Jump to content
Сакстус

Художества Сакстуса

Recommended Posts

Какие чудесные работы - аж олдскулы свело от ностальгии ^w^
Очень порадовали и Куроед, и обе работы с выдрятами-приёмышами!

Сакстус

Лайки и карма закончились... Но рисунки красивейшие, только, мне кажется, Куроед должен быть чуть ниже

Posted (edited)

Фортуната

Спасибо! Очень рада тебя видеть:з

Ронблейд Гром

Спасибо!
Я понимаю, что он ещё лисёнок, а размеры зверей в мире Рэвдолла несколько устреднены, но совсем уж уравнивать лисиц или кошек с мышами у меня лапа не поднимается.

Edited by Сакстус

Мамзи из "Соболиной королевы". Добрая полёвка-отшельница из Леса цветущих мхов. Больше всего на свете любила малышей, и в конце своих сезонов была приглашена в Рэдволл воспитывать диббунов (вероятно, вместо матушки-барсучихи)
b1e54cfc1c79.jpg

• Неплохо 2
  • Плюс 2

Безжизненные стеклянные глаза какие-то. Ты хоть стилизуй немного, а то скорее крипово получается

4 минуты назад, Сакстус сказал:

Глаз там всего один, и мне он не кажется мёртвым. Может, тени не хватает, или что ты имел ввиду?

Это нестилизованный, животный глаз, который смотрит в никуда.

image.png.64ad8c8f80bb95a4212af1b133be7197.png

Из-за этого лицо не передаёт никаких эмоций и интеллекта.

Martenfur
Животные в принципе смотрят иначе из-за другой формы черепа. Тут, конечно,  непривычный и для меня угол зрения на зверя (сверху, как бы из вернхнего угла условной комнаты), но, по-моему, полёвка смотрит в ответ на смотрящего, а не куда ты провёл пунктир. Может быть, я ошибся с бликом, или стоило более явно обозначить верхнее или нижнее веко. Или ту же тень под или над глазом. Спасибо, подумаю, что тут можно сделать, чтобы такого впечатления не было.

2 минуты назад, Сакстус сказал:

Животные в принципе смотрят иначе из-за другой формы черепа.

И? Ты животное рисуешь или разумного персонажа? Посмотри других антро художников, как они справляются с этой проблемой.

image.thumb.png.edae656439453dbe65eab30bcaaa657b.png

Martenfur

Не надо икать. Я пытаюсь понять твоё замечение, потому что я пока такой проблемы не вижу.
Зверь на предложенной тобой картинке пытается смотреть на свой нос и тоже особо ничего не выражает в плане эмоций, и я не очень понимаю, что я могу тут взять за образец. 

• Неплохо 2

2 минуты назад, Сакстус сказал:

Зверь на предложенной тобой картинке пытается смотреть на свой нос и тоже особо ничего не выражает в плане эмоций

Дело не в том, что выражение лица нейтральное. Дело в том, что то, что показал я, гораздо более экспрессивно, и стилизовано так, чтобы мочь выражать как можно больше эмоций. Также глаза находятся не совсем по бокам, а ближе ко лбу. С твоим рисунком этого нет, ты просто взял настоящую полёвку и перерисовал голову. Вон даже на аватар свой посмотри, и сравни.

Martenfur

Так это вопрос стиля. Мне больше нравится, когда эти персонажи по возможности приближены к реальным животным, да и у реальных животных достаточно выразительные взгляды. Мне достаточно экспрессивности без подобной стилизации. Фортунату очень уважаю, но рисую по-другому. Когда я только начинал, я ориентировался на иллюстрации в книжках "Азбуки".

• Неплохо 2

45 минут назад, Сакстус сказал:

да и у реальных животных достаточно выразительные взгляды.

Смотрящий в никуда глаз сбоку - это не выразительный взгляд. Вот тебе реалистичный пример, но с очеловечиванием.

image.png.5d52ff8a3fcc6b72d47814aab9274e26.png