Перейти к публикации

Причал


Мефала
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, безусловно, она давно не проводила время так приятно. Какие раньше были танцы с мужчинами? Разве что по принципу "Догони меня, кинжал\стрела\меч\топор\любое оружие". "Всё-таки, как же хорошо, когда можно на минутку расслабиться и оказаться среди друзей и союзников..." На какой-то момент она будто растаяла и поддалась теплу, которое окутало сознание шёлковой шалью. Улыбка теперь была не такой вымученной, а более искренней и радостной. Глаза засияли по-новому, как два ярко-зелёных огонька. "А милый, всё-таки, парень. И отличный танцор..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эола снова улыбнулась, глядя на подругу. А когда Бэнни снова повернул ее спиной к столу, за которым сидели ее товарищи, мышь незаметно выскользнула из помещения.

Она поднялась на палубу и подойшла к борту, облокотившись о него. На небе сияли звезды, небо здесь было темно-синим... А звезды походили на бриллианты, рассыпанные неаккуратной фавориткой королеву по бархатному подолу ее платья.

Эола посмотрела на искрящуюся в лунном свете воду, и вздохнула. Мягкое перелевание воды за бортом успокаивало душу, давало сердцу наконец взять нормальный ритм, а мыслям уйти в благоприятную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трайдакс с улыбкой наблюдал за танцем Мефалы и Бэнни. Одновременно он прислушивался к словам Сашима. Уже успев протрезвиться, он налил себе уже обычного эля.

Хороший вечер, вот только записка волновала его. А в целом, тихо, мирно. Волк перевел взгляд на Сашима, поставив бокал на место.

- Что за Кресты? - Трайдакса вполне интересовала история Калимшита, а особенно - отдельные ее части, о которых он предпочел пока не думать. Надо было постараться поддерживать хорошие отношения с котами, которые, как надеялся волк, не прервутся узнай коты правду об истинных целях группы.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан гневно вильнул хвостом.

-Кресты- это очень набожное королевство религиозных фанатиков, которое находятся всего в неделе пути от нашей империи. Трафальгарские Кресты, как они себя называют. У них там едва ли не все народы юга собраны - кроме котов, разумеется. Ими повелевает Королева Айрис. Лиса, которой надо было, на мой взгляд, акулой родиться. - При звуках этого имени матросы сплюнули на пол и разразились весьма тяжелыми ругательствами, поминая родословную Айрис. - Совершеннейшие психи. Мы с ними воюем уже лет сто-двести, если мне память не изменяет. А в последнее время они ещё активнее стали на нас нападать - и мы несем тяжелые потери. - Сашим снизил голос, чтобы его никто не слышал, кто Джеил и Трайдакса. - И, честно говоря, что делать мы уже не знаем. Основная часть армии отправилась на завоевание, далеко-далеко. Калимпорт, конечно, охраняется и днем и ночью, но у нас уже почти закончились резервы солдат, а отправлять в бой юнцов, которые едва держат оружие в лапах... Мы отправили гонцов с просьбой вернуть армии, но пока не было ответа. И это тогда, когда наша великая королева наконец-то родит первенца!

Матросы, услышав эти слова, одобрительно зашумели и подняли бокалы. Бэнни и Мефала к тому времени закончили танцевать, и кот с улыбкой проводил полукошку к её месту, а сам, поклонившись и выразив восхищение (при этом у него едва не сгорели усы от смущения), ушел к своим парням, которые немедленно вручили ему кружку эля и затянули нестройную, явно наспех сочиненную песню о Бенни, безнадежном мечтателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ради чего ваш правитель увел войска, когда у вас такие проблемы с Крестами? - произнесла волчица уставившись на алую жидкость у себя в бокале, - В смысле без знания причин, со стороны это выглядит очень недальновидно.

Может быть из политических или экономических соображений, мало ли... Слабый правитель просто не смог бы править такой страной и к тому же держать её в таком хорошем состоянии. Глупо было даже предполагать. С другой стороны что они пока видели кроме двух, пусть и совершенно великолепных кораблей? Неизвестно что творится там, на суше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эола вернулась как раз к тому моменту, когда капитан заговорил о Крестах. Значит и у этих зверей было не так гладко.

Она присела обратно за стол, кивком поддержав реплику волчицы. Логичнее было сначала разобраться с врагами, а потом уже отправляться на завоевания...

И вот оно. Первенец. Мышь провела лапой по морде, цокнув язычком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь полукошке ничто не мешало превратиться в слух и внимание. Пряча смущённую и одновременно в какой-то мере счастливую улыбку, Мефала внимательно оглядела спутников и задержала взгляд на Сашиме. Они должны были узнать как можно больше. В их путешествии важна была каждая деталь. "Интересно... Первенец. А мы до сих пор не знаем, как подступиться к конкретной цели. Ну ничего... Справимся. Должны справиться. Что-нибудь придумаем. Или же найдём выход."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сашим лишь развел лапами.

