Перейти к публикации

Лазарет


Джина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джина вбежала в лазарет, аккуратно уложила путника на койку. Потом белка порылась в шкафчиках, нашла какие-то травки, смешала их в какой-то плошке, долила в неё тёплой воды.

-Выпейте, должно стать лучше...- сказала она, приведя мышь в чувства.- Кто вы? Что вы хотели рассказать? За вами кто-то гонится, и вам нужно укрытие?

Белочка заботливо глядела на мышь, глаза которой едва держались открытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я пришёл предупредить, - тут он закашлялся, - Нужно собрать как можно больше зверей... Великая опасность.

С этими словами, глаза его закатились, а тело обмякло. Хриплое дыхание вырывалось из его груди.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джина смахнула с глаз непрошенные слёзы.

- Я всё сделаю, - обещала белка.

Джина встала и вышла из лазарета, отправилась на поиски старших.

======>Кухня

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<=======Западная стена

Джина вбежала в лазарет, спряталась за ширмой. Скинув с себя монашескую рясу, белочка одела свою старую чёрную рубашку, синие бриджи и светло-голубой пиджак длинной до колен.

Переодевшись, она огляделась. "Никого нет... Хорошо,"- подумала она. Отодвинув шкаф, она вынула широкую доску из стены, достала из тайника лук и колчан, полный стрел. Вернув на место доску и шкаф, Джина вышла из лазарета.

======>Западная стена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

белочка вместе со своим "подопечным" вошла в лазарет. Затем ,указав незнакомцу на ближайшую свободную кровать, Тэйса произнесла - сядьте пока туда и подождите немного, скоро я Вас осмотрю. - с этими словами белочка подошла к шкафчику с лекарствами, бинтами, и прочими необходимыми медицинскими принадлежностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэйса, мне нужно поговорить с тобой наедине,- сказала, войдя в лазарет, белка. Кинув взгляд на тело мыши в балохоне, ту самую мышь которую она, Джина, принесла недавно, белочка добавила:- Надо бы его похоронить.

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- Да, Джина. Я с тобой согласна, надо предать земле тело этого несчастного. Но сейчас я не могу. Мне надо осмотреть этого незнакомца, которого ты мне поручило. Подожди немного, пока я закончу - - сказав это, Тэйса продолжила рыться в шкафчике с медицинскими принадлежностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдя в лазарет Ладерон сел на указаную ему койку, когда он сел стало видно что под плащём у него перявезь с мечом.

---У вас наверно дела, а я отвлекаю... Обомне можете не беспокоится в смысле помощи, я немножко знаю травы и с вашего позволения сам просто выпью травяного отвара, да и вам не придётся беспокоится--- Лад улыбнулся и ноклонившись на столько насколько позволяли верёвки достал из своей сумки небольшой пучок трав

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну что вы! Рэдволльцы всегда соблюдают законы гостеприимности... Даже если сначала бьют вас сзади по голове!- ответила белка мыши-путешественнику.-Вы уж извините, что я вас... ээ... того. У нас тут малость ситуация напряжённая...

Джина подошла к окну... Несколько минут она глядела в это окно, впрочем ничего "не видя"- она была словно в полусне.

Она вдруг вспомнила подготовку к восстанию. Деси тогда как-то неловко пошутил, и её это расстроило... Сейчас она уже не помнила. что он такого сказал... Впрочем, это и не важно... Тогда, в бараке для рабов, она вот так же смотрела в окно... Деси подошёл и начал что-то говорить о сугробах - то было время зимнего сезона. "Как классно было бы с разбегу прыгнуть в сугроб!"

Джина ему ничего не ответила. Тут он тронул камень, висевший на ниточке у белочки на шее, что-то сказал и отошёл...

...Джина вспомнила про камушек, подняла его перед глазами; несколько минут разглядывала она продолговатый гладко отшлифованный камушек, затем поцеловала его.

- Тэйса, будь добра... Когда закончишь помогать гостю нашему, найди какую-нибудь пращу и отправляйся на мой пост... Правда, меня ты там сегодня уже не увидишь, займёшь его вместо меня... Мне надо устроить этим "артистам" проверку... Останешься за старшую, пока меня не будет!- не дожидаясь ответа, Джина вышла из лазарета.

