Перейти к публикации

Перелом в Грозовом Племени


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пролог

 

С высоты птичьего полета освещенные жарким полуденным солнцем дворы Двуногих и дорожки между ними очень похожи на лабиринт с множеством лазеек и ходов. По такому лабиринту и несся сейчас ярко-рыжий кот, несся, не чуя под собой лап. За ним гнались две злющие собаки устрашающих размеров, по свирепому виду которых можно было понять, что вряд ли они принадлежат Двуногим - таких взаперти не удержишь. Кот летел изо всех сил, умело находя лазейки и подкопы под заборами, окружающими дворы. Но, нырнув под очередную калитку, он услышал сзади удар о землю огромныз лап и понял, что собаки настигают его. Добежав до забора в заднем конце двора, рыжий беглец понял, что дорога назад закрыта и что у него нет времени на то, чтобы выбраться из этого тупика.

"Приму бой, - решил Огнезвезд(а это был именно он). - Пусть я и хочу уйти в Звездное Племя, но отнюдь не беспомощной жертвой. Я дорого отдам каждую из своих оставшихся жизней!"

Угрожающе выгнув спину, предводитель повернулся к своим преследователям и набросился на них. Они этого явно не ожидали и сначала слегка опешили, но потом, осознав, в чем дело, с удвоенной яростью накинулись на Огнезвезда. Он долго не сдавался, очень долго. Но силы все же оставили его; он со стоном осел на землю...лег...и оцепенел...

Даже те, кто уже однажды видел, как предводитель теряет жизнь, никогда не остаются равнодушными, наблюдая это снова. А молодую кошку, спрыгнувшую с забора во двор, где происходила схватка, и ничего не знавшую про дар Девяти Жизней, увиденное и вовсе потрясло. Но все же она не растерялась, набросилась на собак, прогнала их за калитку(она прекрасно владела боевыми приемами) и вернулась к убитому, как ей казалось, рыжему страннику, но тот, к ее ведичайшему изумлению, уже поднял голову, тихонько постанывая.

-Но...я думала, ты умер! - воскликнула пораженная спасительница предводителя.

-Если я лежал неподвижно, это еще не значит, что я уже отправился к предкам-воителям, - хрипло возразил Огнезвезд. - Просто я был очень измучен. Но ты подоспела вовремя. Еще чуть-чуть - и эти псины порвали бы меня.

Огнезвезд снова сделал безуспешную попытку встать.

- Похоже, тебе стоило бы отлежаться, - тихо произнесла молодая кошка, подставляя ему плечо. - Молния.

-Огнезвезд, - отозвался предводитель, молча принимая ее помощь. - Нет, я должен уходить. Здесь повсюду опасность...

-Куда ты собрался? Ты даже подняться сам не можешь. Идем, я провожу тебя в безопасное место, где ты хотя бы наберешься сил идти дальше. Правда, на забор ты не запрыгнешь...Но есть еще один выход. Пойдем через проход под изгородью, проделанный собаками местных Двуногих, это здесь.

Тесно прижавшись к своей бело-золотистой спасительнице, чтобы не упасть, Огнезвезд часто ловил на себе ее внимательный взгляд. Очевидно, она задавалась вопросом: а куда же идет этот необычный рыжий странник? И почему в его ярко-зеленых глазах притаилась такая невыносимая боль? Но пока все это оставалось для Молнии неразрешимой загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ^_^ Только как Огнезвезд попал в город?

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытной варваре на базаре нос оторвали ^_^ все узнаешь в свое время, дражайший Путник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 1

Светлячок, совсем недавно введенная в одно из племен городских котов, в котором жила ее мать, Молния, не знала, что ей делать. Она с трудом нашла уединенное место, чтобы поразмышлять подальше от соплеменников.

Для своих пяти лун Светлячок была невероятно серьезной, понятливой и рассудительной. И тут, в кустах одного из пустырей, в ней медленно, но верно зрело сознание, что она не создана для этой ужасной, жестокой, лишенной всяких законов и правил жизни в городе. Малышка чувствовала, что ей хочется другого, но чего и где это найти – не знала.

