Перейти к публикации

"Родом с Севера"


Рекомендованные сообщения

«r_r.gifОДОМ С СЕВЕРА»

 

В моём произведении будет множество терминов и возможно непонятных для читателя слов и определений. Поэтому, наверняка Вам, уважаемый читатель, придётся "погуглить" или загдянуть в википедию.

 

 

 

 

Часть 1. «Детство»

 

 

 

Глава 1.

 

r_m.gifышонок бежал, быстро перебирая лапками. Снег под ногами отлично хрустел, а морозец создавал отменный пар изо рта. Мышонок продолжал бежать и через пару мгновений остановился и оглядевшись спрятался за большим, ветвистым деревом, переводя дыхание. Прошло несколько минут и он услышал крики: «Раз,два,три,четыре,пять! Я иду искать!»

Успев хорошо устроиться возле корней могучего дуба, мышонок думал что его не найдут, но вскоре в корни заглянула смазливая мордочка, на которой мнгновенно расползлась улыбка.

- Бьорн, я тебя нашла! Хи-хи-хи-хи!

-Ну…. Ты подглядывала!- сказал найденный мышонок, которого как вы уже догадались, зовут Бьорн, или же Бьорнхейм.

-А вот и не подглядывала!

-А вот и да!

-А вот и нет!

-А вот и да!

Бьорн быстро слепил снежок и запустил в личико мышки.

-Ха-ха-ха! Фрейдис, ты меня не догонишь!- с этими словами Бьорн стал убегать от неё, посмеиваясь. Фрейдис тоже схватила немного снега и погналась за Бьорном, лепя на ходу снежок.

-Лови, Бьорн! – сказала она и кинула «снаряд».

Мышонок пригнулся и снежок пролетел над головой, но так как наклон произошёл во время бега, Бьорн быстро потерял равновесие и упал прямо мордочкой в снег. Сразу же появилась Фрейдис , уже подкидывая одной рукой снежок.

-Ну что, Бьорн сдаешься?

-Ну ладно, ладно ты победила….

-Что-то сын конунга быстро сдается!

-Да ладно тебе ,Фрейдис , я уже устал. Играли сегодня целый день!

-Хорошо,Бьорн , пошли обратно в город.

-Угу.

С этими словами мышонок поднялся и последовал за подругой, в город. Минут через 10 из-за заснеженных холмов показалась массивная каменная стена, с дубовыми воротами и множеством смотровых башен, а за бойницами стояли стражники. Над поселением клубился дым, а к тамошнему порту подплыло несколько драккаров, с которых начали выгружать бочки.

А Бьорн и Фрейдис уже были у ворот. Стражники отворили заслон и перед глазами мышат появилось их родное поселение – Стрингхольм.

Состоял Стрингхольм из деревянных изб и небольших хижин. В середине поселения был оплот конунга, большой и могучий. На крыше развивался устрашаюший герб конунга: секира, на синем фоне.

Мышата поздоровались со стражниками и продвинулись по заснеженным улицам, к дому конунга.

Возле главного входа в оплот, стояли два больших бойца, в кожаных доспехах и кольчугах. В руках они держали секиры, а за спиной висели дротики.

Стражники увидев сына конунга и его сестру Фрейдис, разошлись и впустили их внутрь.

Немного пройдя по коридорам, мыши попали в Главный Зал. В нём светили факелы, прикреплённые к деревянным колоннам, которые подпирали высокий потолок. Сам же потолок украшали гравюры. В конце зала стоял большой трон, на подлокотниках его были выгравированы скандинавские руны, а надголовье – украшено драгоценными камнями. На троне восседала могучая мышь, нынешний конунг, а так же отец Бьорна и Фрейдис. Тело его было мускулистое, подле трона хранился верный каролинг. Его рыжие волосы его ниспадали на плечи, а подбородок украшала борода, заплетённая в большую косичку.

Дети поздоровались с отцом.

-Дети мои, сегодня у вашей матери день рождения, так что вечером будет знатный пир. Начнётся ровно в 9 вечера, так что не опаздывайте. Если хотите есть, пойдите на кухню, Матильда даст вам еды. Можете идти играть.

-Хорошо, отец! – хором сказали дети и выбежали на улицу.

Изменено пользователем Агарваэн Меченосец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2

 

 

r_d.gifети выбежали на улицу, предвкушая великолепный праздник, и уселись на старом бревне, дабы придумать поздравление их матушке.

Долго спорив друг с другом и так не договорившись, мышата решили поздравить мать по отдельности. Договорившись, брат и сестра рванулись в главный двор крепости, поиграть с остальными детишками. В итоге все игры заканчивались снежками и потасовками.

Вдоволь набегавшись и нагулявшись, игравшие пошли во дворец, на пир.

Уже со входа была слышна музыка и громкие разговоры. В Большом Зале стояло три больших и длинных дубовых стола, накрытые скатертями. Было множество еды: и мясо и рыба и экзотические фрукты. Потом: картошка, каши, капуста и много много всего. Были даже орехи и каштаны, которые в Скандинавии достать было сложно. Множество сладостей таких как шоколад, мёд, халва. В общем набить брюхо мог весь Стрингхолм, причём дважды. На пир собралось всё поселение.

Настало время начинать. 9 часов вечера, солнце потихоньку заходит, морозец усиливается…

В Большом Зале зажгли пламя в камине, началось представление акробатов и шутов, а потом – пение и игра на различных инструментов. На праздник были приглашены самые лучшие барды Скандинавии, конечно , за определённую плату.

Жители Стрингхольма были очень довольны, а конунг встал из-за своего величавого трона, придвинутого к столу по середине, громогласно провозгласил:

- Приветствую Вас, о жители моего родного Стрингхольма! Как вы знаете, я, конунг Рагнар Молоторукий, организовал сей праздник в честь моей прекрасной жены – Хелависы! – сама же Хелависа, сидевшая рядом с мужем залилась краской.

- Итак, хочу произнести тост! – продолжал Рагнар.

- За мою жену и детей, которых она мне подарила! Ура!

- УРРРРА! – ответили жители и всей гурьбой дружно налегли на явства.

Музыканты вновь начали игру, барды запели, а шуты и акробаты кувыркались, корчили рожи. В вознаграждение они получали еду со стола.

А Бьорн и Фрейдис налегли на сладкое и дружно о чём-то говорили, порой тыкая пальцами на шутов.

Сам праздник длился ровно до полуночи. Пирующие разошлись по домам, а жители оплота стали потихоньку засыпать.

-Бьорнхейм! Фрейдис! Идите ка сюда, шалуны! А ну, бегом спать!

