Перейти к публикации

Набор модераторов


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Момент реорганизации неуклонно приближается и сегодня на форуме Redwall.Ru мы заново начинаем набор модераторов во все разделы, которые нуждаются в них. В связи с измененным уставом сайта и форума, который вступит в силу сразу после реорганизации, концепт и обязанности модераторов так же подвергнутся изменениям. Пока мы народно не опубликовываем инструкцию (дабы не пропалить концепт), но каждый, кого примут на должность модератора - получит ее по личной почте с подробными разъяснениями, потому что функции модераторов даже в рамках одного разделах могут отличаться (в зависимости от специфики раздела), не говоря уже о модераторах из разных разделов форума. Главное, что нужно помнить - новый концепт (и в первую очередь это коснется ролевых разделов) предполагает не только работу на форуме, но и работу "дома", вне форума - например, генерация новых идей.

Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий мог выдвинуть свою кандидатуру на пост модератора в один или несколько разделов. Если вы никогда и нигде не пробовали себя в должности модератора - не бойтесь и попробуйте; если вы когда-то были модератором на форуме Redwall.Ru и готовы взяться снова - милости просим; если вы супер-модератор (страж) - вас эта тема тоже касается.

Общие требования к модераторам такие:
- стаж на форуме не менее 6 сезонов
- возможность регулярно посещать форум и быть в курсе основных новостей сайта

Пояснение некоторых формулировок:
"Модератор с ролевыми функциями" - модератор, который помимо классической модерации раздела, выполняет еще и функции мастера ролевой игры (чаще: одного из мастеров) + функции NPS - в такие разделы просьба записываться самым-самым терпеливым и тем, кто дружит с текстовым ролевыми играми и готов помогать новичкам, наставлять игроков на нужный путь и придумывать новые квесты.
"Модератор с возможной ролевой нагрузкой" - модератор, которому впоследствии придется выполнять различные функции NPS.


Итак, в модераторах нуждаются следующие разделы:

Аббатство Рэдволл
Требуются: 3 модератора с ролевыми функциями. Посещаемость форума: минимум раз в день. Дополнительные требования: по игре - жители Рэдволла; можно заявиться парой.

(Модераторы найдены)

Лес Цветущих Мхов
Требуются: 2 модератора с возможной ролевой нагрузкой. Посещаемость форума: минимум раз в день.

(Модераторы найдены)

Река Широкая
Требуется: 1 модератор с ролевыми функциями. Посещаемость форума: минимум раз в день. Дополнительные требования: по игре - землеройка Гуосим.

Река Мшистая
Требуется: 1 модератор с ролевыми функциями. Посещаемость форума: минимум раз в день. Дополнительные требования: по игре - выдра из Отряда Выдр.

Саламандастрон
Требуются: 4 модератора с ролевыми функциями. Посещаемость форума: минимум раз в день. Дополнительные требования: по игре - жители Саламандастрона (короче говоря, ролевая игра остро нуждается во владыке-барсуке и трех зайцах из ДО).

Море и острова
Требуются: 3 модератора с ролевыми функциями. Посещаемость форума: минимум раз в день. Дополнительные требования: есть.


Мир Рэдволла
Требуются: 2 модератора. Посещаемость форума: минимум раз в 2 дня.
(Модераторы найдены)

Книги и герои
Требуются: 2 модератора. Посещаемость форума: минимум раз в 2 дня.
(Модераторы найдены)

Мультсериал
Требуются: 2 модератора. Посещаемость форума: минимум раз в 2 дня.

Рэдволл-ссылки
Требуется: 1 модератор. Посещаемость форума: минимум раз в 2 дня.
(Модератор найден)

Конкурсы и викторины
Требуется: 1 модератор. Посещаемость форума: минимум раз в 2 дня.
(Модератор найден)


Лавка Фарло
Требуются: 3 модератора с пожизневыми функциями (читай: помощники продавца). Посещаемость форума: минимум раз в 3 дня.

Летопись аббатства
Требуются: 2 модератора с ролевыми функциями. Нужно будет писать летопись. Посещаемость форума: минимум раз в 3 дня.


Рассказы (ФанФики)
Требуются: 2 модератора. Посещаемость форума: минимум раз в день.

Стихи
Требуется: 1 модератор. Посещаемость форума: минимум раз в день.
(Модератор найден)

Рисунки
Требуются: 2 модератора. Посещаемость форума: минимум раз в день.
(Модераторы найдены)

Переводы
Требуется: 1 модератор. Посещаемость форума: минимум раз в день.
(Модератор найден)

Свободное творчество
Требуются: 2 модератора в 4 раздела сразу. Посещаемость форума: минимум раз в день.


