Перейти к публикации

Лагерь хищников


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Ну это смотря на кого охота и где промышлять разбоем. Но в открытом море гроза не лучший подарочек морских чертей! - хищник от души стукнул сжатой в кулак лапой по бревну на котором сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что? Довелось попадать в такие неприятные ситуации? - осведомилась куница, наклонив голову набок и поведя ухом, темная челка упала на глаза, заставляя тряхнуть головой, чтобы убрать непослушную длинную шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Было дело..., - протянул Келва, почесав загривок, будто припоминая ту роковую ночь, - так дело было: решили мы на абордаж взять торговое судно речных псов, видать лишнего добра у них немерено было, раз продавать решили, а нам оно как раз кстати бы пришлось! Дождик тогда был небольшой.. да кто ж знал во что это потом выльется? В море шторм может неожиданно нагрянуть.. Молния попала нам прямо в мачту, боцмана тут же и пришибло насмерть. Ребят бравых дюжину вихрем с абордажных тросов в пучину сбросило, тех кто успел на палубу торгашей перебраться слишком мало оказалось, перебили всех до одного. Но потом все же, к концу сезона, достали мы этих выдр, кто не сдох тогда от меча, издохнет на галере! - довольно оскалился собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниол лишь фыркнула.

- Плавали как-то, помню, - она чуть прикрыла глаза, - правда, до пиратов нам было далеко. Так... развлекались. Но весело было, особенно в шторм. Я тогда в трюме должна была привязать ящики да бочки.

Вспоминалось легко. Даже приятно было от теплых воспоминаний. И несколько смешно. С учетом того, что тогда ее конкретно придавило... ящиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*зверь хрипло рассмеялся*

- Видно не сладко тебе пришлось среди пляшущих бочек да ящиков, а? И с чего вдруг тебя послали такую работу выполнять или ты там была кем-то вроде юнги? - *хищник полез рыться в дорожном мешке в поисках чего-нибудь съестного*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну, да. Несладко. Меня там и придавило. Чудом лапы не сломало, - кивнула куница, а после повела лапой, коснувшись бревна, на котором сидела, - а нас всего трое было. Я, да Лэнг, да брат мой...

Тут она запнулась и тряхнула головой, отгоняя неприятные мысли. Вот тебе и хорошее воспоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Келва заметил странную тоску в ее голосе когда она упомянула третьего*

- А где сейчас твой брат, почему он не с тобой? - спросил он, продолжая рыться в мешке. Он был твердо уверен, что солонина там еще осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Он... - Ниол запнулась на этих словах, отвела взгляд куда-то в темноту леса, а потом жестко и твердо, без дожи в голосе, произнесла, - его дом теперь Темный Лес.

И замолкла, справляясь с эмоциями. Терять страшно. Особенно когда теряешь не единожды. И каждый раз навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Понятно, - коротко ответил зверь.

*О чем-то расспрашивать было бессмысленно: это и лишняя боль для куницы, да и особо нового ничего не узнаешь. Было очевидно что брат много значил для Ниол, отсюда вывод: зверь он был что надо. Разбойник, повар, лекарь, убийца, бард или умалишенный.. не важно кем он был при жизни, просто отличный малый. За свою жизнь Келва много повидал примеров крепкой дружбы и любви между сородичами. Лесным жителям эти отношения порой кажутся грубыми и лицемерными; может им просто действительно попадались грубияны и лицемеры, но скорее всего они видели только одну сторону медали. Нет на свете уз прочнее, чем узы связывающие хищника с тем кто ему по-настоящему дорог*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Все это старое, - махнула лапой куница, - а все старое пусть порастет мхом. А мхи здесь нынче цветут.

Кем был Брайян для Ниол? Братом. В первую очередь братом. А во вторую - очень странным хомяком, которому суждено было родиться по меньшей мере лисом, но над которым кто-то поиздевался, запихнув большую душу в маленькое тельце.

С другой стороны он, кажется, не сильно-то и жаловался, не так ли? Так тем более. У всех своя тропа в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А кто старое помянет, тому и глаз вон! Как моему корешу, капитану "Башки", Скарлу Одноглазому, - хищнику наконец удалось отыскать среди прочего нужного в дороге хлама завернутые в листья лопуха аккуратно нарезанные куски мяса умело просоленные морской солью. Один из немногих способов сохранить мясо пригодным для пищи в жарком климате и там, где погода не всегда предсказуема и любит устраивать сюрпризы для путешественников*.

