Перейти к публикации

Что будет,если в Лес Цветущих Мхов придут люди?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лэнг

Ну да. Вообще, говоря серьезно, "животные" - понятие довольно условное, ибо они делятся на зверей, амеб, птиц и рыбок, а вот звери - уже конкретная (ну более-менее) группа шерстистых рэдволльских персонажей :) . И понятие "скот" к ним уж точно никак не применимо, даже более, насколько мне помнится, в некоторых книгах пираты или там какие-нибудь еще товарищи того же разряда использовали слово "скотина" как ругательство.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рогнеда

Да, признаю, я выразился не совсем верно. Но я сказал то, что думал. В Рэдволле звери - это не самое главное. Мне нравиться Рэдволл, но реальный мир, в котором я непосредственно существую, мне нравиться больше. Так что не непонятно возмущение Тамелло де Формелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

:) . Честно говоря, порой мне действительно хочется пожить в том мире, и, кстати, звери - одна из главных его достопримечательностей. Но покинуть мой мир навсегда я бы не согласилась. А насчет позиции Тамелло де Формелло - это его личные взгляды на жизнь, да и она (жизнь) помимо всего прочего создана для того, чтобы постигать все непонятное, а то как же иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Ну... :) :) . А вообще должна сказать, что тут не в возрасте дело, а скорее в манере выражения. Просто кто-то скажет так, что всем понятно, а кто-то так, что потом еще десять постов будут обсуждать неудачное словечко или оборот.

Изменено пользователем Рогнеда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Люди тема про:ЧТО будет если в ЛЦМ придут люди??А не про скот)

Я думаю Смысла не будет просто люди удивлятся что звери разговаривают отвалят от них и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Блик

А-а, у нас тут умная дисскуссия (оч. сложное слово, интересно, правильно ли его написала?) так что мы ужо ушли от темы, да. Как и всегда (и это плохо)

Лэнг

Ммм. Ну наверное да. Хотя бывают (ну мне так кажется) исключения, не обязательно возраст, скорее характер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Блик

Ага. Ощщень много. И все равно варианта только два: либо людей убьют, либо зверей убьют. Смерть или смерть, вот в чем вопрос :) .

Изменено пользователем Рогнеда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рогнеда

либо людей убьют

Кто!? Звери??? Да как ты себе представляешь все это? :):):):up::up::up::down::down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

 

+1 ) Всё будет, как всегда: они придут, вырубят леса, снесут аббатство, ну, или в лучшем случае , там поселятся.

 

Но я хочу экшн. Если мирные звери обьединятся со злодеями и будут сражаться - будет очень очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди и звери будут жить в мире и согласии и создадут новое общество, основанное на доверии и взаимоуважении. Надоели аватаролюбы. Придут, всех убьют.... Ребят, а вы сами то кто? Раз пишете, что люди всех убьют, значит в первых рядах этих вот "карателей" будете. Либо предъявите усы, лапы и хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остроглаз

Я бы лично не стал всех убивать хотя бы потому, что это скучно. Гораздо интереснее попробовать захватить власть или заняться прогрессорством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остроглаз

Это не от аватара пошло, а ещё с доколумбовских времён. Может даже с мезозоя.

Ксенофобия это одна из ключевых черт человечества сейчас, а привычка бить слабого и отбирать всё что плохо лежит никуда не исчезла судя по мировой политике.

Добавим возможный языковой барьер, а так же "акты непонимания" и "провокации". Таким образом, скорее всего, сотню трупов мы уже получим.

У зверей ксенофобии нет вообще - они и не таких уродов встречали чтобы пугаться, другое дело что могут записать в опасные виды типа хищников или каких-то потусторонних демонов.

 

Интеграция зверей в общество и подъём их цивилизации на современный уровень возможно, хотя только при условии стабильного транспортного сообщения миров и полного контроля за всем этим общественных организаций. Но при том же возможен наплыв корпораций-добытчиков, бандюг, контрабандистов, террористов (им же новые базы и лагеря нужны), религиозных фанатиков (обоих направлений -филов и -фобов), а за этими всеми точно поедут военные. Звери как нормальные существа могут вопринять ситуацию "понаехали" нормальным привратным образом и если не всей массой, но отдельными партизанами пойдут отстреливать чужаков.

Конфликт неизбежен, если будет хорошее транспортное сообщение (иначе вообще нет смысла обсуждать) - открыли целую планету непаханную и без жёсткого контроля правохранительных органов - и думаешь ничего не случиться? Так может утверждать только какой-нибудь... демократ. Или республиканец.

 

Вообще кто бы говорил - насколько я вижу в ролевой ты сам не идёшь тропинками добра и света, да и вообще не чувствую от тебя особого желания терпеть хотя бы тех кто иногда ест мясо и любит занимать незанятые стратегические объекты. Само построение идеи что всех выносят разведчики несёт некоторый противоественный и антигуманный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролевую то не переноси сюда.

 

Ты берешь вариант бесконтрольного перемещения. А если это будет под контролем? Жестким. Вариант развития событий - первыми в мир попадают ученые, причем не различные "безумные гении", а вполне себе высокообразованные люди. Первый контакт пройдет нормально. А последующие контакты, если есть возможность посылать много людей и это будет рентабельно - уже зависят от того кого пошлют - отбросы общества или интеллигенцию. Просто говорить, что если люди попадут в подобный мир и точно его испоганят по меньшей мере глупо. Все упираются лишь в вариант, показанный в том же "Аватаре" либо берут примеры из истории. Цель то какая была, что у корпорации, что у конкистадоров - ресурсы, земля. А отнюдь не контакт с другими цивилизациями. Я призываю не думать, что цель попадания людей в подобный мир именно ресурсы и территория. Совершенно спокойно это может быть и поиск новых знаний.