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- Хмммм... проверку, говоришь? Дааа... не завидую я этим артистам, если они пришли с недобрыми намерениями.Ну, хорошо. Сейчас, только перевязку гостю сделаю, ведь такую шишку нельзя оставлять без внимания, а потом сразу пойду на твой пост. Благо, праща у меня всегда с собой. - ответила белочка. А тем временем на душе у Тэйсы было очень неспокойно "С Джиной что - то неладно, её как - будто подменили последнее время, что - ли... она стала какой - то замкнутой, часто смотрит куда- то вдаль, странно всё это. А тут ещё и эта банда артистов. Час от часу не легче." Предавшись этим несколько спутанным и сумбурным мыслям Тэйса машинально перевязывала шишку гостя. Вдруг она вспомнила, что он её спросил , можно ли ему лечиться самому и с некоторым опозданием ответила - да, конечно, Вы можете заварить отвар трав, если в этом разбираетесь. Вот там стоит чайник, а подогреть его, я думаю, дело не хитрое. Но шишку, всё - же перевязать надо было, уж Вы извините. Увы, мне надо спешить, поэтому я должна Вас покинуть. - - ответила белочка, на ходу махнув одной лапкой в сторону чайника, и закрывая дверь лазарета другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двор, сад и пруд --------→ Лазарет

Ивушка изрядно запыхалась, пока донесла свою ношу до лазарета. Замерев перед дверью выдра постучала в нее хвостом, так как лапы ее были заняты.

- Эй! Есть тут кто? Я пострадавшего, то есть, пострадавшую принесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь бросил заваривание трав и открыл дверь, увидев за дверью выдру с уже знакомой белкой на руках.

--Проходи скорее.... положи её на ближайшую койку

Пока выдра делала это мышь с моксимально возможной для его возраста скоростью метнулся к своей сумке и стал разгребать лежавшие там пузырьки и травы

--Целительницы сейчас нет а из меня целитель в меру плохой, Намочи полотенце и полощи ей на лоб ,но что нибудь я всётаки постараюсь сделать

Выбрав два пучка трав и крохотный пузырёк он откинул те травы которые пригоотвил к завариванию и бросил в воду другие. Травы заварились довольно быстро, хотя почти и не дали цвета, после этого мышь взял приготовленый пузырёк и посмотрел на него нахмурившись. Когда мыш нахмурился стал отчётливо виден шрам на его лице. После секунды колебания он взял ножик а намочил самый его кончик жидкостью из пузырька. Жидкость была зеленоватого оттенка и имела пронзительный запах. Мышь окунул нож в поиле и сразу же бымыл его.

--Вот, дай ей выпить этого, должно бы помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивушка быстро и аккуратно выполнила указание мыши, хотя зелье дала с изрядной долей опаски. Неожиданно выдра осознала, что никогда не видела в монастыре этого зверя.

- Эй, погоди-ка! Кто ты? Я тебя раньше здесь не встречала! Я не хочу обидеть тебя, но предупреждаю, если Джине станет хуже после вашего... снадобья - я за себя не ручаюсь!

Келдор вновь бросила на Джину взгляд исполненный неподдельной тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь спокойно снял перевязь с мечём и кинул к ногам выдры, тудаже полетели и кинжалы.

-- Я действительно не местный, и не прошу снисхождения в случае ошибки но этот отвар должен бы помоч.

После этого он поставил отвар на стол рядом с кроватью и отошёл в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Эй, я вовсе не имела ввиду что сейчас же наброшусь на тебя.

Выдра была немного смущена и растеряна поведением мыши. Конечно, многие сказали бы, что она излишне наивна и добродушна, но Ива привыкла полагаться на свое чутье по поводу новых знакомых. "Мне кажется, что ты порядочный зверь. Не будем горячиться, а лучше вместе понадеемся, что Джине станет лучше," - более миролюбиво сказала Келдор.

- Кстати, меня зовут Келдор, но друзья зовут меня Ивой. Или Ивушкой. Кому как нравится. Я ученица монастырского плотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Деесии,- тихо позвала Джина, не приходя в себя.

Очень болела спина; белка повернулась на бок. Тогда, на разведке, она не заметила, что какая-то ветка из-за сильного порыва ветра случайно хлестнула её по спине, потревожив старую рану от кнута рабовладельца. На белой рубашке белки выступила несколько капель крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдра увидела рану Джины и присвистнула. "Кто ж ее так?" - это была скорее мысль в слух, а не вопрос. Несмотря на удивление и жалость, Ивушка быстро взяла себя в руки и налив в небольшую миску воды из чайничка, смочила в воде чистую тряпицу (видно приготовленную кем-то для перевязки) и принялась промывать рану своей подруги. После чего, смочив небольшое полотенце, положила его на лоб пострадавшей, сделав импровизированный компресс.

- Эх, вот бы Санни была здесь! Уж она-то все травы знает, подсказала бы, чем еще помочь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь нахмурился и снова начал рыться в своей сумке

--Но её здесь нет, я не медик и травы знаю только постольку поскольку, но ждать пока она придёт может быть опасно, надо обработать рану, а не просто промыть.

