Перейти к публикации

Рэдволл. Вторжение из космоса.


Ганслингер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рэдволл. Вторжение из космоса.

 

 

 

Часть 1. Пришельцы.

В лесу цветущих мхов наступило лето. В аббатстве Рэдволл как раз шли приготовления ко Дню Названия. Мыши, белки, выдры и другие звери постоянно сновали туда-сюда, стараясь не сидеть без дела. Прошёл целый день. Все звери Рэдволла уже основательно подготовились к празднику. Белочка Роза вышла из главного здания во двор. На улице было уже темно, на небе горели звёзды. Роза осмотрелась и увидела, что Раф Кисточка лежит на траве и смотрит на небо. Он славился на всё аббатство, как непревзойдённый лучник и храбрый воин. Скинув с задних лап сандалии, она направилась к тому месту, где лежал Раф.

Роза улеглась с ним рядом и заговорила:

-Привет. О чём думаешь?

-Я думаю вот о чём. – Сказал Раф, показывая лапой на звёзды. – Существуют ли другие миры, где живут другие звери?

-Не знаю. Может быть существуют. – Сказала Роза.

А в это время, что-то огромное приближалось к Луне. Это был космический корабль совершенно немыслимых размеров, почти шесть километров в длину. На его корпусе красовалась надпись «Юпитер». Он принадлежал высокоразвитой расе гуманоидов, которые называли себя людьми. Криокапсулы открылись и спящие в них люди вернулись к жизни. Они встали, оделись, обулись и направились по своим делам. Медики взяли в руки разные медицинские устройства и начали проверять здоровье всех людей. Компьютерщики и техники стали проверять все системы корабля. Все остальные сбрелись по своим каютам. Молодой парень по имени Джейсон Гравесен сидел в кресле и смотрел телепередачи, которые шли по большой голографической панели. Как и многие молодые ребята, он был космическим пехотинцем. Он с самого детства мечтал совершить какой-нибудь подвиг во имя человечества. Раздался звуковой сигнал. Джейсон выключил большую панель, повернулся к малой панели и ткнул пальцем в высветившуюся на прозрачном экране надпись “Принять вызов”.

-Здравия желаю капитан Паккард! – Отдал честь Джейсон.

-Вольно рядовой Гравесен! – Сказал капитан. – Через 30 минут ты должен прибыть в комнату для инструктажа. И как раз через 30 минут Джейсон уже шёл в инструктажную комнату. Как только он зашёл в комнату, сразу же получил увесистый шлепок по спине.

-Джей! Дружище! Давно не видались! – Радостно воскликнул другой парень лет 19-ти.

-Здорова Сет! Конечно давно! Двадцать космических лет в криокапсуле довольно большой срок. Вижу, тебя тоже вызвали для инструктажа! – также радостно заговорил Джейсон. Он и его знакомый по имени Сет Уокер были друзьями с самого детства. Ещё на Земле они оба поступили в космическую военную академию и стали космическими пехотинцами. Когда на Землю напала злобная раса шиван, они держались вместе и сражались, как одно целое. Шиваны - раса агрессивных гуманоидов, внешне похожих на крыс. Хотя их технологии значительно уступали земным, их было слишком много. Человечество практически уничтожило шиван, но эта победа досталась землянам слишком большой ценой. Люди навсегда утратили Землю и поэтому они были вынуждены искать другую планету. Но долгие скитания не были напрасными. Люди нашли себе новую планету, невероятно похожую на Землю. Звездолёт «Юпитер» находился на орбите «Новой Земли». Подготовка по высадке на планету была в самом разгаре. Джейсон Гравесен и Сет Уокер проверяли состояние своего оружия. Сет взял себе импульсную лазерную винтовку, а Джейсон взял два лучевых пистолета. Джейсону и Сету было поручено сопровождать учёных, которые должны исследовать планету.

-Волнуешься Джей? - Спросил Сет, заряжая энергоячейку в свою лазерную винтовку.

-Немного. А что? – Спросил Джейсон.