 

А "Аватар" привел в пример, так как основной контингент данного форума - малышня. Грубо говоря - школота, что по возрасту, что по отношению. Не пускайте детей в Интернет, он от них тупеет (с) чье-то. Я не уверен, что они бы поняли пример с тем же Колумбом, Писарро и т.д. За фильм точно смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу научную дискуссию, но лапы так и чешутся.

 

Кот

С чего ты решил, что у зверей ксенофобии нет вообще? Возьми, к примеру, сообщество сурикат. Они и бьют и тащут, и настоящие войны устраивают с соседними кланами. Всё как у людей! Да ещё и очень на них похожи :). А у насекомых, например пчёл, вообще страшные вещи творятся.

 

Остроглаз

Да, у конкистадоров было в основном две цели: золото и специи (как вариант - шоколад). В общем, ты прав - ресурсы. И шли в Испанию знаменитые Золотые галеоны. Но они еще и новые знания нашли. И что? Переплавили золотые таблички (инки) с письменами в слитки, а книги (майя) просто жгли. И с носителями этих знаний не очень-то церемонились. Т.к. они (знания) не соответствовали их понятиям о добре и зле. Не поняли испанцы этих знаний, а может поняли, но не хотели их распространять?

 

Дети и интернет... Уже поздно. Не надо их обижать. Уж лучше здесь, чем где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорное утверждение. Конкистадоры изначально не планировали искать что-то кроме земель, золота и т.д. А ученые в моем варианте развития событий - идут за этим пресловутым знанием. За культурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остроглаз

А кто может сказать какой переход будет? Парадоксально, но Ганслингер и Ко умудрились написать фанфики практически по всем вариантам - от рандомных порталов и ЧАЭС-пасквилей до космического перелёта.

Не, конечно вариант типа "Звёздные Врата", тотальный контроль военных это всё тихо мирно и контрольно. Но вероятность получения именно такой фигни и именно для военных одной страны only - нуль без палочки в кубе.

Например как было в "Патруле Времени"? Да там эта технология вообще гуляла! Все кому не лень создавали парадоксы, и каждый лазел в запретные дали...

Учитывай что даже в аналогии с тем же "Аватаром", условия в СЦМ тепличные и звери не будут рвать людей как "синие". Вероятность спаивания населения, концлагерей, шахт, лесоповалов зашкаливает. Думаешь нет? Даже самой спонсируемой и самой интеллегентной экспедиции нужны объекты для изучения, существа выполняющие сельхозработы, чистящие лес под постройку ангаров - из этого уже мы получем дрессируемых индивидов второго сорта, а значит зачаток конфликта в будущем.

Люди для которых золото, пушнина и прочие ресурсы важнее всего всегда есть и почему-то у них обычно больше власти и инициативы чем у разумных, гуманных и знающих теоретические науки. Что проще и выгоднее: лелеять, обучать и поднимать чужую слабую цивилизацию или подмять её под себя и изучать на уровне лабороторных мышей?

Тупые и простые решения всегда включают первыми в 90% случаев.

И знаний со зверинной культуры с гулькин нос - рентабельней вскрытие их самих как артифактов биологии, да ещё с этого шкурные интерес. А раз без вскрытия точно не обойдёться то кто его знает какая "Земля! Мир! Дружба!" могут быть потом.

 

Cornflower

А в галактике Кин-Дза-Дза в Спирале...

Ну и при чём тут сурикаты нашего мира? Они не являються: а - разумными существами, б - жителями мира Рэдволла (если они там есть то они другие).

Кроме того ты не понимаешь смысла термина "ксенофобия". Это неприятие чужого, иного, незнакомого и отличного от твоего. Элементарные примеры проявлений - расизм, релегиозные и культурные распри. Фильм "Район номер 9" (если не путаю) это очень интересный пример экстраполяции этих принципов на контакт с другими разумными существами. Пусть бредовый - но вполне логичный!

"Люди не считают за людей даже некоторых людей" - это смысл ксенофобии в отношениях разумных. Конечно не все такие, но думаешь говорящие звери могут оказаться для таких индивидов полноценными партнёрами, а не врагом?

Звери в мире Рэдволла ксенофобией не страдают - там столько различный разумных существ, что нельзя жить иначе чем принимая чужие особенности, так что лысые бесхвостые твари вызовут не страх и ненависть, а удивление и сочувствие. Люди попадают в нормальные стандарты восприятия зверей, а звери в стандарты людей - нет.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многабукафниасилил)))

Кот вот скажи - ты себя считаешь человеком? Или все таки котом? Тебя почитать, так всех людей лучше нафиг перебить, чтоб Галактику не захватили))). Ладно, это так, каламбурчик. А возьмем такой вариант - общество зверей за то время, пока люди учились тем или иным способом достигать других миров, развилось настолько, что стало равно по силе (военной к примеру), людскому. Или вообще - сильнее. Что тогда? Конфликт неизбежен? Или все же мирные взаимотношения?

 

Да, в Аватаре я до последнего болел за людей, какими бы уродами их не старался Кемерон показать. Там блин штамп на штампе, начиная от солдата, кончая полковником. Который сам тот еще идиот. Орбитальный шаттл загнать в узкие проходы... И еще солдат посадить, чтоб птеродактилям было что покушать. Нет чтоб сбросить шаттл со взрывчаткой с орбиты. У них еще второй есть. А заявления насчет предательства Родины... фейспалм. С-каких пор работодатель - Родина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...