Перейти к публикации

За дружбу!


Иван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Этот фанф я посвящаю недавнему событию произошедшему в теме Ганслингера. Возможно многим может не понравиться этот фанф, но всё же в нём есть глубокий смысл. Этот фанф показывает именно то что может произойти с нами если мы не прекратим все эти бессмысленные «войны» внутри форума. Этот фанф за дружбу! Так же этот фанф содержит реальных персонажей, которых вы узнаете и стихи взятые из темы Ромуальда (надеюсь он не обидеться!) Если вы хотите прочесть стих в оригинале то вам сюда . вот

Внимание если есть ошибки в именах то сообщите мне об этом, исправлю!

 

Над далёким горизонтом взошло солнце и окрасило каменные стены аббатства Рэдволла в алый цвет. Наступило утро. Ни чего особенного этим утром не было, все жители аббатства спешили по своим делам: Мартин тренировался в владение мечом, Ромуальд и Фенвик стояли на стене, оглушая всю окрестность куплетом из своей новой песни, а Иван пытался вновь написать толковую анкету в ролевую. В общем обычный день нашего уютного аббатства Рэдволл. Особенно много народа было около пруда, все ждали очередного победителя «фанф недели». О… конкуренция была бешенная, все пытались сделать свой фанф лучше другого, но время на это оставалось всё меньше. Вечером уже подведут итоги! Ленг проснулся в этот день особенно поздно, его разбудили крики и шум. Лениво высунув голову из окна он крикнул:

- Эй, там. Совесть потеряли!- кричал он хриплым спросони голосом.

Но его никто не слышал. Все были увлечены спорами и болтовней по поводу предстоящего события. Тогда Лэнг взял лежащую на столе банановую кожуру и кинул вниз, после чего закрыл окно, не став слушать ужасные негодования того на чью голову приземлился «подарочек». А этим зверем оказался Хорти. С досады от топнул ногой и и кинул банановую кожуру обратно. Та лишь глухо ударилась об стекло закрытого окна. Коридоры аббатства были сегодня пусты, так-как все выбежали к пруду, а значит Лэнг и Инкариус могли строить свои коварные планы. А планы их были коварны!

- Хах, смотри Ленг!- радостно крикнул Инкариус маша плакатом своему товарищу. На плакате красовалась большая жирная надпись «Долой новичков».

- И это всё?- с призрением в голосе сказал Ленг разворачивая свой плакат.- Смотри! «Долой чаепития!»

Инкариусу такой поворот событий не понравился на что тот решил ответить кулаком, но ему помешал странный шум снаружи. Это был Ганслингер. В руках он нёс большой свиток – свой фанф. Двое друзей переглянулись. О, по блеску в их глазах можно было понять что они что то затевают….

Но если бы они знали что затевают новички. Недалеко за прудом, в густых зарослях камыша собрались все участники совета «Новеньких».

- Где Ганслингер? Он должен был уже прийти. – волновался Иван.

- Увы но мы не можем ждать его вечно, начнем заседание без него. Итак все готовы к операции «Захват власти»?- спросил Хорти на что толпа отозвалась радужным «да». – Итак, мечи есть, сети есть, мясорубка есть, скалка есть…. Вроде всё.

- Всё, всё- вторила ему толпа.

- Итак други,- говорил Иван раздавая всем оружие- операция начнется на закате. Как только будут объявлены результаты конкурса я каркну три раза. Всем ясно?

В ответ толпа лишь мудро кивала и поддакивала.

- И не забудте план. – крикнул Хорти уже расходящейся толпе.

Тем временем народ прибывал. У пруда было уже всё аббатство, даже постовые на стенах были освобождены от вахты ради такого события. Кухарка выдриха суетилась вокруг столов пытаясь сделать как можно больше дел одновременно. Малыши сидели под столами тихонько стаскивая пирожки со стола. Кроты трудились не покладая лап над сценой. Ромуальд и Фенвик спустились уже со стены и составляли стишок для открытия конкурса, ведь именно им выпала эта честь. Рядом были и Трумен с Тарквудом, им были отведены роли акробатов, поэтому те усердно тренировались. Выполняя свои кульбиты они сильно раздражали стихотворцев, те в ответ начинали читать свои стихи всё громче и громче, действуя на нервы акробатам. Вобщем у пруда была приятная, дружественныя обстановка в которой каждый пытался показаться наиболее трудящимся перед аббатисой, в надежде что та их непременно вознаградит. Та лишь непринужденно осматривала народ, водя своими глазами - бусинками от одного зверя к другому.

