Перейти к публикации

Появление Ганслингера


Ганслингер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ганслингер

Надеюсь, ты принял к сведению, что лучше не выкладывать "сырой" материал. Марисолька создала специальную тему, так что ознакомься хотя бы вот с этим постом (а заодно и с учебником русского языка под общей редакцией Розенталя). И постарайся лучше прорабатывать текст, прежде чем представишь его на суд публике. Надеюсь в следующий раз увидеть хотя бы более продуманный сюжет, не говоря уже о грамматически верном тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можете уже забыть про первоначальный фанф. Вот выкладываю совершенно новый. Сюжет другой и гораздо лучше проработан. Количество ошибок в тексте сведено к минимуму.

 

 

Часть 1. Позади пустота,впереди неизвестность.

 

 

Стояло лето на дворе, примерно двадцатое июня 2025 года.

Это был самый обычный день. Но тогда я не мог даже предположить, что этот день изменит всю мою жизнь.

Как и все другие дни, этот начинался, как обычно. Я проснулся. Оделся. Включил свой компьютер. Полез в интернет в поисках новых видеоигр.

-Ё-моё. - зевая, сказал я - Опять долбаный модем не может достучаться до провайдера. Каждый чёртов день одно и тоже.

-Доброе утро, Дима. - сказала моя мать, заглянув в мою комнату.

-Доброе утро, мам - ответил я, продолжая стучать по клавишам и щёлкать мышкой.

-Мама! Иди пожалуйста на кухню и нажарь картошки с мясом. Жрать охота.

-Тебе не надоело сидеть в интернете?! - стала упрекать меня мать - сидишь каждый день! Ну хоть бы прогулялся куда-нибудь!

-Вообще-то, я уже начал об этом думать! Этот сраный модем опять не может подключаться к этому сраному провайдеру!

И за чё мы им каждый месяц такое бабло отстёгиваем?! Чтоб им там всем пусто было!!

-Ну-ну, сынок! Не горячись ты так - успокаивающе сказала мама - сейчас позвоню в РУС (Районный узел связи) и всё выясню!

-Лады мам. Поеду-ка я в лес. На природе уже давно не бывал! - сказал я, выводя в подъезд свой велосипед.

-Хорошо, сын, съезди! - крикнула мне мать - только не вздумай ездить на озеро, то, что в лесу! Говорят, что там, за последнее время, стали пропадать люди!

-Нет, что ты, нет! Я ни за что на озеро не сунусь! - сказал я маме - возьму-ка я свой газобаллонный пистолет. На всякий случай.

-Ну возьми! Только на озеро не езди! - снова предупредила мать.

Выехал я со двора и покатил по трассе в лес. После того как я выехал из города, сразу же свернул на лесную тропинку.

Проехал ещё пару километров и остановился недалеко от озера. Оставив свой велик у дерева, я направился к озеру.

Иду, гляжу по сторонам, ворон считаю, под ноги совсем не смотрю. В результате запнулся о какую-то корягу.

-Ааааааааа!!!!!! - (плюх в лужу) - вот здорово!! Отлично!! Просто супер!! - орал я, отряхиваясь от грязи.

Весь в грязи, как последняя свинья, я вышел на берег. Я хотел было снять с себя всю одежду, чтобы выстирать её, но потом вспомнил предостережение матери.

-А пофигу! Глупости это всё! - подумал я - если люди пропадали, то только по пьяне! Было лень раздеваться, поэтому я прямо в одежде нырнул в воду.

-Ух ты! Давненько я так не купался! Ой!! А это что за странные огоньки? - подумал я и поплыл дальше. Чем ближе я подплывал к этой аномалии, тем ярче она была.

Я приближался к этим мелькающим огонькам всё ближе и ближе. Когда я оказался очень близко от них, возникло очень странное ощущение, как будто что-то меня засасывает в какую-то дыру.

Я развернулся и поплыл назад, но было уже поздно. Меня засосало в водоворот и я мигом оказался под водой. Меня очень быстро тянуло вниз.

Я задержал дыхание, потому что находился под водой. Я стал погружаться очень быстро, провалился в какую-то дыру и полетел вниз.

