Перейти к публикации

Таверна "Последний сухарь"


Тарквуд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Снаружи таверна представляет собой почти ничем не отличимый от других фасад, и лишь вывеска с названием, пьяные крики и регулярно вылетающие из выхода тела, выдают в нем пиратский паб. Надо сказать, по соседству расположен бордель, и с крыши таверны можно неплохо сигануть на один из балконов второго развеселого заведения.

Войдя внутрь, ты сразу же ощущаешь себе настоящим самцом. Убийственный запах перегара, пота и табачного дыма бьет в нос так, что сначала даже слегка теряешь ориентацию в пространстве. Дубовые столы и стулья, которые часто меняют, в силу их низкой износостойкости, занимают основную площадь зала. Впереди вошедшего ожидает тавернщик, стоящий за объемной стойкой и свирепо глядящий на всех присутствующих. За его спиной находятся огромные бочки, из которых беспрестанно наливают что-то очень желанное и исключительное. Золотые монетки звенят о металлическую тарелочку, тавернщик подает знак лапой, и счастливцу накатывают кружку. Справа от этого зрелища вошедший видит другую стойку, за которой стоит здоровенная хорьчиха с огромным ножом и режет жареное мясо. Здесь выдают жратву. Не только мясо, но и другие аппетитные вещи. Повсюду царит хаос. Хлопаются друг о друга кружки, хохочут как неистовые, пьяные пираты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В таверну вошли кот и крыс. Два капитана, которые отправились к тавернщику.

Что-то шепнув тому, они последовали за ним к двери, которая была по направлению к борделю. Там, пошептавшись ещё немного, тавернщик открыл им дверь. И два капитана быстро зашли туда, что-то горячо обсуждая и жестикулируя.

Тавернщик вернулся за стойку. Через пару минут зашёл хорь. По одежде нельзя было понять, какого он звания, но держался он гордо и прямо. Всё повторилось, и тавернщик, через некоторое время, снова разливал пиво. Вокруг будто бы никто не замечал, что происходит. Да и зачем интересоваться теми, кто захотел в бордель? Отдохнуть или мало ли что ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд ввалился внутрь таверны и, хромая, направился внутрь зала.

Маскарад был замечательный, никто даже не взглянул на него. И король пиратов, никем не замеченный, стал шнырять по залу, прислушиваясь к особо подозрительным шептунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Было уже за полночь, когда сидящий в углу старый оборванный пират встал со своего места и подвалил к одному печальному боцману, сидящему у стола, что был ближе всех к двери, которая вела в сторону борделя.

Вот этот. Нет сомнений. Боцман Бэн, был очень близко знаком с Деро.

- Здарова, дружище! Ты чего такой унылый? Давай выпей со мной! Я сегодня богач, угощаю.

Печальный боцман поднял свой усталый взгляд, и, прищурившись, оглядел Тарквуда.

- Будь и ты здоров, дружище. Где-то я тебя видел, вот только не помню где. *цензура* меня альбатрос!

Довольный собой и ситуацией король всех пиратов бухнулся напротив Бэна, и поставил на стол три бутылки, которые ловко вытащил из-за пазухи.

- *Цензура* крыса, где ты меня видел спрашиваешь? А мне почем знать! Я и на Хромой Батильде рассекал, и был самым первым коком на Невеселом Роджере!

- *цензура* меня альбатрос! Так ты тот самый первый кок Невеселого Роджера? Так ты же вроде бы утонул! Я слышал тебя выкинули за борт еще до отплытия, ты ударился башкой о что-то, и того...

- Того? Хе-хе! Нет, так просто старого Карибаса не возьмешь! Надеюсь память мне не изменяет. Его точно звали Карибас? Да, сомнений быть не может!

Они отхлебнули раз, затем второй. Боцман хохотал над историями, которыми пичкал его мнимый кок Невеселого Роджера.