Аааа!- раздался душераздирающий крик крота поднимавшего деревянную конструкцию и уронившего её на лапу.

-Всё в порядке?- спросила у крота Марисолька.

-У, если бы я мог дотянуться до него!- яростно кричал тот показывая на Трайдакса.

Трайдакс не стал дожидаться суровых замечаний аббатисы и исчез из вида.

- Вечно он мне мешает.- проворчал крот поднимая конструкцию дальше.

И так вернёмся к Ганслингеру. Поборов наконец гиганский лист пергамента тот продолжил свой путь, как внезапно на его пути появились две фигуры. Ганслингер не общялся с ними, но знал кто это. Это ужасные Ленг и Инкариус, великие пожиратели новичков!

- А, это вы….- говорил Ганслингер, пытаясь показать своё спакойствие.

- Шо это у нас такое?- спросил Ленг выхватывая у Ганслингера его фанф- А-а-а фанфик. Инкариус, как думаешь что нам сделать с этим чудесным произведением?

- Хы, ясно, скормить….

Ленг быстро стукнул панду куском пергамента по голове и отскочил в сторону от его когтей, промелькнувших в воздухе.

- Нет, мы это порвём!- с этими словами парочка удалилась, оставив Ганслингера одного.

- Ах вы нечестивые!- яростно закричал стрелок. Ответом ему послужил грубый хохот удалившейся парочки.

Смеркалось. Новечьки были готовы к проведению операции. Иван засел на самом большом дереве около пруда и ждал своего момента. Ему выпала честь открывать «бал» своим карканьем. Ганслингер уже был на месте и готовился отомстить своим обидчикам. Вот зазвучала музыка и на сцену вышли Фенвик и Ромуальд, распевая свои стихи, а за их спинами показывали свой номер Тарквуд и Трумен. Хорти сидел на сцене и наслаждался чудесными стихами:

Сны! Лес штандартов, орудий гроза,

Звонкое пение тысячи шпаг…

Мягкая дрема смыкает глаза,

Дивный мой путь освещает очаг.

 

Вновь за спиною дней зимних порог.

Манит с небес голубая звезда,

Передо мной сотни резвых дорог,

Что я увижу, пойду я куда?

 

Дарит Аббатство мне теплый уют.

«К счастью дорога тебя привела!»,

В снах, словно встарь, и звенят, и поют

Рэдволла летнего колокола….

Всё шло хорошо, вот появились и Ленг с Инкариусом, неся свои плакаты. Праздник юыл в самом разгаре как вдруг на ветку дерева сел грач. Иван заметил его лишь тогда когда ветка под ним начала прогибаться, но к счастью мышонок успел схватиться за крепкий ствол.

- Кыш! Прочь отсюда!- пытаясь спугнуть грача шептал Иван, но птица его не слушала.

Тогда Иван, на свой страх и риск, стал раскачивать ветку. Грачу это крайне не понравилось и хмуро посмотрев на неприятеля тот каркнул: Карр…. Раздалось над прудом. Уже задремавший от дружного исполнения стихов Хорти заёрзал в готовности. Однако грач остался сидеть на ветке. Тогда Иван начал аккуратно идти по ветке на встречу грачу. Балансируя всем весом мышонок пытался не смотреть вниз, где среди ярких огоньков ламп находилась сцена. Но вдруг произошло сразу несколько событий! Иван резко отпустил лапы от ствола и попытался поймать грача, на что тот каркнул второй раз и слетел с ветки, не подрасчитав силы Иван перелетел через небольшой сучок и с громким криком, похожем больше на карканье, полетел вниз. Услышав три карканья толпа понеслась в атаку. Хорти, сидящий в этот момент под сценой резко вытянул шею… эх лучше бы он этого не делал. Хрусь! Слетевший с дерева Иван приземлился прямо на головы выступающих и проломал сцену, Хорти даже не успел закричать….

Но вот появились старшие аббатства. Мартин и Марисолька стояли тут как тут!

- Хм, что же мне с вами делать?- недовольно хмыкнув спросила аббатиса у провинившихся бунтарей.

- На кухне много грязной посуды…- сделал мягкий намёк Мартин, на что толпа начала возмущаться. Но возмущения прекратились сразу, как только хранитель аббатства достал свой сверкающий меч.