-Меня беспокоит одна вещь. Один из наших учёных сказал, что сканирование планеты с орбиты показало, что Новая Земля обитаема. Мы ещё не знаем, насколько разумная жизнь там обитает, но я тебе, как другу посоветую всегда держать свой лучевой пистолет под рукой. Будь осторожен друг. Друзья, пожав друг другу руки, сели в транспортные дисколёты вместе с учёными и полетели на Новую Землю. Через несколько минут, транспорты вошли в атмосферу Новой Земли и приземлились недалеко от моря.

 

 

 

 

 

Часть 2. Первый контакт.

 

Космические корабли людей плавно опустились на землю. Люди вышли из своих кораблей и начали собирать образцы, для того чтобы исследовать их на «Юпитере». А в это время крыс по имени Кривоглаз вместе с другими крысами готовили стрелы, чтобы перебить всех крыс, которые приплыли за ними на корабле «Острый клык», как раз недалеко от того места, где высадились люди. Сет пошёл в разведку к морю и увидел страшное зрелище. Парусный корабль крыс горел ярким пламенем, мёртвые крысы плавали в воде, из их спин торчали стрелы. Вода покраснела от крови. Сет сразу же отдал приказ всем исследователям грузиться в транспорты и улетать обратно на «Юпитер», а сам пошёл искать своего друга. В это время Джейсон гулял по лесу. Он так увлёкся своей прогулкой по лесу, что задание вылетело из его головы. Джейсон даже не подозревал, что идёт прямо к крысам. Он остановился и стал смотреть по сторонам. КПК выпал из его кармана и это спасло жизнь человеку. Джей нагнулся, чтобы его подобрать и как раз в дерево, на уровне шеи человека вонзилась стрела. Джейсон посмотрел на стрелу и сразу же спрятался за дерево. Он приготовил свои лучевые пистолеты к стрельбе, поставив их на максимальную мощность. Хотя у Джея были энергетические пистолеты против стрел, ему было так страшно, что он слышал как бьётся его сердце. Собрав всю смелость в кулак, Джейсон высунулся из-за укрытия и увидел крыс. Он не стал ждать, пока они снова пустят в него свои стрелы, выстрелил из пистолета и прожёг одному крысу грудь.

-Ого! Вы видели?! – завопил перепуганный крыс Кайбо.

-Он один, а нас гораздо больше! Убейте его!! – орал благим матом Кривоглаз.

Крыса, которой Джей попал в грудь лучом лазера, каталась по земле и визжала от боли. Крыс по имени Клыкач проткнул своим копьём раненую крысу, не желая больше слушать его крики. Один из крыс хотел подбежать вплотную к человеку, но не успел, он вскрикнул и упал со стрелой в груди. Джей развернулся и увидел зайцев из дозорного отряда, которые шли к нему на помощь. У него прибавилось смелости, он вышел из-за укрытия и начал палить из лучевых пистолетов по крысам. Зайцы из дозорного отряда пускали в крыс свои стрелы. Крысы тоже пускали в них свои стрелы и кидали копья. Одна из стрел ранила Джейсона в плечо. Одному из зайцев тоже досталось сильно. Копьё проткнуло его заднюю лапу. Заяц по имени Клэри выстрелил из лука и укрылся за деревом: - Надо что-то делать, не то нас тут и похоронят. Джейсон поджарил крысу лазером и тоже спрятался: - Действительно. С одними лучевыми пистолетами много не на воюешь. Эххх. Если бы у меня был плазмомёт, я их всех один изжарил. Если мой друг Сет нас найдёт, то мы спасены. Как только Джей это сказал, сразу же появился Сет и одним точным выстрелом из лазерной винтовки убил крысу, прицелившуюся в Джея из лука.

-Ну что! Давайте поджарим жопы этим уродам!! Покажем им, что такое настоящая огневая мощь! После того, как на помощь подоспел Сет, крысы дали дёру.

-Мы их сделали. Кем бы ни были эти засранцы, сегодня они узнали кто такие космические пехотинцы. Заяц по имени Тим спросил людей: - А вы, правда, прилетели из других миров?

-Правда. Я Джейсон Гравесен. Это мой лучший друг Сет Уокер. Мы солдаты космической пехоты. Прилетели с космического корабля. Теперь вы назовитесь.

-Я полковник Клэри, он бригадир Тим, а она Хон Рози. Мы из дозорного отряда. Приятно познакомиться с вами, гости с далёких звёзд.