«Однако, чтобы найти, надо искать, - думала Светлячок. – Хуже всего – сдаться и заставить себя жить несогласно со своими убеждениями. Хочется другого – надо искать другое! А для этого прежде всего надо сдвинуться с места». Потом встала и размяла лапы, после чего быстро направилась в сторону гор, виднеющихся вдали. Она перешла на бег. «Если мое отсутствие обнаружится, я пропала, - сказала малышка себе вслух. – Во всяком случае, шанса сбежать больше не представится»

Светлячок очень быстро преодолела с детства знакомые дворы Двуногих – как и ее мать, она могла ходить по этим местам с закрытыми глазами. А дальше шли бесконечные замусоренные пустыри, и это уже были места, которых малышка почти не знала.. Но она все равно упрямо бежала вперед…пока вдруг не услышала слабое хриплое мяуканье, на которое тотчас направилась. И посередине пустыря Светлячок увидела старого умирающего кота. Малышка мгновенно оказалась подле него, хотя по законам тех мест, где она росла, ей следовало оставить его одного. Несчастный был весь в крови и свежих следах от ушибов.

-Что с вами? – спросила Светлячок у кота.

-Прямоходы побили…, - с трудом пробормотал он.

-Ничего себе…, - выдавила малышка, цепенея от ужаса.

-Не надо со мной возиться, крошка, - тихо произнес кот. – В моем возрасте такие потрясения обычно оказываются роковыми. Я скоро умру. Но…, - добавил он, с трудом приподняв голову, - прежде всего я хотел бы кое-что рассказать. Сядь-ка сюда и послушай.

Светлячок подсела к несчастному коту (тем более она и так до самого конца собиралась пробыть с ним) и устремила на него не по-детски внимательный, унаследованный от матери взгляд.

-Однажды, не так уж давно, я видел сон. Видел золотистую кошечку, сидящую на вершине холма, поросшего вереском…А вокруг все зелень, зелень…Слушай меня, моя маленькая. Кажется, мне суждено было встретить тебя и указать тебе путь, потому что ты в смятении и не знаешь, что тебе дальше делать и куда идти, я чувствую это. Как только ты появилась перед моими глазами, во мне что-то перевернулось: я понял, что ты та самая золотистая малютка, и сразу стало ясно, что я должен рассказать тебе о пути через горы – лишь там есть такие холмы, как тот, из моего сна…

Утомленный длинным рассказом, умирающий бессильно уронил голову на сложенные лапы. Потом, чуть отдохнув, он продолжал:

-Вот эта дорога пусть и постоянно петляет, особенно в горах, но ее даже там довольно легко отыскать снова. Она выведет тебя к четырем племенам, прошедшим здесь несколько сезонов назад…Главное, не теряй эту тропинку…

-Я не могу больше говорить…Я совсем слаб…Попрощайся со мной…, - попросил ее кот.

Светлячок с трудом могла говорить. В городе ей никогда не приходилось видеть ни умирающих стариков, ни смертельно больных, ни тяжелораненых. На то было две причины: во-первых, такие там долго не жили, во-вторых, у них было принято умирать в уединении и вдали от остальных, никому не показывая свою слабость. И поэтому сейчас малышка была глубоко потрясена. Но там, где она росла, ее не научили давать вол. Обуревавшим чувствам.

-Прощай…, - тихо, но с глубокой скорбью в голосе отозвалась Светлячок. – Но…позволь мне узнать, кто ты, указавший мне цель в жизни? Ведь тебе я обязана тем, что теперь у меня есть будущее…

-Пурди…Меня зовут…Пурди…, - уже полубессознательно прошептал несчастный. Потом он издал мучительный, судорожный вздох и сразу умер.

«Я буду помнить тебя, Пурди», - подумала Светлячок, постояв немного над телом бедного старика и молча направившись к подножиям гор по тропке, которую он ей и указал.