….Кухня. От грязных котлов стоит пар. У каждого в лапах по тряпке или ёршику.

- Эх видите что из-за вас произошло.- грустно возмутился Ганслингер своим обидчикам.

- А кто хотел бунт устроить?- ешё грустней проговорил Ленг.

Вдруг сзади появилась большая тень, которую могло оставить только «войско» объединенных новичков и соратников Ленга.

- Ребята а вы что?- спросил не оборачиваясь Иван.

- Ну-ка, не бояться, щас я с ними поговорю- сказал Ленг оборачиваясь, но как только он увидел озлобленные морды тут же отвернулся и спешно пробормотал: -Ну пожалуй вы и сами справитесь.

… У Мартина это был самый удачный день, столько еды а весь народ работает на кухне. Но если оставить эту еду на столах она испортиться, поэтому воин решил спасти запасы продовольствия аббатства. Это было не просто! Булочьки, торты, салаты и разные напитки….. А-а-а… Раздались ужасные крики внизу, от которых воитель чуть не подавился очередной булочкой с маком.

- Помогите убивают!

-Спасите…

- А это мой нос! Пусти….

Среди этих криков были слышны и голоса Ганслингера и Ленга, Хорти и Ивана, Инкариуса и других несчастных попавшихся в руки разъяренной толпе.

Изменено пользователем Иван
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иван

Ты правильно поступил, что написал этот фанф! Если мы так будем обходиться друг с другом, то ни к чему другому это просто не приведёт! Такие отношения друг с другом никогда до добра не доводят! Мы все должны дружить, как и подобает истинным рэдвольцам!

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашаюсь с Ганслингером! Фанфик написан хоть и с грамматическими ошибками, но это не главное. (Только вот пишется не "Ленг", а "Лэнг".) Ты не побоялся сделать фанфик на эту тему и я тобой восхищён! Набрался мужества, как говорится. Кстати, написал ты его с юмором, мне было весело его читать. И в заключение могу сказать только фразу Кота Леопольда, немного изменённую, но от этого не теряющую смысл: " Звери, давайте жить дружно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот досада! Грамотность просто ужасна да и фанф наивен. Читаю с мобилы и не имею возможности постить по нормальному. :\ Вечером сяду подсчитывать ошибки. Если не будет совсем влом еще присоединюсь к сей дискуссии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Если ты и прав, то лишь частично. А этот фанф будет лишь причиной для новой дискуссии, что всех только больше разгорячит. Сочтут за провокацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ. к счасть про меня там нет. хотя удачные элементы юмора в повествовании имеются. Однако написать слово Булочка с мягким знаком это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

Слыхал? Мы с тобой оказывается прыгуны затейники. :lol:

Иван

Ты - просто нечто! вот уж чего-чего, а такого фанфика я от тебя не ожидал.

 

Посмотрим, что скажут остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Ой, простиГосподи!... Хи-хи... Я смеялась так в последний раз, наверное, в прошлом году, когда слушала Калла Мечника. да...

 

Автору ататат за вышеупомянутую булочЬку.

А так же ататат за периодически появляющегося двойника Лэнга, некого Ленга........

 

Короче, уважаемый г-н Иван!, исправить ошибки вам следует не только в именах но и в простых словах, чтоб хоть орфография с пунктуацией не резали глаза.

До меня так и не дошло, что там творилась... фанфики какие-то... максимум, что могло быть в Рэдволле, хоть в каком рассказы. Страдает ваш литературный язык, товарищ, страдает.

ПОЭТОМУ! есть шанс самореабилитироваться и написать что-нибудь получше или исправить уже написанное (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Слыхал. За что нас так? :lol: Причем прыгаем и затеваем чтоб аббатисе понравится. О как.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятно, весьма занятно, только конец неправильный. Мартин с Марисолькой не направят нас мыть котлы, для этого есть Лордерон :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а меня убила фраза "с призрением" :lol: И вообще, у меня такое впечатление что сейчас говорить что-либо человеку бесполезно. Лучше подождать пока он подрастет. Может, с возрастом поймет что к чему.

Подростковый максимализм - крайне вредная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну недочетов полно и плоховато в общем. Фанф я создал в спешке всего за два часа, ведь главное не то что в фанфе а то что все должны понять ЧТО будет если мы продолжим ссоры. И мытьем котлов это не ограничиться. Весь форум под угрозой революции, бунта и всего сопутствующего. А этот фанф лишь попытка объединить форумчан.

