Перейти к публикации

Раф Кисточка: Под тенью шашки


Стрелок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раф Кисточка: Под тенью шашки.

Трилогия.

Книга первая: Война народная

Аннотация: Бывший наемник, лис по имени Кривой, раньше служил в армии

Ургана Нагру. После поражения армии крыс Кривой бежал из Южноземья. Все

его друзья были убиты. Он мечтал отомстить Рэдволлу, и, накопив

достаточно золота, он нанял на Линмюндене, оплоте морских крыс, отряд

бойцов. Многие добровольцы присоединились к его войску. Двухтысячная

армия крыс приплыла на двадцати кораблях в Страну цветущих Мхов. В

Рэдволле уже знают о вторжении, и готовятся к бою...

 

Предисловие

 

Лис Кривой уверенным шагом двигался по лагерю крыс, разбитому у устья

Мшитой реки. Корабли были пришвартованы в маленькой бухте рядом, а крысы разбили лагерь и теперь готовили еду. Лис блаженно улыбался. Полгода назад у него были лишь мечты и желание отомстить, а сейчас у него мощный флот и двухтысячная армия, вооруженная до зубов! В этот раз он своего добьется! Он отомстит за павших товарищей!

Ему особенно хотелось отомстить двум зверям - белке Рафу Кисточке, который прострелил из лука голову Меченого, и мыши Дандину, отправившему на тот

свет Острохвоста. Первый был сейчас комендантом гарнизона Рэдволла, а

второй - Защитником Рэдволла. Разведчик-ворон доложил Кривому, что в

Рэдволле находятся около семидесяти белок, полсотни выдр и полутора

сотен мышей. Все неплохие воины, но, черт возьми, их же в десять

раз меньше! Помощи им ждать не от кого - землеройки Гуосим не дойдут до

Рэдволла меньше чем за неделю, а из Саламандастона помощь и подавно не

придет - Саламандастрон осадил Фераго Убийца. Рэдволл падет довольно

быстро...

- Эй, Крысобой, Резняк! - позвал лис двух офицеров-горностаев - Через

полчаса трубите общий сбор! Готовьтесь к ночному марш-броску! Утром мы

уже будем под стенами Рэдволла...

Изменено пользователем Стрелок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Декабрист

Врядли. До Ганслингера этому пользователю писАть и писАть. Пока, по крайней мере.

Стрелок

Имхо

сейчас у него мощный флот и пятитысячная армия, вооруженная до зубов

для меня эта часть предложения уже всё сказала. 5(!) тысяч воинов... это армия Унгатт-Трана дубль два?

По-моему, даже при слабом, но на что-то годном командовании эти ребятки от аббатства и фундамента не оставят.

Ну ладно, посмотрим, может дальше что-то интересное и будет)

Надеюсь, флуд с гарниром не воспылает страстью к этой теме х)

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа... уважаемый, выкладывайте главы побольше, умоляю, а то совсем ничего не понятно. И постарайтесь не допускать таких ошибок, как:

 

Лис по имени Кривой

крыс Кривой

Изменено пользователем Тримп Путешественница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки...Мда, здесь сложный оборот. Понять трудно, надо исправлять. Ну что же, замечания вполне справедливы. Буду работать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как бы начало:

 

Глава 1 :Началось

В Рэдволле полным ходом шли приготовления к обороне.

Раф Кисточка, стоя на стене, успевал командовать всеми.

- Орех! - обратился он к молодому воину-белке. - Куда ты тащищь

арбалеты? В арсенал? Отставить! Скажи бойцам, чтобы наоборот, опустошили

оружейные!

- Так точно! - бодро ответил Орех. - Уже бегу!

- Стой! - остановил его Раф. - После того, как отнесешь, позови сюда

Дарри, Дандина и Мэриэл. Объявляю военный совет. Да, и еще - комендант

снова остановил его. - Скажи Сакстусу, чтобы начинал собирать ополчение.