Пролетев примерно метров десять вниз, я снова шлёпнулся в воду. Я вынырнул и поплыл на берег. А когда я вылез на сушу сразу увидел что нахожусь в какой-то огромной пещере.

-Где, чёрт возьми, я оказался? - подумал я и побежал к выходу из пещеры. Выйдя наружу, я увидел перед собой лес.

-Оооо, Димочкин!! Ты залетел в огромную кучу г... Короче говоря, Ты попал - снова подумал я направился в лес.

Я очень долго блуждал по лесу, надеясь найти хоть какое-то поселение, и, кажется, нашёл. Выйдя из зарослей, я увидел небольшую деревню. Она была почти полностью разрушена.

Мне стало страшно, но я быстро взял себя в руки и двинул в деревню. Некоторые домики полностью сгорели, некоторые ещё только догорали.

Я забежал в первый попавшийся дом, надеясь кому-нибудь там помочь. Там никого не оказалось. Я вышел из домика и решил зайти в другой, как вдруг услышал чьи-то стоны.

Я сразу понял, что это человек пытается позвать на помощь и бросился туда, откуда доносились звуки.

-Эй!! Держитесь!! Щас я вам помогу!! - кричал я, надеясь успеть на помощь.

Я подбежал к стонущему и перевернул его на спину.

-Я уже тут! Помощь пришла! Вы не ране... Ааааа!!!!!!! Какого чёрта!!!!!!! - я испугался, когда перевернул этого человека. Точнее, это был не человек.

Он был больше похож на белку, только ростом с человека. У него в груди была ужасная кровавая рана, нанесённая скорее всего ножом.

-Уходи. Аааххх!!!! Уходи!! Ты мне уже ничем не поможешь. Спасайся сам! - сказал мне странный зверо-человек и умер.

-Да что тут, чёрт побери, происходит? - подумал я, выходя из домика и тут кто-то треснул мне по балде.

 

 

 

 

 

 

 

Часть 2. В плену.

 

 

 

Моя голова ужасно болела. Я очнулся в какой-то палатке, после этого попытался встать, но не смог, так как был связан по рукам и ногам.

-Уууууууууууу!!!!! Башка, как с большого бодуна!!! - простонал я.

-Потерпи. Скоро всё пройдёт. - сказал кто-то слабым, но приятным голосом. Я обернулся и увидел ещё одного зверо-человека. Он был молодой мышью.

-А ты оказался даже крепче, чем я думал. Получил такой сильный удар древком копья по голове и так быстро очнулся! Кто ты? Таких странных зверей, как ты, я ещё никогда не видел.

-Я не зверь!! Я человек! - возмутился я - а ты что ещё за мутант?

-Я мышь, не знаю что значит слово "мутант", но ясно одно, ты пришёл из другого мира! Можешь рассказать мне о своём мире? - снова заговорил со мной этот странный, человекоподобный мышь.

-Слишком долго рассказывать, всё равно не поймёшь! Лучше ты скажи мне! Где я оказался и что со мной случилось? - спросил я.

-Помнишь, когда ты был в той разрушенной деревне? Это были крысы. Они сожгли всю деревню и убили всех мирных жителей. Когда они увидели что там ты бегаешь, они решили схватить тебя живым.

-Почему они меня не убили? Зачем я им? - заинтересовался я.

-Потому что они считают тебя уникальным! Поскольку они никогда не видели таких, как ты, они захотят чтобы ты стал их лучшим воином и участвовал в их набегах на мирных лесных жителей.

-Никогда!! Я ни за что не стану таким же убийцей, как они!! - закричал я от злости - Я скорее сам подохну!!!

-В таком случае, нам с тобой надо бежать отсюда.

-Сможешь дотянуться лапой до моего кармана? Попробуй! - попросил я - Залезь мне в карман и вытащи оттуда мой нож!

-Так. Сейчас дотянусь, вот, вот, есть! Ну вот! Вроде что-то вытащил, только это не очень похоже на нож.

-Это выкидной нож. Кнопочку нажми. - объяснил ему я.

-Получилось! Попробую разрезать верёвку. Есть! - мышь разрезал верёвку, подошёл ко мне и разрезал мою.

Когда мы оба освободились, мышь выглянул из палатки и осмотрелся.