-Кто знает, что там в мозгах у наших генералов? Нам, морякам, мало что говорят - понятное дело, мы на суше редкие гости. Нам сюрпризов в море хватае...

Взрыв сотряс всё нутро корабля, многие матросы попадали на пол, ругаясь на чём свет стоит, а вскакивая - тут же хватая оружие и негромко разговаривая на своём кошачьем наречии.

-Проклятие! - Сашим встал с пола, поправив камзол. - Что ещё за чёрт?! Цах!

К капитану тут же подскочил один из команды.

-Доложить мне! Что происходит?

-Капитан, в десяти криках от нас идет бой.

Сашим в гневе прижал уши к голове.

-Кто нас атаковал?!

-Не знаем, сэр... Лучше вам самим это увидить.

Кошачьий капитан без слов сорвался с места, побежав на верхнюю палубу, держа лапу на своём мече, остальная команда уже была занята своей работой. На их мордочках больше не было благодушного настроения - его заменила ярость и осознание того, что на них напали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица едва не выронила бокал, порядком добавила ругательств на родном языке к возгласам остальных. Он отставила чудом спасенный бокал на стол, вскочила и помчалась наверх. Шерсть на загривке моментально встала дыбом, зубы так и норовили обнажиться в яростном оскале. Кто это мог быть? Кресты? Несущие ночь? Стоило бы им разузнать про воды через которые они плыли прежде чем вообще отправиться в плавание. Но что сейчас думать об этом?

Волчица нашла подходящую точку обзора и попыталась найти взглядом нападавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодушие и доброе расположение духа мигом улетучились. Похоже, это были те самые "непредвиденные обстоятельства". Мефала резко наклонилась вперёд, но только чудом усидела на месте, упершись лапами в пол и заставив себя удержать нормальное положение. В следующий же момент она выбежала вслед за волчицей на палубу и огляделась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Нет, ну не дадут спокойно посидеть и попить вина, - покачала головой мышь, подпрыгнув вместе со стулом от силы удара. Скривив губки, она допила вино и, поставив бокал на стол, Эола тоже поспешила наверх.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи под некоторым впечатлением от рассказа о Крестах, Трайдаксу первым делом пришла в голову соответствующая мысль. Волк с деланным спокойствием встал с колен, и вышел на палубу, готовый в случае чего схватиться за борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На палубе была неразбериха, матросы сновали туда-сюда, но лишь затем, чтобы занять более выгодную позицию для осмотра того, что творилось на так уж и далеко от них.

Это было весьма впечатляющее сражение. Несколько десятков черных как ночь кораблей (лишь с редкими мазками алой краски на парусах), кружили среди почти ровно такого же количества чисто-белых судов. Это напоминало игру в шашки, только если фигуры просто сбрасывали с доски - то тут их просто уничтожали. На воде уже плавали горящие обломки нескольких судов, выбрасывая в воздух едкий дым. Даже с такого расстояния были слышны взрывы, визги и чувствовался запах горелого дерева и чадящей плоти.

Сашим ошалело заморгал.

-Кресты и эти чёрные корабли ещё и между собой деруться? Какого черта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрелище завораживало. В воздухе тяжёлым дымом витало напряжение, разливающееся между зверями. Наёмница неотрывно следила за сражением. Одновременно ей было интересно наконец увидеть тех самых Крестов, о которых так отзывалась команда Сашима, и пробирала дрожь при мысли о том, что тени из кошмарных снов гораздо ближе, чем хотелось бы думать. В мозгу тревожной мыслью мелькнуло: "А можно ли сейчас стоять на месте и смотреть? Безопасно ли это?". На миг полукошка обернулась к капитану Сашиму и спросила: - Мы будем просто наблюдать? Может имеет смысл куда-то двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалека волчица оказалась в своих догадках... Это оказались и Кресты и Несущие ночь. Их было так много, что поневоле становилось страшно. Кто они четверо против этой армады, кишащей бессмертными тварями? Что делали Несущие ночь близ Калимшита в таком количестве? Неожиданная догадка пронзила мозг волчицы. Что если черные монстры пришли за своим повелителем, как раз накануне его перерождения? Холодок пробежал по загривку Джеил. В то же время, глядя на этот танец гигантских лебедей голову странницы посетила ещё одна мысль - не мешало бы наведаться в страну этих Крестов. Если они настолько фанатичны, как говорил Сашим и знают с кем сражаются, то они могли бы стань очень ценными союзниками против Несущих Ночь. Но все это после, ещё очень не скоро. Сейчас лучше было позаботиться о своей безопасности.

- Зачем бы они не сражались, нам лучше не вмешиваться, - сказала она, хотя грохот выстрелов все равно заглушил Джеил.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эола, закусив губу, наблюдала за сражением. Каким бы великолепным оно не было, сецчас надо было думать о собственной шкуре. Чтож, судя по траектории боя радиус удара ядром крайней пушки крацнего корабля можно было спокоцно оплыть и не оказаться втянутым в этот ад. И тогда на всех парусах метнуться к причалам и берегам кошачьей империи.

