Перейти к публикации

Таинственный воин


Иван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава 1. Часть1. «Тьма вокруг»

Ночь. Неясные силуэты луны скрылись за облаками, как будто в надежде спрятаться от чего то непонятного и страшного. Над землёй поднимались клубы пара, поэтому бегущий по тропе мышь даже не видел собственных лап. Он бежал, а сердце его стучала всё быстрей и быстрей. В глазах мелькали тени и что-то ужасное. Вдруг перед его глазами оказалась фигура. Это был какой-то неизведанный зверь. Лицо его было скрыто под чёрным капюшоном. Вдруг лапы таинственного воина поднялись и длинные рукава, скрывавшие его лапы до этого момента, спали. В одной лапе зверь держал меч, а другую тянул к мыши. А-а-а-а-э……

На стене аббатства стоял Стогламит. Стогламит был юным мышонком, которого впервые поставили на стену. Стать воином – это его мечта, поэтому к своей должности он относился с уважением. Ночь была удивительно холодной, ведь уже наступило лето. Мышонок стоял у края стены вглядываясь в фонарь висевший у главных ворот. Клубы пара поднимались настолько высоко, что ворота мышонок едва мог разглядеть. Висевшая в небе луна ушла за облака и на стене стало ещё темней. Ночь не нравилась мышонку, поэтому он неуютно поёжился. Дунул небольшой ветерок и фонарь висевший на стене погас, оставив Строгламита наедине со своими страхами. Раньше стоящий в лучах света постовой не мог увидеть то что твориться за стенами, но теперь его глаза начали привыкать к ночному мраку и Строгламит уже увидел верхушки деревьев леса Цветущих Мхов. Необыкновенно манящий туман парил над землёй, создавая иллюзию морских волн. Но вдруг тишину ночи разорвал ужасающий крик из леса. Уже почти задремавший мышонок дёрнулся. Взяв своё копьё он стал на изготовку, готовый к чему угодно, но то что мышонок увидел не поддавалось не каким комментариям. К такому он был не готов. Разрезая волны густого тумана, к стенам аббатства двигалась тёмная тень. Но как только тень оказалась около стены она исчезла, как будто пройдя сквозь толщу песчаника. Мышонок подошёл к внутренней стороне стены и начал вглядываться вниз. Сердце Стогламита звучало так громко, что мышонок подумал что оно сейчас выскочит из груди. Мышонок уже начал чувствовать как по его рукам стекают капли холодного пота.

- Нужно сообщить всем. – сказал он сам себе, пытаясь ободриться своим собственным голосом.

Потихоньку спустившись по ступеням вниз, он пошёл к главному зданию аббатства. Дверь со скрипом открылась и во внутрь зашёл Стогламит, прикрыв за собой дверь и приперев её своим копьём. В дверь аббата Морти послышался стук. Аббат встал и зажёг свечу.

- Войдите.

В открывшуюся дверь ввалился Стогламит.

- О, Стогламит, разве ты не должен сейчас быть на стене?

- Аббат настоятель, там… такое…. Я не знаю как вам объяснить…- заикаясь проговорил Стогламит бухнувшись на кровать.

- Стогламит, я вижу ты устал. Ну, чтож, можешь прилечь здесь, а я постелю себе в большом зале.

- Нет. Отец настоятель, вы должны меня выслушать!

- Ну? Я тебя слушаю.

- Там… Я там заметил тень… нет сначала был крик, потом к стенам подошла тень, вернее подплыла на тумане, я знаю…. Вы мне не поверите….

- Хех, видимо слишком рано я поставил тебя на столь важный пост.

- Но там правда кто то был! – не мог успокоиться Стогламит.

- Ох, ну ладно, сейчас мы пойдём и посмотрим… Но если там никого нет то тогда ты успокоишься?

Мышонок помог встать аббату и взяв лампу повёл его к главным воротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 1. Часть 2. «На свете видно всё»

- Ну и где? – спросил Морти, оглядывая стену.

- Но оно было здесь…

- Эх, видимо ты слишком сильно устал. Иди и отоспись, а я пока похожу, скоро рассвет и заснуть у меня уже не получиться.