- Но папа…

- Никаких но! Идите спать!

- Хорошо….

Дети вышли из Большого Зала, прошли немного направо, а потом прямо. Дети попали в длинный коридор. В стенах коридора, было множество узких окон, через которые проливался яркий лунный свет. Отворив двери, дети плюхнулись в мягкие кровати, но не пролежав и 10 минут, они услышали тяжёлые шаги и разговоры.

- О , мой конунг! Но так ведь нельзя! Наше поселение будет разгромлено!

Бьорнхейм и Фрейдис прильнули к дверям, стараясь услышать разговор как можно чётче.

Бьорн взглянул в замочную скважину и увидел что ведут диалог его отец и правая рука, Асбьорн.

- Асбьорн, ты должен меня слушать! Я конунг! Клан Северный Ветер не может на нас напасть, у нас перемирие!

- Но конунг!? Наш шпион, уже довольно долго живёт в их столице – Торнхейме! Там давно ходят слухи , что скоро на нас будет совершено напедение. Так что нужно хотя бы усилить охрану, раз вы не хотите объявлять боевое положение!

- Хорошо, я усилю охрану. Я уважаю твое мнение Асбьорн.

Дети, услышав всё это, тревожно переглянулись и продолжили слушать.

- Спасибо, что учитываете моё мнение, конунг.

- Извини, Асбьорн, но мне кажется, что шпион ошибается. Но если я усилю охрану, то, я думаю, это не навредит обстановке. Только нужно чтобы народ не забеспокоился, и не началась паника. Ты свободен Асбьорн, желаю тебе спокойной ночи.

С этими словами, собеседники разошлись.

Бьорн тревожно спросил у сестры:

- Как ты думаешь, что с нами будет?

- Не знаю, Бьорн, не знаю…..

 

Наступило зимнее утро, ночной морозец спал,и румяное солнце озарило оплот. Первым проснулся Бьорн. Разбудив Фрейдис, они отправились завтракать. Поев вкусного супа, дети поблагодарили повара и выбежали на улицу. Прокравшись вдоль стены, они, как обычно без спроса, проскользнули в ворота, за город.

Как всегда первым делом, дети направились в Белый Лес, играть. Усевшись у излюбленного раскидистого дуба, Бьорн почувствовал запах гари. Вскочив, он начал оглядываться по сторонам и увидел следующую картину: совсем рядом горит костер, а возле него стоят шатры. Это был клан Северный Ветер. Асбьорн оказался прав, они идут в наступление. Обернувшись назад, чтобы рассказать всё Фрейдис, Бьорхейм понял, что её нет!

- Бьорнхейм! Брат! БЕГИ!!!!- услышав эти крики, мышонок начал судорожно метаться из стороны в сторону. Вдруг он застыл ….. Буквально в метрах 10 от него лежала в луже крови Фрейдис, а над ней стояла толстая мышь, ухмыляясь. «Мой отец конунг Рагнар тебя убьёт! Хахаха, не тут - то было, мышка! Хахаха!»

Бьорн не смог издать ни звука…. А тем временем его уже заметил лагерь и убийца его сестры.

- А ну стой, чёртов мышонок!- завопил толстяк и бросился в погоню. Из лагеря в помощь ему выбежало два солдата.

- Мы не должны упустить его, он расскажет всё конунгу и наш план сорвётся!

А тем временем, мышонок уже рванул. Бьорн чувствовал как душа уходила в пятки, а глаза наливаются горькими слезами. Но он должен был достигнуть живым Стрингхольма, дабы предупредить остальных……

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агарваэн Меченосец

Загляни в тему "как писать прозу? ", в этом же разделе :D

А от меня совет: почаще останавливайся по ходу своего написания; описывай всевозможные окружающие детали; обдумывай отвлеченные от основного действа пояснения и подготавливай читателя к последующим событиям =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агарваэн Меченосец

Ничего так, но предидущий мне оказался с более динамичным развитием событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r_g.gifлава 3

 

Бьорн бежал, роняя слезы и панически боясь что и он постигнет смерть. Лес всё учащался, но не отставали и наёмники из клана Северный Ветер.

- Нужно поймать этого паршивого ублюдка! Если он достигнет города, то наши планы сорвутся! Быстрее,быстрее!!!- завопил толстяк.

Один из крыс споткнулся о корень, и прорыл рылом землю, на который лежал подмороженный, твёрдый снег.

-Шеф,шеф!- завопил крыс. Всё его лицо было в крови и осколках льда, перемолотых со снегом…

 

Мышонок, подстёгиваемый угрозами, ускорился в несколько раз и в силу того, что знает Белый Лес лучше врагов, достигнул ворот и начал кричать:

- Северный Ветер! Северный Ветер! Они напали! Моя сестра……

Наёмники остановились и увидев лучников на могучей Стрингхольмской стене, начали быстро углубляться в чащу.

Вход открылся и запыханный, взъерошенный мышонок упал подле врат.

- Берегитесь, они близко…. Они убили Фрейдис…

Бьорн поднял мордочку к небу.Крупная слеза медленно скатилась по его носу и задержавшись на кончике, сорвалась вниз. Хлюп…Хлюп…..

 

В городе зазвенел сигнал тревоги. Стражники бегали, суетились. Жителей отвели в пещеру под крепостью, для безопасности. Сам конунг расхаживал по Стрингхольму и раздавал указания. Рагнар всё ещё не мог поверить в то, что его родная дочь пала от рук тех, с кем был заключён мир… Сопровождал конунга как всегда Асбьорн.

- Асбьорн!

- Да мой конунг?

- Сколько всего солдат у нас есть?!

- Ровно 1000.

- Хм… Немедленно вышли Ньюнхейма, чтобы он разведал сколько противников в лагере. Передай ему, чтобы был осторожен.

- Слушаюсь, о Рагнар Молоторукий!

С этими словами советчик удалился.

Рагнар последовал на стены, проверить «работоспособность» лучников и арбалетчиков.

Поднявшись по каменной промерзшей лестнице, конунг прошёл до главной башни. Отворив дверь, увидел главнокомандующего Оддда, который примерял доспех.

- Одд.

- Да мой повелитель?

- Все готовы? Жители в безопасности?

- Да.

- Где моя жена?

- Вместе с жителями, в пещере.

- Выставь круглосуточный караул. Проверь катапульты и баллисты. Укрепить как следует ворота. Выдвинь решётки, которые мы недавно прикрепили над парадным проходом. Двойную защиту Северному Ветру не пробить.

- Хорошо. А как быть с пехотой?

