Перейти к публикации

Барсучья трава


Татиана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

во многих книгах есть упоминания о барсучьей травке. Лорд входит пещеру, поджигает травинку и в полузабытье начинает рисовать.

Мне крайне интересно, что это за травка. А то, извините за прямоту, на наркотики похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё что воздействует на нервную систему есть наркотик, это дикое заблуждение!

С другой стороны подобные травы зачастую очень токсичны, так что лучше не рискуйте "предсказывать будущие" по-барсучьи.

 

Кстати на Дурман Обыкновенный поклёп возводить не надо! Он просто ядовитый, и применяеться не для головы, а против спазмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голову лезут странные картины. В травах я не разбираюсь, но это точно не наркотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татиана

Твоё ощущение странное, если ты действительно думаешь что для предсказания будущего нужно принимать наркотики.

 

Если говорить о самом процессе, то общее впечатление не в том что барсук окуреный травами выходит в местный астрал (сиречь Тёмный Лес), а скорее что местный астрал призваный травами снисходит в барсука и им рисует на стенах.

По всем признакам контроль разума, рисунки - оптимальный выход для кого-то кто управляя чужим телом должен передать сообщение ретранслятору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут не траве дело - просто в костер для антуража бросают обычные ароматические травы вроде мяты, вот и все

 

А "забытье" и все остальное оттого, что сама эта пещера магическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что травка бросалось для атмосферы- приятные запахи и все такое..

И вообще приятнее когда пахнет какими-то ароматическими маслами, чем вообще ничем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вдохновение... Барсуки это будущее пишут что ли, или они его всё-таки предсказывают? Для антуражу может они себе ещё ковёр персидский подстелят и чай заварят?

Черное колдунство даже в волшебной горе без ингридиентов не делаеться - если бы оно работало так просто, то половина зайцев как зомби ходила из-за безконтрольных видений.

У барсуков даже проявляеть некий "подсознательный эффект", вроде намеренья траву сжечь, когда они первый раз в комнату заходят. Неужели вы думаете что "потусторонняя сущность горы" без особой надобности внушает подобные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Да в общем ты прав, НО кто говорит о Черной магии и вообще о магии? Возможно барсуки сами по себе являются предсказателями или ясновидящими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

А ты считаешь что Кровавый Гнев это атрибутика адептов Светлой магии?

Так или иначе этот феномен сопряжён именно с пещерой и с барсуками. Пещера притягивает их к себе непреодолимой силой - это очевидно не "они ищут место для предсказаний", а скорее "силы ищут себе служителя".

 

И магии тут сколько угодно, факты из "Непобедимой Моди" только масла добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Я не считаю Кровавый Гнев атрибутикой светлой магии, однако на свете много полутонов и Джейкс, хоть и старается избегать серости, очень часто переступает через этот принцип. Вполне возможно что в горе представлены оба типа магии- как светлой так и черной. Или вообще некая третья, скажем так "серая магия" или "Магия полутонов"(смешение двух традиционных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Я не считаю Кровавый Гнев атрибутикой светлой магии, однако на свете много полутонов и Джейкс, хоть и старается избегать серости, очень часто переступает через этот принцип. Вполне возможно что в горе представлены оба типа магии- как светлой так и черной. Или вообще некая третья, скажем так "серая магия" или "Магия полутонов"(смешение двух традиционных)

 

Полностью согласна

Вообще, Кровавый Гнев трудно назвать магией - это скорее часть их личности, ведь барсуки не могут на него повлиять, разве что контролировать невероятным усилием воли

 

Ну, товарищ Кот, я вижу, готов на все, лишь бы выставить "добрых" в невыгодном свете)))))

конечно, любое мнение заслуживает уважения, но все же, не перегибайте палку, а то уже навязчивая идея получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Где-где, а у барсуков полутонов нет - черное и белое, аж на лбу написано. Или хищник или нет. И ничего светлого в военной машине Саламандастрона лично я не вижу, на то она и военная машина.

Неужели ты считаешь предсказания с приказами кого убить и где погибнуть - добрыми?

Strix Отулисса

В "Непобедимой Моди" Кровавый Гнев идёт именно как заклятье, причём там же мы узнаём об интересном разделении барсуков на воинов и... по сути орден магов.

 

Кто-то же должен вкапываться, подкапываться, строить теории заговоров? Общепризнаное мнение поддерживать легко, а значит кто-то обязан искать другие мнения. В конце-концов если есть факты что белое это чёрное или зелёное, но их никто не замечает, то почему бы и не мне встать на эту сторону?

Кстати уже многие задумались над моими версиями...