Стогламит чувствовал себя ужасно провинившимся. Но уверенности в том что произошло ночью не терял. Да как он мог потерять уверенность, если он видел всё своими глазами. Зайдя в спальню он закрыл за собой дверь. Нет! Он не будет спать, пока не раскроет эту тайну. Взяв с собой небольшой кинжал, провизию и верёвку он начал вылазить в окно. Под окном рос небольшой вяз по стволу которого и спустился Стогламит. Как только его лапы коснулись земли, он поспешил спрятаться за кустами. Пройти незамеченным возможно только через сад, там где ветви широкого дуба простираются над стеной. Аккуратно, стараясь не привлекать к себе внимание Стогламит взобрался на крепостную стену. Привязав верёвку к дереву, он начал спускаться низ. Руки мышонка слабели, но он не отпускал верёвку пока не спустился вниз. Трава под лапами была вся в росе. Выйдя на небольшую лесную полянку мышонок стал вспоминать в какой части леса появилась тень.

- Ммм… Думаю это близко…

Вдруг Стогламит почуял ужасный запах. Зажав нос мышонок пошёл дальше. Запах всё усиливался, пока Стогламит не стал различать жужжание. И вот он вышел на небольшое русло. Видимо раньше здесь протекал ручеёк, но теперь он высох. Деревья стоявшие по берегам были похожи на ужасных монстров пытающихся схватить мышонка, вытягивая свои лапы – ветви ему на встречу. В середине русла лежали какие-то порванные тряпки. Стогламиту стало любопытно и он подошёл поближе.

- Что это?...А-аа-а

Обычная куча тряпья скрывало под собой скелет мыши. Стагламит онемел от ужаса, но страх заставил его сдвинуться с места и броситься бежать.

В это время аббат Морти прохаживался по западной стене, как вдруг его старые глаза заметили бегущего к аббатству мышонка.

- Да этаж Стогламит! – удивился старик.

- Помогите, откройте ворота! – кричал Стогламит, несясь к аббатству, словно заяц дозорного отряда за едой.

Аббат мигом подбежал к воротам и отодвинул засов, впустив Стогламита.

- Но, как? Ты же пошёл спать. – удивился настоятель.

- Простите, отец настоятель, я вам солгал. Я без вашего ведома пошёл в лес, именно туда, откуда появилась та тень!

- Ну и что она тебе сказала? – начал улыбаться аббат.

- Там череп, кости… там труп! Я его видел так же отчётливо как вижу вас сейчас!

- О, сын мой, успокойся…

- Нет, я серьёзно…

- Сестра Ариса, - окликнул молодую мышку проходившую мимо аббат. – нашему другу нужно прилечь и отдохнуть. Предоставь ему кровать… и покорми, я уверен, он очень голоден.

Как только Стогламит скрылся из вида аббат подошёл к другому стражнику.

- Иди в лес, но будь осторожен. Посмотри что там такое. Я не думаю что Стогламит стал бы нам врать.

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Круто! :lol::bravo::up: Скелет мыши, страшный крик, неизвестный зверь! Мне это очень сильно напоминает игру F.E.A.R. 2 - PROJECT ORIGIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... для начала начнём с имени мышонка - Стогламит. Извините за вопрос, но, что, другого имени было не придумать, А то просто оно навивает определённые ассоциации со сталагмитами. И, кстати, соглашусь с мнением Песенки - вы что, штампуете рассказы, что ли? Лучше выберите тот, который считаете наиболее важным и лучшим, и более качественно работайте над ним, а не разбрасывайтесь на кучу рассказов. Уверяю - Вы от этого только выиграете!

На этом моя скромная критика завершена. Хотя уж кто-кто, а я критиковать в полной мере не могу, поскольку сама ещё не пишу на таком уровне, чтобы критиковать других. Поэтому назовём это не критикой, а... например, разбором полётов.

Итак, разбор полётов закончен,и в любом случае желаю Вам удачи в нелёгком деле написания ФанФиков. :lol:

Изменено пользователем Тримп Путешественница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 1. Часть 3. «Нападение»

Стогламит проснулся только поздним вечером. Открыв глаза мышонок понял что находиться в своей спальни. Встав, на слабые после всего что произошло лапы, он подошёл к окну. Провожая взглядом последние лучи солнца, мышонок думал о той тени. За дверью послышались шаги и стук в дверь.

- Стогламит, это я. – прозвучал голос аббата за дверью.

Мышонок открыл дверь, впуская отца настоятеля.

- Я вижу ты уже не спишь.