-Нам надо идти как можно тише. Почти все воины спят. Я попробую пробраться вон в тот шатёр. Там находится мой меч.

-Да ты с катушек съехал. - сказал я мышу - нам надо линять, пока есть шанс, а тебе мечи искать приспичило.

-Я без своего меча никуда не пойду! Он достался мне от отца. Я давал клятву никому и никогда не отдавать его.

-Хорошо, я пойду с тобой. Мне тоже нужно какое-нибудь оружие.

Мы вышли из палатки и, стараясь не шуметь, направились к шатру, который находился неподалёку.

Войдя в него, мы обнаружили целую кучу всякого барахла. Я прихватил с собой арбалет с колчаном стрел и короткий меч. Мышь взял лук и стрелы, затем начал искать свой меч.

-Поживее там! Что ты так долго возишься? - торопил я мыша - если нас застукают нам обоим кранты!

-Всё! Нашел! Уходим! - сказал мне мышь.

-Ну погостили и будет. Пора отсюда валить. Если поторопимся, успеем смыться до утра.

Ступая как можно тише, мы уходили из лагеря в лес, как вдруг кто-то там заорал.

-Побег!!!! Побег!!!! Пленные сбежали!!!!!

Мы поняли что нас засекли, и со все ног бросились бежать в сторону леса.

-Шевелите лапами!!! Не дайте им уйти!!! - доносились до нас яростные крики хищных разбойников.

Мы бежали так быстро, как только могли. Не успели мы добежать до первых деревьев, как в воздухе засвистели стрелы.

Одна стрела вонзилась мне в спину. Мышь бросился мне на помощь. Он натянул свой лук и сразил наповал хорька.

-Вставай!! Вставай!! - кричал мне мышь, помогая встать на ноги.

-Ничего!! Одной стрелой меня не завалишь! - прорычал я, заряжая арбалет.

Потрясая копьём, к нам бросился горностай.

-Подавись и сдохни!! - злобно гаркнул я и попал горностаю прямо в горло.

-Отличный выстрел, как ты его... аааааааааиииииий!!!

-Ты в порядке? Тебя ранили?

-Стрела проткнула мне лапу. Жить буду. - поморщившись от боли, сказал мышь.

-Брось меня здесь. - сказал я мышу - Я ранен и буду обузой.

-Ни за что! Я тебя не брошу! - мышь помог мне подняться и мы побежали в лес.

Через минуту наши враги прекратили преследование. Уставшие, раненые, истекающие кровью, но зато живые, мы медленно шли по лесу.

-Фуууух. Выжили. Я уж думал что там и подохну. Жалко, что незаметно слинять не получилось, но мы всё же слиняли оттуда.

-Да. Мы сделали это. Нам удалось уйти от них живыми. Ой! Я забыл представиться! Меня зовут Мартин Воитель. Я сын Люка Воителя. - сказал мышь и протянул мне свою раненую лапу.

-А я Дмитрий. Дмитрий Хабенский, для друзей просто Дима. - представился я Мартину и пожал ему лапу.

-Теперь мы с тобой знакомы. Если поторопимся то успеем в аббатство Рэдволл до утра. Ой!! Мамочка моя!!

-Что такое? Ты чего-то испугался?

-Да ты ранен! Мы никуда не пойдем, пока я не подлечу твою спину!

-Ааа, ты об этом? Ещё немножко больно, но я идти смогу.

-Нет! Дима это опасно! Ты истекаешь кровью и можешь умереть! Подожди меня здесь, а я сбегаю за целебными травами! - велел Мартин и убежал.

Через несколько минут Мартин вернулся с какими-то травами.

-Ложись на траву. Сейчас я вытащу стрелу из твоей спины. Будет больно.

После того, как Мартин меня подлечил, мы отправились дальше.

Изменено пользователем Ганслингер
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Вот этот фанфик уже гораздо лучше проработан, чем первый его вариант, в нем нет орфографических ошибок и пропущенных запятых :rolleyes::D:D:ph34r::( Теперь есть интересное начало, а продолжение я буду ждать :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все таки не надо каждую. реплику героев заканчивать восклицательным знаком. перебор получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

На этот раз я действительно старался. Ты лучше напиши мне в личку, понравился ли тебе сам сюжет нового фанфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логических ошибок много.

