Перейти к публикации

Приключения Брома.


Angelina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава 1. Бром прощается с Мартином.

Он был младше его на 8 сезонов. И сейчас он не понимал, почему Мартин в бреду выкрикивал самые различные имена: от "Люка Воителя" до "Феллдо" и "Розы". После гибели Можжевельника и ещё одного молодого раба, Бром понял, что такое война и поклялся, что никогда никого не убьет. После смерти Феллдо и Розы Бром поклялся, что он будет чтить их до конца жизни...

... Мартин обернулся к Баллау, Дубрябине, и Брому. Крутиха обняла его и протянула Воителю меч и мешочек с едой.

- Мартин, я буду тебя помнить! слезы бежали у Брома рекой и он, не сдержавшись, обнял друга. Мартин кивнул и молча, ушёл.

- Ушёл. И никогда не возвратится! рыдал Бром.

Но он не знал, что фортуна уготовила ему приключение...

Изменено пользователем Angelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, прошу меня извинить, но

где здесь фанфик?

Лично я вижу некий кусок текста с хромающей пунктуацией.

Angelina

Опять же, прости, если я говорю что-то не так, но, из уважения к пользователям данного раздела и читателям, делай посты хотябы раза в три больше. И знаки препинания не теряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2.Неожиданная встреча.

Бывают в жизни времена, когда действительно хочется новенького. Брому наскучила жизнь в Солнечной долине, и он решил оставить её.

- Бром, но ты не можешь этого сделать. Ты теперь... единственный ребенок у меня.

- Пап, я уже большой. И я только в аббатство Рэдволл. На сезон.

Мышонок взял сумку, перешвырнул лямку через плечо и сказал:

- Отдай маме привет! (Арьи сейчас не было дома). Прошло 8 сезонов с того момента, как погибла Роза и Бром вернулся домой. Теперь он был подростком, молодым юношей, очень преуспевающим в медицине. Бром вовсе не намеревался путешествовать, но соблазн увидеть аббатство был очень высок. Даже до этого крайнего севера достиг слух, что где-то в южных плодородных землях строят аббатство, что совсем недавно там была грандиозная битва, героем которой стал некий Мартин. Это отцу Бром сказал о аббатстве. Мыш знал, аббатство не только не достроено, но даже наполовину. Зато он был тверд: там Мартин!

.... Прошло семь дней. Бром израсходовал почти всю свою еду ,и сумка болталась полупустая. Уже смеркалось, и мышонок сорвал себе длинную толстую палку, чтобы драть высокую траву. Схватившись за палку обеими лапами, Бром взялся махать ей в разные стороны.

- Ай, себе по кумпалу! раздался визг. Бром отскочил и увидел крысёныша, молодого крысеныша. На вид он был одногодком Брома, может на 2 или 3 сезона больше. Он был одет в тунику, напоминающую халат , берет, который сполз на левое ухо и обвязан всевозможными верёвками. К веревкам крепились: палаши, мечи, кинжалы... в лапках он держал несколько копий.

- Эй, ты кто? удивленно спросил крыс и тут же нацелил на мышь копье.

- А ... я... Бром растерялся и выронил палку.- Ой я ошибся!

Мышонок дал деру через заросли. В туже секунду он услышал звон стали и ещё через секунду барахтался в лапах крысы.

- Повторить вопрос? крысёныш притворяясь злым, приставил к орлу Брома нож...

- Отстать! завопил Бром.

-Привет, Отстать! крыса выпустила Брома.- Как поживаешь? А у меня хреново! Вчера смылся с банды, хочу продать оружие, накупить всякой жратвы или устрою..

- Погоди. Бром схватил сумку и догнал крысу.- Ты говоришь, сбежал с банды?

- Да. Кстати меня зовут Ноэ, кличка Нюх, потому, что я хорошо нюхаю.

- У меня есть новости. Обе просто ужасны.

- Какие? поинтересовался крыс.

