Перейти к публикации

Обсуждение


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

Мартин, я запуталась в рецептах земляничной шипучки, предлагаемых гуглом! То с молоком, то с водкой, то с мороженым! Или меры непонятные. Может, в твоей волшебной книжке четко написано? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или этот подойдет?

 

Ingredients:

 

* Ice

* 2 liters cranberry gingerale

* whipped cream

* strawberries

* Sugar

 

Directions:

Take some ice and fill a blender 3/4 of the way with it, pour in ginger ale almost to the top of the ice, fill a half of the space left with whipped cream and strawberries, Blend until well mixed. To top, use whipped cream and sliced strawberries rolled in white sugar. Sugar can also be added to the drink itself if desired.

A cold variation of the strawberry fizz, to make fizzier add more ginger ale and less or no whipped cream, and vice versa. It can be tailored to your tastes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или этот?

 

Ingredients:

-Strawberry juice (available at a lot of fruit markets)

-Club soda

-Cream (any kind)

-Strawberries

Directions:

Pour the strawberry juice into a cup, or whatever you will be drinking it out of. Mix in club soda (Not too much). Stir together for about 30 seconds. Add a dash of cream and stir for about a minute. Chop up strawberries into slices, then put them in the drink.

Put the whole business in the REFRIGERATOR, not freezer, for an hour or so, so it can become cold, just like in the cellars of the good old abbey.

Enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ингредиенты:

Лёд

2 литра клюквенного (дальше весело, потому что gingerale - это имбирное пиво. Видимо, смесь)))

Взбитые сливки

Клубника

Сахар

 

Приготовление

 

Заполните блендер льдом на 3/4 пространства, налейте имбирного пива (чтобы покрыло лёд), добавьте клубнику и взбитые сливки (примерно на 1/2 пространства). Хорошо взбейте. Для украшения используйте взбитые сливки и клубнику (её можно обвалять в сахаре). Сахар можно также добавить в сам напиток, по желанию.

Для холодного варианта, так называемой шипучки, добавьте больше имбирного пива и меньше (или совсем не надо) взбитых сливок. Тут вариации приготовления зависят от ваших вкусов.

 

2) Ингредиенты:

Клубничный сок (можно купить в любом супермаркете)

Содовая

Сливки (любые)

Клубника

 

Приготовление:

 

Налейте в чашку (или в любой другой сосуд, смотря из чего будете пить) клубничный сок. Добавьте содовую (немного). Перемешивайте примерно полминуты. Добавьте крем и мешайте ещё минуту. Клубнику нарежьте тонкими пластинками и добавьте в напиток.

Поставьте чашку в холодильник (не в морозильник!) примерно на час, чтобы напиток стал холодным, совсем как из погребов доброго старого аббатства. Наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перевод )

Имбирный эль, я думаю. Он безалкоголен, но прян :D Варится из корня имбиря.

 

Устроим конкурс земляничных шипучек и авторского напитка?) Приезжайте со своими шипучками! Всем strawberry fizz!

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Внимание! Свой проект необходимо предложить не позднее 10 июня.

 

Это нужно как минимум для двух вещей: чтобы составить программу съезда и чтобы у нас же самих было время обсудить и подготовить все для воплощения проекта в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свой проект не предложить, то вообщем-то концепт рушится с треском, и как следствие съезд наш накрывается медным тазом. Так что хотелось бы, чтобы все, чьи имена указаны в списке участников, предложили сначала мне по личной почте, а потом создали тему с одобренным проектом в этом разделе. Если вы видите, что кто-то еще не сделал этого и все-таки хотите, чтобы СанФур состоялся - в ваших интересах будет пнуть в правильную сторону этого ленивого участника B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно извиняюсь перед всеми, но приехать не смогу... не дают отпуск в июле. Так что мысленно с вами, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грядущем СанФуре нужно реально запретить ругаться матом, а не так, как это было на прошлом сф. Редко - это когда на ногу упал раскаленный валун, или на остров напали беглые заключенные.

 

За первое нарушение предлагаю приковывать к дереву, за второе изгонять в лагерь имени Бера Грилза, за третье - домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

Полностью поддерживаю тебя, но может стоит для первого-второго нарушений придумать более "рэдволльские" наказания? Не припомню, чтобы в книгах кого-то приковывали к дереву : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Я думаю, большинство предпочтет быть прикованными к дереву, чем по-Рэдволльски чистить рот мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, можно полистать книжек - повспоминать, как еще наказывали непослушных диббунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделаю таблички с грязными ругательствами и буду показывать их в определенный момент Х)

За отлучение от костра и острова торжественно клянусь гадить под кашу и творить прочие непотребства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Нет, то ты, лучше я сейчас скажу, что буду вести себя пристойно, чтобы потом на санфуре осуществить свои коварные планы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мыть рот мылом реально помогает))) в лагере опробовано) как потом заявил один нарушитель: "Я сегодня всю ночь пузырьками храпел!". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непослушных диббунов отправляли мыть котлы. Можно.... можно запретить заходить на определенную территорию, не пускать в кустики, запретить разговаривать, заставить сто раз написать на пергаменте "я не больше не буду ругаться матом" (аккуратным почерком), искупать в озере, не допустить к участию куда-нибудь... есть столько видов наказаний...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про котлы, по-моему, самое дельное и осуществимое. Про "не пускать в кустики" это уж вообще как-то ээ злобно х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гуманно.

Злобно - вешать на деревьях.

 

Вопрос.

Кто собирается на СФ из Минска или хотя бы из Беларуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно вопросик...

Чего нужно придерживаться при пошиве костюма для СанФура: определенного цвет. набора, к примеру.

Я хочу сыграть роль в проекте-театр, под него же и костюм создать. Только не могу отпределиться с ролью - вы как-нибудь списочек для распределения сделали, чтобы распределиться можно было, со сценарием я не знаком, поэтому пальцем в небо тыкать не стану.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...