Перейти к публикации

Лагерь хищников


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

386657bf9b5at.jpg

 

Тишина. Легкий и мягкий свет освещает поляну. Здесь не всегда светло, но в редкие часы, когда в чащу леса попадает луч солнца, поляна кажется волшебной.

Как известно, хищники тоже иногда страдают от романтики - потому-то и выбрано было это место.

Небольшое кострище, несколько бревен кругом. Здесь редко появляется кто-то новый, о лагере знают немногие.

Где-то под сенью деревьев прячутся шатры, больше похожие на какие-то ткано-кожаные конусы. Там и живут хищники, потерявшие по тем или иным причинам дом, и обретшие здесь хоть какое-то, но радушное пристанище.

 

Посмотреть на карте

c498f6d2d418t.jpg

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Холодно было как-то. Осень, видимо, вступала в свои законные права. Куница сидела на одном из бревен перед костром и грела уставшие лапы, подтянув их поближе к огню. Периодически по загривку пробегали мурашки и шерсть вставала дыбом.

Тоска... тоска заполняла что-то внутри. Кажется, смешные рэдволльцы называют это душой? Но... какое ей дело? Ниол не особенно верила в то, что после того, как рядом не стало Беды, у нее вообще что-то внутри осталось от сердца или души.

Ну, не суть важно. Обвив хвост вокруг талии, она глядела на то, как пламя лизало поленья, подкинутые ею же в костер, и молчала*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*сутулый зверь в темном плаще пробирался сквозь чащу Леса Цветущих Мхов к свету костра что был неподалеку. Его голову полностью скрывал капюшон и только лишь конец узкой морды с блестящим черным носом выглядывал наружу. Странник подошел к огню и сел на одно из бревен, он словно не замечал стройную фигурку грустной куницы, что сидела напротив него*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Куница потянула носом. Она скорее почуяла приближение зверя, нежели увидела. Свет костра первое время вообще сильно мешал ей вглядываться в сгущающуюся темноту. Ветер, как назло, дул в сторону зверя, поэтому уловить запах было гораздо сложнее*

- Ну, здравствуй, - хмыкнула она, поднимая голову, - есть будешь?

С этими словами она взвесила на лапе небольшой шмат мяса. Никуда не денешься. Время сейчас голодное. Уж что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Когда я отказывался от куска хорошего мяса? - хрипло произнес пришелец, приветливо оскалившись, - это тебе, согреет не хуже огня.

*зверь достал из-под плаща кожаную флягу и перебросил через пламя не сомневаясь в ловкости собеседницы*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно с тем, как зверь бросал флягу, куница подбросила в воздух мясо. Да уж, вот тебе и обмен ловкими любезностями.

Успешно перехватив летящую флягу, куница открыла ее и поднесла к носу. Немного пошевелив усами, она только хмыкнула:

- Надеюсь, не одуванчиковое? - шутка дня, ага, - а что привело тебя сюда? Дом потерял? Некуда вернуться, а?

В это время она уже и к фляге успела приложиться и довольно ухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сквозь близлежащие кусты к костру пробирался лис. Набедренная повязка, единсвенная часть его одежды, зацепилась за колючку, что на мгновение остановило его продвижению к огню. Лис резко сделал шаг вперед, от чего на злощастной колючке остался кусок его повязки. "Хмм... - подумал про себя лис. - Ничего, ничего... Так еще красивей." Лис подошел поближе к костру, заметил две фигуры, и, ничего не сказав, сел на свободное бревно, и стал ждать. Чего он ждал? На этот вопрос мог ответить только он. Да и то, наверняка затруднился бы ответить.*

-Ммм... Ностальжи... - *едва слышно произнес он. И застыл. И лишь зеленые глаза выдавали его, бешено крутясь в глазницах.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*незнакомец, также не уступая кунице в ловкости, поймал угощение и сразу оторвал от него кусок. Он наспех прожевывал и глотал сочное мясо, не скрывая свой голод.*

- И даже не земляничная наливка, - усмехнулся он, - настоящее вино из пиратских трюмов, - подмигнул хищник, - собственно, я как раз почти с палубы, кореш подбросил до западного побережья, недалеко от этой, чудо-горы где живут полосатые псы, слыхала небось о такой. Дома у меня не было сколько себя помню, а сюда я пришел с чего вдруг? А с чего все приходят - богатый теплый изобильный край, это не северные пустоши, не западные равнины, не пустыни что далеко на юге... я тут проходил однажды когда-то давно, видел и красностенный дом, но не до него тогда было.