- Пускай стоят подле стен. Я лично буду командовать битвой.

Проследи, Одд, чтобы всё что я сказал, было выполнено.

- Есть, конунг.

Развернувшись, Молоторукий добавил:

- Как настрой у солдат?

- Готовы драться и защищать Стрингхольм, милорд.

Немного утешившись, правитель Стрингхольма спустился вниз. Нужно было идти в замок и проверить тамошнюю обстановку.

По пути к своему оплоту, Рагнар шёл по совершенно пустынным улицам. Дул холодный ветер, трепля его длинные волосы….

Войдя внутрь своего замка, конунгу стало непривычно. В замке было практически пусто. Не было детишек,которые частенько в нем резвились, не ьыло стражников, которые игали в карты на посту.... Лишь в Большом Зале, сидело несколько старых вояк, начищая доспехи и оружие. Горел камин ,и в Зале было тепло.

- Должна быть славная бойня, Рагнар! -услышал конунг.

Но ему было не до этого.

- Эсмеральда!!! – открылась небольшая дверь, в конце зала и оттуда появился тоненький силуэт. Эта была невзрачная мышка, в льяном красном платье и без обуви.

- Да, мой конунг?

- Эсмеральда, развесь знамя нашего клана везде где только можно. Я хочу, чтобы врагов это подавляло, а моих воинов воодушевляло. – мышка кивнула и попрощалась низким поклоном, удалившись назад в свою коморку. Присев на свой трон, Рагнар Молоторукий задумался.

Прервал же думу, звук приближающихся частых шагов. Показалась небольшая тень. Из-за колонны показался Ньюнхейм. Увидев повелителя, разведчик скинул капюшон и замедлил шаг, вольяжно подойдя к трону. Отвесив поклон, и не подымав головы, Ньюнхейм заговорил:

- О, мой лорд.

- Да, Ньюнхейм? Как обстановка у Северного Ветра? Ты всё выяснил?

- Да, милорд. В лагере все собираются на бой. Лучников там большая часть. Арбалетчиков вообще нет. Копейщиков около 500, а мечников ровно 300. Командует войском, сам глава клана – Гейрмунд Холодный, так же с ним его правая рука, проныра Боли. Всего воинов в войске 2000, а то и больше…. Будут они здесь часов через 6.

Конунг вздрогнул.

- Спасибо, Ньюнхейм, я всё учту.

- Хорошо хозяин. Желаю нам всем удачи.

Разведчик скрылся в тени, а конунг вскочил и направился в оружейную.

Она находилась в подвале замка. Пройдя вдоль холла, повернув направо, конунг спустился вниз, метров эдак на 10, по кручённой, выложенной из камня лестнице. В конце подвала показалась окованная стальная дверь. Повеяло жаром кузницы. Рагнар открыл дверь, попал внутрь. В кузнице стояла жарища, конунг вмиг вспотел. Сощурив глаза, он огляделся. Завидев подле горна огромного и потного кузнеца.

- Торберг, ты перековал мою секиру?

- Да, я усилил ручку и инкрустировал лезвие рунами. Можешь забрать её, она стоит позади тебя.

Рагнар обернулся. Секира блестела огнём, который отражался на начищенном лезвии. Взяв секиру, конунг поблагодарил кузнеца и медленно удалился в свои покои, примерить доспехи и отработать парочку сокрушающих ударов, которым научил его отец.

Покои правителя Стрингхольма были невелики. Посреди комнаты стояла кровать с навесом и бархатными покрывалами. Стены украшали знамёна Стрингхольма. Над кроватью висела секира отца. Справа от кровати, стояла небольшая тумбочка, на которой находилась глубокая тарелка, наполненная водой. На небольшом письменном столике, инкрустированным золотом, стоял глиняный кувшин с красным вином. Слева же от стола был маникен, «поддерживающий» броню лорда. Латы блестели от начистки, ведь их давно не примеряли, а только и делали что начищали. В выпуклом стальном нагруднике отражался свет свечей. Сначала Рагнар облачился в латы. Немного подвигавшись и убедившись, что всё в порядке, конунг снял с маникена гёрмун бю. Нацепив кольчужную бармицу, одел шлем на голову. ( ПОЯСНЯЮ: Гёрмун Бю скандинавский шлем, периода с 9-11 век. Бармица – кольчужная сетка, одевающаяся на шлем. Всё это выглядит примерно так: http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...=1t:429,r:5,s:0 )

 

Облачившись в боевой доспех, лорд Стрингхольма медленно вышел на улицу и поднявшись на центральную стену, устремил свой взор на багряный закат.

Бьорнхейм же сидел на камне , в огромной пещере под замком. Там было светло, горели факелы. Воздух был спёртый, влажный. Немного прохладно. Остальные переговаривались шёпотом. Бьорна не влага, ни холод не волновали. Мышонок то и дело ронял слёзы на землю, думая о Фрейдис и дальнейшей судьбе…….

Изменено пользователем Агарваэн Меченосец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

потеряется весь смак и мои дальнейшие задумки, насчёт рассказа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка то нормальная Агарваэн =)

Но прошу: исправляй ошибки; перечитывай по нескольку раз, прежде чем выкладывать на всеобщий звериный суд ))

 

Бьорн бежал, роняя слезы и панически боясь что и он постигнет смерть. Лес всё учащался, но не отставали и наёмники из клана Северный Ветер.

 

Один из крыс споткнулся о корень, и прорыл рылом землю, на который лежал подмороженный, твёрдый снег

 

Мышонок, подстёгиваемый угрозами, ускорился в несколько раз

 

Войдя внутрь своего замка, конунгу опять стало непривычно

 

Отвесив поклон, и не подымав головы

 

конунг ещё раз поблагодарил кузнеца и медленно в свои покои, примерить доспехи и немного отработать удары.

 

лорд Стрингхольма медленно вышел на улицу, поднявшись на центральную стену, устремив свой взор на багряный закат.

 

О Бьорна не влага, ни холод не волновал

 

Заклинаю тебя - исправь все ошибки этих отрывков :D

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ildarka

всё учтено, а вот насчёт поклона. Фишка в том, что он отвесил поклон и не подымая головы после поклона (то есть он вообще не шевелился после него) , начал говорить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 4

 

 

Солнечный диск почти скрылся за заснеженными горами, к вечеру как всегда похолодало.

