Перейти к публикации

Художества Сакстуса


Сакстус
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такой щит я видел кажется в программе, где рассказывали про оружие казаков... Ну да ладно. А рисунок красивый. Ждем еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

@Майлор

@Фортуната

@Серый странник

Спасибо!

@Фортуната

Да, мы дружно пришли к выводу он длинноват

 

Вот следующий рисунок. Брат Альф и Матиас на рыбалке

2c314bd86bcb.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат Альф и Матиас на рыбалке

Очень мило! :)

А там на стене часовые, да?

 

Ну и, хотя после драки кулаками не машут, но всё-так в оригинале у МакБёрла был именно баклер.

Собственно, для нанесения серьёзных ударов (в т.ч., влекущих за собой открытые раны) как раз баклер и подходит. Другое дело, всё равно кажется сомнительной возможность даже и цельнометаллическим баклером отрубить голову существу, довольно значительно превосходящему габаритами владельца баклера.

 

Изменено пользователем Peter88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Брагун

Peter88

Серый странник

крыска

Элизабет

Rybsasha

Всех благодарю, и простите, что не ответил в своё время!

Между тем, мне снова есть чем поделиться.
Во-первых, Сливонос и Полкотлеты из "Меча Мартина", которых я нарисовал в последний момент, чтобы отправить на конкурс, который я тут застал, когда решил вернуться на форум. Типичные для Джейкса жалкие хищники, которые обычно не погибают из-за своей никчёмности. Но Сливонос и его забота с помутившемся рассудком друге-калеке очень уж трогательны. 

b8abf01e170b.jpg

Во-вторых. Тоже хорёк, и тоже мог бы пойти на конкурс, зайди я на сайт пораньше. Для меня всем хорькам хорёк - Сварт, но его я рисовал достаточно. Попробую увидеть его по-новому, когда перечитаю книгу "Изгнанник". Пока что перед вами отравленный Свартом Предводитель Орды - Криволап. О нём известно только то, что он был стар, толст, ленив, самодоволен и не хотел больше кочевать. У него был герб - белый клык в зелёном круге. Из близких зверей его окружали ласка-телохранитель Вург Спинолом, крыса-советник Скроу, два капитиана-горностая Агал и Зелёнокогть, а также дочь-красавица - кроткая Голубика. И всё бы хорошо, если бы не мятежный и своевольный Сварт Шестикогть со своей ведьмой Темнухой. 

72c5d1d875ee.jpg

Ждите новывх рисунков, хорьков и не только.

 

 

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меч Мартина" не читал и искренне не знаю собираюсь ли, но персонажи действительно выглядят колоритно и ярко, что круто.

По поводу всяких фишек ничего не скажу, потому что рисую я на уровне детсадовца и штрихи выворачиваю по велению левого полужопия, но выглядят арты на уровне.

Вспомнил, что Покрыс изображал Голубику в восточном стиле для работы на конкурс "Мой любимый хорёк". Очень нравится продолжение этой тематики, это очень здорово вписывается в общий образ.

В этой линии истории реально можно уловить что-то восточное, это круто.

Режим Ждуна включен. Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, Сакстус! Криволап мультяшный;) У Полкотлеты слишком большая голова, мне кажется. А сейчас ты заказы принимаешь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scalrag

Спасибо! Книга в целом откровенно слабая, хотя в ней масса интересных материалов, в том числе много интересных персонажей, как среди полжительных, так и отрицательных героев. Например, выдра Брагун, чьё имя носит известный форумчанин. Собственно, банда, которой принадлежали Сливонос и Полкотлеты - это, строго говоря, и на банду не очень тянет. Большая часть хищников добры и миролюбивы, что наталкивает на мысль, что хищники злы не от природы. Забавно, что Антон Ломаев - художник, украшавший обложки азбуковских книг, на главном месте изобразил лиса в униформе с саблей. Это никто иной, как Крошка Рыж - не более чем озорливый ребёнок из этой "банды", которая, впрочем, осаждала потом вкрай изболованный Рэдволл. При этом в "Мече Мартина" есть вполне каноничный главнвй злодей - крыса Рага Бол с командой свирепых пиратов.

Да, мне тоже понравился образ Голубики - степной царевны. В своём Криволапе я соединил монгольский халат со скифским калпаком, чтобы не было слишком явных ассоциаций с конкретным регионом. Боевой окрас в книге упоминается только у Сварта, но я предположил, что это не его личный знак, а всей Орды Криволапа, как татуировки у Юска. 

Брагун

Спасибо!

Ронблейд Гром

 Спасибо! Голова, возможно, большая. Очень на ней сосредоточился, пытаясь передать безумие в глазах несчастного. Заказы - это всегда интересно, дополнительные идеи для воплощения. Пиши, попробую реализовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сакстус сказал:

Спасибо! Книга в целом откровенно слабая, хотя в ней масса интересных материалов, в том числе много интересных персонажей, как среди полжительных, так и отрицательных героев.

Лол, звучит, как нечто похожее на мои фанфики. Милое и убогое. 

Но не читал, так что без этого делать выводов не буду. Просто как-нибудь дотяну руки.

48 минут назад, Сакстус сказал:

Например, выдра Брагун, чьё имя носит известный форумчанин. Собственно, банда, которой принадлежали Сливонос и Полкотлеты - это, строго говоря, и на банду не очень тянет. Большая часть хищников добры и миролюбивы, что наталкивает на мысль, что хищники злы не от природы. Забавно, что Антон Ломаев - художник, украшавший обложки азбуковских книг, на главном месте изобразил лиса в униформе с саблей. Это никто иной, как Крошка Рыж - не более чем озорливый ребёнок из этой "банды", которая, впрочем, осаждала потом вкрай изболованный Рэдволл.