Утром малышка уже начала переход и тут осознала, что он будет труднее, чем ей казалось вначале. Крутые подъемы, острые камни, мелкие речки и обрывы…Да и тропинка, по которой пробиралась Светлячок, местами шла по самым опасным расщелинам и резким спускам, откуда падение грозило смертью…Так что к вечеру крошка была совершенно измучена и уснула, даже не найдя себе укрытия, прямо на дороге. Что было большой неосторожностью с ее стороны…

Когда Светлячок очнулась, то сначала почувствовала, как что-то прошумело над ее головой, а потом – как кто-то увлекает ее с дороги с отчаянным криком: «Скорей в сторону!»Когда малютка открыла глаза и немного привыкла к мраку пещерки, где оказалась, она сумела разглядеть свою спасительницу.

-Ты сумасшедшая! – выдохнула незнакомка.

-А что произошло, можешь мне объяснить? – спросила ее Светлячок, переводя дух.

-Ты просто чуть не попала на обед орлу, только и всего, – съязвила неизвестная кошка. – При твоем цвете шерсти – и даже не спрятаться нигде…Да ты что, не отсюда родом?! В горах маскироваться каждый котенок умеет. Если хочешь здесь выжить, надо хорошенько вываляться в глине, вот как я, чтобы быть незаметной на фоне гор.

Светлячок была очень чистоплотной малышкой и ей нелегко было заставить себя последовать совету своей спасительницы. Но она понимала, что от этого зависит не более не менее как ее жизнь и сделала, как ей сказала горная жительница.

-Ты плохо выглядишь, - заметила ей незнакомка. – Тебе лучше всего пойти со мной в клан, там поесть и отдохнуть – я вижу, ты проделала долгий путь. Все равно тебе придется зайти к нам – объясниться с Камнесказом по поводу своего появления здесь – так лучше воспользоваться этим для небольшой передышки.

-А ты-то кто сама? Что у вас за клан и кто это – Камнесказ? – завалила малышка вопросами горную жительницу.

-Мое имя – Луна, Которая Освещает Землю, я из клана Падающей Воды, - ответила ей кошка, - а Камнесказ – это наш предводитель, он же целитель. Он толкует знаки Клана Бесконечной Охоты, проводит разные церемонии, занимается лечением и руководит жизнью клана.

-Ого,это, наверное, трудно…, - задумчиво произнесла Светлячок. – Столько всего надо знать…Разве это возможно?

Луна пожала плечами.

-У нас в клане нет таких понятий «возможно» или «невозможно». Предназначение котенка выбирается от рождения. А уж природа не делает ошибок. Но мы уже пришли, - вдруг заметила она. – Вот наша пещера.

И она ввела малышку внутрь, где на нее сразу же устремились удивленные взгляды. Вдруг весь клан, уже начавший собираться вокруг новопришедших, расступился с уважением, пропуская вперед Камнесказа.

-Клан Бесконечной Охоты послал мне весть о тебе, - произнес он своим мягким, звучным голосом, обращаясь, по-видимому, только к Светлячку. – Я знаю, что тебе требуется помощь, но сейчас для тебя нужнее еда, лечение и отдых. Сначала ты получишь все это, потом задаешь мне свои вопросы, а я, насколько смогу, постараюсь на них ответить и дам тебе провожатых на то время, в которое ты будешь проходить через горы. Дальше уже начинается другая земля, мне неподвластная, там пойдешь сама. Ну, а пока, прервался Камнесказ, явно желая сменить тему, - куча с едой там ( он указал на дальний угол пещеры. Потом ты зайдешь ко мне и я займусь твоими ранами, а после как следует выспишься и тогда вернешься ко мне.

Он ласково улыбнулся малышке и дал знак выполнять его указания. Светлячку не нужно было повторять дважды: она кивком головы поблагодарила Камнесказа, взяла несколько кусочков из кучи с едой, потом, когда он обработал ей раны и ссадины, полученные во время долгого пути по горам, нашла себе подстилку и уснула крепким сном маленького, беззаботного котенка, каким она и была, а, засыпая, думала, что для нее все устроилось даже лучше, чем могло бы быть.