-Взаимно. Если честно, мы бы и сами с ними справились, без вашей помощи, но всё равно спасибо. Ну ладно. Нам надо идти дальше.

-Если вы не против, то мы пройдёмся с вами. Мы хорошо знаем эти леса и можем указать вам дорогу. – Напрашивался Тим.

-Подождите минуту. Мы никуда не пойдём, пока не подлечим вашей зайчихе лапу. – Серьёзно сказал Сет. – Джей. Где твой медицинский модуль? А то я свой потерял.

-Вот. Только в нём мало энергии осталось, на всю лапу ей не хватит.

-Ничего. У меня есть к нему ещё несколько батареек. Нам всем хватит. После того, как Сет залечил рану зайчихе, они отправились дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3. Мышка по имени Буря.

 

Маленькая мышка лежала на песке и жалобно стонала. У неё пересохло во рту, она очень хотела пить. Из последних сил она начала рыть песок всеми четырьмя лапами. После того как она выкопала небольшой колодец, она сумела напиться и восполнить силы.

-Ох. Память отшибло нафиг. Ничего не помню. Даже забыла, как сама зовусь. Ну ладно. Буду зваться Бурей, ведь меня выбросило на берег бурей. Свернувшись калачиком, мышка заснула. Проснувшись, она увидела, что её со всех сторон окружили жабы. Лихо, раскручивая над головой верёвку, она воинственно закричала: - Валите прочь, уроды вонючие! А то так отметелю, что свои не узнают! Это моя вода! Сама добыла! Никому не отдам! Жабы всё наступали. У каждой в лапах были острые трезубцы. Одна из самых крупных заквакала: - Кввваааак! Земля наша! Вода наша! Уходи или умри! Это говорю я, Ойкамон! Но юную мышку было не так легко запугать. Она заехала старой жабе прямо в рыло: - Чё ты там квакаешь?! Ты помойка ходячая! Получи!! Мышка дралась отчаянно, но одна из жаб изловчилась и вонзила свой трезубец мышке в заднюю лапку мышке. Мышка яростно закричала от боли, но всё равно продолжала драться. В этот момент сверкнул яркий, синий луч и одна из жаб сначала забулькала, потом лопнула. Мышка очень испугалась, совершенно не понимая, что же случилось.

-Есть! Одной кучей дерьма стало меньше. – Грозно сказал Сет, взял на голографический прицел очередную жабу и выстрелил. Лазерный луч попал жабе прямо в глаз и жаба рухнула на землю. Там где был глаз, теперь была дымящаяся дырка. Остальные жабы были в абсолютном замешательстве. Затем в дело пошли Джейсон, Клэри и Тим. Зайцы стреляли в жаб из луков, человек непрерывно поливал жаб лазерными лучами из энергетических пистолетов.

-Еууууууулааааааалиииииааааааа! Смерть врагам! – Кричали зайцы, стреляя из луков.

-Жрите лазерные лучи! Ходячие мешки с болотной жижей! Вот вам! Получите!! Вот так! – Стреляя зелёными, яркими лучами из своих лучевых пистолетов, орал Джейсон. Все жабы были страшно перепуганы. Они сразу побросали на землю свои трезубцы и попрыгали прочь, подальше от воинов Саламандастрона и космического пехотинца. Когда все жабы ретировались, три зайца и два человека смотрели на мышку. Она села на песок и, постанывая от боли, стала поглаживать свою раненую лапу. Сет подошёл к мышке, достал из кармана свой медицинский модуль и, взяв в руку раненую лапу мышки, начал её лечить. Устройство излучало тоненький, пульсирующий лучик, который через две минуты почти полностью залечил рану. Мышка удивлённо посмотрела на свою лапу, встала, немного потопталась на месте и заметила, что боль исчезла.

-Ой. Моя лапка больше не болит. Просто волшебство! – Восклицала мышка от удивления.

-Это не волшебство. Это наука. – Сказал Сет. – А как ты зовешься? Красотулечка ты наша.

-Меня зовут Буря. Это моё оружие, чайкобой называется. А кто вы такие?

-Меня зовут Сет Уокер. Это мой друг Джейсон Гравесен. А этих трёх ушастых гуманоидов звать Клэри, Тим и Хон Рози.