Одни мы не простоим.

Спустя час военный совет начался.

- Итак, господа, - начал Раф. - Ситуация у нас сложная. Нам

противостоит очень многочисленный противник. Пиратов не менее двух

тысяч, а может и больше. У нас войск - четыреста пятьдесят бойцов,

считая и ополчение. У нас нет другого выбора, кроме как окопаться за

стенами Рэдволла. Пираты наверняка считают, что они за один день пройдут

лес насквозь и раздавят нашу немногочисленную оборону. Это не так.

Без опытного проводника они будут плутать два дня, а то и три.

Надо сделать так, чтобы прохождение через лес стало для них настоящим

адом, а затем продержаться до прибытия армии землероек или помощи из

Саламандастрона. Гонцы уже разосланы. Будем устраивать ловушки в лесу,

рыть волчьи ямы, рубить ложные просеки, короче максимально усложнять им

жизнь. Я считаю, только такой план поможет в этой ситуации. Есть другие

предложения?

- А что если отправить воинов этак двадцать в леса, чтобы они заманили

их подальше от Рэдволла? - предложил Дандин.

- Не годится! - ответил Раф. - У них такая большая армия, что им не

стоит отправить сотню крыс за ними, и продолжать движение в нашем

направлении.

- А может заманить их в болото, что неподалеку, а затем расстрелять из

луков и арбалетов всю крысиную армию? - выдвинула новую идею Мэриэл. -

Они не смогут ничего сделать, будучи по пояс в воде!

- Тоже не вариант. Они не так глупы, чтобы пойти туда. Кроме того, в

бою мы потеряем многих наших товарищей, так как у Кривого полтысячи

лучников. А вот осадных машин у них нет и вести осаду пираты не умеют. Я

предлагаю свой план. Провизии у нас хватает, войск, чтобы отбить атаки -

тоже. Хоть их и много, мечами они смогут изрубить стены, также как и

подняться на стены на плечах друзей. Кто за?

В комнате совета воцарилось молчание. Потом вздернул лапу вверх Дарри.

То же самое сделала, соглашаясь, Мэриэл, а затем и Дандин согласился.

- Единогласно, господа. - сказал комендант. - Теперь разработаем

диспозицию. Значит, я беру на себя командование защитой северной стены.

В ней главные ворота и она, скорее всего, подвергнется лобовой атаке.

Эту стену будут защищать все белки, а также полсотни мышей с арбалетами.

Южную стену возьмет на себя Мэриэл - там будут стоять еще пятьдесят

арбалетчиков-мышей и отряд ополчения с луками и пращами. Дандин,

защищаешь западную. Возьми туда всех выдр и ополченцев. Наконец, Дарри,

ты контролируешь восточную. Там скалы, но есть маленькая тропинка, по

которой можно пройти. Возьмешь оставшихся ополченцев. Остальных бойцов -

в резерв. Да, Кротоначальник, мобилизуй всех своих кротов. Они пусть

роют волчьи ямы и сооружают ловушки. Все! Кривого ожидает неприятный

сюрприз...

Изменено пользователем Стрелок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Врядли. До Ганслингера этому пользователю писАть и писАть. Пока, по крайней мере

Хм, :confused: занятно сказано. Я лично считаю что в данной теме и смотреть не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан, ты не врубаешься? Эта тока начало. А потом, я пишу в стиле, в котором редко кто пишет, а именно: не приключения, а военная хроника.