И даже если вы начнете сейчас покрывать мой фанф грязью то я....я ...я буду рад за вас. Просто потому что вы будете делать это ВМЕСТЕ, а значит мой план удался! :bravo:

 

P.S. булочЬка я просто монстр орфографии :lol:

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Не угадал. Мы будем уныло смотреть на тебя и терпеливо ждать товоего успешного повзросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Не обольщайтесь, особо... Э то я на счёт вот этой фразы:

Что бы ты не говорил, мой план удался, ведь в твоём посте есть слово МЫ!

Декабрист просто человек хороший. Он вообще-то верно говорит про юношеский максимализм...

Единственное, за что могу похвалить, это за смелость... Даже в какой-то степени нахальство :bravo: ... Пошёл против Лэнга с Инкариусом... :lol: Я обалдела......

Но!!! Многие правы здесь, когда кого-то ругают за излишне детское мышление... Впрочем, форум-то по детской книжки, так что вполне понятно, что большинство ребят здесь диббуны.

Это в какой-то части, конечно, мило, когда человек умеет сохранять в себе маленького "я"...

Но это хорошо в меру... Через несколько лет вы наверняка снимите розовые очки и всё-таки поймёте, что рэдволл - это всё же в большей степени милая сказка, а не реальность. Не смотря на то, что в нём тоже бывают страшные моменты... Это сказка.

А такие, как Лэнг и Инкариус просто дают нам школу реальной жизни, хоть иногда и слишком суровую... Они полезны нашему обществу, так как не дают нам слишком расслабиться.

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

Не забывай! Любую сказку можно превратить в быль. Как злую, так и добрую. А задача этого фанфа заставит людей зверей воплощать в реальность как можно больше хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Заинтересовало. Хвалить или ругать за сюжет, грамматику и прочую литературную филигранность, конечно, не моя компетенция, но в целом идея радует!

Форум это не только ценный мех... Раз уж мы все тут "живём" в Рэдволле, то чем мы не персонажи? А если так, то, что мы ещё не в тексте?

Писать фанфики про действительно живых героев и про Рэдволл реального времени это неплохая и непростая задумка со своими сложностями, хотя что-то высокое тут есть несомненно. Для ролевой нужны слаженные и одновременные действия множества юзверей, а так все они действуют единым сюжетом, в привычных обликах, в соответствии со своими нормами поведения (теоретически), особенно если они сами не против...

 

Однозначно радует цитата из Ромуальда и отсылка к статусу Марисольки.

Однако Мартин вроде не очень "Мартин", в смысле Хранитель как-то уж больно получился Воитель...

А вот Лэнг и Инкариус крайне недостаточно "Лэнг" и крайне недостаточно "Инкариус" - это самозванцы. Столь слабого "коварства" у них не бывает, а их борьба с подножным кормом чаепитиями и новичками такими методоми просто смешна.

В "спакойствии" Ганслингера чувствуется некий полускрытый намёк (или просто ошибка орфографии?).

Гибель Хорти по твой вине, конечно, ваше личное с ним дело, но зачем ещё заставлять его после этого мыть котлы и отдавать на растерзание толпе?

 

Остальные герои, к сожалению слишком декоративные и эпизодические, кроме того их мало, хотя талантов по Рэдволлу хоть отбавляй... Понятно, что за два часа написать всё в полном соответствии с прототипами крайне сложно, но может, стоит подробнее проработать эту идею, посоветоваться с юзверями, выяснить, что они сделают в описанной ситуации, как и что, скажут и прочее, и прочее?..

Как минимум в фанфике не хватало упоминания Декабриста с картинками и вездесущей Гленнер с правкой "оговорок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный фанфик вроде бы не претендует на серьезность(в отличии от фанфиков того же Ганслингера), так что орфографию и прочее можно опустить.

И вообще, хватит уже бредить, развивая из воздуха тему - А парень-то смелый! Против Лэнга и Инкариуса пошел!

Ничего этого тут нет.

 

Кот

Много кого не хватает (оно и понятно, автор просто мало с кем знаком, и цель иную ставил), но суть-то не в этом. Круг действующих лиц четко очерчен.

Два пожирателя новичков и оппозиция в лице трех этих самых новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трайдакс

Да ты не обижайся....так, пошалил немного....и не ты был виновен, просто крот вредный попался

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...