В лагере царила довольно-таки напряжённая обстановка. Воины готовились к бою. Всё были вооружены на славу. Лучники были мышами, копейщики – крысами. Мечники и секирщики являлись барсуками. Главарь клана Гейрмунд Холодный был облачён в кольчужный доспех. За его спиной болтался двуручник, а за поясом несколько кинжалов. Рядом с вожаком как обычно находился его телохранитель и одновременно правая рука – проныра Боли. Боли был без доспехов, просто в льяной рубахе и штанах. На ногах кожаные сапоги, а в ножнах каролинг с золотой ручкой и инкрустированной гардой.

Гейрмунд вышел из своего шикарного шатра. Глубоко вдохнув зимний воздух и выпустив пар изо рта, он направился к центру лагеря. Поднявшись на небольшой постамент, Холодный начал речь:

- Мои воины!!!

Солдаты быстро подтянулись, услышав голос повелителя, и образовали полукруг возле него.

- Сегодня мы свергнем ещё один клан, клан конунга Рагнара, «Грозовой Щит» и получим ещё большую территорию, чем у нас сейчас. Мы станем самым сильным кланом в Скандинавии и будем ею править! Я специально заключил с ними перемирие, но скорее всего тот мышонок который выжил, всё рассказал народу и нас уже ждут. А может и нет…. В общем я жду от нас победы!!! На Стрингхольм!!!

Гейрмун спрыгнул с трибуны на блестящий снег, под крики и ликование солдат. Вожак направился в сторону Стрингхольма. Боли велел войску построиться и следовать за Гейрмуном.

Тем временем на небе уже выступили звёзды, а холод всё усиливался. Лунный свет освещал снег, и он казался волшебным…..

Войско Северного Ветра уже через час стояло у ворот Стрингхольма.

Огромные крысы держали осадные лестницы, лучники натянули луки, а копейщики, мечники и прочая пехота, приняла боевую стойку.

Обороняющиеся тоже приготовились к битве.

Наступила гробовая тишина. Гейрмунд медленно вышел вперёд.

- Конунг Рагнар Молоторукий!

На стене показался могучий силуэт. Латы конунга блестели, а волосы развивались.

- Это Я.

- Мы пришли сказать тебе, Рагнар: Сдавайся под нашу власть , или ты и весь твой люд будет мёртв.

- Мой ответ НЕТ. Я буду сражаться до конца. Но скажи, почему ты напал, ведь у нас перемирие.

- Я хочу ВЛАСТЬ! Я хочу ЗЕМЛИ! Я хочу ДЕНЕГ! В БОООЙЙЙ! СЕГОДНЯ СТРИНГХОЛЬМ БУДЕТ МОИМ!!!!

Гейрмунд, не успев закончить речь, отскочил за стоявшего справа от него воина, спрятавшись за его щитом. Конунг снова заговорил:

- Гейрмунд, может быть решим проблему старинным обрядом? Выставь самого сильного воина из твоего войска, а я из своего. Если выиграет мой человек – ты и твоя армия уйдёте и больше НИКОГДА не подойдёте к моим стенам.

Ну а если твой…. Вообщем, ты прекрасно понял о чём я.

Гейрмунд поразмыслил немного и через пару секунд крикнул:

- БАРДИ!!!

Толпа солдат раздвинулась, пропуская вперед огромного барсука. Одет был тот не бедно. Голову венчал стальной закрытый шлем, с опущенным забралом. Стальные наплечники, полнорукавная кольчуга. Старые латные перчатки, в руках добротный ятаган. В левой руке сжат щит с блестящим серебряным умбоном. Барди издал дикий рёв и встал на месте, ожидая соперника.

Рагнар же повернулся и сделал короткий манящий жест. Ворота отворились, и оттуда вышела мышь-воин, среднего роста, но довольно-таки «массивного» телосложения. Воин был без шлема. Волосы собраны аккуратный хвост, борода заплетена в три косички. За спиной висели метательные дротики, а рядом фламберг.

Доспехи были полностью кожаные, но проклепанные сталью. Лицо «украшал» шрам, шедший наискось: от лба и до щеки. Одного глаза не было. Была чёрная повязка.

- Меня зовут Бруни.

Мышь короткую паузу, а затем продолжила:

- Ты умрешь ЗДЕСЬ.

- Я ЬАРДИИ!!!! – проревел соперник.

Бруни ухмыльнулся и молча натянул перчатки.

Снова раздался рёв и Барли ринулся вперед. Между воинами было около ста метров.

Бруни медленно достал первый дротик. Подпустив Барди чуть ближе, он разбежался и мощно метнул дротик во врага. Барди заревел и прикрылся щитом. Дротик попал точно в умбон и упал на землю. Барди бежал вперёд. Полетел следующий дротик. Опять в щит. Половина пути пройдена…..

Третий дротик…. Снова в щит. Последний дротик, четверть пути. Опять-таки Барди отразил всё щитом, но мощные броски сильно покорёжили и изрядно пробили прикрытие. Щит пришёл в негодность и был выкинут на снег.

Бруни вновь ухмыльнулся, достал фламберг и побежал на встречу Барди… Воины схлестнулись в ожесточенной схватке. От клинков летели искры, сталь скрежетала, летели проклятия. Барди ловко парировал удар и попытался подрезать ногу Бруни, но тот, предугадал ход и приподняв ногу, хорошенько ударил плашмя по морде Барди. Барсук отскочил, ошеломленный ударом. Бруни воспользовавшись моментом, попытался проткнуть грудь барсуку. Не тут - то было. Барди резко оклимался и ушёл влево. Бруни, промахнувшись, отскочил в сторону – перевести дух. Воины начали ходить вокруг друг друга. Барди резко кренился вперед, замахнувшись каролингом вверх. Бруни перехватил удар, схватив соперника за руку и со всей дури ударил с ноги ему грудь. Барди упал на землю. Тут же, он захотел встать, но лищь успел подняться на колени. Бруни со всей силы занёс фламберг за плечо и атаковал со всего размаху. Голова Барди легко отделилась от тулова. Фонтаном захлестала кровь, а тело забилось в предсмертных агониях, но вскоре обмякло.

- Тьфу, боец называется.

Бруни высказался и быстро удалился за ворота, которые сразу же захлопнулись.

Войско Гейрмунда опешило и не знало что делать. Но сам Гейрмунд не растерялся.

- Я не сдамся! В БОЙ НЕДОУМКИ!!!!!

 

 

 

 

 

Главы немного короткие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

ну, так как я реконструктор, то могу описать это как подобает) спасибО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Глава 5.

 

Солдаты Севрного Ветра начали переглядываться…..Но вид командира столь их напугал, что они ринулись в бой.

Рагнар знал, что всё так будет, и поправив шлем, достал из-за своих широких, могучих плеч секиру.