*зверь уже доел мясо и вытянул босые задние лапы к костру*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Когда-то я могла похвастаться тем, что видела, как этот дом рождался из земли, - она вновь приложилась к фляге, - плодородный тут край далеко не для нас.

Ниол покачала головой.

Подошедший лис тут же привлек внимание, куница повела ухом его сторону и протянула ему флягу:

- Если уж на то пошло, то у нас тут все свои, - кивнула зверю, что сидел напротив, а после добавила, - а ты чего? Тоже вспомнить старое решил, а?

Это она уже лиса спрашивала. Да, вспомнить было что... много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не для таких как мы, это точно.. Наслышался да насмотрелся, а с другой стороны нет такого закона запрещающего нам здесь находиться, многие хищники могли без проблем давно захватить этот край, не будь они самодовольными глупцам, врага нужно убивать сразу, пресекать любую угрозу на корню, а не тешить свое самолюбие бросая их в темницу или ублажать их слух своим красноречием, - зверь сплюнул в костер и посмотрев в сторону гостя-лиса помахал ему лапой:

- Хо! В нашем полку прибыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лис принял флягу, отпил чуть-чуть, вернул ее обратно*

-Ну... -промямлил лис. - Можно сказать и так. Решил размять слегка старые косточки. - Лис для пущего эффекта потянулся, и затрещал суставами. - А-то, совсем нинче нечего занятся... Гуляю я по лесу, а тут костерчик развели, зверье какое-то сидит. Ну, я и решил присоединиться, авось знакомые какие сидят... Но, что-то я разговарился.

*Лис неожиданно замолк, и вновь на его морде жили лишь два изумруда.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница забрала флягу, в третий раз приложилась к ней, а потом одним движением лапы подкинула ее в воздух, перекидывая через костер, обратно владельцу.

- А к чему завоевывать-то края эти? Давить что ли? На травоядных? А смысл какой? - она тряхнула лапой перед собой, словно стряхивая какую-то застарелую боль, - нет. НЕ то это. Да и не наше время уже.

А после замолкла, слушая слова лиса.

- А чего один гуляешь? - осведомилась она после, - вон, ночь уже фактически на дворе. Не боишься встретить отряд зайцев? Или кто у нас там еще ходит? Белки. Тут еще и река неподалеку.

Потом она немного помолчала.

- Эх, не люблю я не знать хоть номинально, с кем общаюсь, - она выпрямилась и довольно потянулась, - я Ниол, а ваши имена могу узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Два изумруда уставились на куницу с некоторым удивлением*

-Почему один? А ты бы подошла ночью к бородатому лису, который весь усеян татуировками непонятного назначения, и который облачен лишь в одну набедренную повязку? -В глазах лиса заиграли огоньки. -Вот и я бы не стал... Гуляю и гуляю, не трогают, боятся... Зовут меня Сарендис, очень приятно.

*Лис привстал, и развел края повязки в шутливом реверансе.*

-Очень было приятно с вами посидеть, но вынужден откланится. -лис потрепал свою бороду в некоторых раздумьях, говорить или не говорить почему же он вынужден откланятся. Но, видимо, он решил не говорить, потому что он встал, еще раз сделал реверанс и зашагал куда-то в кусты. В кустах его повязка опять за что-то зацепилась, и порвалась уже окончательно.*

-Ну вот, теперь ко мне точно никто не подойдет! - Донеслось из кустов.

Изменено пользователем Инкариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*зверь поймал флягу, поднес ее к скрытому капюшоном уху и потряс*

- А винцо пришлось по вкусу, я погляжу, - усмехнулся он и спрятал опустевшую флягу в складках плаща, - завоевывать зачем? сейчас причин да и возможностей действительно нет. Крепость можно и в другом месте отстроить, рабов, если надо, захватить в восточных землях или на юге. Здесь места конечно хорошие, да только проворонил хищник свои шансы, выдре под хвост их пустил.

А ты, - путник повернулся к лису, - не так уж и стар, хотя и потрепанный видок у тебя. Уж не нарвался ли на отряд лесных жителей ненароком?

*широко зевнув незнакомец вновь повернулся к кунице*

- Ниол значит, а у меня нет имени, но можешь называть меня Келва, значит - просто зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Удачи тебе, - помахала лапой Сарендису куница, а после усмехнулась, сдержав более звонкий хохот, - да уж. Так и я уже не подойду.

Согласилась, когда лис уже скрылся в темноте кустов.

- Да, к чему захватывать? - дернула ухом как-то нервно, - желание захватывать земли ни к чему хорошему не приводит. Здесь не жалуют захватчиков. Да, и нигде не жалуют.