Праздники
Требуется: 1 модератор. Посещаемость форума: минимум раз в 2 дня.
(Модератор найден)

Оффлайны
Требуются: 2 модератора. Посещаемость форума: минимум раз в день. Дополнительные требования: ходят на оффлайны.


Общаемся
Требуются: 2 модератора в 4 раздела сразу. Посещаемость форума: минимум раз в день.



Если вы видите свое призвание в модерации какого-либо из этих разделов - оставляйте заявку и желаем удачи. Будет хорошо, если укажите, зачем оно вам нужно. И помните: работа предстоит сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Я готов модерировать! Вполне потяну 3 раздела.

Можешь оставить мне старые разделы: "книги и герои" (привык) и "море" (Могу тянуть, как и раньше. Впрочем, смотри сам.)

Из других разделов могу взять: "мир Рэдволла" или "Общаемся"

Посещаемость у меня достаточно высокая, каждый день могу появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я совсем забыл написать: выбирайте не больше трех разделов, больше трех никто все равно не потянет. Декабрист вот молодец, что сообразил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Могу попробовать "Книги и Герои" и "Мультсериал".

Опыта нет, но куча желания. В перспективе, если пойму, что больше не могу/ не в состоянии справляться со своими обязанностями я смогу отказаться?

Посещаемость у меня довольно частая. Разве, что изредка могу пропадать, но всегда буду предупреждать заранее.

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Спасибо. Все вертелось что-то в голове, да озвучить забыл. Теперь все в норме. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова рискнуть. Могу взять "Лес Цветущих Мхов" или "Аббатство Рэдволл", а также "Конкурсы и викторины" и "Рисунки". С посещаемостью все ок.

П.С. кстати, что значит "можно заявиться парой" в пунктике про аббатство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаемся. Я жажду власти, и со мной не забалуешь.

Да и вообще, все шо хош могу модерировать.

Изменено пользователем Инкариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира

Имелось ввиду, что это будет пара по игре: брат с сетрой, муж с женой, два старых друга и т.д. Отыгрывают, конечно, два игрока, а не один :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, предложу таки и себя, хочу помодерировать Лес Цветущих Мхов. Раз в день, а обычно чаще вполне могу заходить. Лапы уже давно чешутся по нормальным ролкам. словом энтузиазма куча, нужно только наличие инструкции.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Аняня!

Очень хочу, желательно, конечно, в ролевой раздел, но можно и в любой другой,

Больше всего хотелось бы в "Лес Цветущих Мхов", "Аббатство Рэдволл" или в "Саламандастрон"

Думаю, что потяну два раздела.

От себя обещаю регулярную посещаемость и нормальное обращение с любым игроком в разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Хотелось бы в Раздел Фанфиков, и/или Переводов. Лапы давно чешутся по порядку в литературной части (х Ежедневное посещение, исполнительность и вежливость гарантированы (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в раздел ссылок

И(или) Оффлайнов!Хожу на них =Ъ

Изменено пользователем рангувар9!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Набор долго продлиться?

Ибо желание-посещение есть (опыта нет), однако некоторое настоящие время возможна критическая кровь-из-носу загруженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Набор продлится до тех пор, пока не разберут все места. В любом случае - вступление в должность и начало карьеры произойдет у новоизбранных модераторов не раньше конца апреля или начала мая, а пока в основном инструктаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Если не раньше апреля, то попробую "Книги и герои" - была бы инструкция, а дальше видно будет.

Такой бесценный опыт надо обязательно собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

:P А каковы мои шансы- то стать стражем?*таинственный шепот, зверя ненадеющегося на это, но очень мечтающего об этом.* :D

 

А теперь по теме: То что ты мне в личу прислал- пока нужны идеи или уже поэтапная разработка этих идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

На то, что я прислал в личку - лучше в личку и отвечать :D

пока нужны идеи или уже поэтапная разработка этих идей?

И то, и другое. Сначала идеи, потом их разработка. Ну, еще можно обратить внимание на то, что я написал по личной почте.

А каковы мои шансы- то стать стражем?*таинственный шепот, зверя ненадеющегося на это, но очень мечтающего об этом.*

А зачем тебе становиться стражем? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Личку забивают постоянно уже удалять нечего. Впрочем не важно.

 

Очень хочу помочь форуму и сайту всем, чем в состоянии. он мне дорог. Хочется создать атмосферу дома, каким он стал мне.Впрочем все. пошла в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Слушай, а мне надо подавать заявку на Аббатство, если мой персонаж по умолчанию там? Или я, в силу должности, не буду приписана к какому-то конкретному разделу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...