Перейти к публикации

Проект: Труппа бродячих актёров


Gonf Theer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Название проекта: Труппа бродячих актёров

Составляющие: 1) Чтение стихов, 2) Исполнение песен, 3) Жонглирование шестом

Ответственные: За 1-ю составляющую закидывать помидорами Фенвика, за 2-ю - вывалять в смоле и перьях Гонфа Зира, за 3-ю ответственная Русса, но так как она девушка, то ответят Гонф Зир с Фенвиком.

Время проведения : вечер II дня.

Место проведения: Большая поляна (в случае дождя перебираемся под тент)

Описание: По стране цветущих мхов всегда бродили актёры. Актёр - это тот, кто не умел ничего делать, а кушать хотелось. Выход у таких зверей был один - надоесть хозяину таким образом, чтобы он тебя накормил. Такое желание может возникнуть у него, если возникает необходимость заткнуть тебе рот. Поэтому звери бездельники - на наречии жителей СЦМ - актёры начинали разучивать разные непристойные песни, как можно сильнее учились стучать в барабан и на все лады каверкали музыку известных музыкантов, желая себе сделать ещё и аккомпанемент, достойный Тёмного леса.

Труппа таких вот бездельников, не умеющих ни петь, ни тем более играть музыку решила посетить санфур, дабы испортить слух всем, кто там окажется и заставить с содроганием вспоминать жуткую какофонию и пошлейшие разбойничьи стихи...

Поробное описание составляющей "исполнение песен":

Вниманию слушателей будут представлены 7 песен, которые исполнят все трое актёров. Будут однозначно рэдволльские песни, наполненные драмматизмом, весельем и радостью. Будут и страшные песни, и шуточные, будут песни, которые уже исполнялись ранее и стали родными рэдволльцам, так что зрители не останутся безучастными в исполнении добротного материала на концерте. Завершением концерта будет рэдволльский гимн, но какой именно станет известно лишь на представлении.

 

Участники: Все прибывшие

Изменено пользователем Gonf Theer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос - успеем ли мы вечером третьего дня провести и костер сказок и ваше мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От своего имени хочу добавить:

Описание (дополнение):

Те бездельники, которым при дележке инвентаря, не доставалось музыкального инструмента, занимались чтением стихов. Их труд был неимоверно сложнее, так как нужно было обладать воистину чудовищным голосом, чтобы звучать хуже, чем их "музыкальные" коллеги. Не умея петь, они отыгрывались на жестикуляции, и ни один зритель обычно не оставался равнодушным, после тех жестов, которые ему показывал со сцены проходимец-поэт.

Подробное описание составляющей "чтение стихов":

Вашим покорным слугой будет зачитано некоторое количество стихотворений (не более трех). Причина проста - если публика и песни-то переносит со скрежетом зубовным, то услышав рифму без музыки, заменит помидоры на арбузы. Стихи будут и веселые, и торжественные - всего понемногу.

Любителей швырять в исполнителей всякими предметами предупреждаю - буду бить в бубен. В каком смысле - решайте сами.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова дополнение:

Страна Цветущих Мхов издревле славилась добродушием своих жителей. Порой, особенно вежливые хозяева не спешили прерывать славную игру музыкантов и пламенную речь стихотворцев, дабы не обидеть зверей искусства и выказать уважение к их нелегкому труду. Понимая, что надоесть хозяевам не представляется возможным, а, значит, затыкать им рот едой никто не собирается, бродячие актеры выпускали на сцену «тяжелую артиллерию». Пред светлы очи хозяев преставало хрупкое (как правило) с виду безобидное существо с небольшим посохом в лапах. Музыканты торжественно давали первый аккорд и существо начинало танцевать.. К какофонии звуков тут же примешивались звуки падающего посоха, звона посуды, грохота падающей мебели, а не редко и испуганных вскриков хозяев, перед носом которых в опасной близости от оного то и дело проносилась ярко-раскрашенная палочка.. При этом существо сохраняло на своей мордашке совершенно милое, даже немного смущенное выражение, как бы заранее извиняясь за свою неловкость.. Поэтому злиться на горе-танцора не было никакой возможности. Приходилось переходить к самому верному и безотказному способу – занять лапы зверька чем-нибудь менее опасным. Можно пирожком с земляникой. А можно и печеным яблоком..

Немного о выступлении:

Вашему взору будет представлены пара танцев с элементами жонглирования небольшой раскрашенной палочкой (настоящее название Дё). Скорость, движение, равновесие, образы, эмоции, гармония – все многообразие танца раскроется перед зрителями.

Всем, кто засомневается в крепости и ловкости лап выступающей, будет позволено укрыться за ближайшими деревьями и кустами =)

Изменено пользователем Русса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...