Меня засосало в водоворот и я мигом оказался под водой. Меня очень быстро тянуло вниз.

Я задержал дыхание, потому что находился под водой.

Как он задержал дыхание, если он находился под водой?

был связан по рукам и ногам

Но тогда почему

простонал я, поглаживая свою голову

Странно,ведь он был связан по рукам и ногам!

Одна стрела вонзилась мне в спину. Мышь бросился мне на помощь. Он натянул свой лук и сразил наповал хорька.

-Вставай!! Вставай!! - кричал мне мышь, помогая встать на ноги.

-Ничего!! Одной стрелой меня не завалишь! - прорычал я, заряжая арбалет.

Потрясая копьём, к нам бросился горностай.

-Подавись и сдохни!! - злобно гаркнул я и попал горностаю прямо в горло.

Мда.В него попала стрела, он упал, встал, зарядил арбалет и еще прицельно выстрелил?Понимаешь ли, перезарядка арбалета конструции раннего средневековья-очень трудоемкий и долгий процесс для человека, который ни разу этого не делал и к тому же имеющего дыру в спине.И как он успел еще и прицелиться?Мне непонятно.

Теперь мы с тобой знакомы. Если поторопимся то успеем в аббатство Рэдволл до утра. Ой!! Мамочка моя!!

-Что такое? Ты чего-то испугался?

-Да ты ранен! Мы никуда не пойдем, пока я не подлечу твою спину!

-Ааа, ты об этом? Ещё немножко больно, но я идти смогу.

А Мартин только заметил что его друг в весь в крови.

А друг тоже какой-то странный-вроде из спины стрела точит, задеты возможно важные органы, а ему всеравно-немного болит и все.

И еще-много жаргонизмов.А уж когда вылезла выкидуха из кармана, то сложилось впечатление, что главный герой-бывалый уголовник.

Но погресс все же виден,сюжет как-никак проработанее и выглядит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логических ошибок много.

 

Как он задержал дыхание, если он находился под водой?

 

Но тогда почему

 

 

Мда.В него попала стрела, он упал, встал, зарядил арбалет и еще прицельно выстрелил?Понимаешь ли, перезарядка арбалета конструции раннего средневековья-очень трудоемкий и долгий процесс для человека, который ни разу этого не делал и к тому же имеющего дыру в спине.И как он успел еще и прицелиться?Мне непонятно.

 

А Мартин только заметил что его друг в весь в крови.

А друг тоже какой-то странный-вроде из спины стрела точит, задеты возможно важные органы, а ему всеравно-немного болит и все.

И еще-много жаргонизмов.А уж когда вылезла выкидуха из кармана, то сложилось впечатление, что главный герой-бывалый уголовник.

Но погресс все же виден,сюжет как-никак проработанее и выглядит неплохо.

Некоторые ошибки я уже исправил, а вот поповоду остальных могу объяснить.

 

Как он задержал дыхание, если находился под водой? Правильно. Он не человек-амфибия, чтобы под водой дышать.

 

был связан по рукам и ногам. Когда хищники оглушили его по голове, они приволокли его в лагерь и связали, чтобы не сбежал.

 

Мда.В него попала стрела, он упал, встал, зарядил арбалет и еще прицельно выстрелил?Понимаешь ли, перезарядка арбалета конструкции раннего средневековья-очень трудоемкий и долгий процесс для человека, который ни разу этого не делал и к тому же имеющего дыру в спине.И как он успел еще и прицелиться?Мне непонятно. Может герой был физически очень сильный и выносливый.

 

 

А Мартин только заметил что его друг в весь в крови.

А друг тоже какой-то странный-вроде из спины стрела точит, задеты возможно важные органы, а ему всеравно-немного болит и все. А тут всё совсем просто.

Подумай сам. Если бы Мартин во время боя забыл о противнике и бросился лечить своего нового друга, их обоих бы убили.

 

А уж когда вылезла выкидуха из кармана, то сложилось впечатление, что главный герой-бывалый уголовник. Почему же сразу уголовник? С помощью выкидного ножа можно и жратву порезать, когда под рукой кухонного ножа нет, и себя защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может герой был физически очень сильный и выносливый.

А какая разница если он никогда прежде арбалеты не заряжал?

