Перейти к публикации

Остров: Сердце реки


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Ну что ж в таком случае, приятного всем аппетита,- сказала Ника, взяв одну из сверкающих ягод из мисочки. Вкус был бесподобным. Мышка ничего подобного в своей жизни не пробовала. Незаметные на первый взгляд тона и полутона превращали пищу во что- то божественное. Кэт протянула лапку и взяла кусочек бананаса. Помедлив с минуту(мышка не очень любила и бананы, и ананасы, во всяком случае те, которые росли у нее на Южном побережье), мышка отважно откусила кусочек. К ее удивлению два нелюбимых фрукта в сочетании получились просто великолепными ("Или это здешний воздух так действует на меня,"- подумала Катрина).

Наевшись, Ника ощутила жажду.

-Сэр, а что у нас есть, чтобы попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Есть вино и вода, прошу - Тигрёнок протянул друзьям две фляги и, разлив по бокалам прохладное освежающее вино, разбавил его ключевой водой в соотношение одна доля вина к трём долям воды, - решения о дальнейших действиях следовало принимать на трезвую голову. - Джейлин, Катрина, после того, как мы немножко заморили червячка, нам предстоит военный совет. Что будем делать? Мои предложения - Драугвата пока нельзя переносить, пусть он побудет здесь, а Сердце реки поможет ему. Ночи на острове тёплые, а я, если надо, смогу разбить палатку. Здесь он скорее пойдёт на поправку, а мы всё время будем рядом. Второе - нам надо предупредить остальных, Джейлин, помните ту компанию, в гости к которой мы с вами плавали? Как насчёт того, чтобы навестить их снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника пригубила вино. Оно было очень вкусным, но ее мысли сейчас были заняты другим. Она не знала остров, но помочь друзьям было просто необходимо. Выслушав речь кота, Кэт заговорила:

- Тигренок, не надо называть меня столь официально, мне довольно непривычно слышать свое полное имя. Называй меня Кэт, или лучше Никой. А вот, что касается наших дальнейших планов... Я даже не знаю. На острове я не более трех дней, так что я просто соглашусь с любым из ваших решений, лишь бы оно не противоречило кодексу чести.

Мышка перевела дух и вспомнила, что забыла спросить:

- А к кому вы с Джейл плавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- Хорошо, Ника! - кивнул ей Тигрёнок. - Так вот, дорогая путешественница, не так давно рядом с островом разбилась галера "Бриз", она до сих пор сидит на мели где-то у южного побережья, может быть, вскоре ты даже сможешь на неё полюбоваться. Когда я впервые увидел этот корабль, подхваченный штормом, я сразу ощутил, какой мрачный дух окружает огромную старую галеру. Её команда вместо того, чтобы спасать пассажиров, бросила их на борту и удрала на целых шлюпках, забрав с собой всё самое ценное: провизию, оружие, навигационные приборы, инструменты, карты. Звери на борту чудом сумели спастись; некоторые из них сейчас разбили лагерь на другом конце острова, там они и обустроились, там мы их и навестим. А команда теперь служит твоим недавним знакомым - теням, и чует моё сердце, это не просто корсары или работорговцы, больно уж легко они нашли с призраками из Города Уснувших общий язык. Ну, это будем выяснять потом, а сейчас нам надо вылечить Драугвата и предупредить остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чем дольше Катрина слушала Тигренка, тем сильнее удивлялась.

"Это же надо было так из тысячи островов выбрать именно этот, а еще и думала в начале, что фруктиков в одиночестве на необитаемом острове,"- подумала мышка. Но путей назад уже не было. Отныне ее жизнь будет висеть на волоске, но она не покинет друзей. Она выбрала свой путь еще тогда, когда покинула дом. Все прошлое Ники отныне - полузабытый сон.

-Хм, да, это все довольно странно. Да и вообще, этот остров довольно странное место. Даже удивительно, что пока я не встретила вас, у меня создавалось впечатление, что он совершенно не обитаемый, но сейчас я понимаю, что он наполнен всевозможными существами. Наверное будет не легко, но я готова идти с вами куда потребуется, выбор сделан, да и путей к отсуплению у меня в принципе нет. Так каков наш план действий, куда мы отправляемся в первую очередь?- тихо произнесла Ника. Ей отчего- то было необычайно легко, так как давно не было.

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Первым делом надо вылечить нашего друга - Тигрёнок сменил повязку у Драугвата и одобрительно кивнул головой, заметив, что рубец выглядит чуть спокойнее, чем прежде. - Но и предупредить друзей на другом конце острова нам тоже надо. Джеил, Ника, если я оставлю вам всё необходимое, вы сможете продержаться несколько дней до моего приезда? Хороший лекарь, чтобы следить за ранами Драугвата и давать ему необходимые снадобья, и смелая воительница, чтобы защищать лагерь. Впрочем, сюда мало кто забредает, а для Теней это место небезопасно. Ну так как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мышка внимательно выслушала Тигренка. В его словах был некий резон. Ей, конечно было немного боязно оставаться без него, однако Кэт полностью доверяла Джеил, по- этому ее ответ не заставил долго ждать:

- Да, сэр, конечно же я приложу все усилия, чтоб поставить вашего друга на лапы. Самое главное в любом деле - вера, вера в счастливую развязку. Я немного раздираюсь во врачевании, и я должна понимать, что на одной вере вряд ли можно вылечить раненного. Но если же к умению добавить мечту, которая уже переплетается с реальностью, то шансы на успех выше. Я останусь с Драугватом, и, надеюсь, что Джеил тоже,- сказала Никасамым уверенным тоном. Ее близкие знали, что за этим скрывается как раз страх, но новые знакомые не обращали на это внимание, а те кто замечал, считал ее слишком самоуверенной. Мышка искренне надеялась, что ее новые друзья, поймут ее правильно, они ей очень нравились и портить хорошие отношения ей совершенно не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- Молодчина, Кэт. Ты смелая барышня, а Джеил славная воительница, так что вы тут вдвоём не пропадёте. Я оставлю вам запас провизии, а воду можете взять прямо из реки, она чистая. Одеяла, подушки - всё дам. - тигрёнок развязал одну из седельных сумок и разложил на траве завёрнутые в холстину припасы, пару скатанных одеял и набитые ароматными листьями мягкие подушки. - Ну как, Джейлин, постережёте лагерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица тряхнула головой, казалось она задремала, слушая песни волн.

"Должно быть это место так влияет на меня... странно.

Она виновато улыбнулась, посмотрев на спутников. Мозг лихорадочно пытался сообразить, о чем был вопрос и остались ли ещё неотвеченные вопросы. Вопросов оказалось слишком много и хорошо что проступившую на морде краску было не увидеть.

- Эээ... конечно. Конечно постерегу. А потом, когда Драуг поправится можем навестить и тех знакомых... сейчас надо держаться вместе, остров, как я понимаю, ошибок не прощает.

Она вздохнула, прикрыв глаза, потянулась к ещё не до конца съеденным фруктам.

- Сколько примерно нам ждать?

 

Офф прошу прощения за долгое отсутствие. Как то я замоталась, немного потеряла нить сюжета и я так понимаю что Драуг снова не хочет играть. Впрочем, ему пока не особо и надо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- Спасибо, друзья! Если я выеду сейчас, то смогу вернуться к вам через пару дней. Предупрежу их и обратно! Припасов вам хватит, незнакомых фруктов из джунглей лучше не ешьте и от лагеря не уходите. Я уверен, всё будет хорошо! До встречи, Джеил, Катрина! - Тигрёнок, знакомым щёлканьем подозвав муравку, ловко взлетел в седло, махнул лапой на прощание и через мгновение скрылся в джунглях. Звери услышали лишь шелест листвы, по которой легко бежал огромный муравей.

ОФФ:

Дико извиняюсь за долгое отсутствие, тигрёнок лентяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Время шло. Волк шел на поправку. Тело снова начинало его слушаться, а былые навыки обращения с оружием вернулись к нему и даже, казалось, приросли.

Лишь по ночам плохо спалось и сны вызывали какое-то смутное беспокойство. Драугват никогда не помнил этих снов, но каждый раз, просыпаясь утром, он чувствовал себя премерзко: мурашки по всему телу, невозможность двинуться, панический страх явно не были типичными спутниками счастливого выздоровления.

Телом волк креп с каждым днем, но душа его слабела и сдавала. Желания жить поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джи так же оставалсь у Сердца Реки. Здесь было спокойно... впервые за уже долгое время она чувствовала себя почти в безопасности. Сюда не заходили тени, не было здесь и местного жищного населения. Даже островная фауна забредала сюда крайне редко, да и то с целью лечения, а не поедания путников, сидящих на берегу.

Волчица становилась все более замкнутой, мысли её угнетали. Она мало говорила в последнее время. Чаще сидела и смотрела на воду, иногда уходила в лес, ища растения как те, которые принес Тигренок. Провизия кончится рано или поздно... и не мешало бы знать как выглдит то, что можно есть.

Таинственного жителя из джунглей все не было. Это беспокоило.

Изменено пользователем Джеил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мы не можем сидеть тут вечно. Как бы того ни хотелось.

Волк устало опустился на стул. В голове вертелись нехорошие мысли. Цель, которую он преследовал, восходя на борт корабля, казалась теперь такой далекой и недостижимой, что переплыть океан вплавь было реальней.

- Ты хотя бы примерно знаешь, где мы оказались и как отсюда выбираться? Я здорово выпал из жизни за время болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- Мы все еще на острове. Здесь обитают какие-то страшные монстры-тени, зайцы каннибалы и еще разнообразная живность, которая желает нас к себе на трапезу, - ответила волчица, - И все время, что я здесь я думаю практически только о том, чтобы выбраться отсюда. Но корабля у нас нет, а сигнальным огнем куда больше шанс привлечь врага, а не не проходящее мимо судно.

Джи вздохнула, потерев морду.

- Потому остается только надеяться на перемены к лучшему, ждать и выживать. Хотя я и не теряю надежды поквитаться с тем гадом из-за которого мы в таком положении оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...