Перейти к публикации

История Иволги


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понятно будет только тем, кто читал КВ.

 

Пролог

Была ночь. У молодого глашатая Грозового племени Пышнохвоста и Кареглазки родились двое котят - девочка и мальчик. Они лежали, слепые и беспомощные, у маминого живота. Пышнохвост лежал рядом с подругой и с гордостью смотрел на своих детей.

- Как мы их назовём?, - спросил глашатай у Кареглазки.

- Вот это - Пестрышка, - кивнула королева на пёструю кошечку с белой грудкой. - А это - Стрижонок. - Маленький бурый котик при словах матери заворочался и зевнул. Кареглазка рассмеялась. - Ону нас соня. Зато Пестрышка - настоящая воительница, уже и глазки открыть пытается.

- Да, это сразу видно. Вся в меня!, - проурчал Пышнохвост. - Но, может, и из Стрижонка выйдет толк. Может, он станет целителем, как мой брат Сероух!

- Надеюсь на это, - ответила Кареглазка. - А теперь мне лучше поспать, я сильно устала.

- Тебе нужен отдых. А я пока пойду поохочусь. Я обязательно принесу тебе мышку!, - сказал Пышнохвост и вышел из детской.

Кареглазка ещё некоторое время лежала, любуясь своими детьми, а потом заснула.

 

Этой же ночью целитель Сероух в первый раз получил пророчество.

Брать глашатая и целитель пошел в свою пещеру, чтобы поспать. Целитель был молод, и ученика у него пока не было. Сероух направился к своей подстилке, лёг и заснул.

Во сне он очутился в лесу. Местность была ему незнакома, но вокруг был запах Грозового племени. "Наверное, это наша старая территория", подумал Сероух. Вдруг из-за деревьев ему навстречу вышла серебристо-голубая кошка с синими глазами.

- Подойди поближе, молодой целитель, - сказала кошка. - У меня для тебя послание.

- Ты Синяя Звезда, бывшая предводительница моего племени? - спросил Сероух.

- Да, это я, хотя сейчас это не имеет значения, - ответила Синяя Звезда. - А теперь слушай: скоро начнут твориться страшные вещи. Ты должен внимательно выслушать пророчество и запомнить его: глашатая спасёт лишь пёстрая птица. А теперь прощай. - И Синяя Звезда начала таять.

- Постой, не уходи!, - крикнул Сероух. Я ничего не понял! Что за страшные вещи будут твориться? И что за пёстрая птица?

- Ты всё узнаешь в своё время, - ответила Синяя Звезда, а потом исчезла.

Изменено пользователем сестра Армила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё стихотворение - описание сюжета. Забыла выставить.

 

Иволга - красивая кошка,

Пёстрая немножко.

Готовая помочь и добрая,

А ещё она немного скромная.

Иволга живёт в племени Грозовом,

Грозовое племя - её дом.

Эта кошка влюблена в Орляка,

Красивого рыжего кота.

Они оруженосцами вместе были,

И вместе воинские имена получили.

У Иволги есть также брат,

Стрижонком назвала его мать.

Он не хотел быть воителем,

А решил стать целителем.

И вот, наконец, целителем стал он,

И Снежная Звезда назвала его Стрижом.

Глашатай Пышнохвост - Стрижа и Иволги отец,

Но вот однажды он исчез.

Племя Звёздное пророчество речёт,

Что птица пёстрая глашатая спасёт.

Иволга пойдёт по своему пути,

Чтобы отца найти и спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Окончание пролога:

 

Сероух внезапно проснулся. Солнце стояло уже высоко, поэтому он решил пойти в детскую, осмотреть недавно родившихся котят своего брата. Он встал и вышел из палатки целителя. По дороге в детскую он думал о пророчестве: "Скоро ли произойдёт то, о чём предупредила Синяя Звезда? Когда она говорила о глашатае, она имела в виду Пышнохвоста? А если и так, то что с ним должно случиться?" Сероух прервал свои размышления и вошёл в дескую.

-Здравствуй, Кареглазка,- поздоровался целитель с пёстрой королевой. -Всё не отходишь от своих детей, Пышнохвост?,- поинтересовался Сероух у своего брата.

-Нет, утром я ходил в охотничий патруль,-ответил молодой глашатай. - Принёс моей Кареглазке мышку.

-Мне нужно осмотреть твоих детей, ты позволишь?,-обратился Сероух к Кареглазке.

-Конечно, - ответила королева. - Осмотри получше Стрижонка, мне кажется, что он немного слабый.

Сероух внимательно обнюхал и осмотрел двух котят.

-Дети здоровы,- сказал целитель Пышнохвосту и Кареглазке. - Со Стрижонком всё в порядке, просто он кажется вялым по сравнению с Пестрышкой.- тут Сероух осёкся.

-Что-то не так?,- спросил Пышнохвост у брата.