- Угощайся. Не самое лучшее что можно пожевать, но завтра можно поохотиться и добыть свежатины, - Келва взял мешок и сел рядом к куницей, положив сверток на участок бревна между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница дернула ухом, поглядев на сверток.

- Да, не хочу, если честно. У меня был не такой уж и плохой ужин. Вполне сносный.

Все-таки это она в самом начале угостила его куском мяса. А после ее ужина тогда уже прошло некоторое время.

- Вижу, у тебя было бурное прошлое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не скромничай аль не по вкусу бродяжная еда? - не с обиды, но в шутку спросил зверь, - На прошлое действительно грех жаловаться! Кстати, это мясо можно есть спокойно. Вот есть племена далеко на севере, там где земли три сезона в году скованы льдом, большие любители поесть мороженую рыбу. Они ее долго держат во льду и когда она заледенеет стругают ее, как столяр полено, и эти стружки едят. Так потом, если вдруг не повезло с уловом, валит их с лап страшная хворь. В них заводятся белые тонкие твари, иногда длиннее, чем мышиный хвост! Тех кто заболел сразу гонят прочь, а то и убивают. Ведь один зверь может перезаражать все племя. Они там не особо чистоплотные.., - в подтверждении слов о безопасности угощения, зверь стал жевать кусок мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниол тряхнула головой:

- Нашел, что рассказать, на ночь глядя! - фыркнула она, - мне теперь будут всякие гадости сниться. Длинные, белые и плоские. Лучше расскажи что-нибудь хорошее. А то на душе словно твоя морось упомянутая.

Куница дернула хвостом, хоть под плащом этого и не было заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что бы тебе рассказать.., - зверь задумчиво поскреб когтями подбородок, - говорят, если плыть от Сампетры далеко на запад по морю и у Большой Воды свернуть чуть южнее за какой-то диковинной звездой, то за почти целый сезон можно добраться до земли, где хищники и лесные жители живут в мире и согласии. Никто не преследует таких как мы, подобные нам не воюют с мирными; звери возделывают землю и ловят рыбу, лесным конечно не по нраву что их соседи порой едят птиц и разоряют их гнезда, но в семье всегда на недостатки сородичей смотрят снисходительно. Ведь и у лесных жителей не мало своих привычек которые нас раздражают. Каждый сезон они приветствуют подобно обитателям красного дома, но они не дают ему название. Они просто устраивают большой праздник, на который может прийти кто угодно, жгут костры, поют песни и пляшут в красных отблесках огня. Все жители там носят на шее особенный талисман - кусок звезды упавший с неба. Из похожего материала выкован мышиный меч. Каждый кто ступает на берег той земли забывает печали и горести, и заклятые враги становятся там братьями. Там нет лордов или королей, звери не нуждаются в правителе. Любой старик может дать мудрый совет, любая семья готова приютить сироту и растить как собственного детеныша, если чей-то урожай погиб или охота не удалась - голодным он не останется.. Там немерено сокровищ, но они не представляют ценности для местных жителей. Алмаз ценится не выше простого булыжника, а золотым песком хозяйки посыпают дорожки в своих садах..

Возможно это утопия, легенда, красивая сказка для мелюзги; те кто пытался найти эту землю - не вернулись и их никто не видел. Может они сгинули в Большой Воде, а может отыскали тот край и остались там. Ведь если он действительно так хорош, то зачем возвращаться сюда, в Страну Цветущих Мхов? Или на Сампетру, в Северный край или еще куда? - пожав плечами закончил Келва и стал бродит вокруг их стоянки подбирая остатки хвороста и подбрасывая их в костер.

*Собрав еще немного веток зверь остановился уставившись в костер и неожиданно продолжил рассказ*:

- Можно было бы просто забыть о том что в этой истории есть хоть какая-то доля правды. Во все времена звери придумывали себе землю обетованную, всегда хорошо там, где нас нет. Но однажды какой-то корабль подобрал в море крысу которая едва цеплялась за жизнь и обломок какой-то доски. Когда ее подняли на борт и кое-как откачали, она начала бредить о благом крае, о доме и подружке-белке с которой они должны были заготовить рыбу для своих семей к зиме. Крыса не дожила и до вечера того дня. Одежда на ней была добротная, богатая, хоть и потрепанная штормом. А на шее у нее висел маленький камень каких никто и никогда не видывал в наших краях. Конец, - он весело оскалился и сел обратно на бревно.