Это Тиара с компа Верити) мы тут вместе сидим)

Изменено пользователем Верити
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2

Проснулась малышка утром в пещере Камнесказа, который сидел около нее с обеспокоенным видом.

-Как ты? – спросил он с видимым облегчением, заметив, что Светлячок открыла глаза. – Готова к разговору?

-Готова, - кивнула малышка.

-Сначала я хотел бы спросить тебя, куда ты идешь и какая помощь тебе нужна.

-Да я, впрочем, хотела спросить только, кому принадлежат земли за горами – я туда именно и иду, - смущенно ответила Светлячок.

-О, малышка, я знаю только то, что там живут четыре племени, пришедшие издалека; они проходили через наш клан. Их родные места были разрушены, это и погнало их в дорогу. И в наши предания вошло Великое Переселение, - он вздохнул. – Я мало знаю об этих племенах, но…, - Камнесказ помедлил, - в клане есть тот, кто знает больше. Думаю, тебе нужно поговорить с Ураганом – он когда-то был лесным котом и состоял в одном из племен. Он, правда, сейчас ушел вместе с ловчими, но скоро вернется. А ты пока отдохни. Сон явно не принес тебе облегчения, - заметил предводитель, оглядев малышку, и, встретив ее обеспокоенный взгляд, улыбнулся. – Не переживай, когда Ураган вернется, я сразу разбужу тебя.

Сказав это, Камнесказ тихонько вышел из пещеры.

Светлячок проснулась от голосов, которые раздавались в пещере предводителя. Один принадлежал самому Камнесказу (у малышки была прекрасная память не голоса), а второй был ей незнаком. Светлячок открыла глаза и увидела предводителя с еще одним котом.

-Вот, привел тебе Урагана, - мягко, с улыбкой произнес Камнесказ. – Можешь поговорить с ним, а потом, если ты не против, я его и дам тебе в провожатые. А сейчас я вас оставлю.

После того, как предводитель удалился, Ураган заинтересованно поглядел на Светлячка.

-Ну что же, не смущайся, спрашивай, - обратился он к малютке.

-Из рассказа Камнесказа я поняла, что земли, расположенные за горами, заняли четыре племени и что ты состоял в одном из них, - собравшись с духом, начала Светлячок. – Я бы хотела, чтоб ты мне рассказал об этих племенах. Ведь я же должна хнать их жизнь, живя на их земле.

-Ну, жить на их территории просто одиночкой у тебя не получится, - заметил Ураган. – Тебе придется присоединиться к одному из племен, иначе тебя могут убить патрульные. Правда, там с трудом берут в племя чужаков…Но попробовать можно, всякое ведь случается.

-А какое бы ты посоветовал? – спросила Светлячок, одновременно накидываясь на свежую дичь, принесенную ей Ураганом.

-Даже не знаю…, - задумался Ураган. – Думаю…Грозовое. Да и попасть туда, скорее всего, будет не так уж трудно. Они иногда берут в племя воителей и оруженосцев со стороны. К тому же их предводитель сам до вступления в ряды Грозовых воинов был домашним котенком. Уверен, он тебя поймет.

-Да ты что! – у малютки вырвался удивленный крик. Потом она немного овладела собой. – А…когда мы можем отправиться?

-Да, если хочешь, хоть сейчас. В принципе, нас больше ничто не задерживает.

-Тогда идем!

И оба отправились в путь, сопровождаемые прощальными напутствиями Клана Падающей Воды. Ураган души не чаял в малютке: заботился о ней, охотился для нее, находил места для ночлега. Ну и, конечно, выбирал тропинки, по которым удобно было бы идти не только ему, но и ей, страховал там, где было опасно…Вместе они довольно быстро преодолели трудный путь. А уж тут, за горами, наставал конец и путешествию Урагана.