Историческая выдра, так сказать. хр

Блин, звучит реально аутентично.

"Банда", хоть я и не читал, у меня по твоему описанию устойчиво ассоциируется с какой-нибудь милой кочующей общиной. 

Я бы пошутил про хиппи, но Чарльз Мэнсон пошутил раньше.

53 минуты назад, Сакстус сказал:

Да, мне тоже понравился образ Голубики - степной царевны. В своём Криволапе я соединил монгольский халат со скифским калпаком, чтобы не было слишком явных ассоциаций с конкретным регионом. Боевой окрас в книге упоминается только у Сварта, но я предположил, что это не его личный знак, а всей Орды Криволапа, как татуировки у Юска.

Не буду кривить душой, я не осведомлён в разных видах восточной одежды, но ход с элементами, принадлежащими разным народам, просто потрясающий.

Вот, кстати, имхо, у меня по поводу "Изгнанника" примерно те же впечатления, что по "Мечу Мартина", но это можно будет обсудить потом. Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сакстус сказал:

Scalrag

Брагун

Ронблейд Гром

 Спасибо! Голова, возможно, большая. Очень на ней сосредоточился, пытаясь передать безумие в глазах несчастного. Заказы - это всегда интересно, дополнительные идеи для воплощения. Пиши, попробую реализовать. 

Ну, про заказы не знаю. Если ты нормально рисуешь змей, то Асмодеус, please. Или Бэзила Оленя или Куроеда. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scalrag

26.04.2021 в 22:46, Scalrag сказал:

Блин, звучит реально аутентично.

"Банда", хоть я и не читал, у меня по твоему описанию устойчиво ассоциируется с какой-нибудь милой кочующей общиной. 

Я бы пошутил про хиппи, но Чарльз Мэнсон пошутил раньше.

Вспомнил, что в банде Слэгара был ласка Лысолап, который в прошлом выступал в настоящей труппе бродячих актёров, умел петь и исполнял вполне себе милые и мирные песенки. Более того, он выжил в конце книги, как и другие ласки - Трёхпалый, Спиноблох, Прыщелап и Змеешпор. Все они были отправлены под присмотром филина  Сэра Гарри Музы жить куда-то на юг от Лоумхеджа. Учитывая, что Сэр Гарри был всё-таки Музой, а из вверенных ему хищников отъявленным бандитом был, по всей видимости, только Трёхпалый, не исключено, что эта компания вернулась на путь добра и чистого искусства. 

Ронблейд Гром

Вот лисёнка (ещё не изуродованного укусом смеи), пожалуй, нарисую. Может, и до зайца-ветерана доберусь.

Kata Rios

Спасибо!

Брат Толлум из книги "Соболиная королева". Меланхоличный белка-звонарь, который сильно раздражал деревню дураков  других рэдволльцев серьёзным направлением своих мыслей и разговорами о неизбежности смерти. Его тихая грусть и робкая смелость вносили живую нотку в общее безраличное благодушие, а его смерть при попытке обезвредить прокравшегося в аббатство вора (горностая Глобби из армии Разорителей) послужила хорошим отрезвляющим средством для измельчавших рэдволльцев.
640393fc0a12.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэзил Заяц-Олень занимается фехтованием со своим приёмным сыном Щекачом Выдрой-Оленем.

fec12655b179.jpg

Ронблейд Гром

Заяц созрел как-то раньше. Куроед, наверное, будет следующим. Я думаю изобразить его в момент убийства им старца Мафусаила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сакстус 

Спасибо)) Рисунок крутой. 

33 минуты назад, Сакстус сказал:

 

fec12655b179.jpg

Ронблейд Гром

Заяц созрел как-то раньше. Куроед, наверное, будет следующим. Я думаю изобразить его в момент убийства им старца Мафусаила 

Ммм, интересная сцена. Мне нравится. Буду ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Красивый рисунок. А Бэзил потом усыновил Щекача? Я просто не читал Поход Матиаса, только сериал смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щекач начал мужать, а у Бэзила костюмчик что надо. Классная работа

(Щекач левша?)

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Брагун сказал:

Сакстус

Красивый рисунок. А Бэзил потом усыновил Щекача? Я просто не читал Поход Матиаса, только сериал смотрел.

 

Брагун, я читал, там Бэзил усыновил Щекача. Даже официально! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронблейд Гром

Брагун

Спасибо! 
Усыновление Щекача вроде бы упоминается в эпилоге к "Походу Матиаса", написанном Тимом Чёрчмаусом. У нас не так много примеров установления родственных связей между зверьми разных видов, причём, два других - Бриони и Покров, Сони Рат и Дейна - неудачны. А вот у Бэзила получилось стать отцом выдры!

Кусь

Спасибо! Очень трудно освободиться от заданной художниками "Азбуки" ренессансной темы в костюмах персонажей. Хотя по описаниям Дозорный отряд больше напоминает классическую армию Её Величества 18-19 веков. 
Щекач вышел левшой, но случайно. Обычная ошибка при рисовании. Пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чтобы два раза не вставать. Ещё одна страница из истории усыновлений выдрят. Сони Рат и Занн Таггеран, он же Дейна.

d8cc52ebb08e.jpg

Куроед убивает старца Мафусаила. Возможно, первое убийство будущего Слэгара Беспощадного.

318860ab9a21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...