Солдаты Ветра подхватили таран и стали таранить ворота. Но те были защищены стальной решёткой, которую непросто сломить.

Крысы подносили к стенам осадные лестницы. Сам Гейрмунд ходил рядом с солдатами и раздавал указания.

Лучники Громового Щита работали на славу. Первый залп унёс множество жизней…..

Пару осадных лестниц всё же достигли могучие стены и разъярённые воины Гейрмунда ринулись по ним на стену. Битва закипела полным ходом. В воздухе витали стрелы,копья,дротики,сулицы, а уши зверей резал лязг холодной стали. Белоснежный снег был залит кровью, а свежий, вечерний воздух, пропитался потом……..

Конунг Рагнар заметил метающегося в толпе Гейрмунда и сразу же ринулся вслед. Окликнув врага, Рагнар приготовился к бою. Гейрмунд же услышало призыв, и тут же извлёк клинок из ножен. Сбежав со стены на земь, принял боевую стойку. Рагнар прочистил себе путь к лестнице вниз и тоже оказался на земле. Конунги сражались один на один. Основная битва была позади, так что беспокоиться было неочем. Первым атаковал Гейрмунд, сделав резкий выпад, пытаясь поразить Молоторукого в голову. Тот же вильнул влево и ударил вбок, замахнувшись секирой. Удар был парирован и сделав «лепесток» снова атаковал низ. Рагнар поджал ногу и меч прошёл мимо и была отличная возможность ударить в голову Гейрмунда, но Молоторукий со всей силы вдарил своей секирой плашмя, прямо по морде оппонента. Гейрмунд отлетел примерно на 3 метра. Затем у него хлынула кровь из носа. Гейрмунд Холодный, с новой силой ринулся в бой, размахивая фламбергом направо и налево. Рагнар спокойно отражал все атаки и ждал удобного момента. Глава Северного Ветра начал быстро выдыхаться. Этим Молоторукий и воспользовался….. Гейрмунд нанёс колющий удар в корпус, а Рагнар увёл его влево топорищем, рассчитывая срубить голову, обойдя врага сзади. Но всё пошло не так как он хотел. Внезапно конунг услышал шум сзади, но обернуться не успел, потому что вражеский кинжал воткнулся прямо ему в бочину. А сзади стоял проныра Боли, ухмыляющийся во всю беззубую пасть. Кинжал воткнулся ещё и ещё, ещё и ещё. Конунг упал лицом в снег с кинжалом в боку. Боли подошёл к Рагнару и промолвил:

-Сладких снов, конунг! Хе-хе-хе-хе!

С этими пожеланиями, он стянул шлем с павшего и перерезал глотку Рагнару. Лежа в луже собственной крови, Молоторукий успел промолвить:

- Ещё не всё……

 

 

 

В итоге Стрингхольм был взят конунг мёртв, большинство защитников убито, а остальные жители и солдаты захвачены в плен, а с ними и Бьорнхейм, и его мать…

 

 

Глава немного короткая, заканчивающая осаду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но жестоко! А это конец? , а... точно! это же не конец! Интересно, а как сюжет будет развиваться дальше? :D

Изменено пользователем Моди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 6

 

Стрингхольм пал. Больше никто не мог сопротивляться натиску кровожадного и властолюбивого клана Северный Ветер.

Оставшихся в живых и потерявшие дух воины и стражи могучих стен были закованы в кандалы, а сам Гейрмунд направился в цитадель конунга, прихватив с собой несколько десятков воинов, на всякий случай. При тщательном обыске и мародерстве, была обнаружена пещера со спрятавшимися там мирными жителями. Горожане были так же взяты в плен и закованы в кандалы, а Бьорн и его матушка плакали, понимая, что Рагнара уже нет. Вслед за ними пустили слезу и остальные, тоже зная, что их родственники и их родной город – мёртвы….

Толпа новоиспечённых рабов вышла из замка, подгоняемая хлыстом мускулистого, одноглазого крыса. Гейрмунд возглавлял «шествие».

- Боли! Пойди сюда, поговорить надо!

- Да, господин!

- Я оставляю эту землю на время тебе. Поручаю всё разрушенное починить, гарнизон нанять, всё обустроить. Обязательно повесь повсюду наши знамёна. Чтоб гарнизон был не меньше 2000! Тебе всё ясно???

-Да, шеф.

-Когда всё будет готово, пришлешь мне гонца, я прибуду как можно быстрее. Рабов я увожу в фьорд.

-Да,босс,всё понял,босс! Можете быть спокойны!

-Надеюсь.

С этими словами, Гейрмунд направился за ворота, к остальной массе войск. Сев на лошадь, он приказал погрузить всех рабов в повозки.

Ровно через пять суток, Северный ветер достиг фьорда Фоллен. На правом берегу фьорда стоял большой замок, из Серого Камня, добываемого в местных каменоломнях. Сам замок был немного недостроен. Не хватало нескольких сторожевых башен и ворот. Так же внутренний двор был доведён не до конца. Замок усиленно патрулировали и сторожили. Сбоку у стены внутреннего двора стояло 2 хибары, наскоро построенные. Внутри них жили рабы, которые доводили до ума замок Фоллен.

Фоллен является будующей столицей Северного Ветра.

Новые рабы, приведённые из Стрингхольма, начали переговариваться и ещё больше бояться. Уставшие, исполосанные и подгоняемые кнутом, они достигли входа. Стража проверила кандалы и зашвырнула «новеньких» в хижины.

-С завтрашнего дня будете работать! Готовьтесь , отребье! – сказал худой надсмотрщик. Новеньки подобрались к уже бывалым рабам и начали разговоры: «Чем вы тут занимаетесь?», или «Как тут содержат зверей?».

Ответы были малообещающие.

На улице пошёл град, наступил вечер. Солнце уходило, окидывая лучами недостроенный Фоллен. Холод усилился. Наступила ночь.

Гейрмунд направился в главный зал, отужинать.

Зал состоял из небольших каменных столбов, которые подпирали настенные балкончики. От балкончиков шли такие же колонны, подпирающие высокий потолок. В центре зала, находился огромный камин. Трона ещё не было. Посреди зала стояли столы и скамьи. Было полно еды, вина и прочего. Служанки суетились с подносами, протирали тряпками столы и скамейки. Гейрмунд Холодный сел за трапезу, а рабыни исполняли танцы.

А тем временем в ветхой хижине, промерзший до костей и избитый, «раненый» смертью отца, на своей настилке, сидел Бьорнхейм. Роняя слезы, мышонок что-то шептал себе под нос, сжимая кулаки…..Мать же лежала и кашляла. Кашляла кровью….

