Перейти к публикации

Художества Сакстуса на отвлечённые темы.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут обещался создать тему для рисунков не по "Рэдволлу", так что вот она.
Первый рисунок - иллюстрация к роману польского писателя Генрика Сенкевича "Огнём и Мечом". На рисунке изображён казацкий полковник Юрий Богун (списанный с реально существовавшего в истории казачества Ивана Богуна). В книге Богун воплощает в себе стройного как тополь русского молодца-казака с буйным нравом и горячим сердцем.
4c99a7371031.jpg

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оой, я кажется это читала) Рисунок отличный, нравится, что движение в помощью травы передано ( и очень удачно!). У лошади небольшой косячок с задними ногами (они тонковаты, мне кажется), а вот передняя часть очень хорошо вышла. Фигуры человека несколько приземиста. Ты, видимо, так зверей рисуешь, но у человека другая анатомия, надо его более вытянутым сделаь. А так все отлично, цвета и сама отмосфера рисунка мне нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично, даже очень. Небольшие косяки, на мой взгляд, присутствуют, но про них уже сказала Элира.

Только мне кажется, что у лошади не задние лапы тонковаты, а просто задняя часть маловата.

А в остальном молодец. Не знаю правда ли это так, но на мой взгляд людей рисовать сложнее всего:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лошади коротковаты передние ноги. Ну и да - ошибки с пропорциями человека. Теперь к хорошему: лицо прорисовано прекрасно, сам по себе дядя совсем даже ничего, чувствуется и движение и решительность (почему-то вспоминаю богатыря Кульнева, глядя на эту картину). На доломане (зелёненьком) шнуров маловато :D Главное, похож на казака, похож.

Маленький совет:

Это и ко мне относится в том числе - мало места оставляешь для рисунка. Слишком сжат он. Хотелось бы узнать, а что там дальше? Но картинка как-то обрывается. Оно не слишком бросается в глаза, но мешает общему восприятию картины. Сабля уходит в конец листа, что не даёт ощущения простора, наоборот, лист как-то давит на картину - всё потому, что не хватило места. Вывод таков: либо листы больше брать, либо композицию размещать на листе согласно правилам. Потому как сейчас это ещё только зарисовка, а если добавить места (воздуха) она уже превратится в работу. В этом вся разница.

И да, творчески успехов и ждём новых работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира
Ариадна
Катрина
Спасибо! Рад, что понравилось. Косяки есть, давно людей не рисовал. Лощадей вообще трудно, никак мне не даются.
Элира
Если вспомнишь, загляни сюда:
http://www.redwall.ru/forum/index.php?showtopic=6706

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Впечатляющая картина!

В книге Богун воплощает в себе стройного как тополь русского молодца-казака с буйноым нравом и горячим сердцем.

Мне кажется, что образ Богуна удался и полностью соответствует этому описанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

"В Половецкой Степи".

cfe7c4f62367.jpg

Слева край слегка обрезан получился из-за сканера.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная работка. Люблю массовку. Понравилось. На первый взгляд даже ничего в глаза не бросилось. Удачно выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

Спасибо!

Люблю массовку.

А кто не любит. Конечно, выходит с большим трудом. Это же не фигурка в белом поле, как я чаще всего рисую))

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, выходит с большим трудом. Это же не фигурка в белом поле, как я чаще всего рисую))

Главное не боятся и пробовать. Со временем будет легко даваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

С Нового Года, ничего не выкладывал. Вообщем-то по "Рэдволлу" пока выложить нечего, но есть чего сюда. Скоро, впрочем, и рэдволльские рисунки пойдут.
Сначала историческое:
"Гибель князя Юрия Всеволодовича"
60fd4fd0cc56.jpg
"Усобица"
3443922714aa.jpg
Ну, а это по прочитанной мною книге Генрика Сенкевича "Крестоносцы"
"Мацько из Богданца" (Мацько - эдакий польский шляхтич конца 14 века среднего достатка, не он главный герой книги, но он дядя главного героя.
a8a9931e8b0a.jpg

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Да, батальные сцены здорово меня порадовали)

Как настоящие)

Да и шляхтич тебе удался (только он размыт немного), но в целом отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная Рин

Благодарю)

Ариадна

Спасибо.

Да и шляхтич тебе удался (только он размыт немного)

Дело в ом, что рисовал одной акварелью, не прибегая к помощи штрифовки, это значительно сложнее, но начинать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, но можно фон там посветлее делать с помощью акварели. Главное наловчиться и ей можно тоже делать очень весёлые работы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Класнейшие рисунки!!! Больше всего понравилась первая. Очень хорошо, на ней, показа храбрость князя. Нет слов - клас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Не знаю, почему здесь критикуют твою лошадь - она мне кажется абсолютно нормальной. Настоящая, низкорослая монгольская лошадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

Бэррил

Спасибо!

Cornflower

Спасибо за поддержку, но мне бы надо не монгольских лошадок, а бодрых казацких коней! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
Всем желаю радости. Это что-то вроде рэдволльской  интерпретации старой уездной России.
Барин
14fc873c1025t.jpg
Мужик
faf14cf4d13et.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...