достав из своей сумки два флакона мышь аккуратно взял у выдры миску с водой и капнул туда несколько капель одного и около стововай ложки другого.

--Как я уже сказал я не очень хорошо знаю травы, но неплохо знаю яды... я добавил в воду наиболее рома и одного из ядов, в малом кольчестве он должен снимать боль, а ром уменьшит вероятность заражения--Сказал он протягивая миску обратно и присаживаясь на стул.

"Так или иначе я уже довно не молоденький мышонок, а за сегодня уже столько всего произошло... нда стареем"

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Яды?

Брови выдры изумленно поползли вверх.

- А по тебе и не скажешь.

Тем не менее Ивушка начала обрабатывать рану Джины. Она никак не могла понять, почему так доверяет этому мышу, который только что признался, что являяется знатоком всяких отрав. Вот был бы здесь ее наставник - ох и отчитал бы он ее! Да и Командору бы нашлось что ей сказать... наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-- А оно и хорошо, что не скажеш, чем меньше от тебя ожидают тем больше у тебя возможностей сделать то, что хочеш.

Мышь невесело улыбнулся, но когда заговорил снова его морда выражала только задумчивую грусть

-- Там где я вырос, мирным быть нельзя. Либо ты перехитриш врага, либо... вот и пришлось учиться убивать. Но всё же в честном бою ни у меня ни у моих бывших товарищей не было ни единого шанса против банд хищников, вот и пришлось заниматься ядами и узнавать о них всё больше и больше.

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джина вздрогнула, очнулась и застонала.

-Оооууу,.. где... - белочка увидала Келдор и мышь-старика, хлопотавших над ней, Джиной. Кулак её разжался, и на пол упало что-то с тихим стуком.

Это был тот камень...

Надо же, она и не заметила, как в сторожке сняла его с шеи, прежде чем упасть в обморок...

Джина перевела мутный взгляд на камень... и пришла в ужас - он раскололся! Джина не была суеверной, но сейчас в полубреду, ей казалось, что тот факт, что камень раскололся, может означать только одно...

С Десаем что-то случилось!

... Нет, только не это! Она этого не переживёт...

- Десай...- прошептала она, и её глаза наполнились слезами. Она перевела взгляд на подругу-выдру.- Келдор, как ты думаешь, с ним всё хорошо?..

Джина не понимала, что говорит, лишь с надеждой смотрела на Келдор.

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдра не знала о чем (а вернее, о ком) спрашивала белочка, но инстинктивно понимала, что подруге нужны покой и уверенность в том, что все будет в порядке. Ивушка успокаивающе положила ей на плечо лапу и кивнула, постаравшись предать себе уверенный вид.

- Все будет хорошо. И с... (выдра на мгновенье поколебалась, произнося абсолютно незнакомое для нее имя) Десаем. И с тобой.

Келдор аккуратно поправила компресс на голове Джины и мягко и успокаивающе улыбнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на всё это мышь нахмурился

-- Нет здесь всётаки нужен настоящий целитель--Сказал Лад выдре-- она вроде говорила чтото про пост, на который она должна стать вместо этой белки,надо её найти--

Мышь встал, а через секунд пять снова сел

--Ты знаешь где это? Меня здесь щитай никто не знает так что врядли я смогу сам её найти, кроме того и я не знаю этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдра озадачено почесала за ухом.

- Дело в том, что Санни ушла за Командором. Это ее крестный, а по совместительству вождь местного клана выдр. Просто эта толпа под стенами аббатства не всем внушает доверие. Я бы их конечно впустила, но все говорят, что у меня ветер в голове и я слишком доверчива. Но ведь не может же столько лесных зверей бояться одного кота. Да и то ростом с ежа. Так что Санни не скоро будет. Хотя... ее мать, вот кто нам нужна!

Выдра аж подпрыгнула, когда ей в голову пришла эта замечательная идея.

- Ведь Санни только учится лекарскому делу, зато ее мама настоящая мастерица!

С этими словами Келдор вскочила на ноги и бросилась прочь из лазарета, успев крикнуть своему новому знакомому: "Пригляди за Джинни, я быстро!"

-----------→ Большой зал.

Изменено пользователем Келдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Джина встала, подобрала треснувший камушек.

- Здравтсвуйте... Не нужно за мной приглядывать, я уже прекрасно себя чувствую! Передайте Келдор, когда она вернётся!- белочка улыбнулась незнакомой мыши и вышла из лазарета.

====>Главные ворота

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...