-Нет, всё в порядке,- ответил целитель и вышел из детской.

"Пёстрая птица... Может быть, это Пестрышка?"-лихорадочно думал Сероух. "Может быть, это ей суждено спасти своего отца... Только причём тут птица? Наверное, только время покажет." И Сероух скрылся в своей палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра Армила

Прикольно. Только вот есть маленькая ошибочка:

две котят - девочка и мальчик

Может двое котят - девочка и мальчик?

вобще прикольно так что продолжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Глава 1

Пестрышка открыла глаза. Было уже утро. Мамы в детской не было, наверное, она решила прогуляться по лагерю. Стрижонок ещё спал. Кошечка пихнула брата в бок, тот заворочался и открыл глаза.

- Уже утро?,- спросил он.

-Да, хватит уже спать! Ты что, забыл, что сегодня Снежная Звезда посвятит нас в оруженосцы? Я жду не дождусь!

-Пестрышка, ты же знаешь, что церемония посвящения будет в полдень. И, скорее всего, тебя будут посвящать в оруженосцы одну, я решил стать учеником целителя.- Стрижонок всегда был серьёзнее своей энергичной сестры.

Почему это?,- спросила Пестрышка брата.

-Я чувствую, что это моё предназначение. Мне кажется, что иногда во сне я вижу звёздных предков.

-Врёшь, Звёздное племя не приходит во сне к котятам!,- фыркнула Пестрышка.

-Я не вру! Но, даже если и так, я всё равно хочу стать целителем.

Ну ладно,- вздохнула кошечка. -Надеюсь, мы сможем по прежнему проводить вместе время.

-Обязательно,-ответил ей брат.

Тут в палатку вошла Кареглазка.

-Пестрышка, Стрижонок, пора готовиться к вашей церемонии посвящения,-промурлыкала она.

-Мама, я хочу стать целителем!,- возразил ей Стрижонок.

-Нужно поговорить с Сероухом, может, он согласится принять тебя в ученики. Я сама думаю, что ты сможешь стать целителем.

-Хорошо, тогда пойдём!,-радостно ответил бурый котик.

-Тогда пошли,- улыбнулась Кареглазка.- Пестрышка, никуда не уходи из детской, хорошо?

-Мам, ты же знаешь, что я тебя всегда слушаюсь! Не волнуйся, я буду тут.

Кареглазка кивнула, и они со Стрижонком вышли из детской.

Пестрышка легла на свою подстилку."Может, всё таки будет лучше, если Стрижонок станет целителем", думала пёстрая кошечка."Он всегда был немного странным. А я буду учится сражаться и охотиться, и стану лучшей воительницей в лесу!" Пестрышка не заметила, как уснула.

 

Пестрышка проснулась оттого, что кто-то осторожно трогал её лапой. Она открыла глаза и увидела свою маму.

-Пестрышка, проснись! Пора идти на твою церемонию посвящения в оруженосцы!

-Я так долго спала?,- спросила кошечка.

-Да, никогда такого не было. Ты не заболела?,- забеспокоилась Кареглазка.

-Ну что ты, мам, я в порядке. Просто я ночью не выспалась, всё о посвящении думала.

-Ну тогда ладно. Пошли, Снежная Звезда уже заждалась.

Пестрышка вышла за мамой из детской, и тут она вспомнила о своём брате.

-А где Стрижонок?,- спросила она у матери.

-Сероух согласился сделать его своим учеником, он разглядел в нём талант. Сейчас он учится распознавать целебные травы.

-Вот здорово! Я так за него рада!

-Я им горжусь.И тобой тоже, ведь ты скоро станешь воительницей!

-Ага, только перед этим мне придётся обучаться целых шесть лун.

--Понимаю, мне тоже не очень нравилось учиться. Но потом я поняла, что эти знания могут сильно пригодиться в жизни. Но хватит об этом, мы уже пришли.

Пестрышка оказалась перед каменным карнизом. Вокруг стояло много котов-собралось почти всё племя. На карнизе стояла красивая белая кошка с голубыми глазами-Снежная Звезда.

-Пестрышка!,- громко сказала она. -Я даю тебе новое имя, и этого дня тебя будут звать Пёстролапкой.

Всё племя на разные голоса выкрикивало её новое имя. "Я теперь Пёстролапка!,-подумала пёстрая кошечка."Интересно, кого дадут мне в наставники?"

-Учись усердно, и в один день ты станешь воительницей и будешь защищать наше племя., произнесла напутствие Снежная Звезда.-Дрозд!,- крупный коричневый кот подошёл к предводительнице.- Ты будешь наставником Пёстролапки. Передай ей всё, чему научился сам, и, надеюсь, она станет превосходной воительницей.

-Я не подведу!,- ответил Снежной Звезде коричневый кот. Он потёрся своим носом о нос своей ученицы. -Готова к занятиям?, спросил он Пёстролапку.

