Перейти к публикации

Чёрная преисподняя


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Нижние челюсти этих чудовищ открывались и закрывались горизонтально, обнажая ужасные кривые зубы" - эта фраза меня поставила в полный тупик. Конечно можно догадаться что это вроде прикуса у Хищников, да и дальше написано про раздвоеные челюсти, но эпитет "горизонтально" можно трактовать как "остаёться горизонтальная щель" - жуть ещё та. А уж "открываться и закрываться" при этом "обнажая ужасные кривые зубы" это страшный ужас! Открыл - обнажил, закрыл - обнажил... Есть ли вас зубы в труднодоступных местах? "Демонстрируя" звучало бы хоть более двунаправленно.

Предыдущие глюки не всретили свою правку.

Надеюсь ненормальный странный для пост-апокалипсиса вид парня (ГГ?) и покатушка на тележке будут пояснены, а не остануться каким-то малопонятным эпизодом.

Кстати девочка с именем Эллис (есть два "л" то это фамилия вообще-то) в разрушенном городе полном мутантов это просто совпадение или этакий намёк/отсылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>"Конечно можно догадаться что это вроде прикуса у Хищников, да и дальше написано про раздвоеные челюсти, но эпитет "горизонтально" можно трактовать как "остаёться горизонтальная щель" - жуть ещё та".

 

Ну что-то вроде того. Только за основу я брал не Хищника, а монстров из фильма Блэйд 2, там у них такие челюсти были. А насчёт такого описания, я просто не знал как правильно всё это описать, поэтому и напутал малость.

 

>"Надеюсь странный для пост-апокалипсиса вид парня (ГГ?) и покатушка на тележке будут пояснены, а не остануться каким-то малопонятным эпизодом".

 

Разумеется будут. В следующей главе.

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось,хотя были некоторые ошибки описанные свыше.Но вообще нормально,жду продолжения <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

мне очень понравилось.дорогой, учти все таки критику. Но в целом все отлично.продолжай в том же духе.жду развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось,хотя были некоторые ошибки описанные свыше.Но вообще нормально,жду продолжения <_<

Ганслингер, ты же понел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

блин, меня этой фразой на фехте задолбали, а ещё и тут)))))

А насчёт фанфа - Ганслингер, критиковать я особо не умею, но попробовал бы сменить репертуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агарваэн Меченосец

Этот совет бесполезен, Ганслингер никогда не обращает на это внимания.

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Ох...вот это фантазия! Гэс, все просто отлично! Я тобой горжусь! ;) Давай продолжение! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агарваэн Меченосец

Хм.

У меня есть только одно предположение:

Тебе её кричали бородатые мужики, только что вернувшиеся с бугурта, перед тем как исполнить своё твёрдое намерение подвергнуть тебя в неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду проду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Ты собираешься начинать исправлять ошибки или нет?! <_< Когда я попросила Грэллю добавить очки... Я думала, у тебя хоть какое-то логическое мышление есть! Неужели нельзя было написать: "глаза цвета свежей летней зелени тоскливо блестели, смотрели в пол сквозь круглые очки."?! Нет, блин, ты впихнул их наугад в самое нелепое место! Ты хоть сам потом понял, что у тебя в итоге получилось?!!!

*Ласка-Жнец в ярости носилась туда-сюда, а потом прихватила свою бензопилу- Косу Смерти - и убежала прочь, чтобы в порыве праведного гнева не распотрошить автора.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 3. Операция «Взрыватель».

 

Наступило утро. Все, кроме часовых, ещё спали. В казарму вошёл человек и нажал на кнопку в стене. Окна открылись, и в казарму ударил свет снаружи.

-Подъём! Подъём! – громко сказал Фрэд, будя всех. Все люди медленно зашевелились и начали просыпаться. Только один спящий слетел с кровати вместе с одеялом. Это был Живучий.

-Ой, мамочка! – взвизгнул перепуганный ласка и сбросил с себя одеяло.

-Ты чего, Живчик? – спросил Фрэд ласку. Тот поднялся с пола.

-Ох… Как вы меня напугали, – сказал Живучий. Он всё ещё дрожал и держался лапкой за грудь. Многие люди смотрели на ласку с жалостью, а кое-кто с презрением. Это были Джим и Нэйт.

-Такой трус никогда не станет хорошим бойцом. Видите? Он и своей тени боится, а что с ним станет, когда он столкнётся в бою с мутантами? – презрительно прошипел Джим.

-Поддерживаю! Стоит дать ему пистолет, и он нас всех со страху перестреляет! – поддержал Нэйт Джима. Не успели ребята выйти за дверь, как получили по подзатыльнику от Кэролайн. Все направились в столовую.

-А ты чего ждёшь? Пошли, с нами завтракать будешь, – сказал Фрэд, обращаясь к ласке. Живучий немного постоял на месте, потом побежал за всеми. После завтрака, несколько человек собрались в комнате для брифингов, где планировались все рейды и операции. Живучий тоже был там. Люди разрабатывали операцию «Взрыватель», планировали осуществить нападение на Могильщиков, которые устроили логово в подземке недалеко от базы.