-Эй! Мы не гуманоиды. Ей-ей, мы зайцы. У этих пришельцев со звёзд никаких хороших манер.

-Ладно. Не обижайся. Так. Куда мы щас двинем? – Спросил Джей.

-Думаю, что нам надо идти прямо в аббатство Рэдволл. – Предложил Клэри.

-Ну, так пошли. Чё мы ждём? Двинули. – Торопил всех Джейсон.

-Но ты не знаешь, где аббатство находится. – Сказал Тим.

-В моём КПК есть спутниковая навигационная система. Я уже знаю, куда мы идём.

Мышь, два человека и три зайца шли по лесу. Джейсон шёл рядом с мышкой и всё время с ней говорил.

-Интересно. А корабль, с которого ты прилетел большой? – Спросила Буря.

-У него пять ангаров для грузовых дисколётов и двадцать для боевых. Так же у него тридцать пять отсеков. Сам корабль почти шесть километров в длину. Это в четыре раза длиннее, чем десять самых длинных кораблей, которые можно построить здесь. – Рассказывал Буре Джей. Широко раскрыв рот от удивления, Буря внимательно слушала человека. Наступила ночь. Зайцы не пошли с людьми и мышкой в Рэдволл. Теперь они шли втроём. Мышка Буря и два человека решили отдохнуть. Сет заметил недалеко от их расположения слабый свет. Он пошёл посмотреть и увидел у костра сидел заяц, одетый в смешной наряд из двух половинок, зелёной и жёлтой. Этот заяц играл на каком-то струнном инструменте. Буря, Сет и Джейсон подошли к нему. Заяц закончил играть и представился:

-Здравствуйте мышка. Я Тарквин Долгопрыг. Как тебя звать? – Любезно спросил он.

-Меня зовут Буря Чайкобой, точнее Чайкобой это моё оружие. Этих звать Сет Уокер и Джейсон Гравесен. Они прилетели с далёких звёзд. От услышанного у Тарквина уши встали торчком.

-С далёких звёзд? Разве такое возможно? – Удивился заяц.

-Ну, раз они прилетели, значит, возможно. Ты куда направляешься? – Спросила Буря.

-Я иду в Рэдволл. А вы трое, куда?

-И мы тоже идём в Рэдволл. Пойдём вместе. Будет веселее. Теперь они шли в Рэдволл не втроём а вчетвером.

 

 

 

Часть 4. В Рэдволле.

 

 

В это утро аббат Бернар проснулся задолго до обычного часа – его разбудили яркие солнечные лучи и стук в дверь. Аббат быстро протёр глаза и спрятал под подушку свой ночной колпак.

-Открыто. Заходите.

В келью аббата вошли два молодых выдрёнка Бэгг и Ранн – они тащили огромный поднос.

-Доброе утро, отец Бернар. С днём рождения тебя. Улыбаясь, аббат сел в постели:

-Доброе утро, друзья мои. Хорошо, что вы мне напомнили, а то я совсем забыл.

Приготовления к празднику шли полным ходом. Из окрестных лесов начали приходить гости – они шли целыми семьями, с подарками и гостинцами.Мышка, заяц и люди уже вышли из густого леса и увидели зубчатые стены аббатства. Хотя Рэдволл был очень красив, людей же он ни капли не удивил. Самая обычная средневековая крепость, какие были на земле в невероятно далёком прошлом, человечество уже не помнит, когда была на земле средневековая эпоха. Но, несмотря на это, людям понравилось. Мышонок Дандин, приставив лапу ко лбу, смотрел вдаль на север.

-Сакстус. Глянь сюда. К нам ещё гости. Знаешь тех четверых? В самом деле, к воротам аббатства приближалась какая-то странная четвёрка.

-Нет. В первый раз вижу. Заяц какой-то. С ним ещё, мышка. Боже мой! Что же она такой замарашкой на праздник? Ещё два неизвестных зверя. Никогда таких не видел.

Буря едва поспевала за длинноногим зайцем и двумя космическими солдатами, Сетом и Джейсоном. Барсучиха Меллус и часовые встретили гостей у ворот. Люди, мышка и заяц вошли в аббатство. Сет держал наготове свою лазерную винтовку, а Джейсон держал в руках лучевые пистолеты.