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Ну да барсук в полоску, но шкура не сказывается на характере. Ну а если серьезно.На мой взгляд Кровавый Гнев, все же не является магией. Это просто очень похоже на крайнюю стадию ярости.(когда человек (или зверь) не чувствует боли. Им движет только одно- жажда МЕСТИ!!!!)

 

А о бело-черно-зеленом. То во многом я с тобой согласна. Действительно многие твои версии близки мне. Однако в данном случае я с тобой все же не согласна.

Но поддержку общепризнанного мнения я не очень люблю, однако в данном случае я считаю канон более целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Вспомни того же Урта Полосатого, очень чёткая жизненая позиция на тему хороший-плохой.

Кровавый Гнев в большинстве книг котируеться как одержимость, а иногда как заклятье. Учитывая что это второе аномальное качество барсуков, кроме связи с пещерой, ясно видно что здесь не всё чисто и вывод о паранормальном происхождении данных свойств вполне закономерен.

Ну неужели барсуки не идеальные марионетки? Сами собирают себе огромные армии, создают разрущительное оружие, сильны и не очень умны, а уж ради выполнения цели готовы чью угодно голову положить и фанатично подчиняються любому приказу начертаному на каменной стене...

 

Кто создаёт канон? Найди страницу, где прямым авторским предисловием, а не от лица какого-то персонажа чётко и однозначно сказано:

Кровавый Гнев мелкая хворь;

барсуки самые светлые звери;

Дух Мартина Воителя добрый;

и сыр в Рэдволле нормальный.

 

Канон это то что кажеться доверчивым фанатам, солидарным мнениям наивным зверюшкам, которые даже свою историю чётко не знают.

Стоит ли основывать своё мнение на такой зыбкой вещи как представление о предмете, основанное на чьём-то предсталении о предмете?

Лично я каждый раз ухахатываюсь на тему гармоничности "Легенды о Льюке" и фразы "А когда силы вернулись к Мартину, произошло настоящее чудо. Он поклялся, что отныне никогда не возьмет в лапы меча и остаток жизни будет помогать больным и бедным.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

На счет Урта, я абсолютно согласна. Но на счет того что

Ну неужели барсуки не идеальные марионетки?

Я не в полне согласна. Так как барсук всем своим видом показывает, что он НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИМ. Отнего могут зависеть, но не он от кого-то. Барсук представлен нам независимым существом. Ему никто не нужен. Он воин одиночка. От помощи часто отказывается- сам в состоянии справиться.

 

Ну возможно ты со мной не согласишься, но не в одной книге ни разу не было сказано ничего черным по белому. Хоть в классике, хоть в любом стоящем произведении современного жанра ничего не говорят на прямую. (а сыр в Рэдволле, скорее всего нормальный)

 

Чье-то представление о каком-либо предмете... .А представление автора для тебя тоже очень зыбко?

Кстати, возможно я как-то не совсем поняла, чем вызван переход от канона к фразе касающейся Мартина

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

С чего это вдруг?

Помнишь Вепря Бойца? Фатализм замечательный рычаг - что на стене написано исполнит как по писаному, Мартину - меч, а сам гибни в битве. И ещё этот приказ ждать Блика...

Барсуки абсолютно подчинены Кровавому Гневу, даже не используя его силу, но не прекращая своего вечного преследования заклятого врага, и они безропотно послушны "судьбе" на стенах Саламандастрона - если ты можешь отдать приказ они его выполнят. А такие "фокусники" точно есть.

 

"Легенда о Льюке" - две трети это прямое повествование, например. Чистая истина из уст автора без посредников, хоть ложкой ешь.

Что есть классика и что есть современный жанр? Большая часть это как раз повествование от третьего лица, слова автора.

Плохи удои с барсуков... Никакое "скорее всего" не объясняет сомнительного факта.

 

Слова автора единственная твёрдая реальность по умолчанию. Фраза демонстрирует весь этот якобы "канон" - слова аббата пример недостоверности и искажения истины, убеждения основанные на подобных источниках не могут быть несомненными.

Канон это торт... Эээ, в смысле, канон это ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По-моему, Кровавый Гнев, на который грешать форумчане - это обычный берсеркизм, которого навалом и в нашем мире (чего далеко за примерами ходить - я и сама берсерк), но в ооочень тяжелой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная Диана

Это не берсеркиризм - это клиника. Одно дело звереть в битве с заклятым врагом, но звереть лишь зная что заклятый враг где-то тут - в радиусе от километра до неизвестно где...

Слепое неудержимое орудие. Здравомыслия и упорства как у наркомана при ломке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мне кажеться это что то типа индийских палочек для медитации :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...