- Да как тут уснёшь? Вы наверно не верите мне.

- Что ты, что ты, я тебе полностью верю. Я уже отправил зверей на разведку, они посмотрят что там за скелет.

- Да? Они уже вернулись?

- Пока нет. Но я думаю что мы могли пойти на стену и выпить по чашечке крепкого чая. Как раз подождём там разведывательную группу.

- Отличная мысль, пожалуй я возьму плащ, вечером бывает прохладно. – уже более бодро ответил Стогламит. Быстро набросив плащ, мышонок последовал за аббатом. На стене их ждал уже уставший постовой.

- Ну, как тут дела? – спросил у него Морти, кивнув в направление леса.

- Думаю им уже пора вернуться…

- Ох, не хорошие у меня предчувствия. – волновался Стогламит.

У аббата Морти настроение было не лучше, но он старался показать всем своим видом что всё в порядке.

- Думаю они скоро появиться. Держи. – произнёс аббат протягивая чашку чая.

А темнота тем временем уже сгущалась. Непонятно откуда появился туман. Стогламит начал неуютно ёрзать. Всё происходит именно так как той проклятой ночью. Аббат уже допил свой чай и молча глядел на лес. Туман окутал, торчащие из земли, корни деревьев и скрыл маленькие кустарники. Тишина нагнетала обстановку ещё больше. Стражник стоящий позади Стогламита закашлял, от чего мышонок аж подлетел в воздух, от страха. Стогламит опять успокоился и повернулся в сторону леса. Неяркий силуэт луны скрылся за облаками. Ахлэ…. Прозвучал еле слышный, булькающий звук сзади. Стогламит резко обернулся и обнаружил что стражник исчез а на его месте осталась лишь кровавое пятно.

А-а-а… Закричал Стогламит. Быстро взяв аббата Морти, который так и не понял что произошло, за рукав, он побежал к главному зданию. Сердце мышонка испуганно билось, а под ухом слышалось сопение аббата. Старик не выдержал и упал в туман. О пропаже настоятеля Стогламит заметил только тогда когда был уже у дверей. Быстро повернув назад, он побежал на помощь Морти. Подбежав к аббату, распластавшемуся на земли, Стогломит помог ему подняться и продолжил путь к спасительной двери. Оказавшись в здание аббатства, он начал закрывать двери. Дверь скрипнув закрылась и мышонок плюхнулся на пол вытирая холодный пот…. Но слишком рано он решил расслабиться…. Неожиданно сверху донёсся рык, затем послышался треск пробиваемой крыши и топот тяжёлых шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, чей это был скелет! Это то чтосталось от бедного Строгламита, оставленного трусливым

Сталагмитом Стогламитом на стене наедине со всеми ужасами ночи))

Иван, а если серьезно, то это наиболее качественное твое произведение, приятно видеть, что твой писательский уровень повышается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а если серьезно, то это наиболее качественное твое произведение, приятно видеть, что твой писательский уровень повышается)

Иван

Соглашусь с frei, действительно этот фанфик уже лучше предыдущих! Посмотрим что будет дальше!

Только советую, называй главного героя не полным именем «Стогламит», а сокращенно (скажем «Стог» или «Стогл»)! Будет лучше :lol:(Как ты только имя такое придумал!!!!!!!!!)

Изменено пользователем Квентин
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 1. Часть 4. «Кровь»

Говорят если рядом есть воин на которого ты можешь рассчитывать, то слушай его. Но если рядом нет того кто может остановить страдания и хаос? Вполне возможно ты и есть тот самый воин!

Стогл схватил своё копьё поудобней и ринулся на наверх. Ужасные крики, шум пробиваемых дверей… и всё это сопутствовалось ужасным рыком. Вот мышонок ворвался на верхние этажи. Слева из дверей детских спален слышался плачь и крики.

- Кто бы ты не был, остановись!

Вот дверь разлетелась в щепки, от мощного удала. И вот оно! Ужасная, покрытая шрамами рука держит меч. Стогл онемел от испуга. Хрясь… Сокрушительный удар переломал копьё и отбросил мышонка в сторону. Вставая Стогл промедлил и ужасное существо ринулось вниз, круша на пути всё.

- Донеда, беги! Беги! – кричал старый мышь своей жене.

Хаэ… Безжизненное тело мыши упало на пол, а голова покатилась вниз. Стогл выронил обломки копья на пол. Всё в его голове кружилось. И он упал… Упал потеряв сознание.