-Гляди в оба друг. От них можно чего угодно ожидать. Так что держи ушки на макушке.

-Будь осторожен Сет. Я не хочу тебя терять.

-Я всегда начеку. Ну, если что, я разнесу тут всё на камешки. Смотри. – Сказал Сет, доставая из кармана какой-то странный светящийся сферический предмет синего цвета.

-Нейтронная бомба!! Да ты с луны рухнул! Она в радиусе километра ничего после себя не оставит!

-Спокойно. У меня всё под контролем. – Сказал Сет и спрятал бомбу обратно в карман.

Сакстус и Дандин стояли в стороне. Дандин не сводил глаз с мышки в старом обтрепанном платье из грубой мешковины. А Сакстуса больше интересовали инопланетяне. Он восхищался их одеждой, сделанной из неизвестных материалов, он не мог оторвать глаз от оружия, которое они держали в руках. Мышка подошла к матушке Меллус и представилась:

-Меня зовут Буря Чайкобой. Вот это – Чайкобой, моё оружие. Меллус вежливо кивнула:

-Добро пожаловать в аббатство Рэдволл, Буря Чайкобой. Чувствуй себя как дома. Дандин, Сакстус, позаботьтесь о наших гостях. Джейсон и Сет поняли, что им нечего бояться и убрали своё оружие.

Сакстус и Дандин решили побеседовать с людьми:

Здравствуйте. А кто вы такие? – спросил Дандин. Сет улыбнулся мышонку и отдал ему честь, как это делают космические пехотинцы:

-Рядовой Сет Уокер. А он Джейсон Гравесен. Мы солдаты объединённых военно-космических сил. Сакстус уже успел заметить, что некоторые из аббатской детворы, раскрыв рты, глазели на странный наряд Бури.

-Знаешь что, Буря, пойдем, отыщем сестру Шалфею. Она поможет тебе, как следует вымыться и подберёт нарядное платье. Буря щёлкнула Чайкобоем, ловко сбив головку маргаритки:

-Нет уж дружочек. Я не буду мыться и платья мне другого не надо. Мне и так хорошо.

-Но матушка Меллус сказала, чтобы ты вымылась и переоделась! – Возразил Сакстус. Они шли мимо лужайки, где диббуны играли в мяч. Как только мяч, скатанный из листьев, подкатился к ним, сразу же подошёл Джейсон и взял мяч:

-Давненько я не играл в футбол. Сыграем?

-Покажи, пожалуйста, как ты бросаешь. – Предложил человеку ежонок. Джейсон повертел в руках мяч:

-Смотри. – Сказал Джей и, подпрыгнув, он пнул мяч ногой. Буря, Дандин, Сакстус и малыш ежонок вздрогнули от восхищения.

-Ой-ой-ой-ой! – Летящий мяч угодил прямо в белочку Розу, которая находилась в стороне. Она, задыхаясь от злости, схватила мяч и бросилась к мышам.

-Чьи это шуточки? – Сердито верещала она. – Ну-ка быстро признавайтесь.

Джейсон не заметил, как белочке досталось мячом. Он вышел вперёд и приветливо улыбнулся белочке.

-Это я так высоко подбросил мяч. Круто, да? Давай играть с нами.

С досады у Розы затряслись кисточки на ушах.

-Ах, ты ещё и смеёшься надо мною, противный. Я тебя научу, как себя надо вести! – И она ударила человека по щеке своей когтистой лапой. Никто не заметил, как Джейсон левой рукой отразил второй удар белки, а правой молниеносно нанёс удар кулаком в лоб и оттолкнул с такой силой, что Роза отлетела на метр. Она упала на землю, вываляв в пыли свой пышный и роскошный хвост. Из её глаз хлынули слёзы. Джейсон потёр свою щёку и посмотрел на ладонь. На руке была кровь. Он повернулся к Сакстусу:

-Вот стерва. За что она меня так больно ударила?

-Роза увидела, что недалеко стоит Раф Кисточка и испустила истошный вопль:

-Бедная моя головушка! Этот неизвестный меня чуть не убил! Давай Раф, задай ему трёпку!

-Уж лучше я пожму ему лапу. – Невозмутимо пожал плечами Раф.