Изменено пользователем Стрелок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок

я пишу в стиле, в котором редко кто пишет

всё уже написано, товарищ

для общего развития:

Скрытый текст
ХРО́НИКА (от греч. χρόνος — время) — временны́е, ист. книги. Распростр. тип ист. произв. периода средневековья, фиксирующего ход событий в их хронологич. последовательности. Для Х. типичны подробность и систематичность в изложении ист. фактов, а также авторская оценка описываемых событий. Наиб. распространение Х. получили в странах Зап. и Центр. Европы. В период раннего средневековья популярными были всемирные, или универсальные, Х., ведущие повествование "от сотворения мира" ("Большая хроника Исидора Севильского", 7 в.). При создании ист. произв., охватывающих столь широкие временны́е рамки, авторы в качестве источников использовали Х., написанные ранее. До 13 в. хронистами чаще всего были священнослужители и монахи. С нач. 13 в., в период становления нац. гос-в. роста и развития городов, появляются Х., воссоздающие историю отд. терр. образований ("Большие французские хроники", 13—15 вв.). Зачастую составлением этих Х. занимались светские люди. В Др. Руси большое распространение получили переводные визант. Х. ("Хроника Георгия Амартола", "Хроника Георгия Синкелла", "Хроника Иоанна Малалы"). Ист. произв., близкие Х., на Руси и в ряде др. слав, гос-в носили назв. летописей и хронографов.
кроме как окопаться за стенами Рэдволла.

а ещё вырыть окопы вокруг главного здания и редуты с брустверами смастерить

ты контролируешь восточную. Там скалы, но есть маленькая тропинка

скалы? в аббатстве?! в каком месте?!

мне так смутно кажется, что душе автора хочется перенести действия в замок Флорет, но ум его отстоял право на Рэдволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок

Братан,не гони,фанф уныл

если я правильно помню у Унгатт-Транна была самая большая армия в истории и там было порядка 3 тысяч(не уверен),а тут 5к НАЁМНИКОВ,сколько-сколько у него там золота говорите? А 500 лучников значат что рэдволльцы просто головы не поднимут,в это время закидываются лестницы на стены и аббатство взято,исправьте армия хотя бы на две тысячи,иначе Рэдволлу гг и фанф закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Здесь я дал маху. Все-таки пять К. - многовато. Но фанф сложный и руки не доходят продолжать его. Я не могу на нем сконцентрироваться - я его пишу по ночам, если получается, немного днем. Инфы отчаянно не хватает, пишу на свой страх и риск. Так что неудивительно, что вы так воспринимаете мое творчество. Если можете, помогите с инфой по персонажам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2: Разведка

На северной стене аббатства в полной боевой готовности стояли войска - полсотни белок с луками в руках и шашками на боку и столько же мышей, стоявших позади белок с взведенными арбалетами. Кроме того, на стенах стояли "грады" - особые баллисты, выстреливающие разом до тридцати дротиков. Все указывало на то, что рэдволльцы готовы были дорого продать свои жизни. Однако прошло уже три дня с того момента, как стало известно о приближающемся противнике, но враги пока на глаза не показывались. Сам комендант вместе с двадцатью белками лично отправился в леса в разведку с утра...

А тем временем комендант и разведчики прочесали лес. Все мирные лесные жители были предупреждены. Многие уходили

подальше от опасных мест, но наиболее смелые вставали под копье, желая помочь рэдволльцам. В их числе Раф обнаружил многих старых знакомых: Дубового Тома с женой, Тарквина Долгопрыга с многочисленным семейством и Флэгга, который привел с собой полсотни выдр из Ивового лагеря.

- Некуда нам уходить, друг, - говорил Флэгг, - все наши воины уже в аббатстве, все наши дети тоже и мы должны быть там.

- Понимаю тебя, - ответил Раф, - Слушай, назначаю тебя временно главным. Сделай так, чтобы все беженцы быстро, но организованно, без паники отошли. А сам принимай командование над ополченцами и идите все к церкви святого

Ниниана. Смотрите в оба! Везде мы понаставили ловушки! Возле церкви стоит патруль, они отведут вас всех в Рэдволл. Или нет! Вот что! Пусть мои бойцы сопроводят вас, а я один пойду в разведку.

- Хорошо. Будь осторожен! - напутствовал его Флэгг.

Раф кивнул, и тут же, мигом забравшись на дерево, исчез в его густой кроне....