- Спаси нас, спаси! – кричал аббат обращаясь к гобелену.

Один удар и гобелен в месте с куском стены отлетел в сторону, чуть не задев аббата. В ужасе отец настоятель закрыл глаза, готовясь отойти в мир иной…. Но просвистев прямо над головой Морти три стрелы воткнулись в грудь существа. Однако это не убило монстра. Быстро пробив окно, оно исчезло.

- Отец настоятель вы целы? – спросил опуская лук Командар.

- Кто это?... Что? – дрожащим голосом говорил аббат.

Стоявшие рядом с командором две выдры тоже отпустили луки.

- Мы не знаем. Нужно срочно эвакуировать всех в пещерный зал. Ломти посмотри там раненых. – сказал Командар указывая на лестницу. – Идёмте, вы должны покинуть это место, здесь опасно.

Раненого и без сознания Стогла водрузили на носилки. Он был в бреду. Пот вперемешку с кровью стекал по его телу.

- Баррикадируем вход! Торопитесь! – кричал крот стоящий на столе в большом зале. – Пропустите мам с детьми, они идут первые.

- Созывай совет старших. Он пройдёт на кухне. – прошептал аббат на ухо командору.

- Слушаюсь.

Раненых положили на столы, там лежал и Стогл.

- Что с ним? – волновался Мотри.

- Всё в порядку. Скоро прийдёт в себя.

Тем временем как в пещерном зале проходил этот разговор, в лесу был ОН… и Он ждал своего часа…

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Ого, а этот фанфик и правда получился у тебя очень хорошо, даже лучше предыдущих, как уже заметили твои первые читатели. Даже страшно становится, читая про скелетов и кровавые пятна, оставшиеся от жертв неизвестного убийцы. Читая первые три части, я заметил, что описания природы у тебя тоже прекрасно получились, а это уже хороший плюс. Не терпится узнать, кто же этот таинственный зверь, способный отломить кусок стены вместе с гобеленом! Надеюсь, ты и дальнейшие части сделаешь такими, чтобы кровь застывала в жилах :lol: Хотя уже сейчас у тебя это хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

пару ошибок углядела.но фанф от этого хуже не становится.отлично получилось.поздравляю.так что про ошибки я молчу!!!!!!

Изменено пользователем Позднецвет Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Глава 1. Часть 4 "Сопротивление"

 

На кухне стояла тишина. Раненый, но всё же живой Стогл, сидел на стуле, напротив аббата Морти. Старый аббат держал в руках перо.На столе лежал листок чистого пергамента.

- И... Что у нас произошло.. Хм... Стогл ты его видел?

- Отец Морти... простите... - начал мямлить ослабший мышонок и чуть не упал со стула, к счастью его поддержали командор.

- Бедолага, совсем ослабел.

- Ладно, отведите его к остальным, пусть отдохнет.... - сказал аббат - Итак, что мы должны предпринять?

- Заблокировать все входы и выхода! - выкрикнул командор. Аббат махнул на него головой, давая понять что бы тот продолжил, а сам стал записывать его слова на бумаге, попутно делая план аббатства. Перо скрипело...

Уже первые лучи солнца стали пробиваться из-за горизонта и отряд выдр под командованием командора, вышли на улицу.

- Всё чисто! - крикнул он и вслед за ними выбежали остальные жители аббатства. Морти поднялся по каменным ступеням крепостной стены и взглянул вверх. В крыше красовалась большая дырка.

- О все силы природы! Кто мог такое сделать? Что это за зверь?

- И не зверь это вовсе... - сказал командор подойдя к аббату, от чего тот вздрогнул. - Ужасная тварь, которой чужды все страхи и слабости. Открыв свой блокнот командор сделал там пару заметок. Аббат Морти поспешил заглянуть на страницы блокнота, но командор их поспешно закрыл.

- Ладно, мне пора. Пойду помогу в укрепление двери. - Сказал он и пошёл к главным дверям аббатства.

Тем временем через заднюю калитку аббатства выскользнула тень в балахоне. Лёгким движением скинув балахон Стогл пошёл в лес. Ему было очень страшно, но идя по тёмной тропе он подбадривал себя удаляющимися звуками и криками в аббатстве. Вскоре всё стихло и мышонок слышал только стук своего сердца и собственное дыхание.