-Ах вот как! Значит, пусть этот захватчик со звезды забьёт меня до смерти, а всем всё равно!

Тут на шум пришла матушка Меллус. Она подняла с земли белку и отряхнула.

-Запомни милая: ещё раз увижу, что ты грубишь гостям, я хорошенько выбью пыль из твоего хвоста.

Закончив с Розой, Меллус повернулась к Дандину:

-Ну, только посмотрите на этих лентяев. Им было велено, чтобы наша гостья вымылась и переоделась, а они чем занимаются?

-Да не хочет она ни мыться, ни переодеваться! – Оправдывался Дандин. Матушка Меллус строго посмотрела на строптивую Бурю:

-Вот как! Не хочет? Ну, ничего, сейчас захочет! – И она подхватила мышку своими огромными лапами и понесла её в дом. Буря, что есть сил, визжала и вырывалась. Дандин, Сакстус и Сет умирали от смеха, слушая её верещание. Сестре Шалфее, сестре Серене и матушке Меллус досталась нелёгкая работа. Буря была настоящей бунтаркой. Матушка Меллус крепко её держала, а Шалфея и Серена усердно мыли маленькую грязнулю.

-Эй ты. Пришелец со звёзд. Помоги нам, мы уже с этой мышью совсем замучились. – Попросили Сета сёстры Шалфея и Серена.

Сет сначала смотрел на это, потом подошёл к мышам и тоже стал мыть Бурю, помогая промокшим насквозь сёстрам.

-Эх ты. Маленькая паразитка. Здесь о тебе так заботятся, а ты сопротивляешься.

В это время аббат Бернар и слепой Симеон проходили мимо лазарета.

-Звёзды небесные, Симеон, что тут творится? Кажется, что в нашем аббатстве появилась камера пыток.

-Это точно. Эта маленькая паразитка уже всех нас замучила. – Жаловался Сет на Бурю. – Я скорее бы предпочёл столкнуться в неравной битве с шиванами, чем нянчиться с этой драчливой мышью.

Аббат Бернар и Симеон пошли дальше.

-Но я считаю, что эта мышка у нас приживётся. А что ты думаешь о других гостях, о Джейсоне и Сете?

-Это просто невероятный случай. – Сказал Симеон. – Впервые в истории нашего аббатства у нас в гостях представители совершенно другой, неизвестной нам цивилизации. Мы должны гордиться этим.

В это время, Джейсон гулял по двору аббатства. Он достал свой КПК и установил связь с кораблём.

-Докладывай.

-Не считая того что мы с Сетом ввязались в перестрелку с местными разбойниками тут всё спокойно. Сейчас мы находимся в месте, которое местные жители называют аббатством. Вы можете прислать транспорт и забрать нас?

-Нет. Нам нужно как можно больше информации об их мире и о них самих. Оставайтесь там и связывайтесь с нами по мере необходимости.

-Всё понял. Конец связи.

Джейсон выключил КПК и пошёл дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кал какой-то.С непереваренной целлюлозой.

Мысли наплывают друг на друга, все предсказуемо и "угловато".Описания практически отсутствуют.Битвы тупые мочилова с обязательной и бескровной победой "хороших парней".Сухие диалоги.

А уж про щас и чё я помолчу...

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимус

Лэнг

Товарищи! До кала надо дорасти!

 

Имхо:уж либо писать про зверей, либо про людей. Эдакий микс всего подряд - не айс.

И вообще, ассоциации возникают много с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий фанфик был получше, но и этот норм., просто тем, кому не нравится научная фантастика, хотя бы в виде фанфиков, могут и не читать. А про "щас" и "чё", так это сленг ГГ, он же ведь не какой-нибудь там учёный пятидесятилетний с нормальной речью, а обычный парень с другой планеты, и в его мире всё отличается от СЦМ.

П.С. Только вот ГГ мне всё-же не очень нравится, зачем было бить белку Розу? Мог бы хотя бы просто оттолкнуть, а то получается, что ГГ какой-то хам. Да и Сет не лучше-просто стоял и смотрел на это безобразие...

Изменено пользователем Хорти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорти

Ну да. С этим фанфом я кажись малость перебрал и поторопился. Предыдущий как-то правдоподобней смотрится.