Холодновато было. Все равно холодновато. Подавив приступ мелкой дрожи, Ниол потерла лапой плечо.

- Ну, будем знакомы, Келва, - кивнула, - говоришь, с корабля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*зверь дернул хвостом где-то в складках плаща, когда Сарендис покинул их скромную компанию. Ему было привычно видеть как звери приходят, уходят, остаются или обходят стороной, в этом ничего нового и удивительного не было.*

- Да, прямо с палубы "Мертвой башки". Как я уже говорил, со старым приятелем бороздили северное море, а потом я решил навестить Страну Цветущих Мхов и сошел на берег недалеко у Горы.

*Келва поднялся и пошел к кунице, поравнявшись с ней, он снял свой плащ и накинул ей на плечи, он оказался несколько тяжелее чем могло показаться со стороны и как-будто подбит мехом или чем-то очень похожим*

- Смотрю я ты озябла совсем, не та погода что бы простужаться, а то еще и лихорадка горло сожмет. Насмотрелся я как зверье дохнет от насморка, - произнес он и вернулся на свое бревно.

*Келва оказался зверем очень похожим на лиса, в темноте трудно было определить цвет его шкуры. На нем была простая черная туника с оборванными рукавами и кожаным поясом, на котором висело какое-то клинковое оружие.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм, спасибо, - хмыкнула куница, поправив на плечах плащ одолженный, - сам-то не замерзнешь? Погода-то далеко не летняя. Осень за середину перевалила, как никак. Хорошо, дождя еще нет.

Ниол хмыкнула, оглядела нового знакомого с головы до ног, а после взгляд ее несколько потускнел, и она уставилась в костер.

- Да, я тоже много чего насмотрелась, - заметила она, - да... Цветущие Мхи меняются. Меняются звери, меняются нравы. Ты даже не замечаешь, как меняешься здесь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Понадеюсь на свой мех, он ни разу еще меня не подводил, - усмехнулся Келва. - здесь все очень сильно изменилось, кажется что сама земля тут уже не та, пока я пробирался через лес не досчитался несколько знакомых вековых дубов, зато подлесок вымахал будь здоров как.. старые тропы заросли, запахи изменились, все другое. Я бывал в местах, где время будто бы остановилось, все идет как по кругу, но не здесь, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- На многие из тех вековых дубов, что были здесь раньше... лучше и не смотреть, - покачала головой Ниол, - они сгнили. В них появились дупла. А в этих дуплах даже белки не живут.

Она снова повела ухом, потом попробовала носом воздух и огляделась.

- Тишина. Я люблю ночь. Она дает возможность подумать, предаться памяти. Когда-то еще это получится...

И снова немного помолчала.

- Здесь сезон от сезона все разное. Мне тоже было странно возвращаться туда, где меня уже и не ждет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Похоже что в этом старом лесу в живых только мы, птицы да тот бородатый старик весь в татуировках. Все живое схоронилось в красном доме, - произнес зверь, подбросив в огонь пару трухлявых поленьев, - ночью мысли сами приходят в голову, и как правило, более правильные чем при свете солнца, а еще, ночь просто красива сама по себе, - сказал Келва и поднял голову к темному небу, выискивая взглядом прохладное мерцание осенних звезд*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не знаю, - качнула головой куница, глядя на огонь, - может быть, мы здесь и не одни. Лес не умеет быть мертвым. И даже красные кирпичные стены не способны изменить этого.

Ниол обратила морду к небу.

- Да, ночь сегодня красивая, - согласилась она, - главное, чтобы не собрались тучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Но в любом случае мы сможем укрыться от непогоды в шатре, дождь не будет идти бесконечно.., - сказал Келва и поворошил длинной палкой красные уголья в костре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Но ночь перестанет быть столь красивой, - лаконично и довольно логично заметила куница.

Как и любой нормальный зверь воду с неба она недолюбливала. Эта вода слишком уж нагоняла тоску и сырость. Особенно в осенние ночи. Сырость залезала чуть ли не под шкуру... неприятно. От сырочти начинали ныть зубы и когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А я люблю дождь, и даже нахожу в дождливых ночах свою красоту, - улыбнулся зверь, - только если это не моросня тоскливая, а дождь стеной с одинокими всполохами на небе например. После такой стихии особенно легко дышится, небо начинает медленно светлеть, птицы постепенно вновь подают голос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не люблю дождь, - категорично отрезала куница, едва заметно оскалившись от каких-то неприятных воспоминаний, - не люблю грозу. В дождь и охота не идет, и разбой не клеится.

Ну, а что? Она хищник. В свое время она состояла в разбойничьей банде. В свое время ей пришлось забыть, что она Гоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...