Перейти к публикации

Итоги конкурса "Баннер для сайта"


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Декабрист

на мой взгляд стены должны быть менее яркими, все-таки Рэдволл не до такой степени красный, наверное :lol:

ну и про буквы не могу не согласиться с остальными(скорее из-за цвета, хотя я не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый вариант с учетом пожеланий :lol: и тушеными не такими яркими зверями

e7590534213b.jpg

Изменено пользователем Джеил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Я тоже за тебя голосую! :bravo: Стальные буквы и живописная группа зверей - то что надо.

З.Ы: А что не будет потом темы с голосованием? Или как? :lol:

Ludwig

Наверно задний план слишком угарный. :up: Посмотрю, что можно изменить.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты... у всех классные баннеры. От голосования воздержусь, но лично мне понравилась работа Декабриста.

на мой взгляд стены должны быть менее яркими, все-таки Рэдволл не до такой степени красный, наверное

В яркости бы я ничего не менял... но оттенок нужно чуть-чуть изменить....добавить немного жёлтого (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Спасибо. А мне кажется, наоборот дожен быть холодный оттенок. Синего надо больше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Должна быть по идее Х) Хотя я подозреваю, что победителя будет избирать верхушка

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем голосование запускать, когда и тут уже все кто хочет высказывает свое мнение =)

 

Декабрист

Букаффки мелкие, или цвет невыразителен?

Может быть стоит фон сделать менее ярким, а в надписи в .ru "r" сделать большой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения у Декабриста красиво. Очень красиво, так что даже в баннер не вмещается - изначальная целая картина была гармоничнее. Хотя автопортрет на переднем плане это несколько, скажем... гм... слегка тщеславно и вызывающе для баннера (похоже будет на художественный сайт), другое дело на место художника такой же, но без крыльев нарисовать абстрактного воителя с мечём и покровительственным взором...

Баннер Джеил более обобщён - старый добрый лес, старый добрый Рэдволл, новые добрые звери. Это идеально впишется в наш "деревянный" интерфейс и стиль по цветовой гамме и балансу построения. Он, скажем так, создаст атмосферную нагрузку как и старый баннер, и так же как и он не будет въедаться в психику, оставляя форум замечательным местом для лёгко и непринуждённого общения. Единственная добавка - возможно (но не факт что нужно) зверей стоит слегка "притушить", что бы они стали тушёные не такие яркие на общем фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Принято. Посмотрю, что получится в таком варианте. Спасибо)

Хотя мысль такая у меня тоже была...

 

Исправила

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправленный вариант баннера. Все, этот больше не планирую изменять, а то просто не успею сделать чтонибудь более креативное. :lol:

 

[13a0f27d46a5.jpg

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Чтото у меня не слишком хорощо с этим получается. Может посоветуете что с ним делать, а то я думаю, этот баннер слишком сырой. :lol:

 

faa9b749d39d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

мне кажется, что, во-первых, слишком резкий переход между картинками, а, во-вторых, текст - он практически не читаем( может его побольше сделать, в смысле потолще или цвет поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Если чесно первый мне больше понравился...

Я думаю стоит сделать баннер на подобе первого, только убрать солнце(загороди его деревом), вместо рисующего мыша поставить мыша в латах и с мечом ну и немного поработать с аббатством, сделой его подальше(типо Рэдволл вдали и к нему ведёт дорога), около дороги поставь указател "Редволл.ру - 5 миль" или типо того...

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Центрального зверя не видно. Redwall.ru написано как копирайт - не выделяеться на общем фоне, но и не соскаблишь.

Само изображение не о чём не говорит - нет действия, нет строгой привязки к контенту, не выражена общая тематика.

Нет, конечно большенству из нас понятно кто это, но как сторонему посетителю понять что это Фелдо, Кто-то и Клуни, а вовсе не Белка с копьём, Кто-то и одноглазый Бадранг?!

 

Иван

Солнце не трож! С ним и так всё в порядке. Просто нужно графику поставить на HIGH и динамическое освещение поставить. В Рэдволле всегда солнечно и деревья выше Рэдволла не растут. А закат в Рэдволл - подрывная работа с точки зрения символизма.

Дорога и указатель там изначально были. Они просто не в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

я соглашусь с Джил, ибо:

а)картинку почти не видно

б)из-за этой картинки уже и текст не читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Да, я тоже об этом думал. :up: Шрифт надо сменить.

Иван

Теоретически, можно так сделать, но это уже будет та же картинка что на конкурсной работе, только меньше размером. Слишком мелко и непонятно выйдет.

Кот

Я пытался сделать коллаж из имеющихся рисунков. Это все поправимо, поскольку имеется рабочий вариант со слоями. Шрифт буду менять. :up:

Да, ракурсы взял не слишком выразительные. Или вправду надо было взять Клуня с той картинки, где он голову Бэзила держит? :bravo:

Скрытый текст
Этот кто-то на сноуборде - Листроса. Я откопал старый трейд.  :lol: 

С закатом однако уморил! :up:

Ludwig

Ничего, еще раз пять как минимум переделаю. :up: Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так, за компанию х)

fd0eba16d4d2.jpg

моего тут ничего нет, кроме идеи, поэтому:

использованные работы

фон

аббатство в кустах

сокол на заднем фоне

дух Мартина

выдра

землеройка

 

И да, я за Джеил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Компаньон, а как же разбор полетов? :up:

Вобщем неплохая подборка, только:

1 Оформление под свиток можно было улучшить, а то у тебя картинка слишком резко очерчена, хорошо бы сделать более плавный переход и внутреннюю рамочку повторяюжую стиль древнего свита. Лучше ажурную каемку.

2 Заднй план вместе с аббатством слишком контрастный, а буквы чересчур размытые.

3 дух мартина надо было сделать белесым как туман, а не просто прозрачным. :lol:

Вроде все. :lol:

З.Ы: Зверики от Киберкэтмии точно в тему! Это же Мартин и Кузя! :bravo::up::up::up:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кой чего переделал во втором варианте с учетом пожеланий. :lol:

 

ff03186e66b7.jpg

 

LRose

Пергамент вот откопал, извини. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Мартин Воитель какой-то не чёткий и зеленое вообще не носит по жизни(?).

Строение на заднем плане похоже больше не на аббатство Рэдволл, а на замок Оранджволл - цвет и архитектурные изыски в виде угловых башенок слегка нестандарт.

Иллюминация букв очень зловещая, особенно "R".

Права часть вообще странная - выдр запускает сокола, птицу войны тёмной тенью скользящей к аббатству, а сзади к нему подкрадывается улыбчивая землеройка, видно намеривающаяся ударить исподтишка своим коротким мечом.

Кстати говоря, есть мнение, что этот выдр на баннере приносит несчастья, особенно на зелёном фоне, был такой случай.

И ещё, сама картинка настолько широкая, что страница в бок скролиться.

 

Декабрист

Мало! Больше мечей и больше кирпичей!

Учитывая, что Клуни похож на одноглазого Бадранга, создаётся впечатление, что речь только о книге "Мартин Воитель".

Листросу старанием Азбуки вообще никто не знает. А сноуборд покажет, что у нас не классический Рэдволл.

Баннер должен быть рассчитан не на эрудитов, прочитавших большую часть книг (они и так здесь соберутся), а на "К нам приходят новые люди, мой лорд" - сюда входящий при любом навыке должен понять, что он попал туда куда надо.

Чем универсальнее цитата из книг/мультфильмов тем больше шансов что её узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...