Труга

Что некоторые предложения с книги списаны, я решил писать по книге, так быстрее и легче. Взять что-то из книги и добавить что-то своё, это ведь не преступление?

Максимус

Ну если тебе не нравится, это твоя вина, а не моя.

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не любитель научной фантастики и тому подобное, но всё же я нормально отношусь к этому фанфу. Разным людям зверям нравятся разные стили написания произведений, но это не значит что нужно оскорблять тех кто придерживаться другого стиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

я люблю многие жанры. Я люблю и фентази, и научную фантастику, и многое другое. Но у Ганслингера нет таланта к написанию рассказов. Вообще нет.

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "щас" и "чё", так это сленг ГГ, он же ведь не какой-нибудь там учёный пятидесятилетний с нормальной речью, а обычный парень с другой планеты,

По-твоему, выражаться культурно могут только престарелые ученые?

Так разговаривает уличная шпана, у которой данные ей от природы полторы извилины полностью компенсируются мышечной массой, да малолетки, которые считают, что нормальный русский язык - это не круто. "Обычные парни на другой планете" все такие? Можно, наверно, вспомнить еще кого-то, но это не твой случай.

И я считаю использование подобного "сленга" неуважением, как к родному языку, так и к читателям этого.

 

кому не нравится научная фантастика

Мне нравится научная фантастика, но, боюсь, сие произведение к таковой не относится.

 

Что некоторые предложения с книги списаны, я решил писать по книге, так быстрее и легче. Взять что-то из книги и добавить что-то своё, это ведь не преступление?

Это не преступление, это тупость - списать дословно что-то из книги, добавить что-то свое и думать при этом "я написал классный фанфик, просто шедевр, читайте все". Если уж есть необходимость повторить какие-то события из книг(для достоверности или для соответствия, уж не знаю), то опиши ты их своими словами.

 

А ты, я вижу, только обсирать горазд и ни на что другое ты способен. Я не видел ни одного фанфа, который бы написал ты. А знаешь почему? Ты трус и боишься, что тебя могут вот так обосрать, как ты обсираешь меня. А я вот не побоялся.

Умный вовремя поймет, что его фанфик дерьмо и не станет позориться. Если у кого-то нет таланта к писательству, лучше для всех: и для читателей, и для самого автора, и для тех, у кого этот талант имеется, - если он не будет делать это дерьмо достоянием общественности.

А подобные заявления с твоей стороны означают лишь то, что ты не можешь ничего ответить по существу дела.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фанфик действительно не очень.Скорее всего я не любитель всяких там пришельцев.Объясню:пистолеты и автоматы не вписываются ,хотя это твое право.Да и характеристика у тебя вообще фантастичная.Я бы фанфик не написал...такой фантастический...скорее согласен с Лэнгом

Изменено пользователем Дождь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождь

Да, ты прав, у фанфа есть минусы. Но мне кажеться что можно было бы помягче указать на недостатки. Без разных там:

Умный вовремя поймет, что его фанфик дерьмо

А если фанф вообще не нравиться, то просто не отвечать в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Мои слова были пространными рассуждениями на тему "почему некоторые не пишут фанфики, но позволяют себе критиковать других", пока ты не применил их к этому фанфику.

Но мне кажеться что можно было бы помягче указать на недостатки.

"Мягкое указание на недостатки" было в предыдущей теме, и было оно благополучно проигнорировано автором. Не вижу причин разбрасываться советами, которые никому не нужны.

 

Ганслингер

"Твой фанфик супер-мега-класс. Самый интересный, самый зашибенный, самый грамотный. Ты сам круче Толстого и талантливей Достоевского. Все, кто не согласен, - недалекие прихлебатели пошлых бесталанных графоманов."

Ты это хотел услышать? Услышал. Радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ганслингер

"Твой фанфик супер-мега-класс. Самый интересный, самый зашибенный, самый грамотный. Ты сам круче Толстого и талантливей Достоевского. Все, кто не согласен, - недалекие прихлебатели пошлых бесталанных графоманов."

Ты это хотел услышать? Услышал. Радуйся.

Зачем же так? Мог бы просто сказать что фанф нормальный, не больше и не меньше. Чего же так гнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...