- Ррррр! - услышал он ужасный рёв и быстро упал на землю. Поняв что он ещё жив, мышонок стал подползать к кустам, из-за которых ему и послышался рёв. Вот время замедлилось и перед мышонком промелькнула вся его жизнь. Собрав в кулак всю свою храбрость он резким движением развёл кусты в сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Как ни странно второй раз читаю фанфик в этом жанре,этот весьма неплохой,если уж сравнивать с предыдущим прочитанным мною фанфиком то этот произведение фарфикерского искусства.Большого количества ошибок замечено не было кроме того что в Рэдволле выдры использует больше пращи чем луки и наличие двух 4 частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Неплохо.Фанф довольно простой,но содержательный=)(по сравнению с другими)Вот бы они все писались нормально=)Удачи=)

Лэйн

Не в тему,но..."Ты точно какой-то бот!=)"

З.Ы Иван,не забывай про HTMl;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2. Часть 1. "Спаситель"

Работа над укреплением шла своим чередом. Мыши и кроты укрепляли окна и двери, а выдры дежурили, сменяя друг друга на стенах. Приближался вечер.

Стогл лежал неподвижно, боясь выдать себя любым неосторожным движением. Он неотрывно смотрел на таинственный силуэт тени. Черная ткань покрывало тело неизвестного зверя, от чего мышонку становилось ещё страшнее. Вот тень зашевелилась и начала поворачиваться. Вот она уже тянет свои ужасные лапы к Стоглу. Бедняга тут же вскочил и бросился бежать, но ослабевшие от страха лапы ослушались повиновения мозга и подвели его. Мышонок споткнулся и упал. Лапы его будто налились свинцом и он не мог шелохнуться.А тень приближалась. Она уже вытянула лапы на встречу мышонку. Стогл попытался закричать, но не смог. Настолько ему было страшно. "О, ужас, вот и смерть!" подумал он и зажмурил глаза, готовясь к ужасному. Сввв!.. Громкий свист прорезал воздух. Бух!... Яркая вспышка! И всё в глазах мышонка смешалось: крик тени, шум пролетающих мимо него комьев земли, хруст деревьев ...и...тишина...

Темно. Вдруг мышонок увидел неясную дымку и открыл глаза. Посередине поляны, там где пару секунд назад стояла тень было пусто. Не травы, не кустов. Только клок голой земли. Там и тут валялись ветви поваленных деревьев. Стогл встал и начал осматриваться. Подойдя к клочку голой земли мышонок присел на колено. Взяв в лапы камушек, единственное что осталось на этом месте, мышонок заговорил.

- Что за... - он не мог понять что здесь произошло. Не следов, не любых других зацепок.

- Пора возвращаться...

 

Стогл влез в окно своей комнаты и переоделся в чистую одежду. Звери уже закончили работу и расходились по своим дальнейшим обязанностям: кто мыть посуду, кто следить за малышами... Спустившись в большой зал Стогл подошёл к тому месту где висел гобелен. Аббат уже успел его зашить и повесить на место. Мышонок неспешно стал водить по ткани. И в каждой ниточке он видел чью то судьбу. Гобелен как будто раскрытая книга, только нужно знать алфавит на котором написан текст. Вдруг мышонок заметил, изображённые на гобелене, два тёмных силуэта. В левом и правом углах. Левый силуэт выглядел более грубым, без плавных линий. А правый выглядел более дружелюбно. Мышонок смотрел на эти силуэты но так и не мог понять что изображено. Вдруг на его плечо легла лапа. Это был командор.

- Иногда этот гобелен может рассказать больше чем книга. Не так ли? - спросил он у Стогла.

- Да, наверно.

- Не хотел бы ты мне поведать чего либо? - продолжал загадочный разговор командор. Странный, даже грустный взгляд был у него. Как в тот самый день когда его любимую дочь Селену убили крысы. Нет. Командор не плакал, но в его душе тогда творилось ужасное.

- Нет. - сказал Стогл - я пожалуй пойду.

Командор проводил мышонка взглядом, а затем сел прямо перед гобеленом и стал писать что то в своём блокноте. Свечи почти догорели, а командор всё писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Чего-то ты тут жуткое закрутил (в хорошем смысле :lol: )! Ночной кошмар напоминает! Жду следующую главу!

А вот описания в фанфике хромают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...