Перейти к публикации

Что будет,если в Лес Цветущих Мхов придут люди?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И от того, есть ли у людей огнестрельно оружие. Если да, и их будет много, то люди поработят Рэдволл. Правда, на Саламандастрон они вряд ли полезут. Только если в Рэдволл попадёт армейская бригада или полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, технически люди не могут победить всех зверей - это ж животные ресурсы целого континента, которые обрели прямохождение и разум!

Под каждой корягой и на каждой сосне сидит потренциальный партизан, причём звери имеют больше навыков в чисто физическом плане - ни один морпех не переплавает выдру, а белки с кротами это вообще за пределами нормальной человеческой логики.

Барсук под Кровавым Гневом наверняка БТР опрокинет и как минимум пошатает танк, а если ещё ему лук дать...

А уж к сальнорылам без противогаза вообще не подойдёшь!

Хотя у людей ест запрещённые ныне ОВ... Но это же не против людей будет? Заринчика по осень не считают.

С другой стороны у зверей есть Мартин, а у людей такая нервная психика - слетают с катушек от каждой мелочи...

Плюс вероятность появления каких-нибудь крякнутых мутантов тип Ублаза или Белолисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Логично. Но с чего и как люди туда попадут? Да и кому это надо завоевывать? Может водили бы экскурсии или ещё чего-то делали. Но чтоб с оружием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Ну, вообще в ситуации с СЦМ может повториться завоевание Америки. Да, конкистадоров было мало, да, мушкеты и пушки были ненадёжнее туземных луков и стрел, да, до прибытия подкреплений из Испании или Португалии были месяцы и месяцы сложного морского пути. И против кучки бродяг стояли целые империи, огромные царства со сложными государственными институтами. Но факт остаётся фактом, победили конкистадоры. А в СЦМ, где нет государств, где"белые пятна" на карте начинаются за околицей своей деревушки, где даже в самом Рэдволле зачастую не подозревают, что происходит в ближайшем лесу ("Мы в Рэдволле нечасто выходим наружу" - цитата из Sable Quean) шансов у местного населения немного. Плюс извечная вражда между хищниками и травоедами, разница жизненных укладов различных видов, общий миролюбивый настрой лесных зверей и т.д...А люди привезут с собой не только гром-палки, но ещё и болезни (всякие там гриппы и чахотки шли с конкистадорами, выкашивая империи не хуже пуль и ядер), спиртное (в Рэдволле до крепких напитков в духе виски, кажется, так и не дошли, а индейцев в Америке вполне успешно споили), разрушительные идеи и прочая-прочая-прочая. Либо хищники пойдут с людьми против травоедов, либо травоеды кинутся к людям просить защиты от хищников.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Тут противостояние пошло бы технологическим уровнем выше чем с Америкой. Звери хорошо знакомы и с металлом и с каменным строительством.

Если говорить о болезнях, то для разных видов болезни могут быть как абсолютно повальными, так и абсолютно неэффективными. Кроме того, неизвествно как бы люди справились с беличьим гриппом, но звери почуяв заразу всегда могут отпавиться в рейд за Ледяным Цветком.

Количественно зверей не просто много их очень много! Это не только отдельные поселения и племена, это вообще все теплокровные биоресурсы лесов, полей и лугов. Тот самый случай когда противостоишь всей природе.

Мощные укерпления из камня с налёту не возмёшь без особо мощной технике, а уж поход через дюны в Саламандастрон для не осведомлённых о нём более чем неочевиден, а туда глаза и уши лорда, зайцы, донесут все разведданые (не считая живописи на стене), что позволит лорду собрать неплохое войско, отправить гонцов к старым союзникам и напасть неожиданно всеми силами.

Как бы Рэдволл не был нелюбопытным, но прозевать "лысых незнакомцев с гром-палками" очень сложно - беженцы как всегда бегут в Рэдволл, а перебить все племена незаметно не получится - лес сложно зачистить, тем более бесшумно. Кроме того воробьи прочие птички не будут молчать скорее всего (даёшь птичью почту в СЦМ!).

Часть хищников может бы и присоединилась - дураков много, тем более они любят когда над ними правят сильные. Но не все, многие главари не потерпят существования подобного могущества превыше себя и приложат все усилия что бы захватить подобное или уничтожить совсем.

Что-то, а мародёрство это самый распространённый способ сравняться по вообружению... Не хотелось бы мне встретить нападение белок-автомачиков вместо белок-лучников или добрых кротов со взрывчаткой - подобные навыки очень сложно скомпенсировать чистой техникой.

Относительно крепких напитков перегонного типа Рэдволл скорее всего не дошёл, но думаю человек современный забыл эту хитрую тактику и не будет с собой таскать в завоевание подобный козырь, кроме того индейцы вообще были не знакомы с минимально крепкими напитками, в то время когда Рэдволл барсука съел на пополнении погребов долголежащими "чащами радости", а уж пираты хлещущие грог уже давно интуитивно понимают что такое алкоголизм.