-А теперь прости, но я должен тебя оставить, - виновато произнес горный воин. – Камнесказ боится, что я вернусь в Речное племя (никак не желая понимать, что это невозможно – они выгнали меня, как предателя, после того, как я ушел в клан), и поэтому строго-настрого запретил мне даже переступать границу.

-А почему ты ушел? Разве ты был чем-то недоволен там, у своих? – поинтересовалась Светлячок.

-Нет, - вздохнул Ураган. – Просто в клане живет моя возлюбленная, и я, сколько ни пробовал, уже не мог жить прежней жизнью, узнав ее.

-Мне тебя жаль, - грустно промолвила малышка.

-Не стоит. Я привык уже и даже счастлив теперь. Я уже, если придется эти места покинуть, без гор буду тосковать, - Ураган печально улыбнулся. – Видишь, не все так просто…

-Тогда…до свидания, - робко отозвалась Светлячок. – Мне бы хотелось еще раз встретиться с вашим кланом…

-Все может быть, - с загадочной улыбкой ответил Ураган. – Неведомы пути, которые для нас прокладывает Клан Бесконечной Охоты. Поэтому я не буду говорить «прощай», а тоже скажу «до свидания». В жизни никогда нельзя говорить «никогда».

-Это я уже поняла…, - прошептала малышка, глядя на то, как ее собеседник развернулся и исчез среди скал.

А сама она легко, с ликующим мявом преодолела последний оставшийся спуск и кинулась по уже выровнявшейся дороге к холмам, виднеющимся сдали. Достигнув их, Светлячок по сохранившейся еще городской привычке забежала на один из холмов, чтобы изучить пространство.

Вдруг малютка услышала сзади угрожающий мяв и громкие голоса. Когда шум приблизился настолько, что она могла разобрать, о чем говорится, Светлячок с ужасом услышала грозные фразы: «Этот чужак настолько нагл, что даже не потрудился как-то скрыть свой запах. Это городская вонь, я ее за версту учую после той войны с Бичом! А ты помнишь, что мы же сами решили делать, если кто-то из воинов Кровавого племени появится на нашей земле?». «Убить», - только и отвечал второй.

Малышка сначала хотела бежать, но потом передумала. «Лучше сражаться. Так у меня есть шанс, а вот если я побегу, я еще и буду измучена. А драться все равно придется. К тому же, если их только двое, - осенило ее, - возможность выиграть этот бой довольно велика».

Светлячок с воинственным видом посмотрела на своих преследователей, которые не стали ждать, а просто набросились на нее. На их стороне было явное превосходство в размерах и весе, на стороне Светлячка – великолепное знание приемов и огромный, несмотря на нежный возраст, опыт в драках. Поэтому стычка оказалась долгой – малышка отнюдь не собиралась сдаваться.

-Мне не нужно с вами драться, - пыталась она втолковать своим двум противникам, не переставая отбиваться от них. – Мне просто надо попасть в Грозовое племя.

-Вот отведем тебя к Однозвезду, он тебе покажет «Грозовое племя»! Ему очень интересно будет знать, что ты делаешь на ЕГО территории, - крикнула угрюмого вида серая кошечкак, по возрасту вряд ли намного старше Светлячка.

-Меня еще надо заставить это сделать, - возразила наша золотистая малютка, накидываясь на своих противников с удвоенной энергией, - а вас мало.

-Мало? – со смехом переспросил второй воин, красивый палевый кот. – Так мы еще позовем. Наш лагерь тут рядом.

-Хоть сейчас, - спокойно отвечала им Светлячок, не прекращая обороняться.

И схватка продолжалась…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 3

-Пошевеливайтесь, пошевеливайтесь! – негромко, чтобы никого не разбудить, подгонял Ежевика Пестролистую и Шмеля, детей Крутобока, которых он назначил вместе с собой в рассветный патруль. – Так, Медобока, может, и вы с дочкой с нами пойдете? Ей будет полезно, да и пора уже привыкать: она ведь теперь ученица! А тебе не мешало бы освоиться со своими новыми обязанностями наставницы.