Плюс там болевой шок и всё такое по идее должно быть...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Как он задержал дыхание, если находился под водой? Правильно. Он не человек-амфибия, чтобы под водой дышать.

 

Максимум намекает, что задержать дыхание, находясь уже под водой, как минимум проблематично.

 

>Когда хищники оглушили его по голове, они приволокли его в лагерь и связали, чтобы не сбежал.

 

А тут Максимус спрашивал, КАК герой мог погладить голову со связанными руками, а не ПОЧЕМУ они были связаны.

 

>Может герой был физически очень сильный и выносливый.

 

Что значит "может быть"? Ты, как автор, должен все про героев знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Максимус

 

Я конечно же стараюсь писать без ошибок, но чтобы их совсем не было, этого я гарантировать не могу. Чего же вы ожидали от начинающего автора фанфиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Чего же вы ожидали от начинающего автора фанфиков.

Это проблема не отсутствия опыта, а отсутствия внимательности и аккуратности в написании.

И это фраза как-то странно звучит, с каким-то наездом.

Не люблю хвастаться,но когда я учился в школе(сейчас в политехникуме на втором курсе)учителя много четвёрок ставили за мои сочинения.

Эмм...гхм... а ты как бы в курсе что 4 это не высшая оценка? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труга

Четвёрка вообще-то очень хорошая оценка, а чтобы получить пятерку, надо не допустить в работе ни одной ошибки. А насчёт логических ошибок, так фанфик этот проверял я. Но обратил внимание только на грамматику, а про логические ошибки забыл. Так что претензии не к автору, а ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорти

Четвёрка вообще-то очень хорошая оценка, а чтобы получить пятерку, надо не допустить в работе ни одной ошибки.

Но все-таки получив четверку человеку еще есть куда стремится.

В общем проехали, а то опять разведется флуд (теперь уже благодаря мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс там болевой шок и всё такое по идее должно быть...

вот, кстати из-за шока он мог поначалу на стрелу в спине внимания особо не обратить, а вот когда шок пройдет, тогда ему станет очень хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати из-за шока он мог поначалу на стрелу в спине внимания особо не обратить, а вот когда шок пройдет, тогда ему станет очень хреново

Да уж. Представляю. Когда шок пройдёт, будет так больно, что никакое обезболивающее не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Стрелу может мог и не заметить, но там от самого шока будет так фигово, что сама стрела будет казаться ерундой

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой боевой шок!Они не бились, они драпали.И поэтому у главного героя наступил бы болевой шок.Он даже не мог бы пошевелиться, не то что уж перезарядить арбалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой боевой шок!Они не бились, они драпали.И поэтому у главного героя наступил бы болевой шок.Он даже не мог бы пошевелиться, не то что уж перезарядить арбалет.

Диванные коммандос такие диванные, я прям умиляюсь ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

В 13 лет я писал исключительно школьные сочинения и кроме учителя по литературе никто эти ужасы не читал.

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Выкладываю третью часть.

 

 

 

 

Часть 3. Найти и спасти.

 

Наступило утро. Несмотря на то, что вчера я был ранен, этим утром я чувствовал себя хорошо,

если не обращать внимание на головную боль, лёгкую слабость и тошноту.

Мы с Мартином шли по лесу в место, которое называется аббатством Рэдволл.

Я с трудом представлял себе, как это самое аббатство выглядит.

-Мартин. А как выглядит Рэдволл. Это крепость или что-то другое?

-Ну можно сказать и так. Хотя главное здание ещё не достроено, бастионы уже построены.

-Очень интересно. А в Рэдволле красиво? - продолжал я спрашивать Мартина.

-Да. Рэдволл очень красивое место. Прояви терпение, скоро сам увидишь.

-Надеюсь. Чё-то я себя плоховато чувствую. Башка болит.

Так, перекидываясь между собой словами, мы с Мартином не заметили как вышли из чащи леса на большую поляну.

Пройдя несколько метров, мы услышали чьи-то крики. Сначала мы с Мартином не придали этим крикам особого значения, но потом Мартин заметил что на земле кто-то лежал.

Мы подбежали к лежащему. Это был молодой хорёк, из его живота торчал дротик. На разбойника он не был похож. Хорёк был одет в простую грубую рубаху и грязные штаны. При нём не было никакого оружия.

