Перейти к публикации

Забавные отрицалы


Фортуната
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На форуме, мы много обсуждаем отрицалов: главных, второстепенных, красивых и не очень, обычных и по своему уникальных.

Давайте же поговорим о ЗАБАВНЫХ отрицалах, каких в книгах Брайана Джейкса, если внимательно посмотреть, очень и очень много. Они не представляют особой опасности (по крайней мере, большинство), они не так серьезны, как остальные. Они просто заставляют нас хохотать до слез, выставляя на показ все звериные пороки: злобу, зависть, наглость, эгоизм, трусость и так далее. Но преподносят они это в самой глупой и смешной форме. Яркие примеры тому Трамун Клогг, Крошка Рыж, Замараха... Эта "своеобразная" нечисть никого не оставит равнодушным. Но, так или иначе, большинство из них гибнет по разным причинам: серьезным, а порой совсем глупым.

Итак, кто вам больше нравится и почему?

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне лично больше всего понравились Тура и Битоглаз. Невозможно оставаться равнодушным, когда читаешь про них. Вот уж кого действительно можно отнести к забавным... Жаль, что у них такой печальный конец((

Еще меня реально рассмешил Сырокрад в первой книге Брайна. Не могу забыть тот момент, когда он залез на дерево и вдруг вспомнил, что не переносит высоты :confused: Однако, Брайановский Сырокрад далеко не так забавен, как мультяшный. К тому же та сцена с Доходягой... Очень жестоко. Но если, извините, закрыть глаза на это убийство, Сырокрад вполне подходит под роль "забавного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самым забавным показался Клогг - вот уж анекдот ходячий :D

одни его морские фразочки чего стоят

какая ирония - в самой грустной книге - самый забавный персонаж :confused:

 

ну еще меня радуют "парочки" : Тура и Битоглаз, Чихун и Чесун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальничать - папаша Клогго. И он действительно не так опасен, как Бадранг - поверил же он Баллау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная Диана

Клогг простодушен. И это меня радует...Но я не могу судить о нем в полной мере, поскольку мне знаком только мульт(и то половины не знаю и не помню). Попади мне в руки книга - тогда могу порадоваться и пообсуждать ее героев как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Среди отрицательных - да, а если брать всю книгу в целом... Тот же Страж, например, такой же яркий, хоть он и почти эпизодический. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех книгах, которые у меня есть, мне больше всех понравились Трамун Клогг и принц Блэдд. Такие прикольные. Особенно Блэдд. Если посмотреть на его поведение, он антипод своей сестры Курды. Та уж больно злючая, а вот он ведёт себя как диббун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

да, действительно... хотя он мне и не нравится. Битоглаз с Турой, Гоффа - славные, жаль, все трое погибли... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Позволь узнать, а какая проблема тебя интересует, связанная с "забавными отрицалами"? Что ты выносишь на обсуждение? Укажи это, пожалуйста, в заглавном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

Ах да. Про Битоглаза и Туру забыл. Они мне тоже нравятся. Гоффа тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинизм Фераго, конечно, делает его слегка забавным (если это можно так назвать). Однако, учитывая его порой бессмысленную жестокость...Нет, я бы так не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не называю его забавным! Я просто говорю, что Гоффа, как и он, скорее серьёзные, чем смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грантан Кердли-самый забавный отрицал. В конце концов он-яйцеядный. :confused:

Изменено пользователем Феглера Дикий Оскал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много смешных отрицалов есть...Мне больше нравятся офицеры войска Клуни. Ну как дети просто, честное слово. Капитан Клогг - тоже веселый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феглера Дикий Оскал

На счет Грантана Кердли согласна. Особенно, как он говорил о рыбе. За точность слов не ручаюсь: "Яица костей и чешуи не имеют, а у рыбы они есть...Бррр! У рыбы глаза. Ты ее ешь, а она подглядывает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братиш

я так сделала, только потому, что он ребёнок на войне. А дети почти всегда смешные, особенно когда изо всех сил стараются быть серьёзными или пытаются высталять себя взрослыми.

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, только прочитал название и сразу понял - определенно, самый забавный злодей Клогг xD Хотя злодей ли? Он такой добродушный и юморной))

Еще припомнил парочку Чихун и Чесун))) тоже веселили нехило XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, папаше Клогго повезло куда больше, чем многим другим. Он даже остался жив хотя... ммммм... сталь весёлым на всё свою жизнь. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Тура и Битоглаз, Чихун и Чесун. Хотя какие они отрицалы, куда там... Разве что по "официальной должности".

Изменено пользователем Ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась банда Крошки Рыжа из "Меча Мартина". Больше всех горностай Флинки и крыс Полкотлеты, который всё время говорил "Хрум!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, банда Рыжа, и он сам очень забавные)

Конечно, Клогг много чего смешного учудил, Чихун и Чесун порадовали.

Вообще, в каждой очередной банде злодеев есть очень забавные личности, всех и не вспомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...