Вообще звери, как многовидовая, лишённая узости кругозора компания скорее всего не ощутит ни малейшего культурного шока от встечи с другой цивилизацией - и так кучи дикарей, мутантов, заморских мясоедов являются каждое второе лето. Будь даже люди полосатые в лиловую клеточку, с крыльями и рогами, да ещё со своими ружьями звери смогут адекватно им ответить и отыщут у себя подхождящую контрмеру.

Горящие снаряды! - И что? Тушим.

Наркотический дым! - И что? Нюхаем черемшу.

Звёзды падают! Земля трясёться! - И что? Где мой самый большой лук?

Невидимые лисы! - И что? Закидаем дротиками.

Корабли по суше не ходят! - И что? Ставим колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

В любом случае, у зверей очень мало шансов, а последствия любой военной конфронтации будут для СЦМ катастрофическими. Орды и банды хищников, под шумок пользующихся ситуацией, голод и разруха (с людей станется залить поля дефолиантом или иной химической гадостью), нарушенное сухопутное сообщение из-за противопехотных мин на дорогах и где попало, обилие оружия, попавшего не в те лапы, падение традиционных для рэдволльского мира хранителей порядка в лице Рэдволла и Саламандастрона (на любую крепость найдётся своя "Большая Берта", а то и с орбиты чем ударят по центру сопротивления), выход из подполья разных мрачных культов в духе Малькарисса, лже-пророчества о конце света, кликуши, затворники...

"Но потом... Да, они в Институте правы. Потом неизбежное. Кровавый хаос в стране. Ночная армия Ваги, выходящая на поверхность, десять тысяч головорезов, отлученных всеми церквами, насильников, убийц, растлителей; орды меднокожих варваров, спускающиеся с гор и истребляющие все живое, от младенцев до стариков; громадные толпы слепых от ужаса крестьян и горожан, бегущих в леса, в горы, в пустыни; и твои сторонники - веселые люди, смелые люди! -вспарывающие друг другу животы в жесточайшей борьбе за власть и за право владеть пулеметом после твоей неизбежно насильственной смерти... И эта нелепая смерть - из чаши вина, поданной лучшим другом, или от арбалетной стрелы, свистнувшей в спину из-за портьеры. И окаменевшее лицо того, кто будет послан с Земли тебе на смену и найдет страну, обезлюдевшую, залитую кровью, догорающую пожарищами, в которой все, все, все придется начинать сначала..." (с) дон Румата Эсторский.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Ромуальд

Так это ещё смотря какие цели у людей будут! Конечно если люди никого из зверей трогать не будут, то и звери против людей не пойдут. Да и звери тоже разные. Рэдвольцы первыми в людей из луков стрелять точно не станут, это не в их стиле. Воины Саламандастрона отнесутся к людям скорее с недоверием, хотя враждебности первыми выказывать не будут. Скорее всего враждебными к людям будут хищники, разбойнику ведь всё равно на кого нападать, лишь бы было что с жертвы содрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не придет какой-нибудь Хедшот, то Рэдволлу будет плохо.

А по барсукам из КПВТ хорошо стрелять, хотя автопушки тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Огребут и те и те. В первую очередь пострадают пушные звери: ласки, горностаи, лисы, белки (хорьков трогать не станут - воняютB)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Огребут и те и те. В первую очередь пострадают пушные звери: ласки, горностаи, лисы, белки (хорьков трогать не станут - воняютB)).

Насчёт других зверей не знаю, а вот хищники пожалуй огребут первыми, ведь они самые агрессивные! Хотя если звери первыми не нападут, а у людей мирные намерения будут, то ни у людей ни у зверей просто не будет никаких причин друг друга ненавидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Какая в топку агрессия со стороны кунек, хориков и ласок? Они при виде барсука разбегаются, что пятки сверкают, что уж о людях говорить. Первыми огребут рэдволльцы - у них есть выпивка. Убъют всех, кроме ежей (только они знают секрет октябрьского эля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Думаю против такой большой территории и такого обилия противника скорее применят бакериалогическое оружие - например сибирскую язву пустить по Мшистой или даже генетика ввернёт свою лепту и вытравит пару видов одним направленым штаммом. Иначе убивать зверей непродуктивно - слишком много ресурсов попортиться в процессе, леса, моря, реки. Помогут только радикальные методы, что б звери не выкручивались как в Аватаре (хотя нет таких тварей в СЦМ). Те кто выживут - или в резервации или в шахты, звери они повыносливей будут чем люди...

Конечно оно гуманизм - гуманоидам, но прогрессорство или наблюдательство пока невозможно для нашего этапа цивилизации, ограниченного ресурсами лишь одной многострадальной планеты к которой мы прикованы.

Может быть когда мы будем лучше и мудрее?.. Но не сейчас. Умение убивать - это самый развитый навык общения человечества. И если начнёться полномасштабная война, то на её руинах остануться только люди.