-Мдаааа. Похоже кому-то не повезло.

-Вот бедняга. - сказал Мартин - Хоть он хищник, он не заслужил такой смерти. Если подумать, тут дело нечисто. Мирные жители леса убивают хищников, только если те сами будут нападать, а этот не разбойник. Скорее всего, его убили сальнорылы.

-Опаааа! Кто они такие? - заволновался я.

-Это племя карликовых горностаев. Они ниже и слабее обычных горностаев, но не менее агрессивны. Любят нападать всем скопом, так что лучше с ними не связываться. Эти гады не посмотрят, хищник ты или мирный лесной житель, убивают всех подряд.

-Поддерживаю друг! Я не хочу кончить с дротиком в брюхе, как этот хорь. Лучше нам убраться отсюда поживее.

Мы с Мартином быстро зашагали в сторону Рэдволла.

После длительного перехода через лес, я увидел стены, которые очень сильно походили на бастионы крепости.

-Дима! Мы добрались до Рэдволла! - радостно заголосил Мартин - пошли скорее!

-Фуууу. Давно пора. Я уже устал по лесу бродить. Хоть отдохну. - сказал я с облегчением.

Мы с Мартином подошли к воротам и постучали в них. Нам открыли ворота и мы вошли.

Рэдволл был действительно очень красивый. Кроме мышей, там жили ещё белки, выдры, ежи и кроты.

Вдруг к Мартину подбежал другой мышь и принялся его обнимать.

-Мартин! Дружище! Ты вернулся! Я уже думал что тебя не увижу! - радовался мышь. О! А кто это с тобой пришёл?

-Гонф. Ты не поверишь. Я попал в лапы разбойникам, а он помог мне сбежать. Его зовут Дмитрий Хабенский, он тоже попался бандитам.

-Спасибо тебе огромное Дмитрий Хабенский, что помог моему лучшему другу! Меня зовут Гонф-Король Воров.

-Да пожалуйста. Слушай. Не надо произносить мою фамилию. Зови меня просто Дима, так будет лучше.

-Да конечно Дима, я понял.

Звери Рэдволла проводили меня в так называемый Пещерный зал, где был накрыт стол с разными вкусностями.

Я сел за стол вместе со всеми рэдвольцами и принялся набивать себе рот. Потом я решил попробовать на вкус рэдвольский алкоголь.

-Ё-моё. Давненько я так не обжирался. - сказал я, дожевывая последний кусок сливового торта.

-Ой! Почему у вас одежда в крови? - спросила меня молоденькая и симпатичная мышка.

-Да так. Царапина. Меня кто-то задел стрелой, когда мы с Мартином драпали из лагеря бандитов.

-Никакая это не царапина! - заголосила мышка, глядя мне прямо в глаза - Это очень серьёзная рана! Ты должно быть потерял много крови. Пойдём. Я провожу тебя в лазарет. Там тебя подлечат.

-Согласен. Спина за последнее время сильно разболелась. - сказал я, немного поморщившись от боли. Мышка взяла меня за руку своей маленькой лапкой и повела в лазарет.

Я зашёл в лазарет и сразу упал на кровать. Потом другая мышь принялась лечить мою спину.

-Ааааааа!!! Уууууууииий!!! Как больно!! Что вы делаете?!! - кричал я, когда мышь ковырялась чем-то в моей ране.

-Потерпи немного. когда я извлеку из твоей спины наконечник стрелы, боль пройдёт.

-Ааааааааххх!!!!!! Я не могу это терпеть!! Хоть убейте, не могу!! Может не надо его оттуда вытаскивать?! Больно очень!

-Нет! Наконечник надо обязательно вытащить. Если он останется внутри, то тебе будет ещё больнее, рана не заживёт и в неё может попасть грязь, начнётся заражение и ты тогда умрёшь.

-Ууууууу!!!!! Ааааааа!!!

-Терпи, терпи. Уже почти вытащила. Ну вот. Всё. Я его вытащила. - мышка вырвала из раны наконечник.

-Надеюсь, что это всё.

-Ещё нет. У тебя течёт кровь. Я должна тебя перевязать. - мышка взяла бинты и начала перевязывать мою рану.