-Да, это хорошая идея, - улыбнулась Медобока, выходя из палатки оруженосцев вместе с Песчинкой. – Конечно, я пойду, Ежевика. Вот только нас тогда будет чересчур много, вам будет неудобно обходить границу в такой большой компании, а я никому не хочу мешать…

-Брось, - дружелюбно отмахнулся Ежевика от слабых возражений молодой матери. – Ты можешь вообще пойти отдельно, ведь ты просто собиралась показать Песчинке территорию.

-Да, мне это как-то в голову не пришло…, - согласилась Медобока, выходя вместе с отрядом из лагеря.

Рассветный патруль неторопливо отправился по границе, весело болтая. Начать решили с границы с племенем Ветра и вдруг, приблизившись к ней, услышали крики боли, шум схватки и стоны.

-Как думаешь, что там опять вытворяют воины Ветра? – спросила Пестролистая у Ежевики.

-Не знаю…, - растерянно произнес глашатай, обеспокоено принюхавшись и насторожив уши. – Не уверен, что нам стоит вмешиваться…Похоже, они кого-то гонят со своей территории, а если так, мы нарушим Воинский закон, препятствуя им.

-Да ты послушай, голосок, отвечающий воинам Ветра, совсем тоненький!...У меня такое ощущение, что это совсем котенок…О, Ежевика, отпусти меня туда, я смогу разрешить ситуацию мирно и заодно спасти этого малыша!

-Ну иди, - разрешил Пестролистой глашатай. – Только обещай мне, если возникнут трудности, немедленно отходить к границе и не лезть на рожон

-Обещаю, - выдохнула юная воительница и мгновенно скрылась за кустами, служащими отметкой для границы с племенем Ветра. А Ежевика, едва Пестролистая скрылась из виду, подозвал к себе Шмеля:

-Мы будем держаться рядом и слушать разговор твоей сестры с воинами Ветра, а в крайнем случае вступим в бой. Если что-то пойдет не так, мы услышим и отсюда. А до тех пор сидеть тут и не высовываться! – приказал глашатай, зная вспыльчивый и горячий характер Шмеля. Тот кивнул в знак согласия

Тем временем Пестролистая приблизилась на шум схватки, которая плавно перетекла в избиение, так как Светлячок уже слишком выбилась из сил для того, чтобы ответить своим противникам.

-И вам не стыдно? – тихо спросила Пестролистая у воинов Ветра, которые от удивления даже выпустили малышку. Та тут же осела на землю. – Я-то думала, вы какого-нибудь отпетого вора и негодяя прогоняете, а вы накидываетесь на беззащитного котенка! А ведь ты, - обратилась она к смущенной юной воительнице, которая оказалась не кем иным, как внучкой глашатой племени Ветра, Хмуролики, - всего пару советов назад вышла из учениц.

-Ну, положим, эта кошечка не такая уж и беззащитная, - заметил Вереск, который был братом юной Серогривки, разглядывая свои раны и царапины и тщетно пытаясь скрыть свое смущение.

-Великое Звездное Племя! – простонала Пестролистая, возводя глаза к небу. – Да она наверняка зашла сюда по ошибке. Вы зашли слишком далеко в наказании, даже если оно и было справедливым, наверняка и сами это понимаете. Идите, а я с этой маленькой нарушительницей сама разберусь. И запомните, - юная Грозовая воительница многозначительно взглянула на брата и сестру, - Воинский закон никогда не велел поднимать лапу на более слабого.

Воины Ветра удалились, смущенно опустив глаза, а Пестролистая тем временем вернулась к золотистой малютке, которая уже успела немного перевести дух.

-Ты сюда зачем пришла? – спросила у крошки Пестролистая. – Да будет тебе известно, что эти двое поступили по правилам, защищая свою землю. Но я пришла сюда не читать тебе Воинский закон, а спасти от последствий ошибки, которую ты, я уверена, хорошенько подумав, не совершила бы. Теперь знай, что здесь очень опасно пересекать границу; подобные нарушения жестоко караются.