 

Ганслингер

Кому ты это рассказываешь? Толерантность людей в масштабе человечества это миф, как триста лет назад так и сейчас!

Конкистадоры вырезали коренное население Америки, а некоторые и причём многие группы лиц и сейчас готовы проводить анологичные меры против иных групп лиц - и это они, между прочим, одного биологического вида, с мизерными отличиями в пигментации, психологии и прочих мелочах.

А встреться обычному обывателю говорящая ласка под полтора метра? Мохнатая и далёкая от современной цивилизации, потная и вонючая (с нашей точки зрения), да ещё с зубками в пол-ладони? В средневековой экипировке и высокий шанс что язык не человеческий (ни один из!)...

За эту ласку я переживать не буду - если уж от барсука в обморок не все падают, то люди точно психику не травмируют, да мало ли в одной СЦМ разных видов?

А вот человек среагирует не корректно... Лично я бы точно сразу взял на мушку, при всей своей доброте и такте, ибо я не самоубийца и не спец по контактам с иными цивилизациями - и спецов с таким опытом у человечества общеизвестно нет.

 

Страны третьего мира и те сейчас беспокоиться что им что-то навяжут или начнут их убивать за ресурсы - а целый континет "беззащитных зверюшек"? Да они и сами подарок пушной промышленности, а биоресурсы их лесов затыкают все проблемы "зелёных" на тысечелетие! Тут и нефть искать не надо - а ведь наверняка найдут!

И если уж даже не полномасштабное вторжение (что наиболее вероятно), то группировки контрабандистов с тяжёлым вооружение за "промысловым горностаем" придут.

 

Лайт

Не Аватар это, ой не Аватар... Современный боевой вертолёт и калашом-то сбить не легко, а из лука или с воробья вообще не вариант.

Не поможет зверям команда игроков в контру против взода бойцов и не спасут их старкрафтеры от танков...

Хотя вот насчёт "сталкеров" не знаю - этим шизикам, что странные звери что видения Мартина - чисто семечки перед их любимым Выжигателем Мозгов и прочими аномалиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если в редволл придут евреи... :3 тут же появятся деньги, банки, ипотечные кредиты, и звери никогда не вылезут из долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зная людей, я скажу, что от них ниче мирного не жди B)

Содом и Гоморра, вот что ждет зверей.

Лэнг

Вы таки что-то имеете пг'отив них?))

4937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывать зверям-евреям! B)

 

А вообще, я думаю, что людям при попытке захвата СЦМ мало что светит. Ну сделают пару вылазок, а звери начнут партизанить, выносить маленькие отряды разведчиков и фуражиров. Люди будут бояться из лагеря-то выйти, не то что рейд сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублаз

Это не "Неукротимая Планета" что бы люди реально боялись зверей.

Ну партизаны и что? Лес всегда можно сжечь (чай не дома бедокурим), на ровном месте пустить бронетехнику, на неровном - авиацию, по кротовым норам пустить комадосов методы американцев во вьетнаме, снайперы стреляют на тепло, на дым костров наводят артобстрел.

В конце-концов есть газ, колючая проволка, минные заграждения, биологическое оружие и попсовая музыка нашей эстрады - у зверей нет шанса выстоять перед длительной окупацией!

 

Давайте изойдём из обратного - что если бы ЛЦМ пришёл к нам?

Разве мы боялись бы что ежи с топорами вырежут наши города?

Страшились бы мы белок-лучников скачущих по фонарным столбам и выдр-пращников вылезающих из вонючих загрязнённых рек?

Да!!! Это реально страшно!.. Кроме того среди людей уже много предателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли бы звери на нас напали в нашем мире. Разве что хищники... Но они бы испугались.

Изменено пользователем Ублаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

А кто сказал, что разумные животные будут воевать на прямую?

Тебе известно, сколько заразы разносят крысы? Если они будут это делать умышленно, то это даст ощутимый эффект. К тому же крысы в СЦМ разные, поэтому действовать могут в разных точках планеты. Тот же самый результат дадут кроты, которые будут умышленно перырывать огороды и тырить корнеплоды. Воробьи и прочее пернатое братство без устали будут склёвывать только что посеянные зёрна (а они разумные и пугал не боятся). Барсуки способны вредить строительству своими страшными норами. Выдры будут обворовывать рыбаков, ежи - грибников. Злобное кунье семейство начнёт террор против домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божеж мой, ребят. Люди растопчут все и вся и точка. Даже самый ололошко поймет это( прошу прощения за бабаян(

И никакие там крысы их не остановят.

попсовая музыка нашей эстрады

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглъ в помощь, юзернейм)

А так, конкретно по вопросу.

81.jpg

Дада, злобные людишки осмелятся и на это, чтобы размазать, втоптать, сровнять с землей этих ничтожных зверюшек. Что бы от них и мокрого места не осталось.

 

Да, даже если они такие кавайные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...