-Фууууу. Ну наконец-то. - сказал я с облегчением. - Я устал и хочу спать.

Я завернулся поплотнее в одеяло и быстро заснул. Когда я выспался, я чувствовал себя намного лучше. Повязка, которую наложила мышка на мою спину, полностью остановила кровь.

Я вышел на улицу и встретил там Гонфа и Мартина.

-Привет Дима. Как ты себя чувствуешь? - спросил Мартин.

-Уже намного лучше. Ещё немножко больно, но уже не так сильно. Но какое-то странное чувство мне не даёт покоя. Не знаю как это объяснить, но время от времени у меня в глазах темнеет и всё вокруг в этот момент замедляется.

-Пожалуй тебе надо ещё немного поспать. - сказал мне Гонф.

Я отправился гулять по территории аббатства. Ко мне подбежала белка:

Говорила же я ей! Не ходи одна в лес! Фиалка! Ох Фиалка! Почему ты меня не послушалась? - плакала белочка.

Я положил руку на плече белки и стал её утешать:

-Не плачьте пожалуйста. Мы обязательно разыщем твою фиалку.

-И думаю нам лучше поторопиться. - сказал Мартин - когда мы обнаружили в лесу убитого хорька, стоит ожидать худшего.

-Так не будем разглагольствовать! Выдвигаемся!

Мартин, Гонф и я быстро собрались и пошли на поиски Фиалки.

Мы втроём вышли из аббатства в лес и двинулись на север, туда откуда мы с Мартином пришли.

Хотя у Мартина и Гонфа был боевой настрой, у меня было не спокойно на душе. Такое чувство, что за нами постоянно следили. Я шёл вслед за мышами и всё время оглядывался, дабы кто-нибудь не вогнал мне стрелу в спину.

Мы прошли ещё несколько метров и услышали какой-то громкий звук похожий на гром.

-Кажется дождь будет. - сказал Мартин - я слышал гром.

-Подождите. Я тоже это слышал, и по-моему это не гром. Это ружейные выстрелы. А это значит что там люди. Скорее туда!

Мартин, Гонф и я, сломя головы, побежали туда, откуда доносился грохот.

Прямо перед нами выскочил сальнорыл. Он был страшно напуган и увидев нас бросился назад.

Не успел он пробежать и пяти шагов, как грохнуло что-то и несчастный карликовый горностай, жутко визжа, отлетел на три метра назад.

Я подошёл к нему по ближе и осмотрел его. Вся его грудь была в кровавых ошмётках.

-Боже мой! Что же с ним случилось? - схватившись обеими лапами за сердце, сказал Гонф.

-Мда. Сначала грохнул выстрел. Потом он так смачно отлетел. Всю грудь разорвало. Ясен пень, стреляли из дробовика 12-го калибра.

-Дробовик 12-го калибра? Это что, такое оружие? - спросил гонф.

-Да Гонф. Это оружие. Погоди. Куда делся Мартин? Пошли искать его.

Мартин как раз пытался поговорить с человеком, который убил сальнорыла.

-Успокойтесь пожалуйста. Я не причиню вам зла. Нет! Не стреляйте!

Человек выстрелил из дробовика под лапы Мартину:

-Если не хочешь получить заряд картечи в брюхо, держись от меня подальше, крыса переросток!

-Эй ты! Лучше опусти пушку или мне придётся выстрелить! - сказал я, наставив на человека свой арбалет.

-Ну щас я тебя! Стой! Ты человек! - сказал он и опустил оружие.

-Я думал что я единственный чел, который попал в этот мир. Как тебя зовут?

-Я Олег Крысенко. А тебя?

-А я Дмитрий Хабенский. Может расскажешь, как ты сюда попал?

-Слишком долго рассказывать, так что буду краток. Я был в лесу на охоте. Потом увидел какие-то странные огни. Я подумал, что это кто-то костёр разжег. Когда я подошёл к ним, меня как будто туда засосало. Вот так я оказался в этой реальности, где нет людей, а звери сами живут, как люди.

Я постарался как можно подробнее объяснить ему, что нам нужна помощь. Что мы отправились спасать пропавшего жителя Рэдволла и поэтому нам не помешает человек с огнестрельным оружием.