На утро, Хелависа,мать Бьорна, была мертва. Болезнь была смертельна. Её даже не похоронили. Просто закопали в овраге, как и остальных рабов.

 

 

 

Рабов повели работать, даже дети вкалывали не покладая рук. Бьорн молча выполнял работу и делал всё что ему говорили….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть вторая : «Свободный Раб»

 

 

 

 

Глава 1

 

 

 

 

«Дождь.Слякоть.Противно.» думал мускулистый мышонок. Ливень засекал в лицо. Неся на могучей, широкой спине мешок. За ним неутомимо следил жандарм, теребя кнут. «И зачем этой мрази два замка?» продолжал думать он.

- Эй, ты, как там тебя? Бьорн? – спросил надзиратель.

- Да.

- Неси те 4 мешка на мельницу, живо, шелудивая мышь!

- Не понесу.

- Что???

Жандарм оскалился и хлестнул кнутом прямо по спине Бьорнхейма.

- Живо, раб!

- Нет.

- Видать добавки хоче….

Договорить надсмоторщик не успел, потому что прямо в его челюсть, вошёл огромный кулак.

- Я выполнил уже две нормы за день, тварь! Больше не собираюсь тебе подчиняться, ублюдок!!!!

Жандарм лежал на земле, а Бьорн, пинал его ногами. Тот начал звать на помощь.

- Помогите! Убивают! ААА!

Зазвенел колокол и со всех постов набежали крысы.

- Схватите его!!! - вопил избитый жандарм.

С десяток крыс накинулись на Бьорна и начали бить. В ход шли палки, кнуты, кулаки.

- Надеюсь, ты поумнеешь, чёртова мышь-, с этими словами стражники бросили непокорного раба в помойную яму.

- Хотя уже давно бы поумнел….Каждый день бунты устраивать – не годиться…

 

Очнулся Бьорн ночью. Всё тело было в ссадинах, на губах запёкшаяся кровь. Кожу жгло, а спина вся исполосована. Вдобавок, в яме стоял очень плохой запах. Чуткое ухо мышонка услышало шаги.

Вскоре над ним зажегся свет, и ему скинули лестницу.

- Подымайся, смерд!

Бьорн поднялся и увидел с десяток барсуков и Гейрмунда. Того зверя, который убил его родителей, сжег его дом и убил сестру. К нему Бьорн проявлял особую ненависть, но не подавал виду, видать всё впереди…

- Ну что, Бьорн, сын Рагнара. - усмехнулся Гейрмунд Холодный.

- Говори что тебе нужно….

- Не хочешь ли ты объяснить свои ежедневные вспышки ярости? А?

- Тебя это не касается.

Мышонок получил удар под ногу, и упал на земь.

- А теперь скажешь? Или опять в яму?

- Нет. – отрезал Бьорн и сжал кулак.

Ближайший барсук, занёс дубину, но Гейрмунд остановил его.

- Хорошо, твоё дело. Я пришёл за другим.

В ответ – молчание.

- Я пришёл с деловым предложением.

Молчание.

- С завтрашнего дня, ты будешь выполнять 3 дневную норму, ведь тебя не устраивает нынешняя, двухдневная, раз устраиваешь дебоши.

Молчание. Сжатый кулак достигает цели, из носа Гейрмунда течёт фонтаном кровь… Стражники начинают избиение. А Гейрмунд лежит на земле и смеется.

- Пыл Рагнара…. Мышонок, завтра ты будешь рад. Рассмеявшись, глава Северного Ветра, удалился прочь, вытирая плащом нос, а стражники заковали в кандалы бунтаря и снова бросили в холодную яму.

Наступило утро. Бьорну в глаза пали первые лучи. Запашок достиг носа, а при попытке встать на ноги, спина подозрительно хрустнула, и раб скорчился от боли. Кое-как преодолев боль, мышонок сел. Возле ямы показался тот самый избитый жандарм с ведром.

- Доброе утро, мразь! – ледяная вода вылилась прямиком на Бьорна. Тело заколотилось от холода. Стражники вытащили из ямы бунтаря и кинули на землю.

-Тебя хочет видеть Гейрмунд – сказал высокий лис. Пленника повели прямо, к цитадели конунга.

Зайдя внутрь, Бьорн впервые увидел хоромы Гейрмунда Холодного. В замке было прохладно и свежо. На стенах горели факелы, везде висели знамена клана, а пол был устилан красным ковром. Подняв по лестнице бунтаря, стражники провели Бьорна до балкончика. Отворив единственную там дверь, его закинули внутрь. В комнате было пусто. За исключением одного табурета, за которым сидел сам Гейрмунд.

- Ну что? Готов отработать 3 дневную норму?

Бьорнхейм плюнул Гейрмунду в лицо и промолчал. С омерзением вытрав слюну, Гейрмунд спокойно продолжил:

- У меня есть к тебе предложение, Бьорн. Либо ты работаешь, как я уже говорил, как за 3 дня ежедневно….. Либо ты пойдешь в каменоломню с остальными рабами, добывать камешки для моей крепости, естественно под сопровождением наших ребят. – крыс злобно ухмыльнулся.

- Ну что скажешь, Бьорн???

В глазах мышонка блестнуло пламя.

- Да. Каменоломня.

- Хорошо. Отведите этого мышонка к остальным и начинайте путь!

Бьорна подхватили под руки и поволокли к Главным Воротам. На небе ни облачка. Солнце палило нещадно. Бородатый барсук с копьём, завопил:

-Рабы, строимся! В одну шеренгу!

Рабы беспрекословно подчинились и сразу построились. Бьорна поставили самым первым, по росту.

- Налеееево! Грязные ублюдки, шевелитесь! - Кричал барсук. Шеренга повернулась в левую сторону.

-Заковать!

К шеренге подошёл с десяток крыс. Рабам заковали руки. Барсук приказал двигаться за ним, держа путь на каменоломни. Рабов сопровождали ровно 100 воинов. Самих же рабов было около 80.

Отряд передвигался медленно, но уже через четверо суток, был на месте.

Пришли они под вечер, зной спал. Было прохладно, солдаты разомлели, а рабы повалились прямо на землю от усталости. Так все и спали до утра.