- За нами гонятся, это раз, нас убьют, это два! крикнул Бром и сорвался с места.

Путаясь в густой траве, мышь и крыс побежали от шайки Нюха.

- Держите их, этот засранец стырил всё наше оружие! неслось им вслед.

Оружие действительно мешало. Оно так звенело и бренчало друг об друга, любой оркестр позавидует!

- Бросай всё, бросай Нюх! умолял Бром и... внезапно споткнулся, залетел в какую-то ямку.

- Сам бросай! крикнул на ходу крыс и оглушительно звеня оружием, бросился прочь. Бром залег в ямку и притаился. Внезапно над его головой перескочил зверь и ещё и ещё... кажется ,это были куницы или красные крысы.

- Ааааааааа..... раздался где-то вдалеке крик. Бром рванул с места, чтобы помочь знакомому, но опять споткнулся и ударился головой о землю...--------------------

Изменено пользователем Angelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром не мог не помочь другу. Он схватил палку и размахивая ей бросился на злодеев. Бром трусил, очень сильно, но он привык сострадать, а значит не мог оставить друга в беде. Мыш налетел на крысу и пребольно ударил её по голове (именно УДАРИЛ),но в туже секунду был пойман другой крысой.

- Эй, Хват, ты кого сцапал? с любопытством спросил крысак.

- Да вот, какой-то мелкий мыш. и Хват бросил Брома.

- А что у него в сумке? поинтересовался друой крыс и потянул свои клешни, чтобы проверить, но Бром завизжал как резаный и укусил крысу в лапу. Осверепев, крыс оттолкнул щупленького и маленького ростом Брома и с силой дернул его сумку. Холщевая ткань порвалась и мази, крема, лекарства разлетелись в траву.

- Слышь, тут никакого хавла! возмутился Хват.

Тут к ним подошли ещё 2 крысы и куница, державшая Нюха.

-Давайте пожарим их на костре?! истерично засмеялся Отто, самый истеричный и тупой из всей шайки.

- Зачем же нас жарить, если мелкий сходит в деревню и наворует жратвы? предложил Нюх.

- А ты вообще заткнись! зарычала куница, по имени Эдда Ужасная.- Хотя... она почесала подбородок, второй лапой крепко держа Нюха.

- Значит, так! сказал Энди, крысак порвавший Брому сумку.-Берешь рюкзак....

-Он же порванный! вставил Бром.

- БЕРЁШЬ РЮКЗАК! рявкнул Энди и валишь в деревню, тыришь жратвы побольше и быстро сюда! Эй, Бретт(это была 4 крыса), помоги мыши!

он оскалил Зубы. Молчаливый Бретт взял за руку Брома.- Идём.

.........................

Бром не мог поверить, что ест ворованную еду. Еду, которую воровали его честные лапы. Как ни странно, пять крыс и недружелюбная куница простили Нюха и не сожрали Брома, но юноша держался ближе к Нюху, который слложив лапы по-турецки объедал остатки ужина.

Ложась спать, крысы затянули песню,про сокровища, красивых невест и многое другое... Бром засыпал буквально на ходу.

- Спи, спи, спи! напевал Хват ему на ухо. Бром заснул. И его новые "друзья тоже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelina

Чем мне нравиться твой фанфик так это тем, что Бром не выглядит очередным Супергероем, а обычным испуганным персонажем (как в принципе и должно быть:confused:).

Но что касается самого фанфика, то события в нём идут слишком сумбурно, чуть побольше описаний все, же не помешало бы. И отделяй как ни будь конец прямой речи от общего текста, а то они сливаются!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Бром разбойником не станет. Не собирался. Он вообще к Мартину-Воителю шёл. И как видите пока не дошёл. А супер героем, мышонок, который поклялся не убивать конешно не будет.

(Тем более эти крысаки... упс... увлеклась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Итак, друзья! Хочу обрадовать вас -РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!! Я полностью перепишу и вскоре выложу фик. ждите. B):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...