Перейти к публикации

Рисунки Фортунаты


Фортуната
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.8к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А это по "Последней Битве" - Броктри и Дотти. Картина маслом:

Маслоооо..... Обожаю масло. Картина же очень хорошая. Если честно, я так же себе Броктри представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Эпический Лорд "Брока" с мечом и роковая красавица Доротея с ещё парой имён которые проще выговорить чем написать!!!

Кажется Лорд отговорил её от очередного концерта, комплименами и тревогой за её бесценное здоровье - зайкордеон в лапах, а оба довольные...

Скотти В-Голубую-Крапинку это часть какой-то истории или просто чей-то персонаж? Судя по сосредаточенности на игре, это редкий образчик тонко музыкальных зайцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Броктри и Дороти прекрасны! А масло - большая тема) уже какой раз пытаюсь сохранить стипендию, чтобы холст купить. Ты на бумаге писала, да?

И зайчиха замечательная) такая весела и милая. Хороший персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! ))))))))))))))

 

@Кот

 

 

Кажется Лорд отговорил её от очередного концерта, комплименами и тревогой за её бесценное здоровье - зайкордеон в лапах, а оба довольные...

 

Н-ну... Я бы не сказала. Броктри не очень-то доволен, глаза встревоженные... Ждет, когда песенка закончится.)

 

 

Судя по сосредаточенности на игре, это редкий образчик тонко музыкальных зайцев!

 

Да уж, редкий случай.)

 

@Элира

 

 

Ты на бумаге писала, да?

 

Да, так детали лучше выходят. Хотя недавно закончила Саламандастрон на холсте формата А5. Обязательно выложу...

 

А пока - немного НЕрэдволльского:

 

Хаус (горностай-наркоман Григорий Иваныч, если вы еще помните) и Уилсон (мудрый кунь Яша - друг Гриши) в новом стиле:

 

a5fe1214b692.jpg

 

fce824110161.jpg

 

К третьему "Ледниковому Периоду":

 

b4a9f8249b00.jpg

 

Тоже интересная работа - если, конечно, внимательно изучить фот и самих сипуху со скворчихой:

 

cb96f77035c2.jpg

 

Ждите масляный Саламандастрон!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я восхищаюсь с вас! Что не день то новый шедевр. Это-ж сколько нужно свободного времени! Респект!

 Скотти В-Голубую-Крапинку - ваще атас!

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоциональные птички! А на заднем плане виднеется библиотечка...

Кстати, любопытная цитатка про неприятности.

 

И да, все ждут масляный Саламандастрон!!!

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! )))))))))))))

 

@Кот

 

 

А на заднем плане виднеется библиотечка...

 

С оооочень занятными книжками.)) Рисунок затевался как весьма богатая "пасхалка", я думаю и дальше практиковать такие работы.;)

 

Итак, как и обещала:

 

efd807aa384c.jpg

 

Масляный Саламандастрон - довольно большая и громоздкая работа: формат А3, холст... Ушло где-то дней 7-8 (если учитывать, что я его дорабатывала, ждала просыхания слоев и прч.). Но оно того стоило. Вот фрагмент - смотрится как еще одна полноценная картина:

 

85745afeaf9d.jpg

 

При этом - никакого Фотошопа, все полноценно-настоящее. Хотя, все равно, в живую он еще красочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во-во-во-во-во-во, ей-ей! Это фантастика! Такая красота!

Так он и должен выглядеть, клянусь ушами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, этот зверь не заяц, а белка... Две ассоциации - Русса с посохом или Остроглаз в ролевой, после сражения.

Гора выглядит замечательно! Тёмный с зелёным исполин, на краю морской вечности, смотрит на закат... Великолепное зрелище, близкое к мечте.

Субьективно, Саламандастрон не вплотную примыкает к морю, его можно обойти по берегу. Да и башенки как правило не описываются...

Но время всё может изменить. Берега меняются, гора заселяется и достраивается. Уже при Руссано Светлом гора была забита всякими зверями, не только зайцами.

Зелёные склоны заставляют вспомнить старину Блика Булаву и его близость к земле - помню как он грустил, когда понимал что грядущая война уничтожет все его посадки. Возможно, спустя сезоны, Горас был такой же?

И Саламандастрон зацвёл... Он больше был не крепостью, но городом воинов и тружеников. Никто не мог собрать столько силы чтобы напасть на него, никто не приходил разрушать башни и жечь сады. Тревога и настороженость уступила зодчеству и сельскому хозяйству. Гора стала процветающим центром культуры и ремесленного искусства.

А потом с Севера пришёл Смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! )))))))))))

 

 

А потом с Севера пришёл Смог.

 

:)

 

Вот-с, подредактировала слегка... Но до исходника далеко...

 

4f38bc3c7736.jpg

 

И еще одна работа маслом, но не по "Рэдволлу" - лисичка Клэрис (это я тренировалась с крупным планом):

 

7da84737178d.jpg

 

Пара работ с Клодом Соллерсом и другими персонажами его истории:

 

a7bb27458d1a.jpg

 

Ждите новых работ!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! )))))))))))))))

 

Вот-с, старое масло, прошлым летом рисовала... А нашла только сейчас. Одна из первых работ - по "Последней Битве":

 

0231f8670706.jpg

 

А вот уже знакомые вам персонажи - скворчиха Клэрис и ее... Скажем так, обожатель:

 

5927515e6f04.jpg

 

Бедняжка, наверное гадает, поцелует он ее или голову откусит. Сипухи коварны...

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

А где холст доставала?) и оно рисовалось на мольберте?

Ох, чёрт, насмотревшись на вас так и тянет достать краски из тайных уголков Вселенной! Прям рисовать захотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Хорошенькая лисичка! Всё-таки в мордочках есть две ключевые вещи: нос и уши. И тут они просто замечательные (а уши к причёске идут).

Каменная Лапа встревожен - всё-таки звёзды упали. А Унгатт-Транн ещё и землю трясти умеет... Иллюзии из курса физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! ))))))))))))))))

 

 

 

А где холст доставала?) и оно рисовалось на мольберте?

 

Ясень пень, в художественном салоне, во!) А вот мольбертом не пользовалась, хотя таковой у меня и в наличии.))

 

@Кот

 

 

Хорошенькая лисичка!

 

Я ее обожаю! Конечно, она умеет влипать в серьезные переделки, но ведь выходит!.. Хлюпая носом и нервно поводя ушками.;)

 

 

Каменная Лапа встревожен - всё-таки звёзды упали. А Унгатт-Транн ещё и землю трясти умеет... Иллюзии из курса физики.

 

Темные звери...)

 

Констанция разбушевалась Энни Уилкс из романа "Мизери":

 

8352e946a30d.jpg

 

Очередная работа с Клодом Соллерсом, Нагорской выдрой, и его ястребом Рухом. Опять же, масло. Позавчера закончила:

 

fd252c90a372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

А масло крутое. Эх, дороговато только оно - главный его недостаток. Так лапки-то и не дошли в нашей изо-студии до него. Но надо самой что-то красками порисовать. Я вдохновилося)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Соглашусь со многими, ну просто бесподобные работы!!!! (особенно Саламандастрон)

А нарисованные маслом - настоящее чудо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...