Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 2482 день с о. а. Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

127568f2d0d4.gif

 

Редакция «Вестника Цветущих Мхов» с прискорбием извещает читателей о кончине творца рэдволльского мира Брайана Джейкса. Он навсегда останется в наших сердцах!

 

200x320.jpg

 

К сожалению, первый выпуск нового года оказался очень грустным, но не отдать дань великому Писателю мы не могли.

Вот что пишут о Брайане Джейксе его поклонники (статья с сайта DeviantArt предоставлена Декабристом, перевод редакции):

 

В субботу, 5-го февраля 2011 не стало Брайана Джейкса. Ему был 71 год. Мистер Джейкс был, вероятно, более всего известен книгами из серии "Рэдволл" для молодого поколения.

 

"Брайан Джейкс был моим настоящим героем довольно долгое время - и остаётся им и сейчас. Нет никого, кто смог бы заменить его, его неподражаемый слог и великолепных, живых персонажей. Нет никого, кто мог бы составить настолько красивые и яркие загадки и описать детали такого на вид реального мира лесных фантазий".

 

"Я не думаю, что существует такой мир, в который я бы верил так сильно с тех самых пор, когда начал читать эти книги. Даже сейчас воспоминания моих детских кумиров согревают моё сердце каждый раз, когда я пересекаюсь с какой-нибудь работой, посвящённой Рэдволлу, независимо от того, плоха она или хороша. Я бы хотел писать как Джейкс, сопоставлять его неподражаемый юмор и остроумие, так живо описывать все детали, писать так, чтобы твой голос был слышен твоим читателям, описывать комфорт или опасность, если таковая действительно есть".

 

"Да, он вдохновлял меня писать. Создавать. Искать свой собственный мир, в котором я тоже смогу рисовать сознательно и вдохновлять других. Я бы хотел повторить великие дела Мартина и его друзей, быть хитрым и сильным, как зайцы Саламандастрона, быть достаточно великим, чтобы сражаться с великими из злодеев и их приспешниками. И я хочу затронуть сердца других, как было затронуто моё, когда я читал про Бена и Неда, каждый раз, когда звонил колокол..."

 

"БД, Вас всегда будет недоставать, но ваше наследие будет с нами вечно. Покойся с миром, старый друг..."

 

Брайана Джейкса не стало, но его книги, подарившие нам такой волшебный и увлекательный мир, остаются с нами. И поэтому мы всегда будем помнить замечательного писателя и просто прекрасного человека...

 

e101a1e909ba.gif

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...