-Где этот Уэсли? Вечно он опаздывает! – ворчал Фрэд. Тут в комнату влетел паренёк.

-Простите. Опять опоздал.

-Собирайся, опоздун. Мы собираемся в логово Могильщиков.

-А что мы забыли в этом логове? – спросил Живучий, нервно грызя когти.

-Не переживай, ласка, эта операция тебе понравится. Всё что тебе нужно делать, это мочить гигантских червей, пока наш взрывник будет закладывать бомбы.

-А как же я буду их убивать? Ведь у меня нет оружия!

-Вот именно, Живчик. Без оружия мы туда не пойдём. Пошли в оружейную.

Все участники операции отправились в оружейную за необходимым снаряжением. Фрэд взял тяжёлый пулемёт, Уэсли взял автомат и несколько гранат, Дюк вооружился дробовиком и ранцем, в котором находились заряды пластиковой взрывчатки С 4. Подошла очередь Живучего. Ласка подошёл к месту, где выдавали снаряжение. Мужчина лет 50 в тёмных очках с улыбкой взглянул на Живучего:

-Привет, Живчик. Тебе оружие нужно? Давай-ка посмотрим. – Сказал мужик и полез в ящики. Оттуда он достал небольшой пистолет и вложил его в лапы ласке:

-Пистолет 45-го калибра. Имеет лазерный прицел и фонарик, располагающиеся под стволом. Прост в обращении и обслуживании. Для новичка, вроде тебя, это идеальный вариант.

Живучий принял пистолет и начал вертеть его в лапах, пытаясь понять, как работает это странное для него оружие. Затем мужик снова залез в ящик и достал оттуда несколько магазинов для этого пистолета:

-Ну вот, зверюшка, теперь у тебя есть пушка. И патронов не забудь набрать. Держи.

Живучий взял магазины и заткнул их в небольшую сумку, в которой он обычно таскал камни для рогатки.

-Парочка гранат на всякий пожарный.

Как только все участники операции были снаряжены, они вышли с базы и направились в подземку.

***

В это время группа зверей пробиралась по тёмному туннелю метрополитена. Свет их фонариков разгонял темноту. Хотя зверям и человеку Люку Шепарду было страшно, они были готовы к нападению монстров. Вдруг звери остановились.

-Слышите? Такой звук, как будто что-то вязкое капает с потолка, – прошептал Врун. И действительно, сверху капало что-то очень омерзительное и вонючее. Большая капля этого вязкого и мерзкого вещества упала прямо на принца Недоума, испачкав ему весь роскошный наряд.

-Ай! Эта дрянь меня облепила! – выругался горностай. Люк снял с плеча автомат:

-Боюсь, мы влезли в дерьмо во всех смыслах этого слова. Если тут так много мутантской слизи, значит, мы совсем рядом с логовом Могильщиков. Держите оружие наготове, на тот случай если черви поползут на нас.

Вдруг из темноты послышался какой-то звук. Люк вскинул автомат. С потолка прямо над ним навис огромный червяк с открытой зубастой пастью. Он собирался напасть на человека, но не успел. Брошенное кем-то из зверей копье, и автоматная очередь успокоили мутанта.

-Не расслабляйтесь. Их будет ещё больше. Пошли вперёд.

Все пошли дальше по туннелю. В это время другой небольшой отряд людей уже был у входа в метро.

-Мне показалось или я действительно слышал выстрелы? – осведомился Уэсли.

-Нет, не показалось. Там действительно стреляли. А это значит, что там люди! – сказал Фрэд.

-Ну, так чего же мы ждём? Пошли, поможем людям и взорвём нахрен эту кучу дерьма вместе со всеми червяками! – выпалил Дюк. Вся группа спустилась в метро, в логово Могильщиков. Живучего трясло так сильно, что он едва мог удержать в лапках пистолет. Уэсли зажёг сигнальную свечу и швырнул её подальше. Яркий красный свет осветил помещение подземки. Ласке и людям открылось весьма неприятное зрелище. Пол, стены, потолок, всё было загажено мерзкой тёмно-зелёной слизью, местами располагались большие коконы. Это были яйца Могильщиков, из которых появлялись на свет новые червяки. От всего этого Живучему стало очень плохо:

-О, боже мой. Как же здесь мерзко.

Бедного ласку начало тошнить. Вдруг ближайший кокон зашевелился и открылся. Сначала из него потекло что-то мерзкое, затем вылезла личинка Могильщика. Хотя она была гораздо короче взрослого Могильщика, она была здоровенной и толстой, а на её брюхе располагалось десять ножек, на подобие тех, что бывают у паукообразных. Как только Живучий заметил эту тварь, у него чуть сердце не остановилось. Его лапка тряслась так сильно, что едва удерживала пистолет, который он нацелил на личинку Могильщика. Вдруг тварь зашипела и устремилась прямо на ласку. Палец Живучего дёрнул курок, грохнул выстрел. Раздался омерзительный писк. Живучий, раскрыв рот, смотрел на личинку, которая трепыхалась на полу. Пуля разорвала твари полбока, из раны вовсю хлестала чёрная жижа. Через несколько секунд личинка сдохла.