Четверо крыс-пиратов, возглавляемые долговязым хорьком в доспехах, двигались по лесу. Армия Кривого встала неподалеку. Было решено не идти вслепую по лесу, а послать два десятка мелких отрядов, чтобы разведать путь. Это решение было принято после того, как целый взвод крыс утонул в болоте, а еще с десяток навернулись на различных ловушках. Пиратам не нравилось это решение. При столкновении с противником они были беззащитны. Но противник, по последним известиям окопался за стенами Рэдволла. Чего же бояться? Но пиратов не покидало ощущение, что за

ними кто то следит...

Раф залег в густой кроне дуба на краю маленькой лесной поляны. По этой части леса ходили вражеские патрули. Раф решил взять "языка".

Действия армии Кривого его несколько озадачивали. Это означало, что противник в этот раз попался достойный...

Раф вздохнул, и задумчиво начал перебирать своё оружие. Небольшой короткий арбалет, два кинжала, один длинный, стальной, рэдволльской ковки, другой короткий, который носили землеройки. На нем было выгравировано "Дорогому другу от Фетча". Наконец, Раф вытащил из спинного чехла кривую широкую саблю. Она тоже была получена от погибшего друга. На ней была еще одна гравировка: "Фетч".

Воспоминания о погибших друзьях коробили его душу, он старался не думать, забыть про это. Но не получалось...

Вдруг Раф насторожился.

Послышался треск в кустах, а затем на поляну вышли четверо крыс и хорек в доспехах.

- Вот и "язык"! - подумал Раф.

Хищники прошли прямо под деревом, где залег белка. Раф прицелился из арбалета. Щёлк! Шедший последним пират повалился на траву с арбалетным болтом в затылке. Предпоследний повернулся...и тут же Раф метнул короткий кинжал.

Пират жалобно всхлипнул при виде ножа у себя между ребер и тоже упал. Раф спрыгнул, приземлился за спиной у третьего и вонзил второй кинжал ему под лопатку. За это время хорек и оставшаяся в живых крыса обернулись,

выхватили оружие, но белка встретил их с саблей и кинжалом в лапах. Крыса

с пикой в лапах побежала на врага, но ее остановил кинжал, словно внезапно выросший у нее из груди. Хорек успел в это время вытянуть оружие из-за

спины - мощный двузарядный арбалет. Тетива сухо щёлкнула, но болт прошел над Рафом - белка перекатом ушел с сторону.

Столь же бесполезно был израсходован второй болт. Хорек рванул из-за пояса саблю, налетел на Рафа. Зазвенели клинки. Хорек сначала атаковал, но потом стал обороняться, искусно держа коменданта на расстоянии. Замахнувшись для контратаки, хищник споткнулся об корень, на мгновение потерял равновесие...и тут же Раф сократил дистанцию и шарахнул врага сверху кулаком по шлему.

Оглушенный хорек мешком повалился на землю. Поляна была залита кровью, на ней лежали четыре трупа, но внимание Рафа занимал только пленный. От сведений, которые должны были быть получены от него, зависела вся война...

Изменено пользователем Стрелок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>Замахнувшись для контратаки, хищник на мгновение потерял равновесие...

Как-то он фигово сражается для пирата, побывавшего, думаю, не в одном сражении на море раз он "претендует на звание боевого офицера."

 

>>шарахнул врага сверху кулаком по шлему. Оглушенный хорек мешком повалился на землю.

Раф должен был быть как минимум барсуком...

 

Вообще для фанфика, являющегося как бы рэдвольской исторической хроникой и дополнением к книге тут слишком много оружия, которого в рэдволле не было и не может быть в принципе.

Еще мне непонятно почему за три дня все мирные жители уже не ушли, раз известно о приближающихся врагах.

 

В общем же и целом идея не так плоха для попытки работы в данном жанре. Посмотрим что будет дальше)

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...