Чернорабочих разбудили рано утром, солнце лишь чуть показалось из-за облачного горизонта. Каждому выдали по кирке, и погнали рабочих как скот, к каменоломне. К вечеру, рабы уже устали и истекали потом. У кого-то был упадок сил, кого-то просто выворачивало наизнанку от нагрузок и жары. Жандармы избивали рабов за непослушание. Не щадили даже стариков и детей. Один Бьорн усиленно долбил киркой, о чем-то думая. По напрягшемуся телу стекал пот, волосы слиплись, мешая обзору. В итоге, через час, или два мышонок бросил кирку и присел на камень. Так как Бьорн работал один, а стражники «занимались» рабами, то за ним никто не следил. Тревожно оглядевшись, Бьорн схватил кирку и начал долбить цепь, которая «увенчала» его ногу. Цепь была перебита. Он был свободен. Но не подал виду. Обмотав цепь вокруг ноги, он надеялся на спасение, и в душе мышонка зародились новые силы. Был вечер, довольно-таки темно. На это и надеялся Бьорн, наматывая цепь вокруг ноги, так как темно и никто не заметит.

Удача была на стороне раба и чернорабочие легли спать, вместе с солдатами. На карауле стоял всего лишь один хилый крысеныш, которого явно заставили дежурить.

- Эй, ты! Иди сюда, дело есть… - прошептал Бьорн.

Крысёныш, оглядываясь по сторонам, с опаской подошёл к мышонку.

- Смотри, я нашёл золотой самородок в шахте…..

Глупая крыса нагнулась ближе, а Бьорн поднял с земли увесистый булыжник и вмиг размозжил голову охраннику. Тот упал намертво, беззвучно.

Бьорнхейм снял цепь с ноги, аккуратно сложил её под лежак. Подхватив труп охранника, Бьорн потащил его к шахте. Снял одежду, шлем, забрал кинжал и копьё. У бывшего стражника была котомка с едой и водой. «Повезло что шлем с забралом» думал он. Сбросив тело в глубокую штольню, мышонок переоделся, прихватил котомку и исчез в темноте, надеясь уйти как можно дальше от лагеря.

Изменено пользователем Агарваэн Меченосец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2.

 

Мышь шла по лесу, солнце уже взошло над могучими деревьями, листья которых загораживали свет и казалось, что сейчас ночь... Несмотря на недосягаемость солнца, бредущему мышу, было очень жарко, болела спина, за которой болталось копьё. Сняв шлем с головы, Бьорн, стряхнул пот с покрытого грязью лба. В котомке кончилась еда, осталось лишь немного воды... Хлебнув чуть-чуть, он побрёл вперёд, в лесную чащу. Живот ужасно урчал и болел, мышонок не ел 2 дня, только перебивался ягодами и корешками. Пройдя несколько ещё несколько верст, беглец исцарапал себе лицо ветками и споткнувшись о поваленное дерево, упал лицом в грязь и от усталости, отключился.

Под спиной мягкая лежанка, в воздухе аромат земляничной настойки. Раны аккуратно забинтованы, ничего не болело. Это уже было очень радостной новостью. Но жутко хотелось есть. Мышонок не хотел открывать глаза, думая что это сон, или он уже умер. Волей не волей, пришлось открыть глаза и Бьорнхейм и опешил. Он лежал в тепле и уюте, в шатре. На находившемся рядом деревянном столике, стояла тарелка, в которой лежало жареное мясо, кукурузный хлеб, а рядом стояла бутыль с земляничной настойкой. В шатре стояла приятная атмосфера уюта и покоя. Восхищенный мышонок присёл на кровати и потянулся за тарелкой. Жадно обгладываю каждую косточку, Бьорн наелся мяском до отвала, закусывая хлебом. Окончив трапезу, он хлебнул настойки. По телу с кончиков усов, до пяток, разлилась приятная, тёплая "волна". Мышонок был на седьмом небе от счастья.... Но наслаждение продлилось недолго. В голове проскользнула мысль : "Кто бы меня стал так по царски кормить и поить? Кто бы стал обо мне так заботиться?!". Бьорн явно встревожился. "что-то неладное" думал он. Поднявшись с кровати, мышонок заметил, что больше ничего не тревожило его тело, ничего не болело, передвигаться он мог спокойно, а самое главное, что не болела спина. Встав на мягкий ковер, постеленный возле постели, мышонок внимательно оглядел шатёр. В дальнем углу, лежали его вещи. Оружия не было. Одевшись, Бьорн рыскал в поисках оружия. Ничего не найдя, он поднял с тарелки небольшой ножик, которым резал мясо. Заткнув единственное средство защиты, за проклёпанный кожаный пояс, Бьорн осторожно приоткрыл вход в шатёр. Глянув одним глазом, он увидел следующее: находился он в лагере. Шатры и палатки были поставлены в два огромных круга, а посередине горел огромный костёр. Повсюду бродили часовые. На щитах у них была эмблема какого-то клана, только не понятно какого. На улице стояла звёздная ночь, снаружи шатра, было холодно. Дул приятный свежий ветерок. Но Бьорна это не умиляло. Он был намерен был уйти отсюда, ведь мало ли что его ждёт? Очередной плен? Очередная потеря? Или смерть? Мышонок, осторожно вышмыгнул на улицу и пробежал за следующую палатку. Скрывшись в тени, выглянул чтобы оглядеться. При пробежке за следующий шатер, он не заметил маленького котла, который стоял перед шатром, на потухшем костре. Угодив туда прямо ногой, Бьорн пошатнулся и упал прямо на стоящую рядом палатку, навалившись всем весом. В палатке, понятное дело, спали, но мышонок им помешал. В голове промелькнуло : " ну всё". Из-под не встающего мышонка, раздался басистый голос : "ААА! Тревога!". Ночную тишину внезапно разогнал звон колокола и из своих спальных мест повылезали солдаты, ища нарушителя спокойствия. Бьорн не успел далеко убежать, его поимали. Он не сопротивлялся... Бьорна дотащили до самого большого и роскошного шатра. Оттуда появился громадный, мускулистый мыш. Завязав длинные волосы в косу, мышонок двинулся к беглецу, потирая бороду.

-Ну что же ты так с нами? Мы тебя подобрали в лесу, накормили, напоили, выхаживали целый месяц.. А ты убегать!

-Я.....

-Ладно, я об этом забуду. Звать меня Агарваэн Меченосец, я глава кельтского клана Лесные Воины. Воюю я с Гейрмундом Холодным.

-Я Бьорнхейм, сын Рагнара Молоторукого,главы клана Грозовой Щит. В глазах мыши бестнул огонь.

-Как??? Сын Рагнара? Я думал тебя убили при осаде! Бьорн ты жив? Пройдём со мной, я тебе всё объясню.