Мышь лизнула палец и подняла его вверх. Удовлетворенно моргнула. Ветер что надо. Немного мастерства и их шкурки в целости и сохранности прибудут на место назначения. Да и не только шкурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cашим некоторое время задумчиво шевелил усами, бурча что-то про себя и тихо ругаясь. Наконец, судя во всему, он принял решение, разворачиваясь:

-Рулевой! Поворот на 93 градуса, идем под всеми парусами!

-Есть, капитан! - Ответил матрос, лицо поворачивая руль. Корабль резко накренился на бок, и его нос теперь указывал в чистое море, где вдалеке уже проглядывались очертания материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дошло таки..."

Мышь повела бровь, провожая взглядом поменявшие свое положение белые и черные корабли. Невольно они напомнили ей шахматные фигуры - и сейчас действовали пешки. А кем они были в этой игре? Пешками? Или слонами? Явно не королями и королевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как ничего им не угрожало... Могло ли быть, что и ядро долетело до них случайно. Джеил прислонилась к борту, наблюдая за кораблями, задумавшись о чем-то ведомом только ей.

Судьба выкладывал на стол этой игры все новые карты, диктуя дальнейшие возможные ходы в партии. Но пока все равно не было ясно, как правильно разыграть эту партию, остаться в выигрыше и не обречь мир на гибель в сером песке.

Волчица перевела взгляд с морского сражения на стоящую рядом полукошку. С определенной точки зрения коты тоже казались весьма фанатичны, не хуже Крестов, только на другой почве. Путникам весьма повезло, что у них есть кто-то из кошачьего племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала сохраняла внешнее спокойствие. Запах дыма щекотал нос, ветер трепал волосы, морские брызги покрывали мелкими крапинками одежду полукошки, а взгляд изумрудно-зелёных глаз не отрывался от сражения. Она не могла позволить себе расслабиться до тех пор, пока они так близко. Бессмысленно роящиеся мысли выстраивались в идеи. "Всегда лучше готовиться к иному повороту событий. Никто не знает, что будет через минуту..." - подумала наёмница. Но когда она взглянула на Джеил, каменная маска на миг исчезла с её мордочки и сменилась ободряющей улыбкой. Всё-таки, было здорово снова обрести друзей. Опасная жизнь в тёмном коллективе не приносила никакой радости... Зачем же она туда решила пойти? "Ладно, сейчас это не важно. Судьба и не в такие места забрасывала... Надеюсь, что ни Джи, ни Эола не будут интересоваться этим досадным фактом моей биографии. А сейчас имеет смысл проследить за тем, чтобы все остались целы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трайдакс безо всяких выражений лица смотрел на постепенно удаляющуюся битву. От сердца отлегло, волк не слишком любил морские битвы, после одного подобного случая. Он перевел взгляд на котов, которые все были заняты делом. Видя, что Сашим отвлекся, воин решил кратко рассказать друзьям о записке капитана. Подойдя к ним, он заговорил, немного понизив голос. Хотя его вряд ли бы услышали за плеском воды, рисковать не стоило.

- Тут у меня записка от капитана Длиннохвоста. Я ее недавно обнаружил, - пояснил волк. - Судя по ней, где-то на корабле прячется его подчиненный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость. Видимо таинственный зверь неплохо прятался раз его не нашли на корабле за такое колличество времени.

- Он надеялся что из благородных побуждений мы прикроем безбилетника, чтобы он не стал едой? - ухмыльнулась волчица едва слышно, понимая, что котам о еще одном пассажире лучше не знать.

- И что ты думаешь нам стоит делать с ним? - обратилась она к волку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну не скажу же я "убить", верно"? - про себя подумал Трайдакс и издал невеселый смешок.

- Полагаю, надо вступить с ним в контакт. Может дело идет о чем-то более серьезном, или безбилетник вряд ли бы прятался на военном корабле, - Волк покачал головой. По сути они все были безбилетниками. Но у них есть веская причина для этого, а у подчиненного Долгохвоста? Это и надо было выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Только касается ли это более серьезное лично нас, - мрачно заметила Джеил. Идти на такой риск было весьма неразумно. Безусловно, сейчас коты относились к пассажирам весьма сдержанно и даже дружелюбно, но, по мнению Джеил, этот мир был весьма хрупким, и расшатать его не стоило ничего. Да и почему они должны были расхлебывать заваренную Долгохвостом кашу?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ребята, вам не кажется, что это не самая лучшая затея? Риск слишком велик, и Долгохвост не должен был так нас подставлять. Я бы хорошо подумала, прежде чем принимать участие в этой авантюре, - тихо прокомментировала Мефала, приблизившись к разговаривающим. "Действительно. Почему мы должны рисковать, если нас даже не предупреждали?"

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...