когда-то неудачно упала с дерева? - продолжал допрос зверь.

*Все ветки были наконец возвращены голодному пламени костра, и оно вновь весело затрещало искрами и стало разгораться все ярче, а хищник вернулся к брошенному на траву тетереву, остатки внутренностей которого влажно блестели среди окровавленных перьев.*

Изменено пользователем Квэндил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка наблюдает за этим зрелищем разинув рот.

"Я наверно, не туда попала..." - подумала Лобелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...