Бьорнхейм недоумевал, что случилось , но последовал за Агарваэном. Войдя в шатёр Бьорн присел на скамью, а рядом сел Агарваэн. Стража образовала прочный круг вокруг двоих, но Агарваэн подал знак и стража немедленно удалилась из шатра.

-Слушай, Бьорн! Я твой брат, Анадэль Агарваэн, внебрачный сын конуга Рагнара. Я родился на 5 лет раньше тебя, когда твой отец ещё не был конунгом. Через 4 года родился ты, но после коронования, отцу по закону нельзя было иметь в женах простую крестьянку. Он поженился на другой, более знатной,но от неё у него детей не было. Отец продолжал любить нашу мать... Я, сбежал из дома, злясь на отца, что он бросил мать, и я сел на ближайший драккар и спрятавшись, незнамо куда поплыл, доплыв до Ирландии.Но это другая история.... Расскажи, брат, как ты очутился в лесу???

Бьорн сначала с недоверием взглянул на Агарваэна, но тот привёл очень весомый аргумент, который переменил мнение Бьорна. Сняв рубаху, Агарваэн указал на грудь, на которой красовался огромный шрам.

- Бьорн, у тебя должен быть шрам на животе, справа. Когда мы играли, ты.... В общем посмотри.

Бьорн неохотно снял кожанку и увидел в том месте небольшой, едва заметный шрам. После долгого разговора и братских слез, Бьорн рассказал свою историю. Братья разговаривали и плакали до утра.... Наконец окончательно подружившись и поняв друг руга, на утро Анадель начал разговор:

-Доброе утро Бьорн!

-Здравствуй, дражайший брат.

-Я веду войну с Гейрмундом, как только узнал, что он напал на Стрингхольм и убил отца. Ты не присоединишься ко мне?

-Конечно брат, я обязательно должен отомстить за смерть своего отца.Тем более я знаю где основная цитадель Гейрмунда, это во фьорде Фоллен, на севере отсюда, если не подводит память.

- Я рад, что ты присоединишься ко мне брат, но нападать на главную обитель ещё рано. Нужно набрать союзников, ибо Гейрмунд очень укрепился в этих скандинавских землях и стал очень могуч. Я собирался к ярлу Хёдвингу, дабы заключить с ним союз. Сейчас мы направляемся к нему. Через пару часов мы сворачиваем стоянку и уходим.

-Хорошо брат, я с тобой.

-Постой,Бьорн, у меня для тебя есть подарок.

-Брат, не нужно никаких подарков, мой главный подарок, что я обрел родного!

-Это брат, тоже не менее важный подарок.

Агарваэн прошёл к концу шатра и вытащил из-за своего трона, сундук, с увесистым замком. Отворив сундук, он извлёк оттуда, что-то очень блестящее.

-Вот брат, держи- сказал Анадель и протянул Бьорнхейму блестящий, длинный, широкий двуручный клинок. Эфес украшали самоцветы, лезвие было из очень прочной стали, украшенной рунами, а яблоко клинка, венчала голова грифона. Ножны были оббиты латунью и серебром, а ремешок был из обычной кожи. Всё это отражало свет факелов и оружие имело мистический завораживающий блеск.

-Держи брат. Этот меч я нашёл в пещёре, когда сбежал из дома. Как только меня нашли, когда я спрятался в драккаре, меня выкинули на сушу и я побрел в лес. Там я некоторое врямя жил в пещере и нашёл там его.... Это теперь пренадлежит тебе.

-Брат.. Я даже не знаю как....

-Не надо слов, просто прими его. А теперь, в путь!

Агарваэн удалился из шатра, с криками "готовьтесь, мы выступаем!". Бьорн некоторое время любовался чарующим клинком, который поразил его своей красотой.

Отряд короля кельтов Агарваэна и его брата, двинулся на запад, к твердыне Хёдвинга, дабы заключтить с ним союз.

Шли они долго, около 2 месяцев. Наконец, через утренний туман доходяга Асбьёрн увидел сквозь утренний туман шпили крепости Хёдвинга.

Возглавлял шествие Анадель, на воронном коне, а рядом скакал Бьорн, на белоснежном жеребце. За спиной тот самый двуручный меч.Бьорн назвал его "Разящий". Через пару часов, отряд был уже возле огромных ворот в цитадель. Часовые прокричали со стен:

-Кто такие???

- Я Анадель Агарваэн Меченосец, король кельтов. Со мной мой брат, Бьорнхейм сын Рагнара. Я желаю посетить благородного Хёдвинга, так как мы с ним давние друзья!

-Наслышаны! Ну чтож, проходи.

За воротами что-то заскрежетало и они с треском отворились. Внутенний двор был самого обычного строения: стены, окружали главную цитадель, которая возвышалась посередине. Охраняло крепость множество воинов. Засчёт того, что крепость находилась в заснеженных горах, осадить, а тем более завоевать её не возвожно. Поэтому клан Хёдвига всегда оставался одним из самых могущественных кланов Скандинавии.

Войско Анаделя разошлось по казармам и тавернам, а братья пошли в приёмную к Хёдвигу. Внутри было очень тепло, стены были украшены гербами и знаменами. Над троном красовался именной гобелен, а на троне сидел огромный бородатый старик, который курил трубку.Подойдя ближе, братья отвесили поклон. Старик кивнул.

- Я Анадель Агарваэн Меченосец, а это - мой брат Бьорнхем, сын Рагнара Молоторукого.

-Я Хёдвиг Топор, глава клана Горные Орлы. Наслышан о твоём отце, Бьорн, он был великой мышью. Жаль что с ним случилась беда....Так что же вы хотели, друзья?

-Я ищу твоей помощи, о благородный Хёдвиг, Гейрмунд Холодный, глава Северного Ветра, порабощает всю Скандинавию, захватывая всё новые и новые земли. Заключим ли мы союз?

-Кхм...- Хёдвиг затянулся и продолжил:

-Ну чтож, глупо было бы с моей стороны не принять помощь с твоей стороны, Агарваэн. Так и быть, я буду помогать Вам, а вы будете помогать мне. В общем, союз заключён, и считайте что вы в союзе с ещё двумя кланами, главы которых МОИ союзники. Отныне вы в нашем Альянсе.

-Спасибо, мудрый Хёдвиг...С чего мы начнём?

-Пока идите отдохните, а на утро я всё скажу.

Старик хлопнул в ладоши и рядом появилась очаровательная мышь.

-Хельга, проводи гостей в спальни...

-Слушаюсь, хозяин.

Братья проследовали за Хельгой, а Хёдвиг курил трубку дальше, о чём то усиленно думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...