- Так это. *цензура* Где значит ты сейчас, дружище?

- Я то? Я сейчас нигде! Брожу туда сюда, жду когда новый корабль построят. Я туда коком устроюсь.

- Новый корабль? Дак его же строят для самого короля! Там будет королевский кок, *цензура* ты, дубина! Га-га-га-га-га. Ик.

- Точно! Как же я раньше об этом не подумал! *цензура* Эх, а ты представь быть коком на судне короля. Все что ты сготовишь, сам рыжий жрать будет. То-то весело.

- Чего же веселого? скептически хмыкнул Бэн. - Чуть что, тебя самого зажарят как чайку на масле.

- Это да. Слушай, я все хотел тебя спросить. Я позавчера не был на площади. Дрых под мостом у южного берега. Я только недавно оклемался, пришел в порт. И знаешь чего, что-то тут неладное. Слухи ходят, что там какая-то чертовщина случилось *цензура* мать! Мне никто не может толком растолковать что к чему. А, Бэн? Ты же боцман, ты должен знать. Скажи, что там случилось?

Лицо боцмана изменилось. Он замер на месте, недоверчиво глядя на Тарквуда. Затем боцман увел взгляд в сторону, прочистил глотку, сплюнул и заговорил.

- Ты, дружище Карибас, нравишься мне. Хотя и чудной ты парень. Я был там тогда. И знаешь, такой резни еще не припомню. Я сидел на старой телеге и курил трубку. Когда королевские стражники окружили пленных, которых должны были казнить, я понял, что наши, уже не смогут их спасти, как задумывалось. *Цензура*, этот рыжий, знаешь, он неистовый какой-то. Он их сам всех зарезал. Только подумай! Пленных расковывали по одному, и вталкивали внутрь круга стражников. А там, эта рыжая тварь, рубила их на части. Капитан Лари, мичман Юкки, мичман Бикенс, крыса надзиратель со "Старой черепахи", Серый призрак. Да без конца можно перечислять! Славные ребята, были там и наши. Были и те, кто просто самовольничал и лазил во дворец. Всех зарезал этот гад. Всех! Никого не пощадил. Вот теперь, когда ты знаешь, дружище, что там произошло, скажи, на кой нам нужен такой король? Он чудом подавил бунт. Еще бы немного! Если бы Бикенс не был пьяный, а малютка Большегуб не начал бы раньше чем дали сигнал, да мы бы взяли этот проклятый замок, и подвесили этого гада на чертовом утесе.

Закончив пламенную речь, Бэн приложился к бутылке, и застыл, пока не выдул все, что там оставалось.

Ах ты крысеныш мой ненаглядный. Да тебе цены нет! Ты еще и всех зачинщиков по именам небось знаешь... Какой молодец! Сколько же вас еще таких?

- Знаешь, Бэн. Жалко, что Деро с нами нет. Он бы довел начатое до конца. Вот это настоящий капитан! Но тише. Говорят, шпионы Рыжего повсюду, надо быть настороже, а не то...

- Правду говоришь, Карибас. Ты мне и вправду нравишься, дружище. Жалко тебя с Невеселого Роджера выкинули. Так подожди, ты говоришь, Деро - славный капитан, но он же тебя чуть не погубил!

А ты не дурак, малыш Бэн. Голова работает

- Ты что, *цензура* боцман, спятил? Деро бы меня не бросил! Меня какая-то дура лиса спихнула. У ней совсем башню снесло! Видел бы ты, как она рабов гоняла. Что твой баклан куриц! Я, когда, заваруха началась, на Роджере был. Меня оставили там, на всякий случай. Поэтому я даже толком не знаю, как все было. А потом сразу за борт! Я пока оклемался, пока подлечился, пока в запое был. Уже все утряслось и по новой потекло! Бэн, расскажи мне старому, как дело было? Расскажи о наших парнях, как они рыжему чуть хвост не оторвали. Ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...