Перейти к публикации

Пока без названия=))


Звёздное Крыло
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немножко проды :lol:

 

***1***

 

Солнце медленно садилось,окрашивая гигантскую гору,которая возвышалась над берегом и морем в алые тона.В небе,которое окрасилось в нежно-розовый и красные тона летали чайки,то и дело пикируя к воде.Молодая нежно-зеленая листва тихо зашелестела,когда с моря подул прохладный весенний ветерок.

-Похоже,где то гроза,-высокий,но ещё совсем молодой заяц песочного цвета,одетый в темно-зеленый камзол и с длинным копьем,на которое он опирался задумчиво посмотрел на горизонт.

-Откуда ты знаешь?-зайчиха,стоявшая чуть поодаль удивленно посмотрела на него.

Она была ещё моложе зайца.Эта зайчиха отличалась от других зайцев.Вместо привычного песочного или коричнево-серого цвета,её шерсть была снежно-белого цвета с блеклыми сине-серыми пятнами на ногах и спине и отливала голубым.Одета она была в костюм:голубая блузка и темно-синия юбка до колен.Оружия у неё небыло,только за пояс был заткнут небольшой кинжал.

-Да так,просто показалось...

-Тебе вечно что-нибудь кажется,Дрейк,-тихо проворчала зайчиха и плюхнулась на песок.-И вообще,долго нам тут торчать?Мы уже всё обошли...

-Ммм...Ты права,пошли-ка назад.Я уже чую запах пирогов с яблоками...Эх,как-же всёаки хорошо готовит старушка Ромашка...

-Ох,только не начинай,ты вечноголодный монстр!-зайчиха заткнула уши лапами.-Я и так умираю с голоду.

-А помнишь её запеканку с грибами?..

Зайчиха застонала и попыталась дать тумака Дрэйку,который впрочем увернулся и добавил:

-Эй,старших бить нельзя!

-Вот погоди ты у меня!Как только меня посвятят в воины,так я тебе покажу!

Дрэйк улыбнулся:

-Я рад,что ты всётаки решила стать воином и охранником Саламандострона.Мы станем отличной командой.

-А от чего-же мне не пойти?И Лескер с Большестопом уже с вами и моя сестра Берёзка тоже.Да ещё Серебрянная Стрела и Звездочка с Брэндом тоже собираются...

-Всё это хорошо,только тебе-бы стоило поменьше есть,старушка,а то растолстеешь!

-Это я-то обжора?А кто у меня вчера пирог с черникой стащил?-возмутилась зайчиха.

-Вот видишь!Ты и не заметила,как его сьела,ухахаха!

-Ей-ей,это был ты,я знаю,толстопузый лентяй!

-Клянусь,не я!Я брал только пирог с малиной.

-Аааах так!Так ВОТ кто его слопал!Ну держись!

Двое зайцев смеясь и переругиваясь шли по широкому пляжу,направляясь к горе,которая возвышалась над пляжем.Солнце уже село,и на небе зажглисб первые вёзды.Было темно,но из вершины горы вырывались клубы огня и освещали пляж,лес и море на многие километры вокруг себя.

 

В одном из коридоров Саламандострона Ренни и Дрэйк встретили ещё одного зайца.

-Ну как оно?-спросила двух молодых зайцев Ртутная-стройная,мускулистая зайчиха с серебрянной шерстью,которая отливала медным-какой редкий и красивый окрас!За это она и получила такое имя-Ртутная.

-Ничего такого.Берег чист,встретилась одна ящерица-тритон.Она держала дистанцию.Всё.

-Спасибо,ребята,-улыбнулась Ртутная.-Ну,идите,ужин уже начался.

Оба молодых зайца со всех лап бросились в большой зал.

В столовой творился безпредел.Сама столовая представляла собой огромный зал с высокими потолкам и несколькими окнами с видом на море.Стены зала поросли мягким мхом и плющом.Сам зал находился почти в центре Саламандострона,и в него вело множество коридоров из всех концов этой исполинской,древней горы.В середине зала был длинный,высеченый из целого камня стол.Сейчас весь зал был заполнен жителями Саламандострона-зайцами!

За столом сидели зайцы разных возрастов и окрасов.От самых маленьких зайчат,которые только научились говорить и более старших подростков,до взрослых,сильных зайцев и стариков.Но большинство были уже опытные войны или начинающее,но полное сил поколение.

И все они были разные,хотя и встречались близнецы.Толстые и худые,стройные и сутулые,низкие или наоборот-высокие.Хрупкие или богатырского телосложения.

Чаще всего попадались зайцы песочного цвета и всех оттенков коричневого с примесью черного и серого.Реже встречались зайцы кремового,черного,темно-коричневого и серых цветов.Иногда попадались и пятнистые-одним из таких был полковник Шторм-заяц с удивительного цвета шерстью-черной с серыми и кремовыми пятнами,изза чего его шкуры была похожа на ночное небо с штормовыми облаками.Поэтому его так и назвали.Да к тому-же,орудуя двумя топорами, он оставлял после себя горы убитых врагов-та-же картина,которую можно увидеть после сильного шторма.

Сейчас все жители горы-а их было больше тысячи-ужинали.В зале стоял гул-все говорили,орали,смеялись.

Ренни и Дрэйк заняли свои места.Около них сидели двое зайцев-Ффуп и Лепесток.Ренни потянулась к пирогам с капустой,хотя стол был заставлен всяческой едой-грибные запеканки,салаты из морских даров,овощей и фруктов,сыр,хлеб,пирожные.Дрэйк накинулся на салат из сельдерея,помидоров и картошки.Не успели они прикончить первую порцию,как большие дубовые двери распахнулись.Зал мигом притих.Раздались тяжелые шаги,и в зал вошел исполинский барсук.Всё его туловище представляло собой гору мускул и мышц.Многочисленные шрамы покрывали его.Он был втрое больше любого зайца.Но ещё удивительным было то,что сам барсук был черным,как ночь.Черным от мощных задних лап с когтями до самого кончика носа.Только на его лбу была белоснежная отметинка,похожая на молодую луну.Звали этого гиганта- Миднайт Лунный Серп.Но большинство зайцев звали его просто Миднайт.

Барсук прошествовал к каменному трону,который был в самом начале стола.Каждый его шаг эхом отдавался в притихшем зале.

Когда он сел за стол,его поприветствовал Шторм,сидящий с правой стороны от него:

-Где вы пропадали,владыка?

Барсук покачал в ответ большой головой.

-Что случилось,Миднайт?-Ртутная,сидящая по другую сторону от барсука удивленно подняла бровь.

-Мне приснился сон,-задумчиво начал барсук.Его голос был тих и спокоен.-Очень странный сон.Сейчас я не буду вам о нём рассказывать,ещё не время.Но могу сказать одно-скоро наступят большие перемены.Я это знаю.

Шторм внимательно посмотрел на него:

-Откуда вы...

-Узнаешь со временем.Со временем,-барсук подвинул к себе бокал,и налил в него вина.-Сейчас не время.

-Во владыка даёт,-тихо прошептал Дрэйк,запивая салат грушевой шипучкой.

-Не удивляйся,Дрэйк.Барсуки-странные звери.Ещё увидишь,что-бы там небыло,это сбудется.Хорошее или плохое,-задумчиво произнела Лепесток.-Нам остаётся только ждать.

 

 

Вот

:):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 11 лет спустя...

Автоматически сформированное сообщение

Тема закрыта модератором.

 

Причина: Не закончено

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями,

Форумы аббатства Рэдволл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...