Изменено пользователем Квэндил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Сказки ты рассказываешь, - махнула лапой куница.

Конечно, она заслушалась. Вель то, что сейчас рассказывал Келва было мечтой. Самой настоящей мечтой.

- Это Темный Лес, - произнесла она потом, - брат верил, что уж там-то нет различий между хищником и травоядным. А я не верила никогда. Может, я была не права. Мне сейчас очень хочется, чтобы я была неправа.

Она как-то еще больше углубилась в свою задумчивость. Да, хорошее хорошим. Но для них, для тех, кто остался жить в Стране Цветущих Мхов, кто не отправился искать Благой Край... это было всего лишь грустной Утопией. Тем, до чего им не дотянуться лапой, чего не увидишь даже с самого высокого дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хэй, верить в сказки не так уж и плохо! Держи, чтоб верилось лучше, - с этими словами хищник достал что-то из-за запазухи и бросил кунице. Это был небольшой камушек с вкраплениями блестящего серебристого металла, - "может это и не кусок звезды, но точно не колчедан", как сказал один старый крот, что был галерным рабом на "Мертвой башке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница по инерции поймала летящий в нее предмет. Зажала его в лапе, а когда раскрыла, некоторое время смотрела на него в задумчивости.

- Сказочник, - фыркнула в итоге, дернув ухом, - не по мне уже верить в сказки. Я уже выросла. Слишком много было потерь на меня одну. Но спасибо. Просьбу мою ты выполнил.

Она чуть оскалилась, обозначая своеобразную улыбку, и махнула лапой, устремив взор свой в костер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я всегда держу слово, - зверь оскалился в подобие улыбки, - тем более что твоя просьба была пустяковой.

*Хищник припомнил тот день, когда получил этот камень. Изначально он был среди сокровищ одного из кланов морских крыс, который перешел дорогу капитану "Мертвой Башки". Пришлось подсобить старому корешу и научить горе-пиратов уму разуму..*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Небо стало постепенно светлеть, на траве заблестела предрассветная роса. Келва потянулся и широко разинул пасть громко зевая, затем он встал и немного прошелся взад-вперед разминая затекшие от долгого сидения лапы.*

- Ниол, я пойду на охоту. На рассвете птицы просыпаются и начинают петь, глупые твари, будто и не догадываются что выдают себя. Пока еще не все улетели на юг, да и довольно крупные остаются зимовать, - облизнулся хищник представляя жареную на вертеле куропатку и фаршированного тетерева.

*С этими словами зверь направился в чащу Леса Цветущих мхов*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альмогавар робко вошел в лагерь и сел у огня.даже тут среди ему подобных,он чуствовал себя не комфортно.хамелеон очень хотел,чтобы его присутствие осталось нераскрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Рассвет всегда остается за порогом, - хмыкнула куница, глянув на огонь.

Ну, а чего вы хотели? Она зря что ли себе выбирала место? Уж кто-кто, а Ниол знает, что такое настоящая ночь. Точнее, настоящее место, где хищник по праву может ощущать себя дома.

- Ну, смотри, - кивнула она Келве, - я пока не пойду...

Она перевела взгляд на хамелеона. От куницы здесь нельзя было спрятаться, потому что она здесь ощущала себя.. хозяйкой? Не совсем, у лагеря хищников нет хозяев. Просто здесь обострялись чувства.

Взгляд скользнул по животному, Ниол вопросительно повела ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Потому я и ухожу охотится прочь от лагеря, - ухмыльнулся зверь и продолжил свой путь по направлению в чащу леса. Проходя мимо хамелеона он небрежно бросил кунице:

- Ящерку оставляю на тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Кто бы сомневался, - фыркнула Ниол, не отводя взгляда от хамелеона, что примостился неподалеку.

Ну, а что ей оставалось. Хамелеон-то молчал и прятался. Даром, что здесь не надо прятаться. Здесь не будут рвать за то, что ты не покрыт шерстью или ешь не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*из мрака леса появился Келва, размахивая здоровенным тетеревом*

- У нас свежее мясо... и свежие перья для тебя, - после короткой паузы добавил хищник, осмотрев украшенные перьями хвост и голову куницы, - да, и еще кое-что.., - сбросив на землю у бревна дичь, Келва отвязал поясную сумку и передал Ниол, - если хочешь, можешь пока перекусить этим, там брусника.

*после чего он сел и стал потрошить тушку птицы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...