-Не совсем,- ответила кошечка.

-Понимаю,- рассмеялся Дрозд.- Иди ка ты, отдохни в палатке оруженосцев, а завтра мы с тобой приступим к тренировкам. Сейчас, кроме тебя, у нас всего один оруженосец - Папоротник. Вы с ним обязательно подружитесь! Ну ладно, иди, а то я тебя совсем заболтал.

По дороге Пёстролапка думала, какой хороший ей достался наставник: добрый и весёлый, и завтра он непременно научит её чему-нибудь новому. А ещё она надеялась, что подружится с Папоротником, хотя нет, обязательно с ним подружится! С этими мыслями Пёстролапка зашла в палатку оруженосцев.

-Привет!,- поздоровался с ней рыжий котик, немногим старше её самой. -Ты, наверное, новая, ученица? Меня зовут Папоротник.

-Я Пёстролапка. Ты не мог бы мне показать, где моя подстилка?,- попросила Папоротника кошечка. А сама подумала: "Какой он милый и вежливый..."

-Можешь выбрать любую из трёх, кроме нас тут никого нет. Но вот эта мягче, - кивнул он на на подстилку рядом со своей.

-Спасибо, тут я и лягу, - сказала ему Пёстролапка. -Уже вечер, уже можно спать?

-Конечно, а я пока пойду, помогу старейшинам, и рыжий оруженосец вышел из палатки.

Пёстролапка легла на свою новую подстилку и подумала: "Поскорей бы начался следующий день, я буду тренироваться, надеюсь, вместе с Папоротником, и буду ухаживать за старейшинами. Я хочу поскорее стать полезной."- кошечка ещё немного полечтала о том, как она будет учиться, и вскоре заснула, и ночью ей снился Папоротник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Глава 2

На следующий день Пёстролапка проснулась отдохнувшей. Рядом сидел и вылизывался Папоротник.

-Ты уже проснулась? Хорошо спалось?, - спросил он.

-Да, я выспалась. Когда мы пойдём тренироваться?

-Уже скоро. А пока тебе лучше хорошенько вылизаться, а то у тебя вся шерсть спуталась. Если хочешь, я тебе помогу.

-Хорошо, - согласилась Пёстролапка. - Но только если ты тоже позволишь себя вылизать.

Папоротник согласился. Какое-то время они друг друга вылизывали, а потом пошли тренироваться.

В овраге для тренировок уже стояли Дрозд и наставница Папоротника, Малина.

-Ну что, готова к тренировкам?,- спросил Дрозд Пёстролапку.

- Конечно!,- ответила ученица. – Что мне надо делать?

-Для начала посмотри, как тренируется Папоротник. Запомни движения, а потом я на тебя нападу, а ты попробуй защищаться.

Пёстролапка села и стала наблюдать. Малина бросилась на Папоротника и повалила его на землю. Но оруженосец перекатился на живот, и подмял под себя наставницу. Потом он встал и помог Малине подняться.

-Молодец, Папоротник!,- похвалила рыжего оруженосца наставница. – У тебя хорошо получилось.

-А теперь давай ты попробуешь,- шепнул Пёстролапке Дрозд. Не успела кошечка отскочить, как она уже лежала на земле. Но она быстро сориентировалась, вскочила и повалила наставника на землю.

-Хорошо для первого раза, даже слишком,- пропыхтел Дрозд, поднимаясь. – Думаю, на сегодня хватит. Завтра постарайся встать, пораньше, мы пойдём в патруль, и будем учить запахи других племён.

Пёстролапка кивнула и пошла в палатку оруженосцев. Ей не давала покоя одна мысль: Когда Папоротник станет воителем, она ещё целых две луны будет оставаться ученицей. Её размышления прервал Папоротник.

-Что-то случилось?,- спросил он.

Пёстролапка решила ему всё рассказать.

-Ну, это не проблема. Мы и без этого сможем видеться.

-Но мы будем спать в разных палатках!, - воскликнула пёстрая кошечка.

-Если ты из-за этого так переживаешь, то я попрошу Снежную Звезду отложить моё посвящение в оруженосцы. Пёстролапка, когда я тебя увидел, ты мне очень понравилась. Сегодня, во время тренировки, я за тебя очень переживал.

Правда?,- спросила Пёстролапка.

Правда,- серьёзно ответил её Папоротник.

-Тогда давай сейчас, пока ещё день, проведём время вместе.

-Хорошо, пойдём тогда к куче с добычей. Я проголодался, да и ты, наверное, тоже.

Папоротник и Пестролапка вышли из лагеря, поели, а потом целый вечер провели вместе. Папоротник рассказывал Пёстролапке разные легенды о котах прошлого, а пёстрая кошечка его внимательно слушала. Так началась их любовь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...