Теперь мы шли не втроём, а вчетвером.

Примерно два часа мы шли по лесу и услышали чьи-то крики. Мартин выглянул из кустов и увидел сальнорыл. Их было не меньше пятидесяти. Они постоянно прыгали, плясали,орали и размахивали своими небольшими но острыми копьями.

Я выглянул из кустов и увидел, что какой-то сальнорыл тыкал копьем заплаканную от страха мышку и при этом облизывался, ясен пень, слопать бедняжку хочет.

-Надо что-то делать. А то сожрут несчастную мышку на завтрак. - нетерпеливо сказал Гонф.

-У меня уже созрел план. - начал рассказывать я - Сделаем так. Я пойду туда первым и типа сдамся им в плен. Потом убью их главаря. Далее мы их всех просто напросто перестреляем. Как вам это?

-Да их там не меньше сотни, ты псих! Не ходи туда! - попытался остановить меня Олег.

-Нет Олег. У него храброе сердце. В его жилах течёт кровь настоящего война. - сказал Мартин - Пусть идёт.

-Ну ладно. Иди, коль жить надоело. Но подожди. Без огнестрела ты не справишься. Возьми хотя бы пистолет. - сказал Олег и дал мне ПММ(пистолет Макарова модернизированный) и пару дополнительных магазинов для него.

Я побежал прямо к сальнорылам. Только я ступил на середину их лагеря, они окружили меня. Казалось,что ещё немного и их копья вонзятся разом в моё тело.

Мне было очень страшно, но я старался сконцентрироваться на задуманном плане и не терять над собой контроля.

Большинство сальнорыл, подняв свои копья вверх, расступились. Затем появился какой-то горностай. Он был тощий, весь разукрашенный во что-то кроваво-красное, в своей лапе он держал копьё с каменным наконечником. Скорее всего, это был их вождь.

Он подошёл вплотную ко мне. Я возвышался над ним, стоя в полный рост. Один из сальнорылов ткнул меня копьём в спину и я, вскрикнув от боли, опустился перед вождём сальнорылов на колени.

Он отступил два шага назад и направил остриё своего копья мне на горло:

-Ты умрешь. Твоя кровь украсит нашу землю.

-Не убивай! Пощади! Не проливай мою кровь! Умоляю! - стараясь выглядеть насмерть перепуганным и совершенно безобидным, захныкал я.

-Ха-ха-ха-ха! Что скажешь ещё, перед тем, как я тебя проткну? - противным голосом спросил вождь. Я вытащил из штанов ПММ и взвёл его.

-Асталависта мазафака! - злобно сказал я и выстрелил вождю сальнорыл прямо в лобёшник:

-Спокойной ночи уродец. - сказал я, стоя над его трупом. Однако остальные сальнорылы не разделили моего мнения. Все с воинственными криками бросились на меня. Я стал убивать их из пистолета, но быстро осознал, что если мне не помогут, то меня ждёт быстрая и болезненная смерть.

-Рэдволл!!!!! - крикнул Мартин и выстрелил из лука. Его стрела пронзила сальнорыла, который собирался метнуть в меня копьё.

-Мочи засранцев!!!!! - заорал Олег и несколькими выстрелами из дробовика отправил к вратам тёмного леса семерых сальнорыл.

Мы вчетвером дрались по настоящему. Я стрелял из ПММ и раздавал пинки направо и налево. При этом моя реакция стала настолько быстрой, что всё вокруг замедлялось, поэтому я без малейших проблем попадал в цель и успевал уворачиваться от летящих в меня дротиков. Мартин пускал в них стрелы из лука. Гонф раскручивал над головой пращу и пускал во врага камни, а если враги подходили ближе, Гонф просто бил их пращой с камнем.

Олег был самым опасным противником для сальнорыл, так как у него был дробовик. Сальнорылы шли на нас тесным строем и каждый выстрел из дробовика уносил как минимум по две жизни за раз.

Примерно через 30 минут, мы почти полностью уничтожили сальнорыл, те, кого не задели наши пули, стрелы и камни, в ужасе разбежались кто куда. Мы спасли мышку, как оказалось, это была Фиалка. Теперь уже впятером, мы отправились в Рэдволл.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...