-Но я просто хотела отыскать Грозовое племя, - чуть не плача, прошептала Светлячок. – Я им об этом пыталась сказать…разве трудно было помочь?!

-Если ты ищешь Грозовое племя, то считай, что уже нашла, - взгляд Пестролистой мгновенно потеплел. – Я как раз оттуда, меня отправили с еще несколькими нашими воинами в рассветный патруль. Идем к остальным, я кого-нибудь отправлю с тобой в лагерь. Я даже знаю, кого.

Ежевика и Шмель как раз показались из кустов, притворившись, будто они занимались обновлением пограничных меток.

-Ну что там? – спросил Шмель, приняв обеспокоенный вид (на самом деле он нисколько не сомневался в способности сестры само Звездное племя убедить в своей правоте, причем даже не повышая голоса).

-Да вот, малышка по неопытности нарушила границу, - на редкость спокойно ответила Пестролистая. – А потом оказалось, что ей нужно было в Грозовое племя. Ежевика, ты не мог бы позвать Медобоку? Она ведь тут добровольно, поэтому сможет проводить эту крошку в лагерь.

-Но с какой стати мы должны показывать незнакомке наше расположение? – вскинулся Шмель. – Кто знает, откуда она, кому расскажет все, что узнает, после ухода. Я бы не советовал рисковать.

-Моя цель иная…, - тихо произнесла Светлячок. – Только дайте мне объясниться с предводителем!

-Шмель, вот уж не ожидала такого от тебя…, - с мягким укором обратилась к брату Пестролистая. – Неужели тебя никто не научил милосердию?

-Меня также и осторожности научили, - смущенно пробурчал Шмель.

-По отношению к кому? К малышке, которая умрет от потери крови, если ей сейчас не оказать помощь? – спокойно возразила ему сестра.

Пока они спорили, к отряду подошла Медобока с дочерью, которых только что подозвал Ежевика.

-Я доведу малютку до лагеря, - мягкий голос молодой матери прервал все споры. Медобока подошла к Светлячку и помогла ей подняться. Постепенно они скрылись из виду.

-Что стоим? Всем продолжать обход! – прикрикнул Ежевика на Шмеля с Пестролистой. – Окончите – принесите дичи в лагерь, и только потом отдыхать. Вопросы есть?

-Идем, - тихо шепнула Шмелю Пестролистая и увлекла его за собой к Речной границе.

Ежевика еще очень долго не двигался с места, глядя вперед, и мысли его витали далеко-далеко отсюда.

Изменено пользователем Tyra the Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tyra the Warrior

Курасиво! ^_^ А почему Ежевика сам не пошел на переговоры и почему Ветрокохи ни слова не сказали по поводу разгуливания Пестролистой из Грозового племени на их территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

За комплимент спасибо, а вот по поводу вопроса...ну, у нее был дар убеждения, да к тому же эти воины были совсем молодыми...) правда, нагловатыми ^_^

Почему не пошел Ежевика? он знал, что присутствие посторонних испортит все...а у Пестролистой был реальный шанс решить дело миром.

Изменено пользователем Tyra the Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^_^ только расстраивает, что меня почти никто не читает...(((((((((

Я читаю ;)

Может Вам стоит еще выкладывать фанфик на сайтах, которые посвящены Котам - воителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно - самый главный из них, ТКВ, мертвый совершенно, там никто не бывает( а на остальных, меньших, и подавно...

И как, понравилось? скоро 4 глава будет) уж точно до каникул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно - самый главный из них, ТКВ, мертвый совершенно, там никто не бывает( а на остальных, меньших, и подавно...

И как, понравилось? скоро 4 глава будет) уж точно до каникул)

Фик нравиться. Очень жду следующую главу.А насчет сайтов могу посоветовать тока Коты Воители Знамение Звезд - http://wildwarriors.narod.ru/ Там в основном фики выставляют в Гостевой книге или на Острове советов. И народу вроде много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...