-Что ещё за стрельба? – спросил Живучего Фрэд.

Но Живучий ничего не ответил человеку. Фрэд заметил убитую лаской личинку:

-Наши худшие опасения подтвердились. Могильщики уже начали размножаться. Если мы не взорвём тут всё, у нас будут очень большие проблемы.

Дюк начал размещать заряды С 4 на стенах. Группа зверей уже почти добрались до логова Могильщиков.

-Смотрите! Там какой-то зелёный свет, – сказал Смельчак, указывая лапой вперёд.

-Это наши! Скорее туда! – крикнул Люк. Все побежали на свет. Вдруг один из хорьков упал:

-О господи! Уберите это от меня! – вопил несчастный гвардеец. В его шкуру вцепилась личинка. Хотя тварь и нанесла несколько сильных укусов хорьку, она не успела его убить. Смельчак одним метким броском своего дротика расправился с личинкой, не задев хорька.

-Спасибо ласка. Эта тварь меня чуть не сцапала, – сказал хорёк с благодарностью.

-Смотрите! – взвизгнула Бриония. Звери с ужасом заметили, что висящие на потолке коконы начали раскрываться и из них лезли личинки.

-Пожалуй, дротиков на всех у нас не хватит, – выдавил Кореш, глядя как твари спускаются по стене. Люк зарядил в свой автомат последний магазин:

-Бегите.

-Нет, человек! Мы без тебя никуда не пойдём, – произнёс Серебряк немного властным голосом.

-Я задержу личинок, а вы бегите! – крикнул Люк. Звери бросились бежать к свету. Человек достал из кармана гранату:

-Ну, давайте, вонючие мешки с дерьмом! Выкусите это! – заорал Люк, выдернул чеку гранаты и бросил её прямо в самое большое скопление личинок, а сам упал на пол. Прогремел взрыв. Люк быстро вскочил и побежал за зверями.

-Что это было? – пискнула Быстроножка. Затем она увидела Люка, бежавшего к ним.

-Не останавливайтесь! Вперёд! Вперёд! – кричал человек зверям. Все побежали к свету, как угорелые. Дюк закладывал последний заряд.

-Побыстрее, Дюк. Ну что ты так долго возишься? – подгонял Дюка Фрэд.

-Чёрт, они повсюду! – заорал Уэсли, поливая личинок из автомата. Фрэд тоже открыл по тварям огонь из своего пулемёта. Даже Живучий начал стрелять.

-Быстрее Дюк! Мы не сможем их долго сдерживать! – визжал Живучий, паля из пистолета куда попало.

-Мне нужно ещё несколько секунд, – крикнул в ответ Дюк. – Ну вот, готово. Уходим, пока тут всё не взлетело на воздух!

Дюк активировал таймер зарядов. Вдруг из темноты выбежала Быстроножка. Ласка не заметила Живучего и сшибла его с лап.

-Ты… Ты живой! – пролепетала она. Затем показались остальные звери. После знакомства с Живучим Фрэд был уверен в том, что зверям можно верить, но на всякий случай направил пулемёт в их сторону.

-Не стреляй, Фрэд. Это я, Шепард, – сказал, Люк Фрэду, стреляя из автомата по личинкам.

-Ого, кого я вижу! А мы думали, тебе каюк!

-Всем на выход! Тут сейчас всё взорвётся! – заорал Дюк и побежал наверх к выходу. Все бросились бежать к выходу. Как только звери и люди выбежали из подземки, прогремел невероятно мощный взрыв. Он оказался настолько сильным, что обрушил всё логово Могильщиков, похоронив всех тварей под тоннами бетона.

-Я так понимаю, что вы всё это спланировали, – обратился Серебряк к Фрэду. – Человек знает толк в уничтожении.

-Ну да. Особенно когда речь идёт о выживании.

Живучий шёл и плакал. Бедный ласка испытал такой ужас, какого ещё никогда не испытывал.

-Ну чего ревёшь? Ты проявил себя молодцом, стреляя по этим тварям! – весело сказал Уэсли, подбадривая ласку.

-Он прав, милый. Ты действительно молодец, – успокаивающе сказала Бриония и поцеловала Живучего в щечку. Ласка покраснел так сильно, что это невозможно было не заметить. Вскоре все оказались на базе. Хотя люди с опаской смотрели на зверей с Поднебесного, они довольно тепло их встретили. Серебряк с радостью представил людям всех своих друзей. С этого момента ласки, хорьки, горностаи и люди объединились. Объединились, чтобы выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покров

Фортуната

Терпение, друзья мои, терпение. <_< На этой неделе мне экзамены сдавать, так что с продолжением придётся повременить до нового года.

Эсмеральда

Я ужасно рад что тебе нравится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...